Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу в Омске. Собрался переезжать на ПМЖ в Алмату или в Астану. Хуже не станет? Я казах.

Что там за жизнь вообще в этих 2х городах, что за люди хоть, по фотографиям и видео не понятно как там живется.
Есть ли какие нибудь серьезные минусы  жизни в Казахстане? Как там с медициной, ветеринарией и стоматологией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Кудрявый Рябинович
Я не казах, но осуждаю
Кудрявый Рябинович
Я не казах, но осуждаю
СсылкаПожаловаться
что именно
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
что именно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже не будет, это точно! еще пару лет правления царя и побежишь не то что в Астану, а в любой кишлак теряя тапки... извини, за черный юмор, обидеть не хочу, тем более что я не националист...
АнонимВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
хуже не будет, это точно! еще пару лет правления царя и побежишь не то что в Астану, а в любой кишлак теряя тапки... извини, за черный юмор, обидеть не хочу, тем более что я не националист...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты куда бежать будешь? Мне то хоть есть куда. Или останешься?
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
А ты куда бежать будешь? Мне то хоть есть куда. Или останешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я русский, мне пох...скоро все равно мы этих ж и д о в передавим...
Alex Diver
Ты уже давно должен был собрать чемодан и уехать на историческую родину.
Неизвестно
Если казах, то переезжай.
Katharina Vasilenko
Что теперь каждый день писать будешь?
АнонимВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Что теперь каждый день писать будешь?
СсылкаПожаловаться
Собираю инфу
Кошка-Плюшка*
вчера же спрашивал
Линда Санчес
Дался вам этот Казахстан. Ну,на разведку сьездить надо. Познакомьтесь с кем нибудь оттуда, порасспрашивайте.
Симпатичный Зануда
ВВП на душу населения по ППС за 2017 год, $:
48. Россия 27834
53. Казахстан 26252
В общем, где-то рядом. Из Москвы не стоит переезжать, а из Омска - можно рассмотреть.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Это был тролль, а у меня то серьезный вопрос без троллинга) Смущает что фигурирует в его посыле Украина, точно прикол.
Katharina VasilenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Это был тролль, а у меня то серьезный вопрос без троллинга) Смущает что фигурирует в его посыле Украина, точно прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой не прикол. Человек знает, чего добивается. И хорошо информирован, чего о вас не скажешь
IrinaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Нафига врачу на Украину. У нас лора поликлинического в ес напрямую зовут с руками и ногами, и не только его. Хорошим спецам проще простого.
Дарья Руднева
Переехали 7 лет назад из Казахстана в Москву. Нисколько не жалеем. Мы русские. В Казахстане нужно знать казахский язык. Без него сейчас никуда. Вы знаете язык?
АнонимВ ответ на Дарья Руднева
Дарья Руднева
Переехали 7 лет назад из Казахстана в Москву. Нисколько не жалеем. Мы русские. В Казахстане нужно знать казахский язык. Без него сейчас никуда. Вы знаете язык?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю казахский но я знаю английский, на нем и буду разговаривать пока не выучу казахский. А поймут не поймут это мне не важно. Я еду так чтобы мне максимально не было стрессов. Там не любят казахов которые говорят по русски находясь в компании среди казахов
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю казахский но я знаю английский, на нем и буду разговаривать пока не выучу казахский. А поймут не поймут это мне не важно. Я еду так чтобы мне максимально не было стрессов. Там не любят казахов которые говорят по русски находясь в компании среди казахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у вас такая информация, если вы там не были? Вы и на работу не устроитесь со своим английским.
Мария КозловаВ ответ на Дарья Руднева
Дарья Руднева
Переехали 7 лет назад из Казахстана в Москву. Нисколько не жалеем. Мы русские. В Казахстане нужно знать казахский язык. Без него сейчас никуда. Вы знаете язык?
СсылкаПожаловаться
Вы что за ерунду пишете? 25 лет живу не знаю, многие казахи не знают и не особенно страдают от этого
Дарья Кошка
Кто то есть из родных в Казахстане? С кем переезжать собрались, где родственники?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кто то есть из родных в Казахстане? С кем переезжать собрались, где родственники?
СсылкаПожаловаться
Только в Астане есть, но не общаемся. Переезжать буду с мамой, родственников нет. Сестра еще 2 года назад уехала в Турцию.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Только в Астане есть, но не общаемся. Переезжать буду с мамой, родственников нет. Сестра еще 2 года назад уехала в Турцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала хорошо бы найти работу, а потом переезжать. В Алматы маме будет тяжело, не каждый переносит хорошо высокогорье, да еще и при плохом воздухе.
Светлана Шумейко (Щирова)
У меня на работе была сотрудница, приехала из Казахстана, русская. Жила в районе Семипалатинска, а уехала из-за экологии, жаловалась, что там все болели жители в связи с радиационным фоном. Уровень жизни, по ее рассказам, там ниже нашего, потому что, продав там квартиру, они не смогли купить у нас равноценное жилье (в Ростовской обл.) У меня в Алма-Ате живет однокурсник, кореец, доволен всем, но он там давно, лет 20 уже.
Велиичайший Максиим5
У родни спроси.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем