Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь и смерть

"Вспоминать о смерти - значит жить без мысли о ней. О смерти нужно не вспоминать, а спокойно, радостно жить с сознанием ее постоянного приближения." Л.Н. Толстой. 
Как вы думаете возможно ли постоянно помня о смерти жить спокойно и радостно.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Светлана Федюкова
Смотря какой возраст и здоровье...
Светлана Федюкова
Смотря какой возраст и здоровье...
СсылкаПожаловаться
Ну что о смерти думать в старости, поздно уже. А так эта память может служить основой нравственности. Прожил не нарушая нравственных основ и смерь не страшна.
Мона Лиза
У меня не получится так. Меня тревожит, как будут без меня дети, кто их так будет любить. Также я расстраиваюсь при появлении признаков старения
Tatjana MiosgaВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
У меня не получится так. Меня тревожит, как будут без меня дети, кто их так будет любить. Также я расстраиваюсь при появлении признаков старения
СсылкаПожаловаться
Да дети потом так же умрут.
Марина
Мне страшно... и стараюсь не думать. И Л.Н. Толстого уже можно забыть)
DVВ ответ на Марина
Марина
Мне страшно... и стараюсь не думать. И Л.Н. Толстого уже можно забыть)
СсылкаПожаловаться
Не надо Толстого забывать,пожалуйста!
Без<<Анны Каренины>> мне не жить!
МаринаВ ответ на DV
DV
Не надо Толстого забывать,пожалуйста!
Без<<Анны Каренины>> мне не жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Julia LeoВ ответ на Марина
Марина
Мне страшно... и стараюсь не думать. И Л.Н. Толстого уже можно забыть)
СсылкаПожаловаться
?????????????
Забыть Толстого?
Это слова неуча и неруся!
ВЕСЬ МИР на Толстого молится, ставит спектакли, фильмы, антепризы, анализирует особую философию этого гения и только российская домохозяйка бросает в мир, что Толстого надо забыть!
Вас-то забудут точно, так... тире между дат после смерти. а вот его - помнить будут вечно!
ЛадаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
?????????????
Забыть Толстого?
Это слова неуча и неруся!
ВЕСЬ МИР на Толстого молится, ставит спектакли, фильмы, антепризы, анализирует особую философию этого гения и только российская домохозяйка бросает в мир, что Толстого надо забыть!
Вас-то забудут точно, так... тире между дат после смерти. а вот его - помнить будут вечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЕСЬ МИР на Толстого молится-не смешите...большая его половина и знать не знает, кто это...к тому же это был игрок,промотавший все состояние своей жены и оставивший её в нищите ... постоянно изменяющий с дворовыми девками...его жена была беременна 19!!! раз, и ушел он из дома прямо перед очередными родами...когда ей срочно понадобилась операция-он не дал разрешения на неё и сказал, что если суждено, то пусть она умрет...он по завещанию лишил жену и детей всех прав на свое творчество...и к тому же яростно выступал против церкви и христианства...лично для меня он не кумир...
алекс вкВ ответ на Лада
Лада
ВЕСЬ МИР на Толстого молится-не смешите...большая его половина и знать не знает, кто это...к тому же это был игрок,промотавший все состояние своей жены и оставивший её в нищите ... постоянно изменяющий с дворовыми девками...его жена была беременна 19!!! раз, и ушел он из дома прямо перед очередными родами...когда ей срочно понадобилась операция-он не дал разрешения на неё и сказал, что если суждено, то пусть она умрет...он по завещанию лишил жену и детей всех прав на свое творчество...и к тому же яростно выступал против церкви и христианства...лично для меня он не кумир...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну из за того что вы поковырялись в его грязном белье,произведения Толстого менее знаменитыми не стали.
ЛадаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ну из за того что вы поковырялись в его грязном белье,произведения Толстого менее знаменитыми не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тут и копаться не надо...надо просто знать то, о чем говоришь...и человек написавший популярные произведения всего лишь удачливый автор, но ни как ни звезда и ни пуп земли...и уж точно на него ровняться не за что...
алекс вкВ ответ на Лада
Лада
так тут и копаться не надо...надо просто знать то, о чем говоришь...и человек написавший популярные произведения всего лишь удачливый автор, но ни как ни звезда и ни пуп земли...и уж точно на него ровняться не за что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Удачливый автор"-всё понятно.
Любовь В ответ на Лада
Лада
так тут и копаться не надо...надо просто знать то, о чем говоришь...и человек написавший популярные произведения всего лишь удачливый автор, но ни как ни звезда и ни пуп земли...и уж точно на него ровняться не за что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали что-то получше Толстого, а Вас читать не хотят?
ЛадаВ ответ на Любовь
Любовь
Вы написали что-то получше Толстого, а Вас читать не хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас, видимо , аргументов нет ,чтоб в диалог вступить,а по-умничать хочется))) поэтому на личность сразу перешли?
Любовь В ответ на Лада
Лада
а у вас, видимо , аргументов нет ,чтоб в диалог вступить,а по-умничать хочется))) поэтому на личность сразу перешли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть предположение, что Вы писатель совсем невероятное? А Толстой хороший писатель, и то какую он жизнь прожил не влияет на его произведения. Только жаль, что он с церковью был в таких сложных отношениях, так ведь это его беда, а не вина. Правда, Достоевский мне нравится больше.
ЛадаВ ответ на Любовь
Любовь
То есть предположение, что Вы писатель совсем невероятное? А Толстой хороший писатель, и то какую он жизнь прожил не влияет на его произведения. Только жаль, что он с церковью был в таких сложных отношениях, так ведь это его беда, а не вина. Правда, Достоевский мне нравится больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и с чего такое предположение, что я писатель? я что-то рекламировала из своего?
Любовь В ответ на Лада
Лада
и с чего такое предположение, что я писатель? я что-то рекламировала из своего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто думала, что ругать можно только если делать умеешь лучше.
ЛадаВ ответ на Любовь
Любовь
Просто думала, что ругать можно только если делать умеешь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да? а вы не думайте...просто читайте внимательно...и покажите мне хоть одно слово которым я ругала...я написала общеизвестные факты из биографии...если уж вы себя знатоком считаете, то должны это все знать...
Любовь В ответ на Лада
Лада
да? а вы не думайте...просто читайте внимательно...и покажите мне хоть одно слово которым я ругала...я написала общеизвестные факты из биографии...если уж вы себя знатоком считаете, то должны это все знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думать я не могу. Все люди что-то да думают. И не знаток я вовсе, из того, что Вы написали я знала где-то половину только. И все-таки лучше читать произведения Толстого, а какая у него биография не очень важно. А по поводу, что ругаете, то, действительно, нет ни одного слова ругательного.
ЛадаВ ответ на Любовь
Любовь
Не думать я не могу. Все люди что-то да думают. И не знаток я вовсе, из того, что Вы написали я знала где-то половину только. И все-таки лучше читать произведения Толстого, а какая у него биография не очень важно. А по поводу, что ругаете, то, действительно, нет ни одного слова ругательного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я люблю читать биографии и исторические книги...мелодрамы и бытовые сюжеты меня не очень привлекают...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь
Любовь
То есть предположение, что Вы писатель совсем невероятное? А Толстой хороший писатель, и то какую он жизнь прожил не влияет на его произведения. Только жаль, что он с церковью был в таких сложных отношениях, так ведь это его беда, а не вина. Правда, Достоевский мне нравится больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любовь, то, что он хороший писатель, не делает его высказывания такими, на которые стоит равняться, не такой это человек.
Любовь В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любовь, то, что он хороший писатель, не делает его высказывания такими, на которые стоит равняться, не такой это человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Равняться не надо ни на какие высказывания, даже замечательных людей, но они могут быть при этом интересными.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада
Лада
так тут и копаться не надо...надо просто знать то, о чем говоришь...и человек написавший популярные произведения всего лишь удачливый автор, но ни как ни звезда и ни пуп земли...и уж точно на него ровняться не за что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Не стоит ориентироваться на высказывания подобного человека.
ЛадаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Согласна! Не стоит ориентироваться на высказывания подобного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да...это не тот пример...
StelioВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
?????????????
Забыть Толстого?
Это слова неуча и неруся!
ВЕСЬ МИР на Толстого молится, ставит спектакли, фильмы, антепризы, анализирует особую философию этого гения и только российская домохозяйка бросает в мир, что Толстого надо забыть!
Вас-то забудут точно, так... тире между дат после смерти. а вот его - помнить будут вечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УЗбогойся! Весь мир молится на Обамку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем