Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу устроить личную жизнь

Родила 4 года назад. 3 раза выходила на работу- и заходила обратно. мелкий ходит максимум неделю в садик и начинает заболевать. Бывшего мужа нет в живых уже 2 года. Пыталась заводить отношения после- все в пустую. Более того, встречаются "варианты" все хуже и хуже- так что даже страшно становится делать какие-то новые движения в этом направлении- боюсь окончательно в них разочароваться!(...
До этого получила образование в Москве, там успешно работала- но потом пришлось вернуться в родной город, у мужа тогда еще не ладилось с работой в Москве. Выгляжу моложе своего возраста,заглядываются вроде бы на меня- хотя и не девочка уже(чуть больше 30). Ощущение полного ступора и безвыходной ситуации. Ребенка своего люблю и стараюсь быть идеальной матерью, естественно, ищу и для него тоже "отца" (хотя сейчас уже сомневаюсь, что даже для себя смогу найти хотя бы более менее постоянного любовника).
Сижу дома, основное место знакомств- сайты. (да-да, я знаю-"выходи куда-нибудь, больше бывай на людях"- не работает. все это разово и никто не бежит знакомиться сломя голову, стоит мне выйти за порог).
Когда выходила на работу- думала, поможет. Ни фига- ЕЩЕ Больше усиливается чувство Одиночества, необходимости мужчины рядом. растут комплексы, бывает лишь разовый секс- который ни к чему не ведет и ничего не меняет в моей жизни. от него я тоже уже отказываюсь. женатых- тоже сразу отсылаю (может, зря я такая правильная?.....)
"Жить только ребенком, ради сына!"- я не могу. чтобы потом, когда придет пора ему устраивать свою личную жизнь, лет в 45- вспомнить вдруг о себе? "я ради тебя-от всего отказалась, а ты???" Хотя все чаще ловлю себя на мысли- что это единственное живое существо, которое я люблю. и которому я пока еще не порчу жизнь(стараюсь).
Внешне произвожу впечатление "жизнерадостной, самодостаточной, уверенной в себе, самостоятельной женщины" (сказывается московская выправка, держать марку в любой ситуации). Психолог не помог. Что делать? 
PS Любителям просто слить негатив, что "бывает и хууже!"- проходим мимо, не задерживаемся. Всем, отнесшимся с вниманием- спасибо.
Olya-lya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
1345678912
Елена Л.В ответ на alexa
alexa
редкой мерзости ресурс,по наущению подлостям мало кто их переплюнет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про который из источников вы имеете в виду?
Комментарий удален.Почему?
Елена Л.В ответ на alexa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а блог Ярослава Самойлова не читали? интересно мнение.
Елена Л.
а блог Ярослава Самойлова не читали? интересно мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читал.но полюбасу админ там допускает материалы в контексте "политики партии"
Елена Л.В ответ на alexa
alexa
не читал.но полюбасу админ там допускает материалы в контексте "политики партии"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вдруг почитаете - и будет не трудно, сообщите ваше мнение
Olya-lyaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Я бы посоветовала Вам почитать сайт матриархат.ру и блог Ярослава Самойлова - в том числе там есть на тему "Замуж с ребенком". В общем - довольно поучительно про психологию мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, с матриархатом- знакома).. Самойлова- почитаю.
Grafoman
у меня чем-то похожая ситуация. нам тоже четыре года, только бмуж у нас жив и даже иногда занимается ребенком (раза 2-3 в месяц). И работа - ттт. хотя, когда в два года дочка только пошла в садик, первую зиму из больничных не вылезала. Тоже до последнего времени все искала-искала... Вроде красивая, многие говорят, а глаза все грустнее и грустнее. Тоже последнее время отказываюсь от разового секса, потому что удовольствия ноль, а ощущение себя использованной есть.
Недавно вернулась в танцевальную школу, куда ходила еще до родов. И так хорошо сразу стало! Куча новых знакомых, вечеринки, просто удовлетворение от физической активности. В какой-то момент даже подумала: если в моей жизни всегда будут танцы, мужчину иметь уже и не так обязательно.
А недавно натолкнулась на книгу "Буддистские наставления о семье". Я в буддизме ничего не понимаю, но там все так написано, для чайников - очень здорово. Когда в очередной раз накатывает мысль типа "ах, ну почему же я одна???", я читаю эту книгу. Прекрасно успокаивает и отрезвляет.
А.С. ЛермонтовВ ответ на Grafoman
Grafoman
у меня чем-то похожая ситуация. нам тоже четыре года, только бмуж у нас жив и даже иногда занимается ребенком (раза 2-3 в месяц). И работа - ттт. хотя, когда в два года дочка только пошла в садик, первую зиму из больничных не вылезала. Тоже до последнего времени все искала-искала... Вроде красивая, многие говорят, а глаза все грустнее и грустнее. Тоже последнее время отказываюсь от разового секса, потому что удовольствия ноль, а ощущение себя использованной есть.
Недавно вернулась в танцевальную школу, куда ходила еще до родов. И так хорошо сразу стало! Куча новых знакомых, вечеринки, просто удовлетворение от физической активности. В какой-то момент даже подумала: если в моей жизни всегда будут танцы, мужчину иметь уже и не так обязательно.
А недавно натолкнулась на книгу "Буддистские наставления о семье". Я в буддизме ничего не понимаю, но там все так написано, для чайников - очень здорово. Когда в очередной раз накатывает мысль типа "ах, ну почему же я одна???", я читаю эту книгу. Прекрасно успокаивает и отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
тогда я тоже буду на танцы ходить , зачем мне на даче водостоки делать , водопровод чинить , эта вечная уборка за женой , кошкой , собакой , буду танцевать польку-бабочку , тоже знаете-ли хочу на дискотеку ходить а не муд хаться по-хозяйству
Я
не пришло еще время для того, чтобы судьба послала ВАм нового мужчину. этот перерыв Вам дан для чего-то другого - подумайте, что Вам надо сделать
Beershevait
Что значит ищу отца своему ребенку?Отца заменить невозможно.Я осталась вдовой в 21 год,с 10-месячным ребенком,второй раз я вышла замуж,когда сыну было 13,муж был ему другом,учителем,но никогда не пытался изображать отца,они общаются до сих пор.Хотите близкие отношения,имейте их на стороне,не травмируйте сына,что он о вас думаь будет?
Алина Дава
Автор, вы не найдете мужчину пока сами не наполнитесь женской энергией.
Почитайте о предназначении женщины, увидете, что мужчины тянутся как пчелы на мед только на женщин, которые ПОЛНЫ женской энергией. Которые светятся, от них веет ЖЕНЩИНОЙ, а не давалкой/кухаркой/одинокой матерью итп.
Как это ни парадоксально, но пока вы не найдете себя, пока не посмотрите однажды утром в зеркало и не удивитесь какая же вы красивая и светящаяся, пока будете иметь цель найти отца ребенку - мое личное мнение, вы так одна и будете...
Комментарий удален.Почему?
Алина ДаваВ ответ на alexa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смешно))) Вы либо невнимательно читаете, либо "знакомая мессага" по живому задела... В моем сообщении ВООБЩЕ иной посыл.
Светик-СемицветикВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Автор, вы не найдете мужчину пока сами не наполнитесь женской энергией.
Почитайте о предназначении женщины, увидете, что мужчины тянутся как пчелы на мед только на женщин, которые ПОЛНЫ женской энергией. Которые светятся, от них веет ЖЕНЩИНОЙ, а не давалкой/кухаркой/одинокой матерью итп.
Как это ни парадоксально, но пока вы не найдете себя, пока не посмотрите однажды утром в зеркало и не удивитесь какая же вы красивая и светящаяся, пока будете иметь цель найти отца ребенку - мое личное мнение, вы так одна и будете...
СсылкаПожаловаться
Разделяю полностью Ваше мнение, но добавлю, что автор все равно умница, что не опускает руки, понимает что посвятить себя ребенку - позже будут ненужные проблемы, она достаточно мудрая женщина. Кстати, не подскажите литературу по поводу женской энергии? Люблю такие вещи почитать иногда)
Светик-Семицветик
Разделяю полностью Ваше мнение, но добавлю, что автор все равно умница, что не опускает руки, понимает что посвятить себя ребенку - позже будут ненужные проблемы, она достаточно мудрая женщина. Кстати, не подскажите литературу по поводу женской энергии? Люблю такие вещи почитать иногда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы", эта книга по случайности (а может и неслучайности) помогла двум моим знакомым девушкам. Да и я после нее стала по-другому на вещи смотреть.
Светик-СемицветикВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Почитайте книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы", эта книга по случайности (а может и неслучайности) помогла двум моим знакомым девушкам. Да и я после нее стала по-другому на вещи смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, почитаю))
Evgeniya ThormannВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Автор, вы не найдете мужчину пока сами не наполнитесь женской энергией.
Почитайте о предназначении женщины, увидете, что мужчины тянутся как пчелы на мед только на женщин, которые ПОЛНЫ женской энергией. Которые светятся, от них веет ЖЕНЩИНОЙ, а не давалкой/кухаркой/одинокой матерью итп.
Как это ни парадоксально, но пока вы не найдете себя, пока не посмотрите однажды утром в зеркало и не удивитесь какая же вы красивая и светящаяся, пока будете иметь цель найти отца ребенку - мое личное мнение, вы так одна и будете...
СсылкаПожаловаться
Ваш пост заинтересовал, а как Вы думаете, может ли много работы (которая не кончается) в офисе, отрицательно сказываться на женской энергии ?
Алина ДаваВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Ваш пост заинтересовал, а как Вы думаете, может ли много работы (которая не кончается) в офисе, отрицательно сказываться на женской энергии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, спасибо! Мое личное мнение - еще как может сказываться. Нескончаемый поток работы (если она еще и не любимая - так это вообще абзац) блокирует в нас нужные потоки, после чего мы становимся раздражительными и злыми, выглядим уставшими. От таких женщин веет не тем, чем должно было бы веять в идеале :)
Evgeniya ThormannВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Евгения, спасибо! Мое личное мнение - еще как может сказываться. Нескончаемый поток работы (если она еще и не любимая - так это вообще абзац) блокирует в нас нужные потоки, после чего мы становимся раздражительными и злыми, выглядим уставшими. От таких женщин веет не тем, чем должно было бы веять в идеале :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Работа любимая, но она "съедает" мое основное время, а так все-таки не должно быть. Злая не бываю к счастью, но бывает и усталый вид, особенно в конце недели (; Повезло, что на себя работаю, адвокат, своя контора. Но чувствую, что надо меньше работать, чтобы больше женщиной себя чувствовать. Постараюсь уменьшить объем работы и найти книгу Л. Ренар ) ;
Алина ДаваВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Спасибо большое! Работа любимая, но она "съедает" мое основное время, а так все-таки не должно быть. Злая не бываю к счастью, но бывает и усталый вид, особенно в конце недели (; Повезло, что на себя работаю, адвокат, своя контора. Но чувствую, что надо меньше работать, чтобы больше женщиной себя чувствовать. Постараюсь уменьшить объем работы и найти книгу Л. Ренар ) ;
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно :) Только хочу вас предупредить - книга учит правильному отношению к мужчинам и с мужчинами. Там описаны порой не совсем реалистичные истории, так что вы главное их прямо всерьез не воспринимайте) Главное - увидеть О ЧЕМ книга!
Любовь Петрова
Не надо искать мужчину.. Вы только нацепляете дер.ма (и не дай бог болезней).. Он будет именно в то время, когда должен быть.. Не собирайте всё в подряд. Желаю счастья.
ЯэтоЯ
Где-то читала, что физические упражнения вырабатывают какой-то гормон в организме, который отвечает за состояние счастья. Попробуйте чаще делать физические упражнения под музыку. Может даже с ребенком. Двойная польза будет. А вообще, если не зацикливаться и не думать о мужчинах, счастье само придет.
alexaВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Где-то читала, что физические упражнения вырабатывают какой-то гормон в организме, который отвечает за состояние счастья. Попробуйте чаще делать физические упражнения под музыку. Может даже с ребенком. Двойная польза будет. А вообще, если не зацикливаться и не думать о мужчинах, счастье само придет.
СсылкаПожаловаться
угу,на короткой дистанции мосх можно обмануть..физическая активность,отпуск,покупка шмотья и посещение парикмахерских и пр.салонов..но это всё поддержка самосознания исключительности за счёт исполнения своих "хочу",но есть ишшо вторая "половинка" мосха,"оргазмирующая" от исполнения "надо";))
NeZaychik
Попробуйте отпустить немного ситуацию. Перестаньте искать отца ребенку и себе мужа. Попробуйте наслаждаться сексом на один-два раза. Само все образуется со временем. Хорошего мужчину для отношений найти действительно непросто, до этого бывает много неудач и ошибок.
БензийВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Попробуйте отпустить немного ситуацию. Перестаньте искать отца ребенку и себе мужа. Попробуйте наслаждаться сексом на один-два раза. Само все образуется со временем. Хорошего мужчину для отношений найти действительно непросто, до этого бывает много неудач и ошибок.
СсылкаПожаловаться
Что хорошего в сексе на 1-2 раза?
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем