Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу в музее покойной жены моего мужа

Около года назад, будучи в разводе, отдыхая в Праге, я познакомилась с очень приятным человеком, который находился в Чехии в деловой поездке. Возникла взаимная симпатия, неделю мы провели вместе, путешествовали по Европе. Я уехала домой раньше и если честно, то не очень надеялась, что он позвонит. Но он приехал и через два месяца мы официально расписались и я переехала к нему. Еще в Праге он  вскользь сказал, что жена его полтора года назад погибла, разбилась на авто. Мы живем в пригороде в своем (нет его ) доме с громадным участком, где есть сад, парк с прудом, вообщем все удовольствия. Казалось бы живи и радуйся, но.... Все в этом доме посвящено бывшей жене, в гостиной висит ее портрет, в кабинете у него на стене и столе ее фотографии, в спальне картина написанная лично ею. Я не говорю о ее бывшем кабинете, где все осталось и менять ничего нельзя, ее стол, любимое кресло, книги.....все как было при ней. Ее любимые цветы стоят у нас в столовой. А прислуга печет каждую субботу ее любимый торт. Можно еще долго перечислять, но остановлюсь. Самое страшное муж ничего не разрешает менять. Я всего лишь сделала под себя свою спальню, полностью сменив интерьер и гардеробную. Сначала я мало обращала на это внимание, думая, что со временем все образуется, теперь поняла , что мне суждено жить в музее. Хотя  муж и утверждает, что любит меня, но я все чаще думаю , что мне здесь не место.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Андрей Ливанов
Успокойтесь, подождите чуть.
Сам факт, что он впустил Вас в свой дом - уже многое означает.
Андрей Ливанов
Успокойтесь, подождите чуть.
Сам факт, что он впустил Вас в свой дом - уже многое означает.
СсылкаПожаловаться
Этим себя и утешаю, но хотя бы немного был бы сдвиг...увы, нет.
Андрей ЛивановВ ответ на Аноним
Аноним
Этим себя и утешаю, но хотя бы немного был бы сдвиг...увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы хотите?..
Наверняка с женой он прожил много лет вместе.
Вы представляете, что такое - много лет вместе?..
Скажу однозначно: он никогда не забудет её прям совсем. По той простой причине, что именно с ней связаны и радость, и боль. Такое не забывается.
Но постепенно он будет прикипать к Вам всё больше и больше. Но - постепенно!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Этим себя и утешаю, но хотя бы немного был бы сдвиг...увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет. Плавали, знаем. И вообще не фиг после 2-х месяцев замуж выскакивать
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Этим себя и утешаю, но хотя бы немного был бы сдвиг...увы, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман"Ребекка", автор Дафна дю Морде. Сюжет Вашей истории оттуда?
Светлана)))В ответ на Андрей Ливанов
Андрей Ливанов
Успокойтесь, подождите чуть.
Сам факт, что он впустил Вас в свой дом - уже многое означает.
СсылкаПожаловаться
Многое-это что? Что ему просто плохо одному? Как мне один вдовец говорил - Я без бабы не могу. Не "без тебя, Света", а просто так - "без бабы" Я его послала. Не хочу жить втроем - я, он и его покойница.
Элка
За 1,5 года не возможно забыть человека.
АнонимВ ответ на Элка
Элка
За 1,5 года не возможно забыть человека.
СсылкаПожаловаться
Не надо ее совсем забывать, но и терзать себя и меня не стоит
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо ее совсем забывать, но и терзать себя и меня не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважайте его чувства. Ее нет в живых. Чем она вам так мешает?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо ее совсем забывать, но и терзать себя и меня не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем ее портрет, цветы и торт вас так терзают?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
А чем ее портрет, цветы и торт вас так терзают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы только этим ограничивалось. На ее любимом месте в парке возвели часовню. Это нормально?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы только этим ограничивалось. На ее любимом месте в парке возвели часовню. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю насчет нормальности присутствия часовни в парке, но она бы вас так же раздражала, если бы была возведена в честь его матери, например?
редкостная дряньВ ответ на Элка
Элка
За 1,5 года не возможно забыть человека.
СсылкаПожаловаться
Да ладно) Мужики забывает в 6 секунд
редкостная дрянь
Да ладно) Мужики забывает в 6 секунд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные не забудут.
Julia
Давайте отзеркалим- если бы умер ( не дай бог) ваш любимый человек- вы бы сразу выкинули все его вещи и фотографии??? уважайте память.. это только ваше неприятие, не более , он живет здесь и сейчас.. и с вами..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Давайте отзеркалим- если бы умер ( не дай бог) ваш любимый человек- вы бы сразу выкинули все его вещи и фотографии??? уважайте память.. это только ваше неприятие, не более , он живет здесь и сейчас.. и с вами..
СсылкаПожаловаться
Не выкинула, а убрала бы , если впустила в свою жизнь новую любовь
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Не выкинула, а убрала бы , если впустила в свою жизнь новую любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не знаете как бы поступили.. дайте ему время.. он - с вами.. потому что жизнь продолжается..что, невкусный тортик или плохая картина?) у вас просто очень изменилась жизнь, есть определенная неуверенность..он поступками показал что выбрал вас.. глупо ревновать к прошлому.. потихоньку все изменится.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Не выкинула, а убрала бы , если впустила в свою жизнь новую любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего три вещи в мире, мешают счастью:
1 - сожаление о прошлом;
2 - страх перед будущим и
3 - недовольство настоящим.
OlgaВ ответ на Julia
Julia
Давайте отзеркалим- если бы умер ( не дай бог) ваш любимый человек- вы бы сразу выкинули все его вещи и фотографии??? уважайте память.. это только ваше неприятие, не более , он живет здесь и сейчас.. и с вами..
СсылкаПожаловаться
Извините но это клиника. Он мог бы оставить кабинет жены и повесить портрет у себя в кабинете.
А так получается он сублимирует новыми отношениями старые -это очень тревожно. Наверняка она еще и на бывшую похожа.
Он живет с бывшей но бывшая как бы в новом обличье.
JuliaВ ответ на Olga
Olga
Извините но это клиника. Он мог бы оставить кабинет жены и повесить портрет у себя в кабинете.
А так получается он сублимирует новыми отношениями старые -это очень тревожно. Наверняка она еще и на бывшую похожа.
Он живет с бывшей но бывшая как бы в новом обличье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины всегда выбирают один типаж))
Елизавета ВолошинаВ ответ на Olga
Olga
Извините но это клиника. Он мог бы оставить кабинет жены и повесить портрет у себя в кабинете.
А так получается он сублимирует новыми отношениями старые -это очень тревожно. Наверняка она еще и на бывшую похожа.
Он живет с бывшей но бывшая как бы в новом обличье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его дело
Beershevait
вы видимо очень замуж хотели..
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
вы видимо очень замуж хотели..
СсылкаПожаловаться
Совсем нет, таких целей я себе не ставила. Мне был бы даже удобней гражданский брак с проживанием в городе в моей квартире.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем нет, таких целей я себе не ставила. Мне был бы даже удобней гражданский брак с проживанием в городе в моей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы не ставили таких целей,вы бы не выходили замуж.
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
если бы вы не ставили таких целей,вы бы не выходили замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он предложил.. она и согласилась. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем