Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без электричества.

Давайте просто представим, что электричества больше нет. Не важно по каким причинам. Вопрос, как будет выглядеть ваша жизнь, чем вы будете заниматься, что делать после заката? Чем заполнять время, которое раньше тратилось на интернет и телевидение?
Давайте попробуем представить это как можно подробнее.
Лично я - буду зарабатывать на жизнь рукоделием и изготовлением сыра, Буду содержать хозяйство, огород, Моя семья начнет запоем читать книги, при свете лучины, ведь светлое время суток будет посвящено выживанию. А еще, наверное много будет интересного и грустного. Театр обретет вторую жизнь. Все те, кто раньше ходил в кино, массово пойдут на Шекспира!
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Сокол Ясный
Ну, так-то большую часть своего существования человечество жило без электричества. И ничо, выжили. И даже дожили до того, что придумали-таки электричество.
Главное - чтобы электричества не было у всех. А если у соседа есть, а у меня нет, то это приведет к боевым действиям, а это не есть хорошо.
Лидия Кузнецова
Не буду представлять, мне с электричеством хорошо
Вика
Мы так упростили себе жизнь,что без электричества жизнь закончится в больших городах чуть ли не через несколько дней..Была такая программа..Объяснение простое..Слишком много будет гнилья,и как следствие,развитие инфекции и смертельных болезней. Много лабораторий хранят смертельные вирусы ,которые в заморозке находятся..Боюсь,ни до сыра и печенек будет..Ведь зараза по ветру легко распространяется.. Вы случае такой угрозы,как глобальное отключение электроэнергии,нужно рвать на необитаемый остров,чем быстрее,тем лучше))))
Наталья Просветова
да. и флирт с элементом электричества не пройдет. надо будет что-то другое придумывать. в темноте подкарауливать
Lawyer
Переедем к свекрам в деревню) пасеку заведём, придётся осваивать огородничество, дойку коров... стирать в ручье в огороде. Буду детей сама учить.
коля колянов
уже известно чем люди занимаются без электричества - однажды в Германии зимой небольшой городок на три недели остался без света, через 9 месяцев в нем огромный всплеск рождаемости произошел.
Фёст Фёст
Мы пять месяцев летних живем на даче где нет электричества. Бензиновый генератор только для инструмента и полива. Потому что шумный очень и плохо пахнет. Освещение фонари или свечи. Холодильник в подполе. Вообще-то здорово! Никакие интернеты и телевизоры не отвлекают от природы. Наконец-то можно почувствовать жизнь, остановиться и посмотреть вокруг. Оказывается столько прекрасного существует на свете. Конечно, у нас недалеко городская квартира, с тем самым электричеством, где можно постирать в машинке автомат и погладить белье. Иначе было бы трудно. А о полном отключении электричества даже думать не хочется. Это сильно усложнит жизнь. Но соглашусь с тем, что "на земле" это легче пережить.
Ashiri
Насчёт Шекспира не уверена, думаю много потенциальных жителей в такой ситуации просто вымрет.
И первое, что придётся сделать - любой ценой бежать подальше от города.
Вы скажете, что города были и до электричества. Да. Но не было многоэтажек со сложной канализацией с электрическими насосами и лифтами на 24 этаж, с отоплением и водопроводом, без которых эти многоэтажки превратятся в братские могилы умерших от холода, голода, грязи и инфекций. А также от рук некультурных людей, почуявших безнаказанность и близкую халяву.Так что кто куда, а я в деревню, еду выращивать. И чем дальше от города, тем лучше. А поскольку человек я городской, то первые пару лет мне будет точно не до Шекспира.
Леди-Поэт.В ответ на Ashiri
Ashiri
Насчёт Шекспира не уверена, думаю много потенциальных жителей в такой ситуации просто вымрет.
И первое, что придётся сделать - любой ценой бежать подальше от города.
Вы скажете, что города были и до электричества. Да. Но не было многоэтажек со сложной канализацией с электрическими насосами и лифтами на 24 этаж, с отоплением и водопроводом, без которых эти многоэтажки превратятся в братские могилы умерших от холода, голода, грязи и инфекций. А также от рук некультурных людей, почуявших безнаказанность и близкую халяву.Так что кто куда, а я в деревню, еду выращивать. И чем дальше от города, тем лучше. А поскольку человек я городской, то первые пару лет мне будет точно не до Шекспира.
СсылкаПожаловаться
Это безусловно. Первое время, даже жители самых дальних сел будут заново учиться жить. Все мы очень сильно зависимы от благ цивилизации. Погибнут многие, это точно. Но тем не менее, это не апокалипсис. Мы просто вернемся на 200 лет назад. А учитывая смекалку современного человека, довольно быстро появятся всякие приспособления для улучшения жизни. Стоит только заглянуть на ютуб, где всякие "Кулибины" удивляют нас придумками для выживания. Я таких много смотрела. Если что вдруг...их идеи пригодятся!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем