Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жизнь ли это?

Бабушке 86 лет. 20 минут клиническая смерть... месяц в коме. Сейчас вышла. Мозг пострадал сильно. Полностью лежачая, есть может только через зонд (это трубка из носа в желудок). Все что она может -это открыть глаза и все... сейчас ее выписывают домой. Мне страшно как это будет. Как ухаживать за ней...Гуманнее смерть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
александра
На счет смерти не вам решать, на это есть Бог. Ваш долг досмотреть.
Ольга
Искренне Вам сочувствую. Это очень страшно и больно - но словами "гуманнее смерть" не кидайтесь. Иногда человек умирая, сохраняет столько тепла, что его уход воспринимается горем, а не избавлением от боли. Держитесь
Ксения
Сочувствую, держитесь..
евгений расов
Прийдется ухаживать-это же ваша бабушка, хотя можно нанять сиделку-раз вам ...
Елена Дакур
Ничего себе у вас бабушка дает, 20 минут и выжила, у нас недавно случай был парень 27 лет, через 15 минут сердце запустили и все, смерть мозга, ждали ждали, и от аппарата отключили.
Аноним
Я бы так не хотела. Лучше умереть быстро и не мучится ни самой, ни родственников не мучить
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так не хотела. Лучше умереть быстро и не мучится ни самой, ни родственников не мучить
СсылкаПожаловаться
Да никто так не хочет
Но это же от нас не зависит
Верка СердючкаВ ответ на Ксения
Ксения
Да никто так не хочет
Но это же от нас не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так не хотела. Лучше умереть быстро и не мучится ни самой, ни родственников не мучить
СсылкаПожаловаться
абсолютно также думаю.
своим сказала, чтоб меня не спасали и дали спокойно умереть в таком случае.... надеюсь, мне такого мучения не доведется пережить.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так не хотела. Лучше умереть быстро и не мучится ни самой, ни родственников не мучить
СсылкаПожаловаться
Только Богу решать,какой будет смерть.. Бабуле вашей сейчас тоже,думается, не просто.. Это очень тяжело, ухаживать за лежачим,но это родной человек,ей не так много осталось, вам ее нужно досмотреть.. и молиться,чтобы Ваша старость была не такой
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так не хотела. Лучше умереть быстро и не мучится ни самой, ни родственников не мучить
СсылкаПожаловаться
Силы Вам и терпения.
Светлана
нас было нечто похожее. Парень со скорой так и сказал: "Самое лучшее, что вы можете ей пожелать - это скорейшая смерть." Нам стало не по себе от его слов. Это же человек. Мы ухаживали до последнего. Как Бог даст...
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
нас было нечто похожее. Парень со скорой так и сказал: "Самое лучшее, что вы можете ей пожелать - это скорейшая смерть." Нам стало не по себе от его слов. Это же человек. Мы ухаживали до последнего. Как Бог даст...
СсылкаПожаловаться
У нас... "У" не пропечатолось...
Аноним
Конечно ухаживать будем, но это так неожиданно и тяжело. И физически и по деньгам... такси для лежачих 3000, кровать10000 б.у.,матрас антипролежневый 5000, лекарства, шприцы для зонда.....
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно ухаживать будем, но это так неожиданно и тяжело. И физически и по деньгам... такси для лежачих 3000, кровать10000 б.у.,матрас антипролежневый 5000, лекарства, шприцы для зонда.....
СсылкаПожаловаться
Мы кровать не стали покупать. На своей 5 мес лежала и умерла на ней. Тоже с зондом. Памперсы на авито покупайте. Смемь специальную для зондового питания ни к чему. Банки детские с водой или бульонами мешать. Пеленки в ашане. Сиделки в соц службе побюджетнее. Узнавайте. За ртом ухаживать. Вообще радости мало. Скорые приезжают. Терапевт ходит. Очень долго не пролежит. Умирают от осложнений такие больные. От пролежней под кровать надо таз с водой. Воду менять всё время. Ну и матрас и вертеть и мазать кремами постоянно
Килограмм Ёжикоff
Мы кровать не стали покупать. На своей 5 мес лежала и умерла на ней. Тоже с зондом. Памперсы на авито покупайте. Смемь специальную для зондового питания ни к чему. Банки детские с водой или бульонами мешать. Пеленки в ашане. Сиделки в соц службе побюджетнее. Узнавайте. За ртом ухаживать. Вообще радости мало. Скорые приезжают. Терапевт ходит. Очень долго не пролежит. Умирают от осложнений такие больные. От пролежней под кровать надо таз с водой. Воду менять всё время. Ну и матрас и вертеть и мазать кремами постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю Как вам было тяжело..... подскажите, а за зондом как ухаживать? Мыть его надо или как? Чем?
Lilit L
ну жалеете Вы сейчас не её - себя, что совершенно естественно. Действительно, страшно в такой ситуации и тяжело тому, кто ухаживать должен. Но, сами знаете, что надо, что по-другому быть не может. Крепитесь и запасайтесь терпением. Мой муж сейчас был бы рад ухаживать за лежачим отцом после инсульта, но вчера пришлось делать поминки, 9 дней уже. Мозгами-то понимаем, что свёкор ещё недолго мучился, всего четверо суток. Но его теперь нет...
NataliВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну жалеете Вы сейчас не её - себя, что совершенно естественно. Действительно, страшно в такой ситуации и тяжело тому, кто ухаживать должен. Но, сами знаете, что надо, что по-другому быть не может. Крепитесь и запасайтесь терпением. Мой муж сейчас был бы рад ухаживать за лежачим отцом после инсульта, но вчера пришлось делать поминки, 9 дней уже. Мозгами-то понимаем, что свёкор ещё недолго мучился, всего четверо суток. Но его теперь нет...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь , к сказанному . Сочувствую. Родных нельзя бросать , достойно надо провести в другой мир .
Ольга Корнеева
Придется выделить отдельную комнату и нанять сиделку. А лучше присмотрите хороший частный хоспис и платите за него..Самим ухаживать не надо, это тяжелый труд и большой стресс...
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Придется выделить отдельную комнату и нанять сиделку. А лучше присмотрите хороший частный хоспис и платите за него..Самим ухаживать не надо, это тяжелый труд и большой стресс...
СсылкаПожаловаться
Ой не знаю. Где взять то этот хоспис. Да и дома им быть хочется. Сиделки выход но сложностей и тут миллион
Ольга КорнееваВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Ой не знаю. Где взять то этот хоспис. Да и дома им быть хочется. Сиделки выход но сложностей и тут миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как достанет вас до чертиков самой ухаживать, после того, как вы будете по 5 раз за ночь вскакивать и ходить вся пропахшая памперсами - то живенько сами все адреса-телефоны хосписов найдете, да и сиделку отыщете
Elena Ilyhina
не Вам это решать....сделайте лучше достойный уход за бабушкой.....это пример для Ваших детей.....
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
не Вам это решать....сделайте лучше достойный уход за бабушкой.....это пример для Ваших детей.....
СсылкаПожаловаться
Ну почему ж не им? Вот я бабушку пять месяцев через зонд кормила. А в соседнем подъезде не стали кормить бабушку через зонд. После инсульта обе были. Соседская через неделю умерла от голода
Килограмм Ёжикоff
Ну почему ж не им? Вот я бабушку пять месяцев через зонд кормила. А в соседнем подъезде не стали кормить бабушку через зонд. После инсульта обе были. Соседская через неделю умерла от голода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... это уже не жизнь.
Лола Каримова
Я бы очень хотела что бы бабушка моя была бы рядом хотя бы больная,но жаль уже её у меня нету,больно просто я её так любила((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем