Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь для себя.

Аналитики пишут, что лучшее время ухода на пенсию в 70-75 лет, так чта крепитесь и наслаждайтесь жизнью.
Всем бобра.) и хорошего дня.  Вся жизнь впереди. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Фёдор ДятловВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно подумать, что 67 намного раньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я дольше 65 работать не собираюсь. А скорее всего раньше :).
Дарья КошкаВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Да я дольше 65 работать не собираюсь. А скорее всего раньше :).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно в 62, только мед. страховку придется покупать)) Уговариваю мужа в 65 уйти, сопротивляется, боится что ему на хобби не хватит)))
Фёдор ДятловВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно в 62, только мед. страховку придется покупать)) Уговариваю мужа в 65 уйти, сопротивляется, боится что ему на хобби не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне страховка будет не актуальна, я планирую уехать. А на social security можно будет подать и в 67 - 70. Я посчитаю попозже :)
Дарья КошкаВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Мне страховка будет не актуальна, я планирую уехать. А на social security можно будет подать и в 67 - 70. Я посчитаю попозже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже думали уехать, Панаму рассматривали, даже летали туда, про Бали думали, но что то последнее время жары уже и не хочется.
Фёдор ДятловВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тоже думали уехать, Панаму рассматривали, даже летали туда, про Бали думали, но что то последнее время жары уже и не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Россия, Испания, Греция. Да мало ли мест, где можно жить.
Дарья КошкаВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Россия, Испания, Греция. Да мало ли мест, где можно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне и здесь нравится, осталось штат выбрать, чтобы законы по оружию были нормальные, и климат умеренный, и чтобы парки для прогулок были.
наталья смирноваВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Россия, Испания, Греция. Да мало ли мест, где можно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему Россию рассматриваете?
Фёдор ДятловВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
А почему Россию рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему нет? Русский я. Друзья, родственники да и недвижимость :).
наталья смирноваВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
А почему нет? Русский я. Друзья, родственники да и недвижимость :).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну просто многие говорят- только не в Россию. А вы молодец.
АнонимВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Что за аналитики? Почему так поздно?
СсылкаПожаловаться
Ещё есть время)
Рита АкимкинаВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Что за аналитики? Почему так поздно?
СсылкаПожаловаться
почему поздно? пенсионный возраст еще есть куда увеличивать))
Мари Фарт
Если доживешь , то ничего больше и не останется, как наслаждаться этим, хорошо бы в дуэте, одной скушно)))))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Если доживешь , то ничего больше и не останется, как наслаждаться этим, хорошо бы в дуэте, одной скушно)))))
СсылкаПожаловаться
Все даётся к лучшему)))
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Все даётся к лучшему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!!! Все будет только лучше и лучше!!!!
ДециБелла
Народ подготавливают
KлассикA
Не, не хочу работать.
Алина Удалова
Вот пусть аналитики и уходят в 75. Хотя им можно, работа не пыльная.
АННА
Короче, до смерти, ужас
Наталья
ну практически все моё окружение в этом возрасте работает, люди интеллектуального труда или бизнесмены.
Alice
Конечно, если человек здоровый и адекватный он может и до 70 лет работать на легкой работе.
Но должна, я считаю, быть возможность ухода на пенсию в 50 лет. Не все же люди здоровые и адекватные. А у некоторых есть семейные обстоятельства: нужно помогать с внуками или родителям.
Вот отработал человек 25 лет и у него должен быть выбор: уйти на пенсию или дальше работать продолжать.


А можно уйти на пенсию и подрабатывать немного.
Дарья КошкаВ ответ на Alice
Alice
Конечно, если человек здоровый и адекватный он может и до 70 лет работать на легкой работе.
Но должна, я считаю, быть возможность ухода на пенсию в 50 лет. Не все же люди здоровые и адекватные. А у некоторых есть семейные обстоятельства: нужно помогать с внуками или родителям.
Вот отработал человек 25 лет и у него должен быть выбор: уйти на пенсию или дальше работать продолжать.


А можно уйти на пенсию и подрабатывать немного.
СсылкаПожаловаться
Не получится так, есть время доживания, и оно не должно меняться, если продолжительность жизни увеличивается, то и пенсионный возраст повышается.
Антон Шибаев
По большому счету гораздо важнее, чтобы в стране не было дискриминации по возрастному принципу при приеме на работу.
Пенсия настолько нищенская, что мало кто планирует на нее жить, поэтому большинство пенсионеров идет работать, пусть за копейки, но работать (кому позволяет здоровье конечно же). Если работодатель будет платить пенсионеру реальную зп, без "вычета на возраст" , тогда проблема станет менее актуальной.
Мне очень нравится как это организовано в США. Это то чему нам стоит у них поучиться.
Дарья КошкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
По большому счету гораздо важнее, чтобы в стране не было дискриминации по возрастному принципу при приеме на работу.
Пенсия настолько нищенская, что мало кто планирует на нее жить, поэтому большинство пенсионеров идет работать, пусть за копейки, но работать (кому позволяет здоровье конечно же). Если работодатель будет платить пенсионеру реальную зп, без "вычета на возраст" , тогда проблема станет менее актуальной.
Мне очень нравится как это организовано в США. Это то чему нам стоит у них поучиться.
СсылкаПожаловаться
Тоже в возрасте сложно найти работу, когда за 60, в основном работают там же где и работали.
Ирина Барон
С грустью, в голосе:Ещё бы дожить, до 70 ти.)
наталья смирноваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
С грустью, в голосе:Ещё бы дожить, до 70 ти.)
СсылкаПожаловаться
Да доживете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем