Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без электричества.

Давайте просто представим, что электричества больше нет. Не важно по каким причинам. Вопрос, как будет выглядеть ваша жизнь, чем вы будете заниматься, что делать после заката? Чем заполнять время, которое раньше тратилось на интернет и телевидение?
Давайте попробуем представить это как можно подробнее.
Лично я - буду зарабатывать на жизнь рукоделием и изготовлением сыра, Буду содержать хозяйство, огород, Моя семья начнет запоем читать книги, при свете лучины, ведь светлое время суток будет посвящено выживанию. А еще, наверное много будет интересного и грустного. Театр обретет вторую жизнь. Все те, кто раньше ходил в кино, массово пойдут на Шекспира!
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Поночка Дак
Темное время суток будет посвящено выживанию. Темное.
Natalia
Электрики есть на форуме?
Настало ваше время!
ЗимаВ ответ на Natalia
Natalia
Электрики есть на форуме?
Настало ваше время!
СсылкаПожаловаться
на месте)))
NataliaВ ответ на Зима
Зима
на месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жгите))))
ЗимаВ ответ на Natalia
Natalia
Тогда жгите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотри ниже)))
Александр Новиков
придется--похоранами в основном заниматься..первый год--точно..
Александр Новиков
придется--похоранами в основном заниматься..первый год--точно..
СсылкаПожаловаться
Это ещё почему?
Александр НовиковВ ответ на Ольга
Ольга
Это ещё почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что-не будет тепла,предприятия станут,все замерзнет,а с ним старики.и другие незащищеные..
Александр Новиков
потому что-не будет тепла,предприятия станут,все замерзнет,а с ним старики.и другие незащищеные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да помилуйте! Тысячи лет человек без отопления жил! И надо думать
' жил неплохо' раз развлекался' женился' наукой занимался.. С чего мерзнуть то? А дрова? Казахстан 2 года (96-98) жил без отопления. Полностью! И свет редко давали' так что обогревателями не спасешься. Никто не померз. Дрова и уголь' Саша) И тогда выживите)))
Александр НовиковВ ответ на Ольга
Ольга
Да помилуйте! Тысячи лет человек без отопления жил! И надо думать
' жил неплохо' раз развлекался' женился' наукой занимался.. С чего мерзнуть то? А дрова? Казахстан 2 года (96-98) жил без отопления. Полностью! И свет редко давали' так что обогревателями не спасешься. Никто не померз. Дрова и уголь' Саша) И тогда выживите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
открывайте похоронное бюро--работы и бабла,особенно в городах--будет немерянно.не прогадаете..только пенсионеров --миллионов ..не знаю сколько..
Александр Новиков
открывайте похоронное бюро--работы и бабла,особенно в городах--будет немерянно.не прогадаете..только пенсионеров --миллионов ..не знаю сколько..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще раз повторяю: проходили все это, и 2 года подряд. Все живы здоровы. Правда парки все повырубали мужчины, ну да никто не хочет,чтобы семья замерзла.
Александр НовиковВ ответ на Ольга
Ольга
Я еще раз повторяю: проходили все это, и 2 года подряд. Все живы здоровы. Правда парки все повырубали мужчины, ну да никто не хочет,чтобы семья замерзла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас--мужчина был..у бабки--откуда..
Александр Новиков
у вас--мужчина был..у бабки--откуда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тогда школьницей была, какой мужчина...А бабки,во всяком случае те,что на нашей улице-они лучше всех были устроены, возле каждой внуков с заботой крутилось..
Александр НовиковВ ответ на Ольга
Ольга
Я тогда школьницей была, какой мужчина...А бабки,во всяком случае те,что на нашей улице-они лучше всех были устроены, возле каждой внуков с заботой крутилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
возможно вы жили в небольшом городке.не представляю..2-а года..
Александр Новиков
возможно вы жили в небольшом городке.не представляю..2-а года..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Город миллионник. Жила и живу в нем. Это только кажется' что не сможешь' а на деле ко всему приноравливаешься. Даже с девятого этажа ходить во двор на костре готовить (я тому живой свидетель)) Я на земле живу' нам проще' а те' кто в квартирах-вот они хлебнули
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Ольга
Ольга
Да помилуйте! Тысячи лет человек без отопления жил! И надо думать
' жил неплохо' раз развлекался' женился' наукой занимался.. С чего мерзнуть то? А дрова? Казахстан 2 года (96-98) жил без отопления. Полностью! И свет редко давали' так что обогревателями не спасешься. Никто не померз. Дрова и уголь' Саша) И тогда выживите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У людей были печи "заточены" под уголь и дрова. А сейчас центральное отопление в квартирах, резко тяжело будет перейти.
Ольга Анатольевна Ланчева
У людей были печи "заточены" под уголь и дрова. А сейчас центральное отопление в квартирах, резко тяжело будет перейти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да моментально перейдут. Никто ж не захочет замерзнуть. Мой город один декабрь просидел без отопления' этого хватило сориентироваться современным людям: буржуйки стояли на лоджиях в квартирах. В каждом окне труба торчала.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Ольга
Ольга
Да моментально перейдут. Никто ж не захочет замерзнуть. Мой город один декабрь просидел без отопления' этого хватило сориентироваться современным людям: буржуйки стояли на лоджиях в квартирах. В каждом окне труба торчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это один город, а в теме написано, что если везде электричества не будет, те во всем мире. В одночасье негде столько буржуек взять, да и заводы встанут.
Ольга Анатольевна Ланчева
так это один город, а в теме написано, что если везде электричества не будет, те во всем мире. В одночасье негде столько буржуек взять, да и заводы встанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не один город. Это весь Казахстан в 96-98 году так жил. И уж поверьте' человек' кто хочет жить выкрутится быстро. И никакие заводы ему не помешают. Включиться инстинкт самосохранения' а с ним будешь жить.
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Да моментально перейдут. Никто ж не захочет замерзнуть. Мой город один декабрь просидел без отопления' этого хватило сориентироваться современным людям: буржуйки стояли на лоджиях в квартирах. В каждом окне труба торчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы себе представляете, количество буржуек для Москвы? Счет пойдет на миллионы.
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Да помилуйте! Тысячи лет человек без отопления жил! И надо думать
' жил неплохо' раз развлекался' женился' наукой занимался.. С чего мерзнуть то? А дрова? Казахстан 2 года (96-98) жил без отопления. Полностью! И свет редко давали' так что обогревателями не спасешься. Никто не померз. Дрова и уголь' Саша) И тогда выживите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахаха. Отжгли, так отожгли. Какие в многоэтажках дрова? Все-равно буржуек на всех не хватит.
ОльгаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ахаха. Отжгли, так отожгли. Какие в многоэтажках дрова? Все-равно буржуек на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уголь несли в этажки. И отожгли тут только вы своей бестолковостью. Побыть бы вам на месте тех людей' посмотрела бы' как крутиться будете. А не хватит' значит останутся жить те' кто порасторопнее и у кого соображалка работает. Естественный отбор.
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Да помилуйте! Тысячи лет человек без отопления жил! И надо думать
' жил неплохо' раз развлекался' женился' наукой занимался.. С чего мерзнуть то? А дрова? Казахстан 2 года (96-98) жил без отопления. Полностью! И свет редко давали' так что обогревателями не спасешься. Никто не померз. Дрова и уголь' Саша) И тогда выживите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уеду на дачу жить. У меня там дизельгенератор стоит.
ОльгаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Уеду на дачу жить. У меня там дизельгенератор стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вы не оригинальны) Ясное дело' из городов люди будут уходить.
Elena Elena
А сыр где хранить летом будете? Холодильник выключат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем