Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу с мужем порознь,нас все устраивает,но давит окружение с просьбой вновь сойтись

Народ, рассудите,подскажите или выскажите мнение:
Такая ситуация,живем с мужем порознь,долго и нудно обьяснять что к чему,вкратце:сына хотел,сына получил,клялся,божился,что все будет как надо,жить будем не тужить,а после первой же неудачи в работе,стух,опустил руки,ну короче пошел по пути наименьшего сопротивления,переехали жить к его родителям,как он сказал временно,пока он не обустроится,а там все только усугубилось,я к мужу как ни подойду с просьбой,сына покачать,погулять или просто посидеть пока я отлучусь по нуждам,так свекры тут как тут"оставь,мы сами,"ну там его инфантильность только лишь "расцвела,"почуяв себя как рыба в воде,он и вовсе расслабился,никакого внимания,ни заботы,ни элементарного "как дела",терпела я это терпела,а потом взорвалась,скандал.упреки,слезы,обиды,замяли скандал,поговорили,обсудили,
Толку мало,спустя нек-рое время все повторилось,сьехали мы от его родителей,но с работой у него опять не заладилось,пробовала его трудоустроить через знакомых,а ему все "не то",то условия не такие,то еще что,остался на старом месте,а денег даже на пюре детское не хватало,были и разногласия на другую тему ,в итоге все закончилось скандалом,я и мои родители,на территории которых мы проживали,почти на полном их обеспечении,вышли для него плохими,а он и его мама правильными,ну говорю иди к своей правильной маме и живи там раз уж я не мила,он психанул,разобиделся,ушел,(вещей кстати не забрал)
С тех пор и живем порознь,первое время тяжело было,он все порывался ребенком манипулировать,"заберу,не отдам"потом разрулили и эту проблему,сейчас я нашла работу,ребенок с моей мамой,муж при всей своей инфантильности,не монстр,ребенку по мере возможностей помогает,вина его в том,что работать не особо хочет,но не скупой,что ни попрошу пусть не сию минуту,но достает,
и вот что заметила!!отношения с ним на расстоянии даже стали лучше,нежели когда жили под одной крышей,спустя неделю,он стал настойчиво звать к себе,но то не жизнь,своей жилплощади у него нет,а жить с его родителями,не вариант,да и меня устраивает такой расклад,не ожидала такого,но вот,вижу только плюсы!Встречаемся по мере желания,проводим время как влюбленные,больше тем для общения,малыш с нами,словом пока только положительное вижу,но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело,это не семья,ребенку нужна полноценная семья,а не пародия,а я говорю,юда лучше так,чем вместе да в нервотрепке,мы сами решим за себя,но мозги полоскают..не пойму,что в этом плохого?мы даже развлекаемся порознь,стараюсь не контролировать и живу по принципу "меньше знаешь,лучше спишь",меня так устраивает,но из-за давления окружающих,складывается чувство вины,особенно достает свекровь,которой я частично обязана таким вот семейным счастьем..нет ну реально,скажите,может я что не понимаю.чем плох такой расклад?ты у себя,есть свой заработок,есть время на себя,любимый сын с тобой,а что еще деалт ь если вместе не уживаемся?развод-другая крайность пока до нее не дошли..,не пойму почему в нашем обществе такой вид брака считается странным и недопустимым??
Весенняя Гроза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Весенняя Гроза
многабукофф все таки,ну ничо читайте сколько осилите))
ирина костюжеваВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
многабукофф все таки,ну ничо читайте сколько осилите))
СсылкаПожаловаться
вы молодец...заметьте,как только мы получаем мужика в свое распоряжение,он сразу портится....я сама мечтаю о таких отношениях-только из-за шмыганья и храпа...причем съехать мечтаю сама,а его с дитями оставить
.
Весенняя ГрозаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вы молодец...заметьте,как только мы получаем мужика в свое распоряжение,он сразу портится....я сама мечтаю о таких отношениях-только из-за шмыганья и храпа...причем съехать мечтаю сама,а его с дитями оставить
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я раньше и подумать не могла,что вот так заговорю," а как же семья,совместные посиделки за чаем и тд и тп"
ага насмотрелась романтических фильмов и историй,ну не всем в жизни везет,теперь отталкиваюсь от того,что есть,свекровь все дулась,когда мы к ней не приезжали в выходные,зато думаю теперь довольна,сына то всегда рядом..больше всех выступает она,))ребенку со мной лучше,здесь и условия и места подходящие,да и мне спокойнее,))
ирина костюжеваВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
я раньше и подумать не могла,что вот так заговорю," а как же семья,совместные посиделки за чаем и тд и тп"
ага насмотрелась романтических фильмов и историй,ну не всем в жизни везет,теперь отталкиваюсь от того,что есть,свекровь все дулась,когда мы к ней не приезжали в выходные,зато думаю теперь довольна,сына то всегда рядом..больше всех выступает она,))ребенку со мной лучше,здесь и условия и места подходящие,да и мне спокойнее,))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы на волков посмотрите:у них семья создается для воспитания потомства и то редко когда спят обнявшись.по очереди ходят на охоту,потомство альфа-самки вообще воспитывают всей стаей.а девушка гуляет,я бы сказала-от души живет
....чаепития,да...а вот как послушаешь 18 лет,как он этим самым чаем хлюпает-его хочется к маме отправить или на какой-нибудь орган.а потом заходишь в туалет-и сбежать хочется самой...мужики женятся только ради собственного удобства
Весенняя ГрозаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а вы на волков посмотрите:у них семья создается для воспитания потомства и то редко когда спят обнявшись.по очереди ходят на охоту,потомство альфа-самки вообще воспитывают всей стаей.а девушка гуляет,я бы сказала-от души живет
....чаепития,да...а вот как послушаешь 18 лет,как он этим самым чаем хлюпает-его хочется к маме отправить или на какой-нибудь орган.а потом заходишь в туалет-и сбежать хочется самой...мужики женятся только ради собственного удобства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное)хотя и от мужика зависит,смотрю на моих родителей и умиляюсь,вот положительный пример,еще пара таких примеров,где взаимоуважение и понимание,а в нашем случае,ты говоришь в пустотут,а потом выходит ты плохая,а он жертва обстоятельств,ну нафиг,вот пусть теперь радуется,вот одно не пойму,чего свекрови вдруг его "вернуть обратно" захотелось,сама же рвала его из семьи
Beautiful butterflyВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вы молодец...заметьте,как только мы получаем мужика в свое распоряжение,он сразу портится....я сама мечтаю о таких отношениях-только из-за шмыганья и храпа...причем съехать мечтаю сама,а его с дитями оставить
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Марина
Губа не дура. Закольцевала мужика в фазе ухаживаний и наслаждается. Самой то нравится с мамой жить?
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
Губа не дура. Закольцевала мужика в фазе ухаживаний и наслаждается. Самой то нравится с мамой жить?
СсылкаПожаловаться
Не дура,не дура..да и мужик не дурак,если бы что не устраивало,уж он то бы не смолчал,))
МаринаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
Не дура,не дура..да и мужик не дурак,если бы что не устраивало,уж он то бы не смолчал,))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его маме он надоел, понятно. Твоей маме ты надоела. Остальным фиолетово, как вы живете.
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
Его маме он надоел, понятно. Твоей маме ты надоела. Остальным фиолетово, как вы живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая инфа кто кому надоел?)по своей родне что ль судите?)
МаринаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
Откуда такая инфа кто кому надоел?)по своей родне что ль судите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы все как то провернули по своему,насчет его мамы не берусь судить,надоел он или нет,а насчет своей могу сказать,сама просила оставь ты его расходитесь с ним тебе не жизнь,говорила и малыша сами на ноги поставим и все ему дадим,когда он малыша грозился отобрать она истерила,меня кляла отдашь я тебе не прощу...жить ей никто не мешает,работаю я,помогаю им и у ребенка еще есть отец,который как я уже описала выше несмотря на инфантильность,тем не менее не отказывается от материальной помощи своему сыну,проблемы с жильем нет,я единственный ребенок в семье была,квартира немаленькая,проблема лишь в том,что не я заработала так понимаю?я в нее немало вкладывалась еще будучи незамужней,
МаринаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
вы все как то провернули по своему,насчет его мамы не берусь судить,надоел он или нет,а насчет своей могу сказать,сама просила оставь ты его расходитесь с ним тебе не жизнь,говорила и малыша сами на ноги поставим и все ему дадим,когда он малыша грозился отобрать она истерила,меня кляла отдашь я тебе не прощу...жить ей никто не мешает,работаю я,помогаю им и у ребенка еще есть отец,который как я уже описала выше несмотря на инфантильность,тем не менее не отказывается от материальной помощи своему сыну,проблемы с жильем нет,я единственный ребенок в семье была,квартира немаленькая,проблема лишь в том,что не я заработала так понимаю?я в нее немало вкладывалась еще будучи незамужней,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело" - читаю по написанному. Мож не так поняла, извини. Все равно не понимаю твоего желания жить в подвешенном состоянии. Неужели тебе не хочется иметь СВОЙ дом, в котором будет жить твоя семья, где только ты хозяйка и никто тебе не указ. Жить с мамой - это суррогатное счастье. Да и маме нужно дать возможность отдохнуть на старости лет. Я за почти 12 лет брака ни дня не жила ни с мамой ни со свекровью. Причем жилье свое мы купили, когда старшему было 2 года. За закрытыми дверями у нас свой микромир, где нет места советчикам и доброжелателям. А тебе придется всю жизнь выслушивать советы посторонних. Как то нужно определятся и строить свое гнездо.
АлВ ответ на Марина
Марина
"но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело" - читаю по написанному. Мож не так поняла, извини. Все равно не понимаю твоего желания жить в подвешенном состоянии. Неужели тебе не хочется иметь СВОЙ дом, в котором будет жить твоя семья, где только ты хозяйка и никто тебе не указ. Жить с мамой - это суррогатное счастье. Да и маме нужно дать возможность отдохнуть на старости лет. Я за почти 12 лет брака ни дня не жила ни с мамой ни со свекровью. Причем жилье свое мы купили, когда старшему было 2 года. За закрытыми дверями у нас свой микромир, где нет места советчикам и доброжелателям. А тебе придется всю жизнь выслушивать советы посторонних. Как то нужно определятся и строить свое гнездо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она так же пишет, что муж не работает. Зачем жене с малолетним ребёнком такое счастье? И квартиру она на одну зарплату вряд ли своей семье купит. Лучше так, как сейчас жить при таком муже.
МаринаВ ответ на Ал
Ал
Она так же пишет, что муж не работает. Зачем жене с малолетним ребёнком такое счастье? И квартиру она на одну зарплату вряд ли своей семье купит. Лучше так, как сейчас жить при таком муже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может лучше все точки над и расставить раз и на всегда?
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
"но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело" - читаю по написанному. Мож не так поняла, извини. Все равно не понимаю твоего желания жить в подвешенном состоянии. Неужели тебе не хочется иметь СВОЙ дом, в котором будет жить твоя семья, где только ты хозяйка и никто тебе не указ. Жить с мамой - это суррогатное счастье. Да и маме нужно дать возможность отдохнуть на старости лет. Я за почти 12 лет брака ни дня не жила ни с мамой ни со свекровью. Причем жилье свое мы купили, когда старшему было 2 года. За закрытыми дверями у нас свой микромир, где нет места советчикам и доброжелателям. А тебе придется всю жизнь выслушивать советы посторонних. Как то нужно определятся и строить свое гнездо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ээ ну тут не поспоришь конечно,но из "двух зол выбирают наименьшее",я же не могла наперед знать,что все так обернется,всегда хочется верить во что-то хорошее,если сейчас буду думать "а вот как могло бы быть еще лучше ,то вообще руки опустятся"
МаринаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
ээ ну тут не поспоришь конечно,но из "двух зол выбирают наименьшее",я же не могла наперед знать,что все так обернется,всегда хочется верить во что-то хорошее,если сейчас буду думать "а вот как могло бы быть еще лучше ,то вообще руки опустятся"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нужно настраивать себя на то, что ты достойна самого лучшего и стремится воплотить это в жизнь. Его, конечно все устраивает:когда захотел пришел, когда захотел ушел, никакой ответственности и никаких обязанностей. Но ты сама неужели не хочешь иметь свою полноценную семью?
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
Нужно настраивать себя на то, что ты достойна самого лучшего и стремится воплотить это в жизнь. Его, конечно все устраивает:когда захотел пришел, когда захотел ушел, никакой ответственности и никаких обязанностей. Но ты сама неужели не хочешь иметь свою полноценную семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что я по вашему сейчас делаю?пытаюсь своими силами и всеми имеющимися методами обеспечить сыну относительно спокойное детство,а свои хотелки и амбиции я пока засунула куда подальше,до поры,до времени,придет и на моей улице праздник
МаринаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
а что я по вашему сейчас делаю?пытаюсь своими силами и всеми имеющимися методами обеспечить сыну относительно спокойное детство,а свои хотелки и амбиции я пока засунула куда подальше,до поры,до времени,придет и на моей улице праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не забывай про себя. Молодость быстро проходит.
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну да. А зная, что у дочки в семье постоянные ссоры, как раз самый отдых, да-да
МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, ну да. А зная, что у дочки в семье постоянные ссоры, как раз самый отдых, да-да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может дочке что то нужно сделать?
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
Может дочке что то нужно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем? Дочке хорошо. Маме тоже, раз хорошо дочке. Ребенок спокоен. Чего там еще делать?
Флера ИвановаВ ответ на Марина
Марина
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажите тоже, родителям пожить, они свое отжили, а отдыхать будут на кладбище.
МаринаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
скажите тоже, родителям пожить, они свое отжили, а отдыхать будут на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Флерочка, ты прелесть. Встречу твоих родителей, обязательно им передам про кладбище.
Флера ИвановаВ ответ на Марина
Марина
Флерочка, ты прелесть. Встречу твоих родителей, обязательно им передам про кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои уже там(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем