Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь на таинственном озере. Часть 4.

После посещения рынка наш путь лежал к известному, в чем - то даже мифическому и загадочному месту Инн Дейн. Пробираться туда приходилось узкими протоками, окруженными живописной зеленью.

Ну вот и цель нашего путешествия. Местечко Инн Дейн. Огромное количество пагод, просто лес пагод, относящихся к разным эпохам. Более старые находятся на холме, более молодых - около подножья. 

Назначение этих пагод, лично мне, было не совсем понятно. Если бы это было кладбище - то тогда бы было понятно. Вроде как надгробия. Но это не кладбище, а ступы - не надгробия. В этих нишах когда - то восседал Сам Учитель. Кое - где статуи Будды остались, но в основном, ниши пусты.
 
Есть что - то завораживающее в этом бесконечном ряду древних сооружений.

Ну так. Фото на память.

Весь этот комплекс производит очень сильное впечатление. Именно древностью, молчаливостью и  загадочностью. Мы были там одни, Ну если не считать нашего экскурсовода, нашей замечательной мисс Ии. Ее так и звали: мисс Ии Вин.
 
Наш столь насыщенный экскурсионный день подошел к концу. Мы снова на открытой воде. Лодка набирает скорость. Брызги, ветер, солнце, простор - красотища

Наступил вечер. И мы на своем балкончике нашего плавучего отеля перебираем в памяти события сегодняшнего дня. 
 
На озеро опускается ночь. Это последняя ночь на озере. Завтра рано утром, еще по темноте за нами придет лодка, чтобы отвести нас на берег. В абсолютной темноте, закутанные в пледы, мы будем молча мчаться по темной воде....
 





Елена Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лариcа I
Всегда интересно читать о путешествиях.
Спасибо !
Ася Крысина
чегооо?
Елена КрыловаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
чегооо?
СсылкаПожаловаться
Что чегоо?
Ася КрысинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что чегоо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фотки красивенные...молодец
ЛарЫсса
Класс! Спасибо!
Айка
Очень понравилось! Спасибо за рассказ и фото))
Ольга Кравцова
Леночка..Несказанное удовольствие получила. Спасибо. Ничегошеньки об этой стране не знаю.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Леночка..Несказанное удовольствие получила. Спасибо. Ничегошеньки об этой стране не знаю.
СсылкаПожаловаться
Оля! Спасибо! Вчера я создала тему о полете на воздушном шаре над Паганом. Тоже кусочек Бирмы. И очень яркий.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Оля! Спасибо! Вчера я создала тему о полете на воздушном шаре над Паганом. Тоже кусочек Бирмы. И очень яркий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищу. Пропустила. Не было времени вчера ни минуты зайти на форум.
Тан Kho
Еще раз спасибо))
XENIA
Хорошо написано, красивые фото. Благодарю!
Creatura Del Cuore
Ещё раз спасибо. Коротко и ёмко
Агнесса
Крутое место с пагодами.. Бирма давно в моих планах.. но всё никак не доберусь..
ми
Спасибо ))
СВЕТ*ЛАНА
Спасибо за отличный рассказ и замечательные фото! Все темы прочитала на одном дыхании, удивительное место, и классное путешествие! Ещё раз спасибо!!!
Да, а про ступы и пагоды очень любопытную версию высказал Э. Мулдашев в своих книгах про путешествие в Гималаи, не буду здесь пересказывать, если интересно, поищите))
Елена КрыловаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Спасибо за отличный рассказ и замечательные фото! Все темы прочитала на одном дыхании, удивительное место, и классное путешествие! Ещё раз спасибо!!!
Да, а про ступы и пагоды очень любопытную версию высказал Э. Мулдашев в своих книгах про путешествие в Гималаи, не буду здесь пересказывать, если интересно, поищите))
СсылкаПожаловаться
Я читала Мулдашева и видела эти ступы, точнее "Глаза Будды" в Непале. Ведь только в Непале на ступах рисуются глаза, на основании которых Мулдашев сделал свои выводы о людях - амфибиях. Вот парочка таких ступ. Может я как - нибудь создам альбом про поездку в Непал. Тоже была фантастическая поездка.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я читала Мулдашева и видела эти ступы, точнее "Глаза Будды" в Непале. Ведь только в Непале на ступах рисуются глаза, на основании которых Мулдашев сделал свои выводы о людях - амфибиях. Вот парочка таких ступ. Может я как - нибудь создам альбом про поездку в Непал. Тоже была фантастическая поездка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, бирманские сделаны по образу и подобию?...)))) Буду ждать тему про Непал))))
Элла
Что из еды понравилось? Что удивило или поразило ,на вкус?
Елена КрыловаВ ответ на Элла
Элла
Что из еды понравилось? Что удивило или поразило ,на вкус?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, еда, в принципе была обычная. Вот фотки с базара в Пагане. Как видите, овощи, рыба вполне стандартные.

Но там было одно готовое блюдо, о котором я не могу вспоминать без содрогания. И не потому, что людям кушать нечего - вы видите - базар заполнен продуктами, а потому, что кому - то хочется деликатеса.

Как вы думаете, что это? да еще с соусом? Не падайте в обморок - это КРЫСЫ! Да, жареные крысы. оказывается, есть любители такого деликатеса.
Елена Крылова
Вы знаете, еда, в принципе была обычная. Вот фотки с базара в Пагане. Как видите, овощи, рыба вполне стандартные.

Но там было одно готовое блюдо, о котором я не могу вспоминать без содрогания. И не потому, что людям кушать нечего - вы видите - базар заполнен продуктами, а потому, что кому - то хочется деликатеса.

Как вы думаете, что это? да еще с соусом? Не падайте в обморок - это КРЫСЫ! Да, жареные крысы. оказывается, есть любители такого деликатеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Просто Ася
Спасибо, необыкновенно просто написано даже трудно передать, как понравилось, впечатлительно очень, таинственно и страшновато,спокойной всем ночи
Елена КрыловаВ ответ на Просто Ася
Просто Ася
Спасибо, необыкновенно просто написано даже трудно передать, как понравилось, впечатлительно очень, таинственно и страшновато,спокойной всем ночи
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мне приятно, что это может быть кому - то интересно.
Просто АсяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Спасибо. Мне приятно, что это может быть кому - то интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочек очень жалко с обручами, может тайком хоть на ночь снимают и под подушку, как я малышкой трусики, а плавучие домики и тишина-прелесть
Захария
Здорово..а ия(Ии) тоже не знает назначения этих пагод?
Захария
Здорово..а ия(Ии) тоже не знает назначения этих пагод?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем