Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу на одной улице с бывшим и очень боюсь его встретить(( Как жить? Что делать?

Встречались несколько месяцев, расстались почти год назад. Живем через 2 дома друг от друга, он каждый день ходит на работу мимо моего дома (такой путь на работу), а я очень боюсь его случайно встретить, каждый раз когда иду домой или из дома. Работа у него такая, что он может практически в любое время дня с работы возвращаться, т.е. есть вероятность его встретить в любое время дня. Каждый раз, когда подхожу к пешеходному переходу, боюсь глаза поднять и на светофор посмотреть, т.к. на той противоположной стороне может стоять он. Если там стоят люди, то я специально на них не смотрю. Один случай был, что мне показалось (или правда), что на переходе с противоположной стороны стоял он (я не смотрела на лицо, но краем глаза видела очень похожую на его одежду и цвет волос). Так вот, у меня сразу стало кишки от волнения сводить, и я стала нервно переминаться, лихорадочно смотреть в разные стороны и поправлять волосы. Ожидание зеленого сигнала светофора было ужасно долгим и мучительным. Наконец-то он загорелся, и мы стали переходить улицу навстречу друг другу. Он специально быстро убежал в сторону мимо меня, а у меня от волнения ноги стали как будто ватными. Я шла по переходу и еле могла их передвигать. Было очень тяжело их передвигать, они как будто не двигались, и я чуть так и не упала прямо на проезжую часть.
Эти все ощущения от такой встречи не очень приятные, и с тех пор я еще сильнее боюсь его встретить( И когда по этой улице иду, то тоже специально не смотрю на людей. Очень боюсь поднять глаза и встретить его. И как назло нервно хочется оглянуться по всем сторонам и облизать губы. А ведь каждый раз по этой улице хожу, и отделение почты у нас общее, и поликлиника, т.е. также есть вероятность и на этих объектах его встретить(( Что делать? Это мешает жить, т.к. мешает спокойно выходить из дома и возвращаться домой. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Светлана
почему боишься то?
лилия*
вертолёт не предлагать, так?
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
вертолёт не предлагать, так?
СсылкаПожаловаться
да)
Леди
ниасилила,смени жилье
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
каким админам? я частник) и не тролль
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
да, но как еще знакомиться, если не с соседями?
Любовь Пяткова
Подойти, поздороваться и спросить, как дела.
Любовь Пяткова
Подойти, поздороваться и спросить, как дела.
СсылкаПожаловаться
он убежал.
и может рассчитал бы это как подкат.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
он убежал.
и может рассчитал бы это как подкат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо за него что-то продумывать. Отловить, поздороваться, спросить, чего он от Вас бегает.
Ну вот не понимаю я таких ситуаций. Мои бывшие со мной общаются, звонят. И всё вполне симпатично.
Любовь Пяткова
А не надо за него что-то продумывать. Отловить, поздороваться, спросить, чего он от Вас бегает.
Ну вот не понимаю я таких ситуаций. Мои бывшие со мной общаются, звонят. И всё вполне симпатично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне самой было бы плохо от такого общения. я была слишком навязчивой в начале отношений. да и потом тоже.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
да мне самой было бы плохо от такого общения. я была слишком навязчивой в начале отношений. да и потом тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что такую боязнь надо перешагнуть.
Любовь Пяткова
Дело в том, что такую боязнь надо перешагнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какую боязнь? боязнь встречи?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
какую боязнь? боязнь встречи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы о какой-то другой?
Можно заняться психоанализом, но это долгий и практически не выполнимый вариант. А можно пойти по пути бихевиоризма и заговорить с бывшим первой.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А мы о какой-то другой?
Можно заняться психоанализом, но это долгий и практически не выполнимый вариант. А можно пойти по пути бихевиоризма и заговорить с бывшим первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*невыполнимый.
Любовь Пяткова
А мы о какой-то другой?
Можно заняться психоанализом, но это долгий и практически не выполнимый вариант. А можно пойти по пути бихевиоризма и заговорить с бывшим первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело в том, что если я его встречу и заговорю с ним, то у меня сразу гормоны любви в кровь скаканут и будет шок, т.к. их скаканет мгновенно и сразу очень много, так и до сердечного приступа не далеко
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что если я его встречу и заговорю с ним, то у меня сразу гормоны любви в кровь скаканут и будет шок, т.к. их скаканет мгновенно и сразу очень много, так и до сердечного приступа не далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы их давите как клопов. ))) Но я ваще-т не шучу.
Любовь Пяткова
А Вы их давите как клопов. ))) Но я ваще-т не шучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как давить?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а как давить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взятием себя в руки.
Любовь Пяткова
Взятием себя в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но ведь это само. я же не могу управлять своими кишками, чтоб они не сжимались. это же не рука и не нога, которой я могу пошевелить. и ноги ватными тоже не по моей воле делаются.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь это само. я же не могу управлять своими кишками, чтоб они не сжимались. это же не рука и не нога, которой я могу пошевелить. и ноги ватными тоже не по моей воле делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можете.
Есть простые практики, которые, кстати. полезны в принципе.
Маришка
Пипец, я с бывшим мужем живу в соседних 9-этажках, встречаемся во дворе раз-два в год, так что не накручивайте себя, вероятность что вы встретитесь не велика, это вам только так кажется.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Пипец, я с бывшим мужем живу в соседних 9-этажках, встречаемся во дворе раз-два в год, так что не накручивайте себя, вероятность что вы встретитесь не велика, это вам только так кажется.
СсылкаПожаловаться
тогда как поверить в это?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда как поверить в это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла причины вашего страха, он вас побить может или что?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Я не поняла причины вашего страха, он вас побить может или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я его встречу, то у меня сразу гормоны любви в кровь скаканут и будет шок, т.к. их скаканет мгновенно и сразу очень много, так и до сердечного приступа не далеко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем