Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь до.. все за и против.

Привет всему форуму!
У меня к вам вопрос.
Что лучше: пожить вместе до свадьбы, с сознанием, что это можно разбежаться в любой момент?
Или всё же лучше просто встречаться?
С сексом всё понятно...пока его не будет, не поймёшь какой он будет.
А в быту? Что может дать быт, для того чтобы лучше узнать друг друга.?
По моему- ничего. Всё равно каждый день новый и приходится каждый день стараться.
Работа с собой (можно над собой), с детьми, по дому (можно глобально)..
Всё равно ведь если любят, постараются не замечать мелочей.
Я уже молчу, что прощают и не мелкие косяки.
Да и разводятся часто через определённую тучу лет. Что так и не притёрлись?
А теперь ваше мнение.
Хотелось бы услышать..если можно с примерами...
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Valery L.В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Вы уж простите, но Ваш сын - урод моральный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там по- моему женщина никакая..и правда - зачем на такой жениться хоть до, хоть после?
ПолЖИЗНИВ ответ на Valery L.
Valery L.
там по- моему женщина никакая..и правда - зачем на такой жениться хоть до, хоть после?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакая потому, что вышла замуж не любя и потом легко мужа бросила?
Может быть, все может быть...
Valery L.В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Никакая потому, что вышла замуж не любя и потом легко мужа бросила?
Может быть, все может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не может его такое поведение не оставить отпечаток на их дальнейшие отношения..
и куда она замуж бежала, пока он не женился..я тоже не пойму.
ПолЖИЗНИВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да и не может его такое поведение не оставить отпечаток на их дальнейшие отношения..
и куда она замуж бежала, пока он не женился..я тоже не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласен... отпечаток останется... А замуж - так чтоб не опоздать вдруг, чтоб наверняка...
Аннушка АнниковаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
У нас в семье ситуация более сложная. Сын (26 лет) сразу скажу гуленый, раньше встречался с девушкой, которую успешно бросил, но когда узнал, что она вышла за муж, родила дочку, то чувства воспылали, он в итоге разбил ее семью, сейчас они, вроде как вместе, но живут порознь, я все таки настаиваю, что бы они узаконили свои отношения, муж против, но я думаю, что им надо быть вместе, официально, если уж так получилось.
СсылкаПожаловаться
А я не понимаю: КАК могут ВНОВЬ воспылать чувства, тем более, если их и изначально не было, скорее всего (т.к. если б были, то не бросил бы успешно)? Допустим, это может быть уязвленное самолюбие- в том смысле, что ему быстро нашли замену, но как таковые чувства здесь не при чем.
А девушка, конечно, тоже тот еще кадр...
Термит
обязательно надо пожить.
Виктория ххх
Мне кажется, стоит начинать....вот так "пожить", если ты, в принципе, готова так жить всегда и не ждешь особо других предложений. А то потом это перерастет в нервяки по типу "ну когда же он мне сделает предложение", а на фига оно ему, это предложение сдалось? Если и так все хорошо. Т.е. если сама себя не будешь накручивать на году эдак 5-ом, 10-ом сожительства, то пожалуйста....)))
Александра Воробьева
Совместное проживание на длительность брака не влияет.По-моему.
ПолЖИЗНИ
Да нету тут ответа единого, универсального... Все относительно!
Valery L.В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Да нету тут ответа единого, универсального... Все относительно!
СсылкаПожаловаться
говорят, что после 3х лет совместного проживания уже ничего не светит тому, кому это было больше надо...
я про универсальную часть..надежда-мой компас земной..))
Аннушка АнниковаВ ответ на Valery L.
Valery L.
говорят, что после 3х лет совместного проживания уже ничего не светит тому, кому это было больше надо...
я про универсальную часть..надежда-мой компас земной..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю истории, когда через 3, 5, 6 и даже 7 лет женились.
Елена ЕльнинаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Знаю истории, когда через 3, 5, 6 и даже 7 лет женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю через 15 лет поженившихся.:Р
M@RGOsha
Я -за "пожить"....жить...жить... Жизнь - вообще здорово))))
Фике
мне кажется пожить важно, хоть неделю... вместе круглосуточно, а уже потом думать о замужестве
Valery L.В ответ на Фике
Фике
мне кажется пожить важно, хоть неделю... вместе круглосуточно, а уже потом думать о замужестве
СсылкаПожаловаться
А зачем его разглядывать круглосуточно? всё равно же потом придётся ему сорочки гладить...
или тарелку не помыл...ну и бог с ним.. а разглядеть его счёт через 20 лет практически невероятно, даже при длительном наблюдении.
Я один раз увидела его какой он на работе, чуть под стол не полезла со страху..)))
ну храпит он.. увидела.. ну и что, он и сейчас храпит...мне не мешает и тюбик не мешает..аккуратно прикручиваю на место..)
я понимаю, когда за 40... терять уже нечего, а в молодости что смотреть?..какая рядом будешь, то и будет кушать (глобально).
разве не так?
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем его разглядывать круглосуточно? всё равно же потом придётся ему сорочки гладить...
или тарелку не помыл...ну и бог с ним.. а разглядеть его счёт через 20 лет практически невероятно, даже при длительном наблюдении.
Я один раз увидела его какой он на работе, чуть под стол не полезла со страху..)))
ну храпит он.. увидела.. ну и что, он и сейчас храпит...мне не мешает и тюбик не мешает..аккуратно прикручиваю на место..)
я понимаю, когда за 40... терять уже нечего, а в молодости что смотреть?..какая рядом будешь, то и будет кушать (глобально).
разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
элементарно чтобы понять, насколько тебя этот человек раздражает в быту, чем меньше - тем лучше, потому что влюбленность проходит, и жизнь совместная, ну например, педанта и разгильдяя, становится невыносимой, хотя два педанта жили бы себе спокойненько дальше
НАТАВ ответ на Фике
Фике
элементарно чтобы понять, насколько тебя этот человек раздражает в быту, чем меньше - тем лучше, потому что влюбленность проходит, и жизнь совместная, ну например, педанта и разгильдяя, становится невыносимой, хотя два педанта жили бы себе спокойненько дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, Фике. а я вот всегда думаю, собирая мужнины носки. особенно выковыривая их из под дивана, и как люди живут НЕ любя? Это ж невозможно просто!! Не любила б - придушила бы давно )) Я к чему..если любишь - закроешь глаза на неудобства в быту. ну или подправишь. А если нет...на фига вообще мучиться?!
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем его разглядывать круглосуточно? всё равно же потом придётся ему сорочки гладить...
или тарелку не помыл...ну и бог с ним.. а разглядеть его счёт через 20 лет практически невероятно, даже при длительном наблюдении.
Я один раз увидела его какой он на работе, чуть под стол не полезла со страху..)))
ну храпит он.. увидела.. ну и что, он и сейчас храпит...мне не мешает и тюбик не мешает..аккуратно прикручиваю на место..)
я понимаю, когда за 40... терять уже нечего, а в молодости что смотреть?..какая рядом будешь, то и будет кушать (глобально).
разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увидела какой на работе... я тоже подмечала, что человек дома один, а с другими людьми может себе позволить вести себя по другому... прошло время - я стала этим другим человеком ...очень полезные знания
Эва
Примеры это я и моя лучшая подруга.
Мы с мужем до свадьбы год встречались, не жили вместе. Первые 2 месяца было тяжело, хотя в быту оба неприхотливые и обязанности пополам, потом договорились.
Подруга со своим МЧ встречается 4 года, из них 2 года живут вместе. У них наступила фаза, когда оба кажутся не достаточно идеальными друг для друга, много ссорятся, МЧ предложение не делает, а подруга хочет ребенка.
Каждому свое, конечно, но на наших примерах выходит. что лучше до ЗАГСа не жить)
Светлана Розанова
Лучше пожить перед свадьбой полгода-год, а не выходить замуж за кота в мешке. Мы пожили вместе полгода перед свадьбой и не жалеем, зато узнали друг друга получше и никаких неприятных сюрпризов в браке мы не ощутили.
Светлана Розанова
Лучше пожить перед свадьбой полгода-год, а не выходить замуж за кота в мешке. Мы пожили вместе полгода перед свадьбой и не жалеем, зато узнали друг друга получше и никаких неприятных сюрпризов в браке мы не ощутили.
СсылкаПожаловаться
Так за кота в мешке и не надо выходить.Встречайтесь! Год-полтора! Там уже все насквозь....Сколько вижу крепких браков родителей моих друзей,самих друзей- ни один из них не был гражданским перед ЗАГСом. Вот чем их крепость объяснить?
антася
Совместно иможно пожить , но в основном разбивается семейная лодка не о быт , а когда рождается ребенок .
Алекса
Гражданским не жила не знаю как то оба в загс сразу затащили
Маргарита С
Я против сожительства, сама не жила. У меня дочь, если что, и тоже буду старшно против. А наш папа будет биться в конвульсиях даже от одной мысли. Кстати, живем уже 17 лет, узнала про носки, трусы, тюбики от зубной пасты после свадьбы - до сих пор жива и безрезультатно борюсь.
сноу уайт))
это зависит от людей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем