Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без детей

навеяло предыдущими темами. Жизнь без любви возможна, без мужчины тоже живут, а вот как быть с детьми? Возможна ли счастливая семейная жизнь у пары без детей? Ведь они искренне желают детей, но не получается не смотря на всю нашу современную медицину. Усыновление? а как же генетика? Ведь в детских домах не дети от благополучных родителей, а дети пьяниц и наркоманов. Или одинокая женщина лет 35. Ни мужчины, ни ребенка. Рожать для себя? но если ты из "среднего" класса, то все равно одной тяжело будет. Но не будет этого одиночества потом, или так и остаться одной? Как то так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Lady StervaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У каждого свой опыт. Я рожала в полной семье, но так уж сложилось, что растила одна. Не жалею ни грамма. Такой парень вырос!!! Вот сейчас жду, что женится и невестка не будет меня ненавидеть, как здесь форумчанки описывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люд,все тут от тебя зависит. как ты будешь относится к снохе- так и она к тебе...
Людмила КомароваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Люд,все тут от тебя зависит. как ты будешь относится к снохе- так и она к тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж и не знаешь, как себя вести, вправду, после многочисленных тем о ненавистных свекровях. Я выросла в семье, где теща и свекровь назывались мамами (мои папа и мама так называли), я своих свекра со свекровью тоже называла мама и папа и относилась к ним соответственно. С мамой (свекровью) всегда любили поболтать, посекретничать, она всегда меня ждала, радовалась моим обновкам, с благодарностью принимала подарки. Папа (свекр) тоже, особенно после смерти мамы, любил поговорить, повспоминать (он ветеран войны), анекдоты потравить.Я могла их обнять, поцеловать и они также меня и внука. Я никогда не считалась - им купить технику, поменять окна в квартире, помочь с ремонтом или еще чего - не составляло труда и не вызывало никаких споров или скандалов. А тут начиталась - помогают/не помогают, общаются/не общаются и еще куча всего - и ВСЕ плохо. Вот шут его знает, как себя вести. Сын знает, что приму любую, как дочь, лишь бы нравилась ему. А вот как она? Войдет, как дочь или ёж колючий? (Слукавила немного насчет любой, огласила два с половиной нежелания: чтобы не наркоманка, не негритоска, и желательно - не курила (это и есть половина
). Но уж кого выберет.... Ждём-с...
Lady StervaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Да уж и не знаешь, как себя вести, вправду, после многочисленных тем о ненавистных свекровях. Я выросла в семье, где теща и свекровь назывались мамами (мои папа и мама так называли), я своих свекра со свекровью тоже называла мама и папа и относилась к ним соответственно. С мамой (свекровью) всегда любили поболтать, посекретничать, она всегда меня ждала, радовалась моим обновкам, с благодарностью принимала подарки. Папа (свекр) тоже, особенно после смерти мамы, любил поговорить, повспоминать (он ветеран войны), анекдоты потравить.Я могла их обнять, поцеловать и они также меня и внука. Я никогда не считалась - им купить технику, поменять окна в квартире, помочь с ремонтом или еще чего - не составляло труда и не вызывало никаких споров или скандалов. А тут начиталась - помогают/не помогают, общаются/не общаются и еще куча всего - и ВСЕ плохо. Вот шут его знает, как себя вести. Сын знает, что приму любую, как дочь, лишь бы нравилась ему. А вот как она? Войдет, как дочь или ёж колючий? (Слукавила немного насчет любой, огласила два с половиной нежелания: чтобы не наркоманка, не негритоска, и желательно - не курила (это и есть половина
). Но уж кого выберет.... Ждём-с...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слово не негритоска уже говорит против тебя... уж прости- такое впечатление- найду к чему придраться!
Сын знает, что приму любую, как дочь, лишь бы нравилась ему. А вот как она? Войдет, как дочь или ёж колючий?- как ты будешь относится к ней, так и она к тебе.
Людмила КомароваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
слово не негритоска уже говорит против тебя... уж прости- такое впечатление- найду к чему придраться!
Сын знает, что приму любую, как дочь, лишь бы нравилась ему. А вот как она? Войдет, как дочь или ёж колючий?- как ты будешь относится к ней, так и она к тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не негритоску, негритянку. Вот здесь я точно не смогу. Обрекать внуков на издевки и насмешки не хочу. Да и сын, полагаю, с головой дружит. У него сейчас такая, такая девочка - ух, моя мечта - очень классная. Глазки, губки, кожа, а уж фигурка и ножки - супер! Вот молю Бога, чтобы все срослось!... Но, самое главное - девочка РАЗГОВАРИВАЕТ, на любую тему, улыбается, и тепло от неё, домашнее тепло. Понимаете, о чем я? Мне иной раз хочется её обнять, погладить по голове - такая она приятная, милая. А там уж как сложится...
Lady StervaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну не негритоску, негритянку. Вот здесь я точно не смогу. Обрекать внуков на издевки и насмешки не хочу. Да и сын, полагаю, с головой дружит. У него сейчас такая, такая девочка - ух, моя мечта - очень классная. Глазки, губки, кожа, а уж фигурка и ножки - супер! Вот молю Бога, чтобы все срослось!... Но, самое главное - девочка РАЗГОВАРИВАЕТ, на любую тему, улыбается, и тепло от неё, домашнее тепло. Понимаете, о чем я? Мне иной раз хочется её обнять, погладить по голове - такая она приятная, милая. А там уж как сложится...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люд, ты не обидишься, если я тебе скажу одну вещь? сразу видно что ты - РУССКАЯ. по вот такому презрительному отношению к другим людям. то есть- черный внук тебе не нужен?
у меня такая дочь, как ты пишешь- мать ее МЧ сказала-я думала, как бы под этой внешностью не скрывалась жаба- настолкьо же страшная насколько она внешне красивая, а слава Богу- нам крупно повезло. но выбор все равно за детьми- и выбирает ДЕВОЧКА. как сказал наш МЧ- выбор всегда за женщиной, а наша доля мужская -ждать - выберет она меня или нет, а мои мать и отец хотят чтобы не только я выбрал, но чтобы , главное, меня самого выбрали...ну , у него мама очень понравилась моей дочери- она сказала- она наверное змеищей точно не будет...))))а это же тоже важно... так что все тут зависит от того, как себя будет свекровь вести со снохой- ведь ее сына выбирают, значит, он этой женщине по нраву, так что мать его тоже должна приглянуться снохе, а не считать- раз сноха за ее сына вышла, теперь все- чуть ли на колени должна становится да земные поклоны бить. взаимное уважение должно быть, а не просто на словах- дочерью то или сыном- если зять назвать много ума не надо, а вот относиться как к собственной дочери ( или собственному сыну) - вот это уже потруднее дело будет...
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Olga
Olga
А потом такие "рожающие для себя" всю жизнь своих детей терроризируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы уж поверьте, не только рожающие для себя всю жизнь детей терроризируют. Эта фигня либо есть в характере,и ребенок будет мешать, даже если есть и отец и все вокруг помогают, либо ее нет. Я, например, не считаю сколько и на какую сумму купила своему ребенку -я просто не могу даже мысли себе такой представить что сожру печенюшку на нычку,а ребенку не достанется.Хотя отношусь к средней прослойке населения -не бедная, но иногда денег нет. А вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся. Мама наша так же делает. Поэтому мы ее любим, но общаться стараемся редко. А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда". Обижается на мои слова
Вадько Елизавета
вы уж поверьте, не только рожающие для себя всю жизнь детей терроризируют. Эта фигня либо есть в характере,и ребенок будет мешать, даже если есть и отец и все вокруг помогают, либо ее нет. Я, например, не считаю сколько и на какую сумму купила своему ребенку -я просто не могу даже мысли себе такой представить что сожру печенюшку на нычку,а ребенку не достанется.Хотя отношусь к средней прослойке населения -не бедная, но иногда денег нет. А вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся. Мама наша так же делает. Поэтому мы ее любим, но общаться стараемся редко. А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда". Обижается на мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моим наблюдениям в определенном возрасте эти рожающие для себя часто считают что дети с ними должны жить и их прихоти выполнять раз они родили.
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Olga
Olga
По моим наблюдениям в определенном возрасте эти рожающие для себя часто считают что дети с ними должны жить и их прихоти выполнять раз они родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это совпадение.Люди разные и ситуации разные.Как раз по мои наблюдениям -отношение к детям совершенно не зависит ни от ситуации,ни от возраста. Человек либо не рожает детей вообще в течение всей жизни,либо рожает по залету ( и тут либо начинает любить своего ребенка,либо просто считает себя обязанным его вырастить), в третьей ситуации рожают для себя,потому что так надо, как им кажется (наверное это именно тот случай, который вы описываете) и еще один вариант -кстати мой (всю жизнь хотел, но не получалось и поэтому рождение ребенка сродни великому дару с небес). Вот в тех случаях когда растил ребенка без особой любви, а потому что так надо и начинаются упреки. Считаю что если не хочет человек детей-то ему и не надо (так и дети их не будут страдать, да и самим таким людям нормальненько),вот тогда и упреков ребенку будет меньше
Вадько Елизавета
вы уж поверьте, не только рожающие для себя всю жизнь детей терроризируют. Эта фигня либо есть в характере,и ребенок будет мешать, даже если есть и отец и все вокруг помогают, либо ее нет. Я, например, не считаю сколько и на какую сумму купила своему ребенку -я просто не могу даже мысли себе такой представить что сожру печенюшку на нычку,а ребенку не достанется.Хотя отношусь к средней прослойке населения -не бедная, но иногда денег нет. А вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся. Мама наша так же делает. Поэтому мы ее любим, но общаться стараемся редко. А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда". Обижается на мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу заныканой печенюшки. Есть такая притча: Садятся есть за один большой стол цыгане и барон берет самый лучший кусок,потом все остальные. Позже у него спрашивают: Как же так за столом маленькие дети,а вы взяли самый лучший кусок. На что он мудро отвечает: Пока я жив и здоров ,у каждого из них будет все,что им необходимо.
Вадько ЕлизаветаВ ответ на .Pehta
.Pehta
По поводу заныканой печенюшки. Есть такая притча: Садятся есть за один большой стол цыгане и барон берет самый лучший кусок,потом все остальные. Позже у него спрашивают: Как же так за столом маленькие дети,а вы взяли самый лучший кусок. На что он мудро отвечает: Пока я жив и здоров ,у каждого из них будет все,что им необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Хороший вывод. Но в своем случае -пока пыталась забеременеть чего только не попробовала. И одевалась как хочу, и ездила куда хочу и питалась разнообразно и вкусно -жила вроде в свое удовольствие, а удовольствия самого почему-то не было. Наверное мне важнее быть нужной чем сытой. Когда мой малыш смотрит своими хитрыми глазищами на меня и говорит "мамочка, я людлю тидя. Дай пожалуста тесеньку" и обнимает крепко-крепко, вот ради таких моментов я готова по всей квартире эти самые "тесеньки" в смысле печеньки разложить

Вадько Елизавета

Хороший вывод. Но в своем случае -пока пыталась забеременеть чего только не попробовала. И одевалась как хочу, и ездила куда хочу и питалась разнообразно и вкусно -жила вроде в свое удовольствие, а удовольствия самого почему-то не было. Наверное мне важнее быть нужной чем сытой. Когда мой малыш смотрит своими хитрыми глазищами на меня и говорит "мамочка, я людлю тидя. Дай пожалуста тесеньку" и обнимает крепко-крепко, вот ради таких моментов я готова по всей квартире эти самые "тесеньки" в смысле печеньки разложить

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вадько Елизавета

Хороший вывод. Но в своем случае -пока пыталась забеременеть чего только не попробовала. И одевалась как хочу, и ездила куда хочу и питалась разнообразно и вкусно -жила вроде в свое удовольствие, а удовольствия самого почему-то не было. Наверное мне важнее быть нужной чем сытой. Когда мой малыш смотрит своими хитрыми глазищами на меня и говорит "мамочка, я людлю тидя. Дай пожалуста тесеньку" и обнимает крепко-крепко, вот ради таких моментов я готова по всей квартире эти самые "тесеньки" в смысле печеньки разложить

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас очень понимаю,сама такая,правда моей дочери уже много лет,но хочу предостеречь,если позволите,детей надо любить,но не удушающей и всепрощающей любовью.Я чихнуть не давала никому рядом..... Это не правильно,слава богу ,случилось так,что произошли изменения в нашей семье (хорошие) и только это спасло нас от неправильных действий. А,ведь,возможно и жизнь ей испортила бы своими чувствами. Про притчу-здесь важно что бы родители были здоровы и любя детей,они сделают их счастливыми.
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета

Хороший вывод. Но в своем случае -пока пыталась забеременеть чего только не попробовала. И одевалась как хочу, и ездила куда хочу и питалась разнообразно и вкусно -жила вроде в свое удовольствие, а удовольствия самого почему-то не было. Наверное мне важнее быть нужной чем сытой. Когда мой малыш смотрит своими хитрыми глазищами на меня и говорит "мамочка, я людлю тидя. Дай пожалуста тесеньку" и обнимает крепко-крепко, вот ради таких моментов я готова по всей квартире эти самые "тесеньки" в смысле печеньки разложить

СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж постараюсь. Знаю,на примере мужа, что такое быть залюбленым до дыр. Убежал от матери на другой конец города. И все равно каждую неделю к ней ездит,потому что истерика будет, если не приедет. Короче, будем стараться воспитать достойного члена общества без фанатизма
Инесса КрутьяВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
вы уж поверьте, не только рожающие для себя всю жизнь детей терроризируют. Эта фигня либо есть в характере,и ребенок будет мешать, даже если есть и отец и все вокруг помогают, либо ее нет. Я, например, не считаю сколько и на какую сумму купила своему ребенку -я просто не могу даже мысли себе такой представить что сожру печенюшку на нычку,а ребенку не достанется.Хотя отношусь к средней прослойке населения -не бедная, но иногда денег нет. А вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся. Мама наша так же делает. Поэтому мы ее любим, но общаться стараемся редко. А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда". Обижается на мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня мамуля тоже всё попрекала тем, сколько она на меня ресурсов истратила. В детстве ещё мечтала поскорее выучиться и начать работать, что бы всё вернуть.
Инесса Крутья
Меня мамуля тоже всё попрекала тем, сколько она на меня ресурсов истратила. В детстве ещё мечтала поскорее выучиться и начать работать, что бы всё вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите ей: предохраняться надо было, ресурсы бы целы остались.
Инесса КрутьяВ ответ на Y
Y
Скажите ей: предохраняться надо было, ресурсы бы целы остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я её всё равно очень люблю. Что же делать. Характер у неё такой вредный.
Lady StervaВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
вы уж поверьте, не только рожающие для себя всю жизнь детей терроризируют. Эта фигня либо есть в характере,и ребенок будет мешать, даже если есть и отец и все вокруг помогают, либо ее нет. Я, например, не считаю сколько и на какую сумму купила своему ребенку -я просто не могу даже мысли себе такой представить что сожру печенюшку на нычку,а ребенку не достанется.Хотя отношусь к средней прослойке населения -не бедная, но иногда денег нет. А вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся. Мама наша так же делает. Поэтому мы ее любим, но общаться стараемся редко. А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда". Обижается на мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот сестричка моя - попрекает свою дочь всем, что ей дала при любой ссоре и самое смешное, что есть в кого вдастся.- ну и ду ра! вот придет момент- получит такую же старость- все же возвращается...
А то и насмотрится сериалов и передач всяких - и начинает рассуждать -"А чтобы было, если бы я вас всех в детдом сдала. Вон других дети ищут и вы бы меня искали". Я ей говорю -"Мать. Если бы ты меня в детдом сдала, фига с два я бы тебя искала. Зачем искать человека, которому не нужен был никогда".- ты совершенно права.
НаталиВ ответ на Olga
Olga
А потом такие "рожающие для себя" всю жизнь своих детей терроризируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем писать бред, лучше промолчать
OlgaВ ответ на Натали
Натали
чем писать бред, лучше промолчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видимо из "рожающих для себя" :)
НаталиВ ответ на Olga
Olga
Вы видимо из "рожающих для себя" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

вы, видимо, местный форумский оракул)))
VikoВ ответ на Olga
Olga
А потом такие "рожающие для себя" всю жизнь своих детей терроризируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
a vy ne obobchajte. ljudi raznye.
КапуЧиноВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Доброго утра.
К фразе "рожать для себя", "средний класс", "тяжело" - а если ребёнок родился в семье, муж уходит (умирает не дай Бог) - алименты (пособие) копеечные или и вовсе нет - ребёнок не вырастет? Здесь женщина должна сама решать, нужен ребёнок или нет. К сожалению, надеяться на мужчину особо не приходится. И не важен статус - средний или иной класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. Простое правило - женщина всегда рожает ребенка ТОЛЬКО для себя.
Наталия Бутикова
Мужчина женщине не обязателен, а вот чадо нужно, конечно.Оправдание её жизни хоть будет.
ЗанусяВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Мужчина женщине не обязателен, а вот чадо нужно, конечно.Оправдание её жизни хоть будет.
СсылкаПожаловаться
А перед кем она должна за свою жизнь оправдываться?
Наталия БутиковаВ ответ на Зануся
Зануся
А перед кем она должна за свою жизнь оправдываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед собой, конечно, потому что путешествия и и ёхари-это гуд, а тут твоя кровинка растёт..,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем