Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь - мечта

Не так давно познакомилась с молодым человеком. Очень интересный, симпатичный, начитанный. Какое-то время просто общались, потом закрутилось. Стал звать на свидания чуть ли не каждый день, денег даже не считал. Я поинтересовалась в шутку, "неужели у тебя столько свободного времени? как будто и не работаешь вовсе." Он ответил, что можно и так сказать. Мне стало интересно и, с его позволения, начала расспрашивать.. Стыдно признать, но в глубине души мне было так завидно! Сказал, что работаёт удалённо на какую-то компанию в штатах, платят $4 тыс., для них это немного, а в пересчёте на наши деревянные... Заказов мало и, зачастую, почти целыми днями свободен, может находиться где захочет и, видите ли, скучно ему от безделия. Ни шумных офисов тебе, ни шефа над головой, прям жизнь - мечта. Девочки, разве так бывает? Я конечно слышала, что некоторые айтишники удалённо работают, но как-то не сталкивалась с этим, даже не верится. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Виктория
Бывает, но не за четыре тыщи. Знакомые у моря живут и удаленно работают.
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
Бывает, но не за четыре тыщи. Знакомые у моря живут и удаленно работают.
СсылкаПожаловаться
С его слов, так эти 4к зелёных как-будто и не деньги вовсе. Говорит, что коллеги постарше гораздо больше получают
Жужа
Так "прозвони" его. Ментов знакомых нет или на работе служба безопасности? Может его фото на стенде "их разыскивает полиция" в самом центре.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так "прозвони" его. Ментов знакомых нет или на работе служба безопасности? Может его фото на стенде "их разыскивает полиция" в самом центре.)
СсылкаПожаловаться
Знакомых нет таких. Ему 24 всего, выглядит порядочно, вряд ли какие-то махинации совершает. Да и видно, что айтишник)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомых нет таких. Ему 24 всего, выглядит порядочно, вряд ли какие-то махинации совершает. Да и видно, что айтишник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гений что ли? В 24 года столько за такой минимум работ.. Они чокнутые на всю голову, эти программисты, если прожженые.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Гений что ли? В 24 года столько за такой минимум работ.. Они чокнутые на всю голову, эти программисты, если прожженые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со странностями, да) Ну он не совсем "хикки", выглядит прилично, общается на разные темы
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Со странностями, да) Ну он не совсем "хикки", выглядит прилично, общается на разные темы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собсно, не маньяк - уже хорошо.)
Друг
"денег даже не считал"
"
твоих не считал??
Анонимно
Судя по расценкам ( и если не врёт) - шпион наверное.
(Если врёт - то вариантов много. Хоть просто уголовник, хоть богатенький сынок - всё равно наверняка есть люди/организации, которым он очень мешает)
Когда за ним придут - будет отстреливаться, прикрываясь Вашим телом.
Наталья
американцы просто так 4 тыс баксов платить не буду ...за то , что он гуляет??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дядюшка Ау
Большое количество свободного времени ккак раз и является показателем специалиста высокого уровня. Во всяком случае в среде айтишников :)
А вот что касается зарплаты и дислокации работодателя - первое возможно с легкостью (особенно если специалист по безопасности) а вот второе маловероятно (т.к. американцы в качестве черновой работы используют в основном индусов и платят им гроши)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
американцы просто так 4 тыс баксов платить не буду ...за то , что он гуляет??
СсылкаПожаловаться
Ну и фантазии у вас. Для хорошего программиста это копейки.
Аноним
Если я правильно поняла, он программы для айфонов пишет
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и фантазии у вас. Для хорошего программиста это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Анонимно отвечаю, а улетает сюда
Дядюшка АуВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для Анонимно отвечаю, а улетает сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авторы приложений для мобильных платформ не имеют стабильного оклада, а получают процент с продажи своего продукта :)
Дядюшка АуВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и фантазии у вас. Для хорошего программиста это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошая зарплата даже по меркам штатов. А вы у нас считаете подобную копейками :)
Дарья КошкаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Это хорошая зарплата даже по меркам штатов. А вы у нас считаете подобную копейками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врядли кто-то считает зарплату в 4тыс. долларов копейками, это же 240тыс. рублей)))
Дядюшка АуВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Врядли кто-то считает зарплату в 4тыс. долларов копейками, это же 240тыс. рублей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это ваши слова
:)
Для хорошего программиста это копейки
Дарья КошкаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
так это ваши слова
:)
Для хорошего программиста это копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно в Штатах, для хорошего программиста это копейки. Я не говорила, что это копейки для России.
Дядюшка АуВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Именно в Штатах, для хорошего программиста это копейки. Я не говорила, что это копейки для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну какие же это копейки? Это реальный доход большинства работающих в той сфере. Нужно ведь объективно оценивать :)
Дарья КошкаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Ну какие же это копейки? Это реальный доход большинства работающих в той сфере. Нужно ведь объективно оценивать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не большинства.
Сколько получают программисты в США?
Средний заработок 80-ти процентов программистов, работающих в США, составляет от 37 до 87 тыс. $ в год без вычета налогов. Из них:
15% зарабатывают от 37 до 45 тыс. $
50% зарабатывают от 45 до 71 тыс. $
15% зарабатывают от 71 до 87 тыс. $

Остальные 20% в основном зарабатывают больше 87 тыс. $ в год.
В 2015 году самые высокие зарплаты отмечены в компании IBM - в среднем это 73 тыс. $.
Ведущие программисты (Senior programmers) зарабатывают на порядок выше обычных специалистов (Middle Developer), их годовой заработок в среднем составляет 93 тыс. $.
Бедный родственникВ ответ на Наталья
Наталья
американцы просто так 4 тыс баксов платить не буду ...за то , что он гуляет??
СсылкаПожаловаться
Отсутствие мужика для бабы гораздо хуже теоретической смерти)
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Наталья
Наталья
американцы просто так 4 тыс баксов платить не буду ...за то , что он гуляет??
СсылкаПожаловаться
может уже не телом а холодной тушкой!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем