Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖИЗНЬ ИЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

Очень нужен совет со стороны. Вместе с мужем 8 лет. Есть сын 7 лет. Два месяца назад узнала, что муж изменял мне 3,5 года. Жизнь для меня остановилась. Особенно когда всплыли подробности. Изменял мне по-разному. С одной спал 2 месяца, при чём она разведена и говорила чтоб уходил из семьи к ней. С тремя были поцелуи и ласки без секса. И ещё 10-15 с кем вёл переписку, созванивался и просто(с его слов) встречался. Слова в переписках доходили до реальной порнухи. Мне он ни то что бы такое не делал в постеле, но и не говорил вообще. Всем говорил и писал, что я его не удовлетворяю, что я вообще пустое место. Хотя сам меня отталкивал, когда дело доходило до секса. Ему просто не надо было это от меня.Все эти дамы мне знакомы! Часть с работы его (мы работаем в общей сфере), часть моих подруг и их знакомых подруг. Самое обидное ещё то, что наши общие друзья и знакомые знали об этом! И никто не сказал ни ему, ни мне об этом.Все тупо смеялись над этим и обсуждали. С друзьями о своих похождениях он тоже не делился. А я ему верила как себе и начала всё копать с банального разговора по телефону, когда он был на работе. Ответ был небрежный, со смехом на заднем фоне его коллеги-девушки.  С его слов всё началось с того, что друзья хвастались, что мол у них женщин много было и любовниц. А я у него была одна. Т.е. до меня у него секса ни с кем не было. Ещё он сказал, что думал о том, что я его не люблю. Хотя поводов для таких мыслей не было. Я его всегда любила и уважала. Никогда не устраивала сцен при всех, не звонила по сто раз на час, когда шёл с друзьями гулять. Сама выгляжу хорошо, у меня есть поклонники, но им я повод не давала и мужу не изменяла ни разу. Я сразу подала на развод. Было много слёз и истерик. Он просит прощения, во всём признался, говорит,что козёл и т.п. Просит дать шанс, говорит что любит меня, что это было ошибкой в его жизни и только теперь он понял, что натворил. Я ему не верю. Внутри пустота и боль. Пока живём вместе. У нас общая квартира и огромный кредит за неё. Мне идти не куда. Родители живут в другом городе. Но это меня сильно не пугает. У меня хорошая работа, при чём зарабатываю больше него. Пугает то, что он не хочет давать развод, говорит, что в суд даже не пойдёт. Говорит что хочет вернуть семью и исправиться. Только что это за семья будет?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Сова ПолярнаяВ ответ на Елена
Елена
Автор, не обижайтесь, но скажу то, что вижу- муж у вас инфантил в плане отношений и ведомый. Друзья его подначили своими рассказами о похождениях и он, чтоб не выделяться, решил срочно обзавестись кругом тех женщин, о которых можно трепать языком на мужских посиделках и в курилках. И то, что Вы его не любите- это наверняка ему его друзья намекнули, раз вы его днем-с-огнем не разыскиваете в его отсутствие. Для его друзей показатель любви, видимо, когда жена трезвонит каждые 10 минут и устраивает истерики ревности. Если муж Вам дорог- попробуйте открыть ему глаза на его поведение, они же с мужиками "писюнами меряются", как подростки, постарайтесь донести до него, что мужчина оценивается не по этим показателям. Поймет- значит, не все потеряно. Дайте ему шанс, как бы больно Вам не было. Может и правда он сглупил, и сейчас это реально понял. Ну а начнет оправдываться или винить Вас в чем то- ищите варианты жить отдельно и разводитесь. Это не мужчина, а так...
СсылкаПожаловаться

ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
Автор, не обижайтесь, но скажу то, что вижу- муж у вас инфантил в плане отношений и ведомый. Друзья его подначили своими рассказами о похождениях и он, чтоб не выделяться, решил срочно обзавестись кругом тех женщин, о которых можно трепать языком на мужских посиделках и в курилках. И то, что Вы его не любите- это наверняка ему его друзья намекнули, раз вы его днем-с-огнем не разыскиваете в его отсутствие. Для его друзей показатель любви, видимо, когда жена трезвонит каждые 10 минут и устраивает истерики ревности. Если муж Вам дорог- попробуйте открыть ему глаза на его поведение, они же с мужиками "писюнами меряются", как подростки, постарайтесь донести до него, что мужчина оценивается не по этим показателям. Поймет- значит, не все потеряно. Дайте ему шанс, как бы больно Вам не было. Может и правда он сглупил, и сейчас это реально понял. Ну а начнет оправдываться или винить Вас в чем то- ищите варианты жить отдельно и разводитесь. Это не мужчина, а так...
СсылкаПожаловаться
вы в точку попали. он не прошёл период, когда у всех девочки были, а он дома сидел с мамой. весь такой домашний был. с ним знакома я уже 11 лет. и знаю какой он был лет в 19. теперь захотел наверстать. спрашивала, сколько бы эти походульки продолжались. он говорит, что и дальше бы искал приключений, если я не вычислила бы его по всем фронтам. только теперь он понял, что теряет и какой сволочью был. плачет, на коленях стоит.
Марфа
Во-первых, развести вас могут и без его согласия или присутствия на судебном заседании. Во-вторых, судя по вашему опусу, вы, видимо, святая, зарабатываете больше, поводов не даете и выглядите хорошо...идеал, а не женщина. В-третьих, а почему жизнь-то остановилась? вы растворились что ли в муже? Как же вы за три с половиной года даже не почувствовали измены?
ТатьянаВ ответ на Марфа
Марфа
Во-первых, развести вас могут и без его согласия или присутствия на судебном заседании. Во-вторых, судя по вашему опусу, вы, видимо, святая, зарабатываете больше, поводов не даете и выглядите хорошо...идеал, а не женщина. В-третьих, а почему жизнь-то остановилась? вы растворились что ли в муже? Как же вы за три с половиной года даже не почувствовали измены?
СсылкаПожаловаться
я не говорю, что святая. но мужу не изменяла и поводов не давала для измены.за эти годы бывали сомнения в его верности, и мы с ним это обсуждали. он говорил что никого у него нет, что я себе надумываю. прямых доказательств у меня не было. он всё удалял с телефона, да и я не лезла туда. я всегда считала неприличным лезть в чужой телефон и копаться в его вещах. верила как себе.только теперь понимаю, что зря.
МарфаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я не говорю, что святая. но мужу не изменяла и поводов не давала для измены.за эти годы бывали сомнения в его верности, и мы с ним это обсуждали. он говорил что никого у него нет, что я себе надумываю. прямых доказательств у меня не было. он всё удалял с телефона, да и я не лезла туда. я всегда считала неприличным лезть в чужой телефон и копаться в его вещах. верила как себе.только теперь понимаю, что зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, я не хотела Вас обидеть или задеть. Но единственный выход сейчас - отряхнуться и идти дальше. Не ищите вину и причину в себе, возможно, когда-нибудь, но не сейчас.
Елена
Грязь. Перешагни иди дальше если не хочешь себя потерять. Он не изменится, только время потеряешь. Доверия больше не будет, разбитую чашку не склеить. О чем говорю знаю, сама пережила.
Любовь
Ой, не будете доверять человеку, если останетесь с ним.. Прощение принимается в большинстве случаев как вседозволенность. Просто будет (возможно) лучше шифроваться, и очередной его "прокол" будет бить по Вам еще больнее и противнее. Хотя это Ваша жизнь, Вам решать. Даже кардинально менять жизнь иногда лучше, чем подстраиваться. Насчет развода - Меня с БМ развели заочно, через два месяца после подачи заявления. Он на первое заседание суда не явился - отложили. На второе не явился - развели без него. Тоже есть несовершеннолетний ребенок. Хотя БМ был уверен, что развода не будет (поэтому и не являлся в суд). Мы не общались, и только через несколько месяцев он узнал о разводе (и о моем замужестве).
Эльфийка
редко советую бросать мужиков, но от этого - срочно бегите!!!
Невеста ДжокераВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
редко советую бросать мужиков, но от этого - срочно бегите!!!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь!
Сова Полярная
поговорив серьезно, дайте последний шанс, у вас будут к тому времени пути отхода..(они все гуляют!), даже смертникам дают последний шанс - курнуть..
Рэм ⓇВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
поговорив серьезно, дайте последний шанс, у вас будут к тому времени пути отхода..(они все гуляют!), даже смертникам дают последний шанс - курнуть..
СсылкаПожаловаться
Предлагаете и этому дать прикурить? ))
Сова ПолярнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Предлагаете и этому дать прикурить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удивляет, ваша необычная логика..
Рэм ⓇВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
удивляет, ваша необычная логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Необычная? )
Сова ПолярнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Необычная? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..отсутствие мужской солидарности..
Рэм ⓇВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..отсутствие мужской солидарности..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как она, по-вашему, должны была проявиться?
Сова ПолярнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как она, по-вашему, должны была проявиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..а шут его знает, Рэм..

попытка понять мужчин, успехом не увенчалась..
Рэм ⓇВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..а шут его знает, Рэм..

попытка понять мужчин, успехом не увенчалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно...))) не стану грузить с утра )))
Даринка Пшенникова
Дважды в одну реку не войдешь. Я бы не дала шанса больше. А "подруги" у вас конечно вообще(( Да и "друзья" тоже
Рэм Ⓡ
В который раз идёт фраза: "Я зарабатываю больше него". И где интересно? Или ваши мужики на полставки парятся?
Карта БитаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В который раз идёт фраза: "Я зарабатываю больше него". И где интересно? Или ваши мужики на полставки парятся?
СсылкаПожаловаться
мужчины, видимо, часть своих доходов не афишируют
Рэм ⓇВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
мужчины, видимо, часть своих доходов не афишируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот )))
ТатьянаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В который раз идёт фраза: "Я зарабатываю больше него". И где интересно? Или ваши мужики на полставки парятся?
СсылкаПожаловаться
нет. не на полставки. только когда человек ходит на работу, чтоб в женском коллективе быть не ища место получше, это другое. сам признался. я ведь зарабатываю, зачем ему париться?
Карта Бита
Часть с работы его (мы работаем в общей сфере), часть моих подруг и их знакомых подруг. Вот этот аспект заставляет задуматься значительно больше. Я бы начала с этой грядки. А его пока оставьте, в качестве отца ребёнка - избавиться всегда успеете.
Светлана Сми.В ответ на Карта Бита
Карта Бита
Часть с работы его (мы работаем в общей сфере), часть моих подруг и их знакомых подруг. Вот этот аспект заставляет задуматься значительно больше. Я бы начала с этой грядки. А его пока оставьте, в качестве отца ребёнка - избавиться всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Поясните подробнее. От подруг, конечно, избавиться можно. Но только что это даст? Знакомые по-прежнему останутся знакомыми как мужу, так и жене.
ТатьянаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Поясните подробнее. От подруг, конечно, избавиться можно. Но только что это даст? Знакомые по-прежнему останутся знакомыми как мужу, так и жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не думала, что зная о подвигах мужа, все будут молчать. неужели это правильно? я бы как минимум сказала бы ему о своей осведомлённости, а подруге бы намекнула.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем