Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу с родителями

Я девушка и живу с родителями. При знакомстве с молодым человеком он удивленно "А че ты квартиру не снимешь?" Мне чтоб квартиру снять, надо во многом себе отказать, отдавая большую часть зарплаты. Вот как отвечать на такие вопросы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Nataly
ообычно так спрашивают те, кому некуда привести девушку. и кто сам с удовольствием бы захаживал на палочку чая)
Черная_гитараВ ответ на Nataly
Nataly
ообычно так спрашивают те, кому некуда привести девушку. и кто сам с удовольствием бы захаживал на палочку чая)
СсылкаПожаловаться
+100 ага
Елена ПремудраяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
+100 ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! чудак на букву м, а не молодой человек. серьезный парень такие вопросы не задает. халявщик какой-то.
Елена Премудрая
точно! чудак на букву м, а не молодой человек. серьезный парень такие вопросы не задает. халявщик какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьезный парень, с серьезными намерениями,из нормальной семьи, наоборот порадовался бы!
девушка не скитается, семья хорошая! надо брать!
VolhaВ ответ на Nataly
Nataly
серьезный парень, с серьезными намерениями,из нормальной семьи, наоборот порадовался бы!
девушка не скитается, семья хорошая! надо брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот по каким критериям нынче жен, оказывается, выбирают) чем меньше самостоятельности..
NatalyВ ответ на Volha
Volha
Так вот по каким критериям нынче жен, оказывается, выбирают) чем меньше самостоятельности..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
Черная_гитараВ ответ на Nataly
Nataly
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с вами согласна.
VolhaВ ответ на Nataly
Nataly
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять только черное и белое. У каждого своя история. Тот факт, что девушка живет или не живет с родителями ровным счетом НИЧЕГО хорошего или плохого не говорит.
А говоря об отдельном проживании с 15/17 лет имеется в виду отдельное проживание на время учебы в чужом городе. Опять же - кому-то повезло/захотелось учиться и остаться в родном городе, а кто-то решился переезжать. Это ни хорошо ни плохо.
ЗЫ: из моих знакомых проживающих с родителями все твердят о некоей условной экономии. А по факту просто больше денег на шмотье, развлечения и отдых уходит. Реальных накоплений ни у кого нет)
NatalyВ ответ на Volha
Volha
Опять только черное и белое. У каждого своя история. Тот факт, что девушка живет или не живет с родителями ровным счетом НИЧЕГО хорошего или плохого не говорит.
А говоря об отдельном проживании с 15/17 лет имеется в виду отдельное проживание на время учебы в чужом городе. Опять же - кому-то повезло/захотелось учиться и остаться в родном городе, а кто-то решился переезжать. Это ни хорошо ни плохо.
ЗЫ: из моих знакомых проживающих с родителями все твердят о некоей условной экономии. А по факту просто больше денег на шмотье, развлечения и отдых уходит. Реальных накоплений ни у кого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если она сливает бОльшую часть дохода на чужое съемное жилье и во всем себе отказывает ради этого - это не от хорошей жизни...
VolhaВ ответ на Nataly
Nataly
если она сливает бОльшую часть дохода на чужое съемное жилье и во всем себе отказывает ради этого - это не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна. Если родители живут в том же городе, и совместное проживание никого не нервирует, съем жилья для свободной девушки не логичен. В моем понимании это только понтоваться - мол, посмотрите, какая я: пусть нищая, но самостоятельная (есть у меня такая знакомая).
NВ ответ на Volha
Volha
Опять только черное и белое. У каждого своя история. Тот факт, что девушка живет или не живет с родителями ровным счетом НИЧЕГО хорошего или плохого не говорит.
А говоря об отдельном проживании с 15/17 лет имеется в виду отдельное проживание на время учебы в чужом городе. Опять же - кому-то повезло/захотелось учиться и остаться в родном городе, а кто-то решился переезжать. Это ни хорошо ни плохо.
ЗЫ: из моих знакомых проживающих с родителями все твердят о некоей условной экономии. А по факту просто больше денег на шмотье, развлечения и отдых уходит. Реальных накоплений ни у кого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и есть. У меня знакомая, ей уже под 40 и живет с родителями. Ни на что она не накопила, единственное, ездит не один раз в год на отдых, а два раза и скупает китайское барахло на рынке. Вот и все накопления.
VolhaВ ответ на N
N
Так и есть. У меня знакомая, ей уже под 40 и живет с родителями. Ни на что она не накопила, единственное, ездит не один раз в год на отдых, а два раза и скупает китайское барахло на рынке. Вот и все накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потому что стимула к накоплениям нет. Люди привыкают жить так, как хочется (исходя из возможностей). Мол, раз не снимаю жилье, зачем себя урезать в желаемом?
Ольга КрасноваВ ответ на Nataly
Nataly
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью поддерживаю . Если есть возможность и хорошие родители , зачем бежать из родного дома . К тому-же , проживать одной , отдавая практически большую часть за съемное жилье , просто глупо . Деньги можно потратить на учебу , путешествия ...да одежду , в конце -концов .
Fish'каВ ответ на Nataly
Nataly
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с вами всеми конечностями ЗА! задолбали этой показной самостоятельностью )))
Оксана ЛевинаВ ответ на Nataly
Nataly
у нас несколько другие реалии,не западные.
я не считаю, что девушка ,проживающая с родителями, обязательно несамостоятельна. наоборот, финансово ответственная.
может, она на ипотеку откладывает?
а лет с 15 начать скитаться по съемным углам , что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соглашусь! зачем жить "впроголодь", чисто потому что тебе со стороны "некто" так говорит? это должна быть трата уже в том случае, когда либо крайняя необходимость,либо такая же легкая, как купить сникерс
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
ообычно так спрашивают те, кому некуда привести девушку. и кто сам с удовольствием бы захаживал на палочку чая)
СсылкаПожаловаться
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
Jojo KuВ ответ на Nataly
Nataly
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
МилаВ ответ на Nataly
Nataly
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

...хотя такие спрашивальшики ,вряд ли поймут )...ответ ....лучше во вселенную)
Lilit LВ ответ на Nataly
Nataly
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна с Вами))))
ЦыпаВ ответ на Nataly
Nataly
я по отношению к этому вопросу всегда занимаю такую позицию: если семья хорошая, зачем ребенку скитаться по съемных хатам, сливать бешенные бабки? в никуда?
потом сидеть штопать старые трусы- зато "независимая";)

мне всегда кажется,что к этому болезненно относятся те, с чьми родителями невозможно оставаться под одной крышей.

а в вашей ситуации, пока вас замуж не взяли, не стоит и дергаться.
так и скажите : как незамужняя порядочная девушка живу с родителями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много знакомых, кого замуж так и не взяли) Живут с родителями, многим около 40 лет.
Лейна ДуэВ ответ на Цыпа
Цыпа
У меня много знакомых, кого замуж так и не взяли) Живут с родителями, многим около 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы понять "не замужем-живет с родителями-40 лет" - это все звенья одной цепи??.. не жила бы с родителями - взяли бы взамуж??..))
ЦыпаВ ответ на Лейна Дуэ
Лейна Дуэ
Хотелось бы понять "не замужем-живет с родителями-40 лет" - это все звенья одной цепи??.. не жила бы с родителями - взяли бы взамуж??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже на то, знаю одну семью, там 3е детей, всем под 40 лет, мальчики и девочка, семьи нет ни у кого, живут с родителями. Сейчас многое решает достаток, в том числе и наличие семьи.
Лейна ДуэВ ответ на Цыпа
Цыпа
Похоже на то, знаю одну семью, там 3е детей, всем под 40 лет, мальчики и девочка, семьи нет ни у кого, живут с родителями. Сейчас многое решает достаток, в том числе и наличие семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Наличие квартиры" - вы имели в виду??.. да.. это немаловажно, но не думаю, что является решающим фактором..
..может - там, кто из родителей очень авторитарен и получились дети-инфантилы??.. так и не рискнут из-под родительского крыла в мир выпорхнуть..))
ЦыпаВ ответ на Лейна Дуэ
Лейна Дуэ
"Наличие квартиры" - вы имели в виду??.. да.. это немаловажно, но не думаю, что является решающим фактором..
..может - там, кто из родителей очень авторитарен и получились дети-инфантилы??.. так и не рискнут из-под родительского крыла в мир выпорхнуть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там мама очень хотела, чтобы дети были вместе) Видимо жизнь положила на воплощение своей мечты) После определенного возраста нужно жить отдельно от родителей-это психологическая ловушка, вроде как семья есть и не надо никого искать, многие в нее попадают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем