Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу со свекровью Что делать?

Замужем 5 лет. Ребенку 3 года. Живем в квартире матери моего мужа, мы втроем в большой комнате, она в маленькой. Я мужу говорю что надо покупать свое жилье, а он не хочет. Его мать обещала оставить ему эту квартиру в наследство, он в матери уверен и поэтому не видит смысла влезать в ипотеки. Хочет машину купить новую, копим вроде на нее. 
Я сильно не настаиваю, но иногда мелькает мысль что у него то квартира от матери будет, если что, а у меня нет. Воде мы разводиться не собираемся, все хорошо. Он говорит, что когда получит квартиру, то половина моя будет, чтобы я не переживала и т.п. А мне неспокойно, там же кроме него еще сестра есть. А вдруг она разведется и придет сюда жить. Ей обещали в наследство квартиру отца, но она там не сможет пока жить, по-любому к матери придет. Короче говоря я хочу свое покупать, а муж против. 
В общем дело такое, я вышла на работу чуть больше чем полгода назад и сейчас уже грядет повышение, в том числе и зарплаты. Может мне откладывать свои деньги и купить что-то ? Зарплату мою никто не спрашивает, я вкладываюсь в еду, квартплату, на ребенка пока немного тоже тратится, да и в основном муж все оплачивает, а остальное мне на булавки. Я бы накопила хоть на комнату себе, хоть первый взнос сначала, а потом ипотеку. Стоит это все втихаря провернуть или продолжать его тщетно уговаривать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Солнышко Майское
копите и уговаривайте.
Виктория ЛВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
копите и уговаривайте.
СсылкаПожаловаться
согласна
Кошка в тельняшкеВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
копите и уговаривайте.
СсылкаПожаловаться
Стоит подстраховаться.Очень мудро с Вашей стороны.
мила мила
стоит
Друг
иметь своё-енто очень нужно и хорошо,но вопрос-не уверена в муже,в себе??
нет любви-есть такие темки
АнонимВ ответ на Друг
Друг
иметь своё-енто очень нужно и хорошо,но вопрос-не уверена в муже,в себе??
нет любви-есть такие темки
СсылкаПожаловаться
В муже уверена, а вот в его матери нет. Мало ли что. Ведь квартира не его пока еще. Вдруг что случится или она передумает просто. Жизнь идет, а на свое я не коплю.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
В муже уверена, а вот в его матери нет. Мало ли что. Ведь квартира не его пока еще. Вдруг что случится или она передумает просто. Жизнь идет, а на свое я не коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда..как вот с такими тяжело
я вам про фому,а вы-про ерему..
так и не поняли,что я вам говорю
?В ответ на Аноним
Аноним
В муже уверена, а вот в его матери нет. Мало ли что. Ведь квартира не его пока еще. Вдруг что случится или она передумает просто. Жизнь идет, а на свое я не коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко сказать - на квартиру накопить, да еще и в одиночку... Люди годами живут в неудовлетворительных жилищных условиях, потому это неподъемно дорого. Вы все рассчитали - неужели сможете накопить?
И вообще-то все приобретенное в браке, считается общим совместно нажитым...
АнонимВ ответ на ?
?
легко сказать - на квартиру накопить, да еще и в одиночку... Люди годами живут в неудовлетворительных жилищных условиях, потому это неподъемно дорого. Вы все рассчитали - неужели сможете накопить?
И вообще-то все приобретенное в браке, считается общим совместно нажитым...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посчитала, потяну.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
В муже уверена, а вот в его матери нет. Мало ли что. Ведь квартира не его пока еще. Вдруг что случится или она передумает просто. Жизнь идет, а на свое я не коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свекровь завтра должна умереть? Или все-таки пожить лет 10-20 собирается? И вам все время с ней? Надолго ли вас хватит? Конечно, копить на своё жильё. Пока соберёте, как раз ребёнок подрастёт - на него и купите, если боитесь претензий со стороны мужа
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
именно так-ибо те,кто имеет состояние любви ваши потуги и ошибки видит
Эльвира Орлова
Молодец,свой угол должен быть!
Иявамрада
втихаря ничего не стоит проворачивать
вы же семья
и пока у вас все хорошо не надо своими руками доверие рушить
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
втихаря ничего не стоит проворачивать
вы же семья
и пока у вас все хорошо не надо своими руками доверие рушить
СсылкаПожаловаться
Тогда как его убедить? Сейчас так легко нам живется, об ипотеке даже речи не хочет вести.
ИявамрадаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда как его убедить? Сейчас так легко нам живется, об ипотеке даже речи не хочет вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только в споре рождается истина
разговаривайте
ведь может и вас убедят в чем то
здесь то вы совета спрашиваете
почему б у мужа не спрсить
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
только в споре рождается истина
разговаривайте
ведь может и вас убедят в чем то
здесь то вы совета спрашиваете
почему б у мужа не спрсить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
ИявамрадаВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и скажите -
родной, как ты смотришь на то, что я буду откладывать на квартиру
я понимаю, это минус для нашего бюджета, но мне то никто квартиру в наследство не обещал
должна же я быть уверена в будущем
вдруг ты меня разлюбишь
жизнь штука длинная и непредсказуемая
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он не думал, когда он это всё получит? На кой ляд ему нужна будет возможность получить квартиру, когда он уже на пенсию собираться будет? Чего это он свою маман раньше времени хоронит?
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы до брака жили? Такое впечатление, что на улице...
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть ваш муж тупо ждёт пока помрёт его мать?

а сколько ей лет? 55? ну в среднем.... она спокойно ещё лет 25 протянет. А то и замуж выскочит. а теперь представьте-это вся ваша жизнь молодая.
но втихаря не получится приобрести-вы же в браке. На покупку требуется согласие обоих супругов.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на amoremio
amoremio
то есть ваш муж тупо ждёт пока помрёт его мать?

а сколько ей лет? 55? ну в среднем.... она спокойно ещё лет 25 протянет. А то и замуж выскочит. а теперь представьте-это вся ваша жизнь молодая.
но втихаря не получится приобрести-вы же в браке. На покупку требуется согласие обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно отдать деньги маме жены и попросить купить кв, оформив на автора дарственную
Не самая веселая Ангелина
можно отдать деньги маме жены и попросить купить кв, оформив на автора дарственную
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вариант-да. Главное чтобы мама была и отношения с ней были доверительными.
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала конечно у него. Он не хочет покупать и все. Ему не надо, он получит. А то что я ничего не получу его не волнует, он считает что все всегда будет хорошо и ничего непредвиденного не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
копите деньги, можно даже в банке под %... откладывайте суммы, которые не жалко и чтобы никого не смущали, а через несколько лет видно будет, что делать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда как его убедить? Сейчас так легко нам живется, об ипотеке даже речи не хочет вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира по наследству - это дело далеекого будущего, мама его еще долго проживет, может квартира достанется в наследство через 20 лет, так и будете с мамой вместе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем