Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу устроить личную жизнь

Родила 4 года назад. 3 раза выходила на работу- и заходила обратно. мелкий ходит максимум неделю в садик и начинает заболевать. Бывшего мужа нет в живых уже 2 года. Пыталась заводить отношения после- все в пустую. Более того, встречаются "варианты" все хуже и хуже- так что даже страшно становится делать какие-то новые движения в этом направлении- боюсь окончательно в них разочароваться!(...
До этого получила образование в Москве, там успешно работала- но потом пришлось вернуться в родной город, у мужа тогда еще не ладилось с работой в Москве. Выгляжу моложе своего возраста,заглядываются вроде бы на меня- хотя и не девочка уже(чуть больше 30). Ощущение полного ступора и безвыходной ситуации. Ребенка своего люблю и стараюсь быть идеальной матерью, естественно, ищу и для него тоже "отца" (хотя сейчас уже сомневаюсь, что даже для себя смогу найти хотя бы более менее постоянного любовника).
Сижу дома, основное место знакомств- сайты. (да-да, я знаю-"выходи куда-нибудь, больше бывай на людях"- не работает. все это разово и никто не бежит знакомиться сломя голову, стоит мне выйти за порог).
Когда выходила на работу- думала, поможет. Ни фига- ЕЩЕ Больше усиливается чувство Одиночества, необходимости мужчины рядом. растут комплексы, бывает лишь разовый секс- который ни к чему не ведет и ничего не меняет в моей жизни. от него я тоже уже отказываюсь. женатых- тоже сразу отсылаю (может, зря я такая правильная?.....)
"Жить только ребенком, ради сына!"- я не могу. чтобы потом, когда придет пора ему устраивать свою личную жизнь, лет в 45- вспомнить вдруг о себе? "я ради тебя-от всего отказалась, а ты???" Хотя все чаще ловлю себя на мысли- что это единственное живое существо, которое я люблю. и которому я пока еще не порчу жизнь(стараюсь).
Внешне произвожу впечатление "жизнерадостной, самодостаточной, уверенной в себе, самостоятельной женщины" (сказывается московская выправка, держать марку в любой ситуации). Психолог не помог. Что делать? 
PS Любителям просто слить негатив, что "бывает и хууже!"- проходим мимо, не задерживаемся. Всем, отнесшимся с вниманием- спасибо.
Olya-lya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Жужа
Ребенок у Вас еще слишком маленький, поэтому и чувствуете себя связанной. Слишком зациклены на поиске мужчины. Но это ненадолго. Он подрастает быстро - не заметите.
Olya-lya
Спасибо, Жужа. Да я уже вижу- как он сильно подрос. Появляются вопросы- про папу.... как к "дядям" (на улице, брат) тянется. Кажется- уже время вообще проходит! если не сейчас- то никогда!... ?...
ЖужаВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
Спасибо, Жужа. Да я уже вижу- как он сильно подрос. Появляются вопросы- про папу.... как к "дядям" (на улице, брат) тянется. Кажется- уже время вообще проходит! если не сейчас- то никогда!... ?...
СсылкаПожаловаться
Отвечать на коменты лучше под кнопкой ответить - так в почту попадает ответ и это видно в верхнем меню.
То, что ребенок болеет часто в этом возрасте - нормально. Иммунная система должна расшевелиться, чтоб к школе уже выйти боле-мене окрепшим.
Вам нужно общаться с людьми и "московская марка в Вашем городе, наверное, не совсем к месту - отталкивает от Вас людей.
Этот период просто нужно пережить - другого всё равно не остается. Да, тяжеловато, но ребенок - как раз тот момент в жизни женщины, который не даёт ей пуститься во все тяжкие без оглядки и наполняет жизнь смыслом.
В конце концов, можно попробовать вернуться в Москву, раз у Вас там неплохо шло с работой.
Olga MajorowaВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
Спасибо, Жужа. Да я уже вижу- как он сильно подрос. Появляются вопросы- про папу.... как к "дядям" (на улице, брат) тянется. Кажется- уже время вообще проходит! если не сейчас- то никогда!... ?...
СсылкаПожаловаться
У меня такая вот история-нашей маме исполнилось 31 год - в то время моей старшей сестре было 6- мне на тот момент полтора года и младшая сестра еще не родилась-она родилась в августе а в мае наш отец погиб. Мамуля наша была очень даже привлекательной-умницей и общительной-но сделала для себя вывод что путние мужчины живут со своими семьями а ушлепков подбирать и детей травмировать-нет! Мужчин в нашей кваритре мы никогда не видели. Все трое закончили Красноярский поллитех институт-причем если бы мама не помогла наших детей ростить мы бы инженерами вряд ли стали. И никогда она нам ни словом ни поступком не напоминала что нам и внукам отдала свою жизнь.Мы все три сестры гордимся своими детьми и считаем что все лучшее в них заложила бабушка-да и дети наши уже сами родители-до сих пор с любовью вспоминают каникулы у бабушки и воспитывают своих детей так как их бабушка. Ну это моя история а вы свою сами создадите! И в 45 лет жизнь только начинается! Уже мозги превалируют над чувствами(розовыми очками)
Светик-СемицветикВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
У меня такая вот история-нашей маме исполнилось 31 год - в то время моей старшей сестре было 6- мне на тот момент полтора года и младшая сестра еще не родилась-она родилась в августе а в мае наш отец погиб. Мамуля наша была очень даже привлекательной-умницей и общительной-но сделала для себя вывод что путние мужчины живут со своими семьями а ушлепков подбирать и детей травмировать-нет! Мужчин в нашей кваритре мы никогда не видели. Все трое закончили Красноярский поллитех институт-причем если бы мама не помогла наших детей ростить мы бы инженерами вряд ли стали. И никогда она нам ни словом ни поступком не напоминала что нам и внукам отдала свою жизнь.Мы все три сестры гордимся своими детьми и считаем что все лучшее в них заложила бабушка-да и дети наши уже сами родители-до сих пор с любовью вспоминают каникулы у бабушки и воспитывают своих детей так как их бабушка. Ну это моя история а вы свою сами создадите! И в 45 лет жизнь только начинается! Уже мозги превалируют над чувствами(розовыми очками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама почти святая! Здоровья ей и всех благ)
Светик-Семицветик
Ваша мама почти святая! Здоровья ей и всех благ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Мы действительно считаем ее святой! В свои 74 года имея в Казахстане свой дом -сад-хороших соседок- после развала СССР и она и мы почти 6 лет ждали когда же Назарбаев наши заводы закрытые опять откроет-когда же в домах и квартирах появиться эл энергия и газ(последние три года наш город с населением в 200тыс был без газа и эл энергии а мы инженеры таскали сумки с барахлом чтобы дети голодными не сидели) в итоге так и не дождались и мама наш сделала еще один подвиг для своих девочек и внуков-вывезла нас всех в Германию (она немка с Поволжья) а поскольку отец наш был русским то и мы все имели паспорта русских и без нее нас бы в Германию не пустили. Это действительно подвиг -в таком возрасте в чужую страну -все с нуля(разрешили с собой взять по 20кг багажа и по 100 марок на человека) при том что ни дети ни внуки я зыка не знали. Здесь она прожила еще 15 лет (в сентябре будет год как мы ее похоронили здесь в возрвсте 89лет)-она успела еще и внуками погордиться которые и язык выучили и образование получили и семьи свои завели-успела и правнуков увидеть. То есть все что она перенсла тяжелого и горького в жизни-было не зря!
Светик-СемицветикВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Спасибо! Мы действительно считаем ее святой! В свои 74 года имея в Казахстане свой дом -сад-хороших соседок- после развала СССР и она и мы почти 6 лет ждали когда же Назарбаев наши заводы закрытые опять откроет-когда же в домах и квартирах появиться эл энергия и газ(последние три года наш город с населением в 200тыс был без газа и эл энергии а мы инженеры таскали сумки с барахлом чтобы дети голодными не сидели) в итоге так и не дождались и мама наш сделала еще один подвиг для своих девочек и внуков-вывезла нас всех в Германию (она немка с Поволжья) а поскольку отец наш был русским то и мы все имели паспорта русских и без нее нас бы в Германию не пустили. Это действительно подвиг -в таком возрасте в чужую страну -все с нуля(разрешили с собой взять по 20кг багажа и по 100 марок на человека) при том что ни дети ни внуки я зыка не знали. Здесь она прожила еще 15 лет (в сентябре будет год как мы ее похоронили здесь в возрвсте 89лет)-она успела еще и внуками погордиться которые и язык выучили и образование получили и семьи свои завели-успела и правнуков увидеть. То есть все что она перенсла тяжелого и горького в жизни-было не зря!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда всего ей хорошего на небесах, действительно, удивительная женщина была! Позвольте поинтересоваться, как у Вас, с русскими дипломами получилось трудоустроится? Не жалете сейчас, что уехали из Казахстана?
Светик-Семицветик
Тогда всего ей хорошего на небесах, действительно, удивительная женщина была! Позвольте поинтересоваться, как у Вас, с русскими дипломами получилось трудоустроится? Не жалете сейчас, что уехали из Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет жалеть-ни одной секунды не жалели.А насчет дипломов-так мы еще в аэропорту реально представляли что инженеров здесь и своих хватает да и нам с мужем в то время было по 43. Муж работает почти по специальности-слесарь станки металлорежущие собирает а я горничной в гостинице-у нас тут курортное место-минеральные воды. Дети тоже закончили школы и гимназии-дочь химик-сын в страховой компании. У мамули нашей сейчас 6 правнуков скоро седьмой будет из них пятеро при ней были. Язык мы взрослые конечно знаем хуже детей и внуков но для работы и общения с местными хватает вполне.










А насчет дипломов своих так мы ехав сюда уже реально понимали что инженеров тут и своих хватает-тем более нам с мужем уже тогда было по 43-мужу повезло он работает почти по специальности-слесарь собирает металлорежущие станки а я работаю горничной в гостинице(место где мы живем курортное тут минеральные воды) дети тут школы и гимназии сделалаи-дочь теперь химик(работает в Базеле -сын в страховой компании) племяник и племяницы тоже выучились работают - у мамули нашей сейчас 5 правнуков скоро появиться шестой.
Светик-СемицветикВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Насчет жалеть-ни одной секунды не жалели.А насчет дипломов-так мы еще в аэропорту реально представляли что инженеров здесь и своих хватает да и нам с мужем в то время было по 43. Муж работает почти по специальности-слесарь станки металлорежущие собирает а я горничной в гостинице-у нас тут курортное место-минеральные воды. Дети тоже закончили школы и гимназии-дочь химик-сын в страховой компании. У мамули нашей сейчас 6 правнуков скоро седьмой будет из них пятеро при ней были. Язык мы взрослые конечно знаем хуже детей и внуков но для работы и общения с местными хватает вполне.










А насчет дипломов своих так мы ехав сюда уже реально понимали что инженеров тут и своих хватает-тем более нам с мужем уже тогда было по 43-мужу повезло он работает почти по специальности-слесарь собирает металлорежущие станки а я работаю горничной в гостинице(место где мы живем курортное тут минеральные воды) дети тут школы и гимназии сделалаи-дочь теперь химик(работает в Базеле -сын в страховой компании) племяник и племяницы тоже выучились работают - у мамули нашей сейчас 5 правнуков скоро появиться шестой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это самое главное, для работы и общения с местными! Большая семья - все вместе, здорово! И здорово, что вы все сумели ассимилироваться, а не просто сидеть дома. Я желаю Вашей семье всего наилучшего, всем здоровья и удачи
Светик-Семицветик
Это самое главное, для работы и общения с местными! Большая семья - все вместе, здорово! И здорово, что вы все сумели ассимилироваться, а не просто сидеть дома. Я желаю Вашей семье всего наилучшего, всем здоровья и удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Cпасибо вам большое! И вам дай Бог Здоровья-это самое большое богатство!
Светик-СемицветикВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Cпасибо вам большое! И вам дай Бог Здоровья-это самое большое богатство!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Ольга!
Olya-lya
Спасибо, Жужа. Да я уже вижу- как он сильно подрос. Появляются вопросы- про папу.... как к "дядям" (на улице, брат) тянется. Кажется- уже время вообще проходит! если не сейчас- то никогда!... ?...
СсылкаПожаловаться
неправильная установка искать отца сыну, просто живите и отпусти те ситуацию
Жужа
Почти у всех в жизни бывают затяжные черные полосы. Когда сильно прижимает, и чувствуешь себя беспомощной, лучше отпустить ситуацию. Сказать себе, что на всё воля божья и делать то, что должна: зарабатывать, растить и воспитывать. И жизнь наладится, не быстро и не сразу, но наладится. И нет смысла изводить себя ковырянием в своем одиночестве, а тем более сравнивать с другими, более успешными людьми (мы не знаем обычно, что за этим успехом стоит) - очень разрушает изнутри.
Olya-lyaВ ответ на Жужа
Жужа
Почти у всех в жизни бывают затяжные черные полосы. Когда сильно прижимает, и чувствуешь себя беспомощной, лучше отпустить ситуацию. Сказать себе, что на всё воля божья и делать то, что должна: зарабатывать, растить и воспитывать. И жизнь наладится, не быстро и не сразу, но наладится. И нет смысла изводить себя ковырянием в своем одиночестве, а тем более сравнивать с другими, более успешными людьми (мы не знаем обычно, что за этим успехом стоит) - очень разрушает изнутри.
СсылкаПожаловаться
Да, может, и правда стоит "отпустить" чуть ситуацию... просто было несколько неудачных знакомств на СЗ (им нужен был лишь секс), что моя самооценка, видимо, сильно пошатнулась.... и я второпях пыталась ее вновь "вернуть на место"....
Ася МarineВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
Да, может, и правда стоит "отпустить" чуть ситуацию... просто было несколько неудачных знакомств на СЗ (им нужен был лишь секс), что моя самооценка, видимо, сильно пошатнулась.... и я второпях пыталась ее вновь "вернуть на место"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подружке часто говорила, что, пока она осознанно встречается с "не с теми", её человек никак не может к ней приблизится. Эти "не те" занимают его место. Надо освободить место. Не уверена, что Вам настолько нужен голый секс, что Вы готовы ради этого потерять возможность любви.
Все будет хорошоВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
Да, может, и правда стоит "отпустить" чуть ситуацию... просто было несколько неудачных знакомств на СЗ (им нужен был лишь секс), что моя самооценка, видимо, сильно пошатнулась.... и я второпях пыталась ее вновь "вернуть на место"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кому-то реально только секс нужен, ну озвучил четко мужик свою цель, что в этом такого страшного? относитесь проще к этому
Надежда КлюеваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ну кому-то реально только секс нужен, ну озвучил четко мужик свою цель, что в этом такого страшного? относитесь проще к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А некоторые не озвучивают, и это открывается в процессе, так сказать,общения. Ну а через месяц или два выясняются его истинные намерения.
Надежда Клюева
А некоторые не озвучивают, и это открывается в процессе, так сказать,общения. Ну а через месяц или два выясняются его истинные намерения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
основной инстинкт рулит-странно ваше удивление..
Дарья ВишневскаяВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
Да, может, и правда стоит "отпустить" чуть ситуацию... просто было несколько неудачных знакомств на СЗ (им нужен был лишь секс), что моя самооценка, видимо, сильно пошатнулась.... и я второпях пыталась ее вновь "вернуть на место"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЗ - огромнейшая помойка, где полно желающих "склеить приличную бабу для разового секса" или "отношений без обязательств", и дело тут не в вас. На одну историю счастливого знакомства приходятся десятки историй провальных и разочаровывающих свиданий.
Дарья Вишневская
СЗ - огромнейшая помойка, где полно желающих "склеить приличную бабу для разового секса" или "отношений без обязательств", и дело тут не в вас. На одну историю счастливого знакомства приходятся десятки историй провальных и разочаровывающих свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

JokerВ ответ на Olya-lya
Olya-lya

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, дельное замечание- нормальных людей ребенок не отпугивает, а наоборот. Мой ребенок умудряется познакомить со мной почти всех дядей, которых видит- но я глубоко замужем :)
Татьяна ТашкиноваВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
СЗ - огромнейшая помойка, где полно желающих "склеить приличную бабу для разового секса" или "отношений без обязательств", и дело тут не в вас. На одну историю счастливого знакомства приходятся десятки историй провальных и разочаровывающих свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я своего мужа нашла как раз на СЗ))) Оказывается, не всем нужен голый секс, некоторым нужна семья. У меня старшему 21, младшему 11. А я вот замуж снова пошла и счастлива.))) Мой совет - отпустите ситуацию, живите своей интересной жизнью, занимайтесь сыном, устройтесь на работу - станьте такой, с кем хочется познакомиться и быть вместе. И к вам обязательно притянется нужный вам человек. И не смотрите на каждого мужчину, как на потенциального мужа - они это чувствуют и быстро исчезают. Всё получится.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Татьяна Ташкинова
Татьяна Ташкинова
а я своего мужа нашла как раз на СЗ))) Оказывается, не всем нужен голый секс, некоторым нужна семья. У меня старшему 21, младшему 11. А я вот замуж снова пошла и счастлива.))) Мой совет - отпустите ситуацию, живите своей интересной жизнью, занимайтесь сыном, устройтесь на работу - станьте такой, с кем хочется познакомиться и быть вместе. И к вам обязательно притянется нужный вам человек. И не смотрите на каждого мужчину, как на потенциального мужа - они это чувствуют и быстро исчезают. Всё получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там никого не ищу, а историями невезучих приятельниц, уже и плюнувших на поиски с помощью мамб, вполне сыта)) Ваша ситуация ("я своего мужа нашла на СЗ";) из разряда довольно редких, я вижу, что люди там гораздо чаще разочаровываются во всем, чем находят партнера.
Татьяна ТашкиноваВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
Я там никого не ищу, а историями невезучих приятельниц, уже и плюнувших на поиски с помощью мамб, вполне сыта)) Ваша ситуация ("я своего мужа нашла на СЗ";) из разряда довольно редких, я вижу, что люди там гораздо чаще разочаровываются во всем, чем находят партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама удивляюсь, как всё вышло. Но в моем окружении немало женщин и девушек, которые познакомились на СЗ и вышли благополучно замуж. Так что, не такая уж это и редкость. Да, вероятность познакомиться на СЗ со скучающим женатиком или сексуально озабоченным намного выше. И всё таки этот вариант знакомств тоже имеет право на существование.
Дарья Вишневская
Я там никого не ищу, а историями невезучих приятельниц, уже и плюнувших на поиски с помощью мамб, вполне сыта)) Ваша ситуация ("я своего мужа нашла на СЗ";) из разряда довольно редких, я вижу, что люди там гораздо чаще разочаровываются во всем, чем находят партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день! Согласна с Вами полностью. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем