Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь дается только один раз, и другой не будет никогда...

Представьте, что вам 90 лет. Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет

Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте. ( с )
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
СимАчка КошкинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ещё бы вспомнить в 90, кого там в молодости любили...и то хорошо
СсылкаПожаловаться
как в анекдоте:
- Бабушка, а у тебя была настоящая любовь?
- Была, внученька...
- И кто же?
- Матросы, только матросы!
Рэм ⓇВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
как в анекдоте:
- Бабушка, а у тебя была настоящая любовь?
- Была, внученька...
- И кто же?
- Матросы, только матросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иначе слышал )) Бабушка завещает внучке: "Запомни, девочка, в жизни каждой женщины должна быть только одна большая любовь! В моей жизни это были моряки...."
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я иначе слышал )) Бабушка завещает внучке: "Запомни, девочка, в жизни каждой женщины должна быть только одна большая любовь! В моей жизни это были моряки...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у тебя более интеллигентный вариант)))
Рэм ⓇВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
ну у тебя более интеллигентный вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более краткий )) Я люблю короткие анекдоты ))
Lady StervaВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
как в анекдоте:
- Бабушка, а у тебя была настоящая любовь?
- Была, внученька...
- И кто же?
- Матросы, только матросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умирает муж и спрашивает свою жену- скажи мне, только по совести, без брехни- сколько раз ты мне изменила за все то время которое мы прожили вместе?
жена- только 2 раза
муж- и кто они были, эти твои любовники?
жена- первый раз - с футбольной командой, а второй раз- с симфоническим оркестром....))))
СимАчка КошкинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
умирает муж и спрашивает свою жену- скажи мне, только по совести, без брехни- сколько раз ты мне изменила за все то время которое мы прожили вместе?
жена- только 2 раза
муж- и кто они были, эти твои любовники?
жена- первый раз - с футбольной командой, а второй раз- с симфоническим оркестром....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))
Shadow
Лично для меня нет смысла возвращаться в прошлое. Я ничего ценного там не оставила. Были ошибки, конечно. Но если их исправить в прошлом, не получится ли эффект бабочки, не потеряю ли я что-то в настоящем.
Мицуко
все события и люди в жизни не случайны, кто то для опыта, а некоторые остаются навсегда, вот кто остался о тех и думать надо, а не о упущенных возможностях, еще неизвестно дожила бы я до этих лет при другом раскладе)
мария титчева
как же мне жаль стариков ждущих смерти и вспоминающих о нереализованных возможностях - да и молодых таких по сути - полно! я никогда и ничего не стала бы менять в своей жизни...никогда..и если что вспоминаю - то исключительно хорошее и смешное..потому как никому свою судьбу не изменить, как и Божью волю..как писал когда - то Евтушенко - ты скажи слезам своим спасибо, их не поспешая утереть.. лучше плакать - но родиться, ибо не родиться - это умереть..то что живёшь - это уже неслыханная и несказанная удача! а пока - есть общественная работа и много серьёзных нерешенных задач..вот соседи дверь меняют - смотреть законы бесполезно - звуки ужасающие.. вот и трындю со всеми...
Таша Ф.В ответ на мария титчева
мария титчева
как же мне жаль стариков ждущих смерти и вспоминающих о нереализованных возможностях - да и молодых таких по сути - полно! я никогда и ничего не стала бы менять в своей жизни...никогда..и если что вспоминаю - то исключительно хорошее и смешное..потому как никому свою судьбу не изменить, как и Божью волю..как писал когда - то Евтушенко - ты скажи слезам своим спасибо, их не поспешая утереть.. лучше плакать - но родиться, ибо не родиться - это умереть..то что живёшь - это уже неслыханная и несказанная удача! а пока - есть общественная работа и много серьёзных нерешенных задач..вот соседи дверь меняют - смотреть законы бесполезно - звуки ужасающие.. вот и трындю со всеми...
СсылкаПожаловаться
читала, что половина предопределена Богом, а вторая половина- наш выбор в жизни.
мария титчеваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
читала, что половина предопределена Богом, а вторая половина- наш выбор в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм.. вообще Бог всегда даёт нам выбор.. итог только один..каждый волен в своих решениях - это так.. и никакая мама не отговорит вас от свидания.. ежели вы так решили - как пример..поэтому лично я живу в твёрдой уверенности - на всё Божья воля..чему бывать - того не миновать - говорят в народе..
Таша Ф.В ответ на мария титчева
мария титчева
гм.. вообще Бог всегда даёт нам выбор.. итог только один..каждый волен в своих решениях - это так.. и никакая мама не отговорит вас от свидания.. ежели вы так решили - как пример..поэтому лично я живу в твёрдой уверенности - на всё Божья воля..чему бывать - того не миновать - говорят в народе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторым мамы продолжают советовать, когда дети почти пенсионеры)))
Бука РезинкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
некоторым мамы продолжают советовать, когда дети почти пенсионеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таш, только не говори что ты такая мама?!
Таша Ф.В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Таш, только не говори что ты такая мама?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о своей маме сказала)
я как раз стараюсь ничего не советовать своим взрослым детям.
Бука РезинкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
о своей маме сказала)
я как раз стараюсь ничего не советовать своим взрослым детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уфф! (отлегло!)) У мну такая же плиин..
мария титчеваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
некоторым мамы продолжают советовать, когда дети почти пенсионеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мам надо выслушивать с почтением.. а поступать - это уж кто как сподобится..с возрастом мамы - всё эфемерней, а грянет час - и нет её - и трудно очень.. такие вот судьбы у всех...
Julia
жалеть можно только о людях, которые безвозвратно ушли.. остальное- все мелочи жизни и все что должно произойти, все равно случится..
Сагарматха
Я, как кот Гарфилд, полагаю, что у меня еще 8 жизней будет...
Ирина Клочкова
Психологи говорят, что даже если человека отправить в прошлое с опытом прожитого, он все равно наколбасит того же.)))
Если б я не наделала пару-тройку глупостей в прошлом, у меня не было бы счастливого настоящего. Нипаеду.
Таша Ф.В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Психологи говорят, что даже если человека отправить в прошлое с опытом прожитого, он все равно наколбасит того же.)))
Если б я не наделала пару-тройку глупостей в прошлом, у меня не было бы счастливого настоящего. Нипаеду.
СсылкаПожаловаться
смыл в том, что именно сейчас не надо бояться воплощать свои мечты, что бы потом, лежа на смертном одре, не жалеть об упущенных возможностях, о несделанном, о несказанном.
Ирина КлочковаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
смыл в том, что именно сейчас не надо бояться воплощать свои мечты, что бы потом, лежа на смертном одре, не жалеть об упущенных возможностях, о несделанном, о несказанном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень общий лозунг. Ни о чем.
Если понимать жизнь (личное мнение))), то, обозревая прошлое, понимаешь, что всё сложилось к лучшему.
Ну а если Вы о мечтах стать президентом...))))) То это не сюда.
Жизнь такая штука....Она нам постоянно подкидывает испытания, малые и побольше. И смотрит, как мы их пройдем. Вот по ним и получаем.
Таша Ф.В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Это очень общий лозунг. Ни о чем.
Если понимать жизнь (личное мнение))), то, обозревая прошлое, понимаешь, что всё сложилось к лучшему.
Ну а если Вы о мечтах стать президентом...))))) То это не сюда.
Жизнь такая штука....Она нам постоянно подкидывает испытания, малые и побольше. И смотрит, как мы их пройдем. Вот по ним и получаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас стою перед выбором, важным для меня: жить для себя, ощущая свободу, без рамок и ограничений, осуществить свои мечты - или для семьи, для детей, для внуков...
Ирина КлочковаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
я сейчас стою перед выбором, важным для меня: жить для себя, ощущая свободу, без рамок и ограничений, осуществить свои мечты - или для семьи, для детей, для внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж рассказывал, приехал к ним в часть... не помню, пусть будет майор. Построили их, и майор сказал: Ваши товарищи там гибнут, им нужна помощь! Добровольцы, шаг вперед!
- И, - говорит он, - я шагнул вперед. Но ведь у меня был выбор!
- Не было у тебя выбора, мой дорогой, - сказала ему я, - твой выбор уже давно был сделан.
Подумал муж и согласился.
Наш выбор уже давно сделан. И за Вас тоже.)
Таша Ф.В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Муж рассказывал, приехал к ним в часть... не помню, пусть будет майор. Построили их, и майор сказал: Ваши товарищи там гибнут, им нужна помощь! Добровольцы, шаг вперед!
- И, - говорит он, - я шагнул вперед. Но ведь у меня был выбор!
- Не было у тебя выбора, мой дорогой, - сказала ему я, - твой выбор уже давно был сделан.
Подумал муж и согласился.
Наш выбор уже давно сделан. И за Вас тоже.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да...)
Рэм ⓇВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Психологи говорят, что даже если человека отправить в прошлое с опытом прожитого, он все равно наколбасит того же.)))
Если б я не наделала пару-тройку глупостей в прошлом, у меня не было бы счастливого настоящего. Нипаеду.
СсылкаПожаловаться
Если попадёт в те же обстоятельства - да, точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем