Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живые портреты Кристиана Сейболда

К сожалению, история распорядилась так, что о жизни некоторых художников до нашего времени практически не дошло никаких сведений. Зато о них красноречиво свидетельствуют их живописные шедевры, написанные много веков тому назад. И нужно заметить, что они еще будут говорить о своих создателях не одно грядущее столетие. Один из таких чудо-мастеров жил и творил в первой половине XVIII века. А имя его - Кристиан Сейболд.


Художник Кристиан Сейболд (Christian Seybold) (1690-1768) - австрийский портретист немецкого происхождения, о детстве и юности которого практически ничего не известно. Историки достоверно констатируют лишь то, что его отец был родом из немецкого города Оберурзеля, что в прусской провинции..., да и то, что Кристиан был одним из 11 детей большого семейства.



Кристиан Зейболд. Портрет юноши. 1749
Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
СВЕТ*ЛАНА
Вовремя я зашла, чтобы полюбоваться. Не знала этого художника. Портреты удивительные. Спасибо!!!
Кошка-Плюшка*
ура! только на днях думала, что это Мюмзик совсем перестала нас к прекрасному приобщать. Спасибо, дорогая
laska ***
Так вот кого Шилов выбрал в учителя !))
Как характеры схвачены...
А дама в зеленом шарфе ну просто моя любимая покойная тетушка...
Наталья Гладкова
Спасибо!
Nataly Fomenko
Офигенски!
Tiger
Не зря я сюда зашел сегодня. Люблю живопись именно такого стиля. Восхищен вашей темой.
Ольга Краснова
Оля ! Спасибо !
Королева Снежная
Мюмзик, огромное спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем