Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу со свекровью Что делать?

Замужем 5 лет. Ребенку 3 года. Живем в квартире матери моего мужа, мы втроем в большой комнате, она в маленькой. Я мужу говорю что надо покупать свое жилье, а он не хочет. Его мать обещала оставить ему эту квартиру в наследство, он в матери уверен и поэтому не видит смысла влезать в ипотеки. Хочет машину купить новую, копим вроде на нее. 
Я сильно не настаиваю, но иногда мелькает мысль что у него то квартира от матери будет, если что, а у меня нет. Воде мы разводиться не собираемся, все хорошо. Он говорит, что когда получит квартиру, то половина моя будет, чтобы я не переживала и т.п. А мне неспокойно, там же кроме него еще сестра есть. А вдруг она разведется и придет сюда жить. Ей обещали в наследство квартиру отца, но она там не сможет пока жить, по-любому к матери придет. Короче говоря я хочу свое покупать, а муж против. 
В общем дело такое, я вышла на работу чуть больше чем полгода назад и сейчас уже грядет повышение, в том числе и зарплаты. Может мне откладывать свои деньги и купить что-то ? Зарплату мою никто не спрашивает, я вкладываюсь в еду, квартплату, на ребенка пока немного тоже тратится, да и в основном муж все оплачивает, а остальное мне на булавки. Я бы накопила хоть на комнату себе, хоть первый взнос сначала, а потом ипотеку. Стоит это все втихаря провернуть или продолжать его тщетно уговаривать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Причем полечу не одна, а с сыном.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так. Если он согласится, то да, тогда совместно нажитую двушку надо брать. А если нет, то я одна буду за спиной его все это делать. Придется на маму оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас уже есть готовое решение проблемы, к тому же прекрасное решение))) Лишь одно дополнение - мама должна будет сразу же написать завещание, в котором будет указано что эта квартира отойдёт Вам.
Honney Pot
копите
Этвард Рой.
Менять мужа.Искать у кого есть ,своя квартира.
Баба Яга в молодости
Можете накопить и оформить недвижимость на родителей?
Галина Королева
Квартира, купленная в браке, даже на Ваши деньги, считается супружеской собственностью, и при разводе подлежит разделу. Так что втихоря нет смысла покупать. Если только оформить на кого-то из родственников. Но тоже - риски. Да и ждать, когда родители умрут, чтобы наследство получить - последнее дело. Надо покупать с мужем свою квартиру!
АнонимВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Квартира, купленная в браке, даже на Ваши деньги, считается супружеской собственностью, и при разводе подлежит разделу. Так что втихоря нет смысла покупать. Если только оформить на кого-то из родственников. Но тоже - риски. Да и ждать, когда родители умрут, чтобы наследство получить - последнее дело. Надо покупать с мужем свою квартиру!
СсылкаПожаловаться
Он категорически не хочет. Ему хорошо и легко живется без ипотеки, в квартире где он всю жизнь прожил. Да и мне сейчас легко, в финансовом плане. Задумываюсь о будущем. Вдруг что-то пойдет не так.
Luchana Luch
Я думаю надо по всем фронтам - и уговаривать, и себе денежку копить.
Ольга Ивановна
Не поняла. Вашей свекрови, чтобы оставить наследство, нужно ведь самой умереть. Дай ей бог здоровья, это может и лет через 30 случиться. Вы всю жизнь будете жить в такой тесноте? Через 30 лет ваш ребенок приведет в дом жену или мужа и опять жить в коммуналке?
Если вы копите на машину, т.е. денег у вас не очень много остается, как будете ипотеку тянуть?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не поняла. Вашей свекрови, чтобы оставить наследство, нужно ведь самой умереть. Дай ей бог здоровья, это может и лет через 30 случиться. Вы всю жизнь будете жить в такой тесноте? Через 30 лет ваш ребенок приведет в дом жену или мужа и опять жить в коммуналке?
Если вы копите на машину, т.е. денег у вас не очень много остается, как будете ипотеку тянуть?
СсылкаПожаловаться
На машину только начали. Я вот и думаю, что не нужна она нам, можно же эти деньги на жилье потратить. А насчет тесноты - мы привыкли. Если купим себе однушку, то все равно тесно будет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
На машину только начали. Я вот и думаю, что не нужна она нам, можно же эти деньги на жилье потратить. А насчет тесноты - мы привыкли. Если купим себе однушку, то все равно тесно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однушки сейчас от 40 метров чаще всего, с большой кухней. Вы на кухне - одна, вы в ванной - одна. Никто под ногами не мешается. Одна комната не сравнится с однокомнатной квартирой.
Марфа
А ребенок подрастет, и вы так и будете с ним в одной комнате жить и ждать, пока маман не приберется?
Мила
...правильно беспокоитесь ...действуйте ....мягкой силой...можно взять в ипотеку и жить в ней-же ...у моей знакомой так....
Mar Fa
Мдя... А свекровь то может ещё лет 30-40 помирать не собирается , а сынка ужо полхаты жене пообещал...
Елена Крылова
А сколько лет свекрови? Может вы еще лет двадцать будете ждать ее смерти?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А сколько лет свекрови? Может вы еще лет двадцать будете ждать ее смерти?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не жду ее смерти. Я свое хочу.
Наталия Бутикова
Бабец уже ждет смерти свекрови,а ей всего-то 45-50 лет или даже меньше, ржунимагу)))))жди, алчная тётя, жди,а может статься,она и тебя переживёт)))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да никто не ждет. Мужу с мамой нормально. Меня она практически не трогает. Живем и живем.
Лариса
автор вы простите но сколько вы получаете денег и за сколько лет сможете накопить на квартиру?) просто интересно какую сумму надо откладывать каждый месяц и на сколько лет..) а то советы у всех копите... что бы накопить на квартиру надо как минимум несколько лет не есть не пить не одеваться .. )
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
автор вы простите но сколько вы получаете денег и за сколько лет сможете накопить на квартиру?) просто интересно какую сумму надо откладывать каждый месяц и на сколько лет..) а то советы у всех копите... что бы накопить на квартиру надо как минимум несколько лет не есть не пить не одеваться .. )
СсылкаПожаловаться
Зарплата неплохая у меня. Квартира за мкадом, сейчас есть маленькие однушки, стоит 3 млн. Первый взнос 20% это 600т.р. Вполне реально накопить, тем более что сколько-то у меня есть уже. А потом ипотека. О повышении зарплаты могу мужу и не говорить, как раз на ипотечные взносы будет уходить. Да он и так мою зарплату не спрашивает. Считается что мы все проедаем, одеваемся, отдыхаем, барахло всякое покупаем, сейчас вот на машину начали копить.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Зарплата неплохая у меня. Квартира за мкадом, сейчас есть маленькие однушки, стоит 3 млн. Первый взнос 20% это 600т.р. Вполне реально накопить, тем более что сколько-то у меня есть уже. А потом ипотека. О повышении зарплаты могу мужу и не говорить, как раз на ипотечные взносы будет уходить. Да он и так мою зарплату не спрашивает. Считается что мы все проедаем, одеваемся, отдыхаем, барахло всякое покупаем, сейчас вот на машину начали копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну даже эти 600 000 не спасут, потом тоже надо платить каждый месяц за ипотеку. Мне кажется тут с мужем вопрос решать надо, мужик он в конце концов ...пока живется живите, возьмите с котлована дешевле будет но вместе, пусть тоже тянет
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну даже эти 600 000 не спасут, потом тоже надо платить каждый месяц за ипотеку. Мне кажется тут с мужем вопрос решать надо, мужик он в конце концов ...пока живется живите, возьмите с котлована дешевле будет но вместе, пусть тоже тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ее сдавать, хоть за 15, то еще 15-20 за ипотеку я вполне потяну. Хотя, конечно, в одиночку все это сделать будет очень непросто.
Муслима Магамаева
А что муж думаем по поводу того, что ребенок вырастет, будете втроем в одной комнате жить? это же бред. вкладывайтесь в однушку хотя бы маме. а вам эта квартира
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем