Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу в Омске. Собрался переезжать на ПМЖ в Алмату или в Астану. Хуже не станет? Я казах.

Что там за жизнь вообще в этих 2х городах, что за люди хоть, по фотографиям и видео не понятно как там живется.
Есть ли какие нибудь серьезные минусы  жизни в Казахстане? Как там с медициной, ветеринарией и стоматологией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Инна Михайленко (Каранфил)
А у вас какая профессия? Я сама в Чимкенте живу... Не жалуюсь.... Сейчас все сюда на юг валят....
Инна Михайленко (Каранфил)
А у вас какая профессия? Я сама в Чимкенте живу... Не жалуюсь.... Сейчас все сюда на юг валят....
СсылкаПожаловаться
По профессии логист, не меня привлекают только Астана или Алматы
maryam koptleyova
Астана дорогой город. Сперва работу хорошую найдите. Алматы норм.Казахский знать необязательно. Тут 90% населения его не знают на хорошем уровне. Я тоже незнаю живу здесь 25 лет. Выучите по мере проживания. Есть бесплатные курсы. Хотя будут встречатся нацики, которые к незнанию языка цепляются. К счасью таких мало, большинство терпимо относится.
Инна Михайленко (Каранфил)В ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
Астана дорогой город. Сперва работу хорошую найдите. Алматы норм.Казахский знать необязательно. Тут 90% населения его не знают на хорошем уровне. Я тоже незнаю живу здесь 25 лет. Выучите по мере проживания. Есть бесплатные курсы. Хотя будут встречатся нацики, которые к незнанию языка цепляются. К счасью таких мало, большинство терпимо относится.
СсылкаПожаловаться
Чем севернее Казахстан, тем каз. язык меньше нужен... Так что в Астану тебе... братан... И климат тоже суровее))))
Наталья Иванова
Как у Вас с языком? Уровень владения? Специальность? Финансовые возможности?
Наталья Иванова
Как у Вас с языком? Уровень владения? Специальность? Финансовые возможности?
СсылкаПожаловаться
Язык не знаю, специальность логист, финансы позволяют
Наталья Иванова
Без языка делать нечего! Работа только через барашек или знакомых. Цены на жилье-как в Омске. Предложений очень много. Медицина,если бесплатная-жо...,да и платная хромает. Образование-ужас! С началки просто жесть начинается. Коррупция процветает в любой сфере. Но если выбирать между Астаной и Алматы-то конечно второе. Климат)))
Наталья Иванова
Без языка делать нечего! Работа только через барашек или знакомых. Цены на жилье-как в Омске. Предложений очень много. Медицина,если бесплатная-жо...,да и платная хромает. Образование-ужас! С началки просто жесть начинается. Коррупция процветает в любой сфере. Но если выбирать между Астаной и Алматы-то конечно второе. Климат)))
СсылкаПожаловаться
Интересные наблюдения. Походу я там пропаду и сдохну в Алматы)
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересные наблюдения. Походу я там пропаду и сдохну в Алматы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет конечно. Попробуйте. Просто когда знаешь все эти ньюансы -знаешь к чему готовиться. Логистиком можно на мин.зп в городе,можно получше на границу с Китаем в Харгос,но там язык нужен казахский или китайский .
Наталья Иванова
Да нет конечно. Попробуйте. Просто когда знаешь все эти ньюансы -знаешь к чему готовиться. Логистиком можно на мин.зп в городе,можно получше на границу с Китаем в Харгос,но там язык нужен казахский или китайский .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Дали интересную информацию)
Инна Михайленко (Каранфил)
Чем севернее Казахстан, тем каз. язык меньше нужен... Так что в Астану тебе... братан... И климат тоже суровее))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем