Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу прошлым-2

Навеяло. Моя дочка тоже как то решила жить только прошлым. За что то обиделась на меня лет в 8 и лет  20 всё вспоминала и не давала ни себе ни мне покоя, типа как я была не права. Может и так, но  все мои поступки были ей только во благо , а 8 летний ребёнок рассуждает иначе. Вот она и решила для себя выбрать такую линию поведения. Сейчас она взрослая,умная, красивая , успешная и самодостаточная. Ещё в детстве ей было не занимать упорства- захочет и достигнет цели... Я всегда знала, что буду гордиться ею. Но она сама себе создавала в жизни препоны, а потом успешно их преодолевала, доказывая всем и вся, что может, да  только никто и не сомневался, а советы типа "не ломиться в закрытую дверь" не воспринимались совершенно. Кажется, что я наяву слышала хруст её позвоночника, так ей было тяжело, но я изменить ничего не могла. Про нас это сказано-"не было бы счастья...." Доченьке моей поставили диагноз,перенесла несколько операций, курсов химии, лекарства, диета. Господи Боже! Нас услышали на небесах, сейчас всё более или менее не плохо. Но самое главное, у моей лапушки совершенно изменилось восприятие Жизни! Это ужасно,  проходить через ТАКИЕ испытания, чтоб понять что то в своей жизни...  Очнитесь, посмотрите вокруг себя, небо голубое, солнце светит, дети смеются, ВЫ ЖИВЫ! (простите великодушно, отвечать никому не могу, слишком тяжела для меня эта тема)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Милена
Полностью соглашусь с Вами
Брошкина
Так за тем мы и приходим сюда, чтобы научиться всем этим простым вещам!
Dietrich
Ну живы и то ладно... Да, когда умираешь, мгновенно все проблемы исчезают, вдруг очень хочется жить... После такого события дальше живёшь иначе....
Эйве
так она вас простила или нет
Хочу на Бали
Почти год боремся с онкологией у мамы, тоже прогноз сейчас хороший после всего что прошла, но врагу не пожелают это пережить!
elen elen
Вся жизнь борьба. Чаще всего с собой. Бесмыссленная и ожесточенная)
Светлана Бурмистрова
То, что вы описали, - это норма жизни.
20 лет - тот возраст, когда все пересматривают свой детский опыт и делают новые, взрослые выводы. Так что то, что вы натворили со своей 8-летней дочкой и в то время воспринималось как неизбежное, в взрослой оценке воспринимается как необоснованный родительский деспотизм.
А тяжелая болезнь, на грани смерти, заставляет понять ценность жизни как таковой и мелочность всех остальных явлений жизни.
Татиана
да постояла я однажды на краю правда по другой причине слава богу и на многое в жизни по другому смотреть стала.в бога начила верить и усвоила одну заповедь не суди да не судим будешь
Lady Lika
Дай Бог "вам" - именно двоим полного выздоровления! Ведь мама и дочь - единое целое, пусть у вас всё наладится! Детские "обиды" очень цепкие. Вам нужно простить друг друга, чтобы забыть о них. Проговорить эти обиды, и понять, почему дочь они так зацепили. Всё наладится, от души вам желаю!
И огромное вам СПАСИБО, что напомнили о том, как всё прекоасно, что наше благополучие нужно ценить и беречь ежедневно, прощая себя и других за "огрехи", не циклить на них.
Лапочка
Рак - это непрощенные обиды (Аюрведа)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем