Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь кухонного полотенца

Обычно, использовала кухонные полотенца один день и отправляла их в стирку.Раз в полгода покупала новые ,старыми мою пол .Но недавняя информация о коолличесве всякой бяки,которая копится на этих полотенцах заставила задуматься ,что лучше бумажными пользоваться.
Вот уж точно:меньше знаешь -жить проще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Солнечный слон
И что? Раньше бяки было меньше что-ли? Дожила же до своих лет как то
Солнечный слон
И что? Раньше бяки было меньше что-ли? Дожила же до своих лет как то
СсылкаПожаловаться
Спасибо,мил человек!
Мозги на место поставила.
Если ещё не померла,то и поживу со старыми привычками.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,мил человек!
Мозги на место поставила.
Если ещё не померла,то и поживу со старыми привычками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю именно красивые полотенца...
Солнечный слон
Я люблю именно красивые полотенца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у меня красивые ,но удобные.И стираю,каждый день свежие .
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Так и у меня красивые ,но удобные.И стираю,каждый день свежие .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и не парься. Я иногда и кипячу полотенца)))
Солнечный слон
Я люблю именно красивые полотенца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что именно ими делаете? Мне просто не понять, посуду не мою, все посудомойка, да и раньшп никогда не протирала, для горячего есть подхватки, стол вытираю или влажной салфеткой или специальными тряпками, но они дешевые, сменить легко.
И вообще для чего люди трут посуду непонятно, если хорошо мыть у меня все блестит, насчет пары капель от воды на бокале я не переживаю, это же не слюни, никогда не понимала смысла дыхнуть вонючим ртом с бактерииями и натирать полотенцем.
Солнечный слонВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
А что именно ими делаете? Мне просто не понять, посуду не мою, все посудомойка, да и раньшп никогда не протирала, для горячего есть подхватки, стол вытираю или влажной салфеткой или специальными тряпками, но они дешевые, сменить легко.
И вообще для чего люди трут посуду непонятно, если хорошо мыть у меня все блестит, насчет пары капель от воды на бокале я не переживаю, это же не слюни, никогда не понимала смысла дыхнуть вонючим ртом с бактерииями и натирать полотенцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты еще не дождалась ответа что именно я ими делаю, но уже чего то не понимаешь. Проведи санацию своего вонючего рта с бактериями чтоли.... Я вытираю руки, зелень после мытья. Посуду я полотенцем не тру, у меня итак все чистое
Солнечный слон
ты еще не дождалась ответа что именно я ими делаю, но уже чего то не понимаешь. Проведи санацию своего вонючего рта с бактериями чтоли.... Я вытираю руки, зелень после мытья. Посуду я полотенцем не тру, у меня итак все чистое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гнилостные бактерии есть у всех во рту, и даже после чистки они там остаються, как не санируй, так что рот вонючий у всех.
Полотенце для рук ничем не отличается от ванного, надеюсь для зелени у вас отдельное от ручного.
Солнечный слон
ты еще не дождалась ответа что именно я ими делаю, но уже чего то не понимаешь. Проведи санацию своего вонючего рта с бактериями чтоли.... Я вытираю руки, зелень после мытья. Посуду я полотенцем не тру, у меня итак все чистое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ждать ответа мне не нужнл,я высказала свое мнение
Юля Шеремет
ну я просто в принципе не люблю вот это кочевание полотениц, я пользуюсь одноразовыми в рулоне. а бяка на губке для мытья посуды тож пугает?)))) там бяки в 100500 раз больше,и чо, каждый раз новую доставать?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ну я просто в принципе не люблю вот это кочевание полотениц, я пользуюсь одноразовыми в рулоне. а бяка на губке для мытья посуды тож пугает?)))) там бяки в 100500 раз больше,и чо, каждый раз новую доставать?
СсылкаПожаловаться
Как-то все "пугательно",но мы ещё живём. Губку вечером с хлором.
Новых больно много нужно.
Элина
Чем больше грязи, тем лучше иммунитет.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Чем больше грязи, тем лучше иммунитет.
СсылкаПожаловаться
С каждой соринки по витаминке.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
С каждой соринки по витаминке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Анастасия
а меня раздражают бумажные, туалет напоминают
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
а меня раздражают бумажные, туалет напоминают
СсылкаПожаловаться
Они разные бывают,и красивые.Но совсем все ими не заменить.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Они разные бывают,и красивые.Но совсем все ими не заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канеш
Людмила Сергеева
А перед походом в туалет поливаете унитаз доместосом? А то вдруг страшные чудовища из рекламы заползут вам в п..пу пока вы посиживаете на толчке...
Людмила Сергеева
А перед походом в туалет поливаете унитаз доместосом? А то вдруг страшные чудовища из рекламы заползут вам в п..пу пока вы посиживаете на толчке...
СсылкаПожаловаться
Пока,
без паранойи.
Надеюсь,так и останется .
ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пока,
без паранойи.
Надеюсь,так и останется .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас уже параноя.А вот губки лучше не использовать,тряпочки-ветошь в кастрюльке с хлоркой.
Маруся Маруська
Полотенца на кухне есть ( одно для посулы, одно для рук), но посудным почти не пользуюсь, висит по месяцу. У меня посудомойка, высушивает посуду без полотенец.
Ксю
Полотенечко замочить надо, потереть хорошенечко, ещё раз хозяйственным мылом натереть, простирать, сунуть в отбеливатель, прокипятить, и будет безмикробное, чищемагазинное, и на пару лет хватит..Стирать раз в неделю...Просто проще выбросить, и взять новое.
ЧеПоЧем
Пользуюсь бумажными полотенцами, бумажными салфетками (вытирать руки). В чем тут паранойя? Зато стирать не надо. Использовал, выкинул - и всё.
Lilit L
если регулярно менять полотенца и стирать их хорошенько, не на 30°, а на 90°-95° и с хлоркой (добавляю доместос прямо в стиральную машину), то никакие микробы там уже не выживут, а если потом ещё и прогладить их хорошенько, то они практически продезинфицированы будут. Посуду действительно не стоит вытирать полотенцами, любыми.
Губки беру целлюлозные, их прекрасно можно хлоркой обработать. Да и вручную посуду моем очень редко, посудомойка есть для этого. Тем не менее бумажные полотенца тоже использую, просто в некоторых случаях они удобнее)))
Ну и правильно Вам написали выше, жили мы и наши мамы-бабушки-прабабушки с кухонными полотенцами, все живы и вполне здоровы)))) Учёные уже сами не знают, что полезно, а что вредно))) Кстати, излишняя чистота и стерильность вредят ещё больше)))
семицветик
бумажные полотенца когда намокнут,чем-то воняют, запах отвратительный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем