Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живые фотографии.

Давным ,давно была традиция ,фотографироваться с покойниками как с живыми даже рисовали глаза,садили их в не принуждение позы и фоткали вместе живыми сестрами и братьями.Вопрос зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
black soul
Было дело....
black soul
Весело жили раньше. Веселее чем сейчас.
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Весело жили раньше. Веселее чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ну как-то страшненько.
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то страшненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела эти фото ... ну раньше чем тока незанимались. Фото с покойником еще самое безболезненное и безобидное.
А разврата сколько было
Валерка СмирноваВ ответ на black soul
black soul
Я видела эти фото ... ну раньше чем тока незанимались. Фото с покойником еще самое безболезненное и безобидное.
А разврата сколько было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сейчас тоже самое...
Валерка Смирнова
и сейчас тоже самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас наказывают строже
Евгений ФокинВ ответ на black soul
black soul
Я видела эти фото ... ну раньше чем тока незанимались. Фото с покойником еще самое безболезненное и безобидное.
А разврата сколько было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, в древнем египте красивых женщин не сразу хоронили,подумайте почему?
Евгений Фокин
согласен, в древнем египте красивых женщин не сразу хоронили,подумайте почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю я почему! Тепленькая и на все согласная
Евгений ФокинВ ответ на black soul
black soul
Знаю я почему! Тепленькая и на все согласная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тепленькая и на все согласна это дама в кабаке когда на часах полночь
Евгений Фокин
тепленькая и на все согласна это дама в кабаке когда на часах полночь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам виднее. Я в них слабо разбираюсь!
Евгений ФокинВ ответ на black soul
black soul
Вам виднее. Я в них слабо разбираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я уже слабо их вижу...жалуюсь, на форуме шрифт маленький
Евгений Фокин
а я уже слабо их вижу...жалуюсь, на форуме шрифт маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аватарки маленькие, мне тоже вас плохо видно!
ENEMEN (Дельфиниум)В ответ на black soul
black soul
Аватарки маленькие, мне тоже вас плохо видно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я увеличивать умею все ваши морщинки!
ENEMEN (Дельфиниум)
А я увеличивать умею все ваши морщинки!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Круто! Мне 25) какие там морщинки то)
ENEMEN (Дельфиниум)В ответ на black soul
black soul
Круто! Мне 25) какие там морщинки то)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мымыческие!
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Знаю я почему! Тепленькая и на все согласная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой ну капец:D
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то страшненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб за живого сошел и пензию за него получать!)
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то страшненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где были такие " традиции "?конкретно !
Аноним
Ну как-то страшненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам объяснение .
Во второй половине XIX века у более-менее обеспеченных людей появился жуткий обычай — фотографировать усопших. Это стало возможным с изобретением дагерротипа: сделать фотографию было дешевле, чем заказать портрет, но все-таки достаточно дорого, чтобы пользоваться этой новинкой часто. К ней прибегали только в исключительных случаях.
Смерть вполне себе была таким случаем: близким хотелось сохранить память о покойнике. Мало того, фотографы шли на самые разные ухищрения, чтобы казалось, будто на фотографии живой человек. Вот и появлялись на свет снимки, изображавшие якобы уснувшего человека или задумавшегося, а на деле уже мертвого. Очень много было таких фотографий с детьми, поскольку детская смертность была очень велика, а при жизни снять ребенка на дагерротип трудно — нужно слишком долго сидеть неподвижно.
Этот обычай продержался в Великобритании и США до конца XIX века, а в СССР встречался и в первой половине XX века.

Мертвым придавали непринужденные позы. Пририсовывали глаза, словно они на самом деле открыты. Укладывали так, словно ребенок прилег поспать .Для создания иллюзии были специальные приспособления, помогающие придать нужную позу. И иногда на таких старинных фотографиях мертвого можно отличить только по недостаточно хорошо замаскированным кронштейнам. А чаще всего человек, не подозревающий ничего, решит, что это изображение живого человека. Только поразится, почему от него трудно оторвать взгляд
black soulВ ответ на Nika
Nika
Вот вам объяснение .
Во второй половине XIX века у более-менее обеспеченных людей появился жуткий обычай — фотографировать усопших. Это стало возможным с изобретением дагерротипа: сделать фотографию было дешевле, чем заказать портрет, но все-таки достаточно дорого, чтобы пользоваться этой новинкой часто. К ней прибегали только в исключительных случаях.
Смерть вполне себе была таким случаем: близким хотелось сохранить память о покойнике. Мало того, фотографы шли на самые разные ухищрения, чтобы казалось, будто на фотографии живой человек. Вот и появлялись на свет снимки, изображавшие якобы уснувшего человека или задумавшегося, а на деле уже мертвого. Очень много было таких фотографий с детьми, поскольку детская смертность была очень велика, а при жизни снять ребенка на дагерротип трудно — нужно слишком долго сидеть неподвижно.
Этот обычай продержался в Великобритании и США до конца XIX века, а в СССР встречался и в первой половине XX века.

Мертвым придавали непринужденные позы. Пририсовывали глаза, словно они на самом деле открыты. Укладывали так, словно ребенок прилег поспать .Для создания иллюзии были специальные приспособления, помогающие придать нужную позу. И иногда на таких старинных фотографиях мертвого можно отличить только по недостаточно хорошо замаскированным кронштейнам. А чаще всего человек, не подозревающий ничего, решит, что это изображение живого человека. Только поразится, почему от него трудно оторвать взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.да. пря игра... найди мертвеца. Фотки смотрела только что. Кронштейны для крепления... мне всегда было интересно. Он же окоченевший . Как его там двигать руками ...
NikaВ ответ на black soul
black soul
Да.да. пря игра... найди мертвеца. Фотки смотрела только что. Кронштейны для крепления... мне всегда было интересно. Он же окоченевший . Как его там двигать руками ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может сухожилия перерезали или ещё как то
Rex RexovichВ ответ на black soul
black soul
Да.да. пря игра... найди мертвеца. Фотки смотрела только что. Кронштейны для крепления... мне всегда было интересно. Он же окоченевший . Как его там двигать руками ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже посмотрела. Ничего особо страшного не нашла. Печаль скорее...особенно мамы с мертвыми детишками на руках вызывают жалость.
Если б боже сохрани, жила в это время и потеряла близких, то тоже сделала бы их постмортем.
Захария
впервые слышу о такой традиции.это у кого так..сажали?
Захария
впервые слышу о такой традиции.это у кого так..сажали?
СсылкаПожаловаться
в Англии было распространено , потом пошло к нам, начало 19 в, особенно с детьми
ЗахарияВ ответ на ми
ми
в Англии было распространено , потом пошло к нам, начало 19 в, особенно с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? прямо традиция? гм..у каких то конкретных ...групп? пойду читать.спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем