Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без детей

навеяло предыдущими темами. Жизнь без любви возможна, без мужчины тоже живут, а вот как быть с детьми? Возможна ли счастливая семейная жизнь у пары без детей? Ведь они искренне желают детей, но не получается не смотря на всю нашу современную медицину. Усыновление? а как же генетика? Ведь в детских домах не дети от благополучных родителей, а дети пьяниц и наркоманов. Или одинокая женщина лет 35. Ни мужчины, ни ребенка. Рожать для себя? но если ты из "среднего" класса, то все равно одной тяжело будет. Но не будет этого одиночества потом, или так и остаться одной? Как то так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Аноним
Как-то так.
Доброе утро.)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так.
Доброе утро.)
СсылкаПожаловаться
доброе:)
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
доброе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра.
К фразе "рожать для себя", "средний класс", "тяжело" - а если ребёнок родился в семье, муж уходит (умирает не дай Бог) - алименты (пособие) копеечные или и вовсе нет - ребёнок не вырастет? Здесь женщина должна сама решать, нужен ребёнок или нет. К сожалению, надеяться на мужчину особо не приходится. И не важен статус - средний или иной класс.
Людмила Комарова
Доброго утра.
К фразе "рожать для себя", "средний класс", "тяжело" - а если ребёнок родился в семье, муж уходит (умирает не дай Бог) - алименты (пособие) копеечные или и вовсе нет - ребёнок не вырастет? Здесь женщина должна сама решать, нужен ребёнок или нет. К сожалению, надеяться на мужчину особо не приходится. И не важен статус - средний или иной класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. У меня как раз так и произошло, как Вы написали. Муж погиб, когда ребенку было полтора года. Я вообще не работала, муж очень прилично зарабатывал. И ничего. Вырастила. Сейчас он уже на первом курсе института. Одной, конечно, тяжелее. И тем не менее, все у моего ребенка было и есть. Ни в чем не нуждался, за границу каждый год ездили отдыхать и путешествовать. Так что не все так страшно.
Бедный родственникВ ответ на anele1901
anele1901
Так и есть. У меня как раз так и произошло, как Вы написали. Муж погиб, когда ребенку было полтора года. Я вообще не работала, муж очень прилично зарабатывал. И ничего. Вырастила. Сейчас он уже на первом курсе института. Одной, конечно, тяжелее. И тем не менее, все у моего ребенка было и есть. Ни в чем не нуждался, за границу каждый год ездили отдыхать и путешествовать. Так что не все так страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для тебя не страшно. Видимо, образование хорошее было и родители помогали.
Бедный родственник
Для тебя не страшно. Видимо, образование хорошее было и родители помогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь это? Ну было образование, но к тому времени, как все случилось, я не работала 7 лет. Пошла работать совсем в другую сферу, а после еще одно образование получила, и сейчас снова в другой сфере работаю. Бабушки помогали по мере сил, посидеть, если нужно, из садика-школы забирали. А отводила я, перед работой, живем мы вдвоем. И не помню, чтобы мы были на "ты".
Бедный родственникВ ответ на anele1901
anele1901
Причем здесь это? Ну было образование, но к тому времени, как все случилось, я не работала 7 лет. Пошла работать совсем в другую сферу, а после еще одно образование получила, и сейчас снова в другой сфере работаю. Бабушки помогали по мере сил, посидеть, если нужно, из садика-школы забирали. А отводила я, перед работой, живем мы вдвоем. И не помню, чтобы мы были на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При всем. Чтобы каждый год ребенка за границу возить, нужно иметь то, что я перечислил. И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно. Если у тебя было время и возможность поменять сферу деятельности, еще и второе получить, значит, родители тебе нехило помогали. Ты просто не в теме, каково тем, кто полностью зависел от мужа и кому родители помочь никак не в силах или их вообще нет.
мандибулаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
При всем. Чтобы каждый год ребенка за границу возить, нужно иметь то, что я перечислил. И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно. Если у тебя было время и возможность поменять сферу деятельности, еще и второе получить, значит, родители тебе нехило помогали. Ты просто не в теме, каково тем, кто полностью зависел от мужа и кому родители помочь никак не в силах или их вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох и добрый ты! Но правду написал.
Комментарий удален.Почему?
мандибулаВ ответ на Viko
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
почему завистливый? одной ребенка поднимать без серьезной помощи родителей- нереально! 2 образование, заграница каждый год- многие полные семьи не могут себе позволить!
Lady StervaВ ответ на мандибула
мандибула
почему завистливый? одной ребенка поднимать без серьезной помощи родителей- нереально! 2 образование, заграница каждый год- многие полные семьи не могут себе позволить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему нереально? если кто то не моет- из этого не следует что другой человек тоже не сможет...
мандибулаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почему нереально? если кто то не моет- из этого не следует что другой человек тоже не сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поднимаю сына одна, тяжело, но справляюсь. Помогают сестры, брат. 2 вышку бы не потянула, про заграницу молчу. Хорошо то, что на море съездить с ребенком могу. Поэтому и говорю- нереально без хорошей помощи родни поднимать одной ребенка, ездить каждый год заграницу, выучится!
Lady StervaВ ответ на мандибула
мандибула
Я поднимаю сына одна, тяжело, но справляюсь. Помогают сестры, брат. 2 вышку бы не потянула, про заграницу молчу. Хорошо то, что на море съездить с ребенком могу. Поэтому и говорю- нереально без хорошей помощи родни поднимать одной ребенка, ездить каждый год заграницу, выучится!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если ты не можешь- не значит что никто не может. эт о значит только то, что ТЫ не можешь. и если ты не потянула вторую вышку- не значит, что и другие это не потянут. ты- не самая вот умная в этой жизни- что если ты не смогла- то и другие не смогут- ведь даже ТЫ не смогла...это значит только то, что ты вот не смогла . а другие могут.
мандибулаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если ты не можешь- не значит что никто не может. эт о значит только то, что ТЫ не можешь. и если ты не потянула вторую вышку- не значит, что и другие это не потянут. ты- не самая вот умная в этой жизни- что если ты не смогла- то и другие не смогут- ведь даже ТЫ не смогла...это значит только то, что ты вот не смогла . а другие могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ТЫ,ТЫ,ТЫ....., уговорила! Я разве что-то оскорбительное написала? Успокойтесь, пожалуйста. Сколько людей- столько мнений.
Lady StervaВ ответ на мандибула
мандибула
ТЫ,ТЫ,ТЫ....., уговорила! Я разве что-то оскорбительное написала? Успокойтесь, пожалуйста. Сколько людей- столько мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я нигде не писала про оскорбительность твоих слов...но если лично ты не можешь- не значит, что и другие не могут...
мандибулаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я нигде не писала про оскорбительность твоих слов...но если лично ты не можешь- не значит, что и другие не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще раз "Сколько людей- столько мнений." Спокойной ночи.
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я нигде не писала про оскорбительность твоих слов...но если лично ты не можешь- не значит, что и другие не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А кто говорит, что не могут? Могут. Но они почему-то забывают, благодаря кому у них приличная профессия - а благодаря родителям, которые дали достойное образование
Бедный родственник
А кто говорит, что не могут? Могут. Но они почему-то забывают, благодаря кому у них приличная профессия - а благодаря родителям, которые дали достойное образование
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему Вы решили, что образование дают родители? Каким образом они его могут дать? Первое образование я получила в МГУ. Поступила туда САМА. Первый год не поступила, пошла работать и занималась с репетиторами, которых оплачивала со своей зарплаты. На следующий год поступила. Вот и все.
Бедный родственник
А кто говорит, что не могут? Могут. Но они почему-то забывают, благодаря кому у них приличная профессия - а благодаря родителям, которые дали достойное образование
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если родители дали образование- они ОБЯЗАНЫ это давать свои детям. ОБЯЗАНЫ!
Комментарий удален.Почему?
мандибулаВ ответ на M.I.X.
Комментарий удален.Почему?
История переписки14

Lady StervaВ ответ на M.I.X.
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
у меян 3 образования- 2 технических и 1 языковое. и не лезь в чужой разговор- родители не научили, что лезть в чужой разговор неприлично?
ну если ты покупала дипломы- не значит что все такие. по себе то не суди людей...еще одна- если она не может, то никто не может!!)))
МарияВ ответ на мандибула
мандибула
Я поднимаю сына одна, тяжело, но справляюсь. Помогают сестры, брат. 2 вышку бы не потянула, про заграницу молчу. Хорошо то, что на море съездить с ребенком могу. Поэтому и говорю- нереально без хорошей помощи родни поднимать одной ребенка, ездить каждый год заграницу, выучится!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так у всех разный старт. Если муж погиб, но остоись бизнес, квартир несколько, деньги... тогда и учиться можно, и загоаница не проблема. А если он зарабатывал 3 копейки и семья жила на сьемной кв в зажопинске - это другая история
СильваВ ответ на мандибула
мандибула
почему завистливый? одной ребенка поднимать без серьезной помощи родителей- нереально! 2 образование, заграница каждый год- многие полные семьи не могут себе позволить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это точно я жила одна с маленьким ребенком на руках (трех лет не было), вместе с элементами получала около 15 т.р. в месяц! На такое не то что образование и путешествие не могла позволить, но старалась экономить на себе, чтобы у ребенка было все (в плане еды, игрушек, за садик заплатить и т.д), иногда родители помогали!
Бедный родственникВ ответ на Сильва
Сильва
Это точно я жила одна с маленьким ребенком на руках (трех лет не было), вместе с элементами получала около 15 т.р. в месяц! На такое не то что образование и путешествие не могла позволить, но старалась экономить на себе, чтобы у ребенка было все (в плане еды, игрушек, за садик заплатить и т.д), иногда родители помогали!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот. А мне тут сказки втирают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем