Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь напоказ

Что за странная мания, выкладывать каждый свой шаг в соцсети? Из-за этого со многими подругами общаться не получается, только фотают и выкладывают, а потом на комментарии отвечают, уткнутся в смартфон и сидят, ждут реакции интернет-общественности. И так редко видимся, а тут еще и не пообщаешься с человеком. Это получается каждый праздник, каждая встреча, все ради лайка, складывается впечатление, что даже некоторые поступки совершаются, чтоб результат (или процесс) сфотать и выложить в соцсеть. Причем, выкладывают и совсем интимные моменты, типа перового поцелуя, или новорожденного младенца. У меня такой образ жизни в голове не укладывается.
А вы как относитесь к этой моде на жизнь напоказ?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена Максимова
Это уже отупление какое-то...особенно когда губы уточкой...
Оля
Отрицательно, жутко бесит. Меня особенно удивляет фото еды.. ладно, сама что-то экзотическое приготовила или красивый торт испекла-есть повод похвастаться, но когда сидишь в ресторане и щелкаешь какую-ть мясную нарезку и выкладываешь в инстаграм..Кто-то этого не ел никогда или чем хвастают?)).И еще куча безумных фоток в стиле : "Это я обижена, это я простужена, это я текилой в клубе обездвижена.."
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оля
Оля
Отрицательно, жутко бесит. Меня особенно удивляет фото еды.. ладно, сама что-то экзотическое приготовила или красивый торт испекла-есть повод похвастаться, но когда сидишь в ресторане и щелкаешь какую-ть мясную нарезку и выкладываешь в инстаграм..Кто-то этого не ел никогда или чем хвастают?)).И еще куча безумных фоток в стиле : "Это я обижена, это я простужена, это я текилой в клубе обездвижена.."
СсылкаПожаловаться

Алекса
Ну у всех разные мотивации этого показа
Течет река
Про нас соседи, сослуживцы, знакомые, недоброжелатели и так сплетничают, хотим мы этого или нет, а тут еще и самим подливать масло в огонь.
Екатерина
Насколько я знаю, американские ученые официально признали пристрастие к селфи психическим расстройством. К такого же вида расстройствам думаю можно отнести людей, страдающих зависимостью от гаджета и желанием жить напоказ, выставляя каждый свой пук в инстаграмм и др соцсети. Меня это тоже раздражает, когда сидишь за столом общаешься, а кто-то в это время не вылезает из своего телефона, но таким людям скорее всего чего-то не хватает в жизни реальной.
Lida Lida
Вообще пофиг на таких. Их проблемы. Люди пытаются какие-то внутренние свои комплексы таким образом компенсировать.
Мирандолина
На мой взгляд, это опасное занятие. Наверное, для звезд -это обычно, им необходима реклама. Но обычный человек, оповещающий всех о каждом своем шаге, рискует вернувшись из отпуска, о котором рассказано всем, оказаться в обворованной квартире.
Lia Malefica
Да, тоже читала, что постоянные селфи - это расстройство психики.. могу понять подростков и молодежь, которые на вечеринке - по сто раз друг друга зафиксировали во всех видах.. любящих родителей, которые без устали делают фото обожаемых дитенышей.. когда любимого человека - много и с удовольствием снимают (во всех смыслах))..
..а делать бесконечные фото - себя, еды, окружающих бытовых предметов - это к психологу!!. срочно!!..))
Irina
Как сказала одна моя подруга: "Господи, благослови интернет!".
И его достоинства перевешивают "недостатки" в разы.

А ребячество проходит. Главное досуг весело проводить с интересными людьми :)
Не обращайте внимание, придумайте какую-нибудь шутку для такого случая :)
Рэм Ⓡ
Я отрицательно отношусь (сам фотографироваться не люблю). Может, потому мне их и не понять?
Марина
Ну что поделаешь, если у людей в жизни акромя соц сетей больше ничего нет. Жаль их.
Тайна
Потому что, модно))) скорее глупо.
Самая счастливая
Каждый по своему с ума сходит.Я не обсуждаю своих подруг в соцсетях:мне неинтересна реакция общественности на их поведение...
ЯэтоЯ
Это какая-то патологическая зависимость... Мне их откровенно жаль...
Elena Ilyhina
внедрение современных средств увело человека от реального общения и ввергло в виртуальное общение напоказ...это как болезнь.....в каждом конкретном случае надо находить выходы...или искать нужных подруг.....
Светлана
в одном кафе висит объявление:
"У нас нет вай-фая, не потому что мы жадные, а потому, что с кем пришли с тем и общайтесь!"
Go Sve
ха у многих сидячая или стоячая тупо Скучная работа..стоит охранник дежурит и ..щелкает телефон..водител такси сидит и щелкает телефон..все сидят на жопах и щелкают потому и стало столько много "любовниц" надо ж с кем то трафик осваивать.. и ничего более.
Людмила Карелина
я считаю это глупостью
Алисия
Каждого шага фото выкладывать - плохо отношусь, а какие-то красивые фото знаменательного события или пейзаж - почему нет, приятно посмотреть на красивые фото со свадьбы или закат над океаном.
У меня был случай, у коллеги на работе сын с женой выложили фото первого так сказать сформировавшегося *овна своего маленького сына с подписью что-то из серии "наши достижения". Более того, распечатали это фото и подарили бабушкам. Коллега рассказывала это в порядке вещей за обедом, а я сидела и думала, как бы не вытошниться.
ИнтелигенцияВ ответ на Алисия
Алисия
Каждого шага фото выкладывать - плохо отношусь, а какие-то красивые фото знаменательного события или пейзаж - почему нет, приятно посмотреть на красивые фото со свадьбы или закат над океаном.
У меня был случай, у коллеги на работе сын с женой выложили фото первого так сказать сформировавшегося *овна своего маленького сына с подписью что-то из серии "наши достижения". Более того, распечатали это фото и подарили бабушкам. Коллега рассказывала это в порядке вещей за обедом, а я сидела и думала, как бы не вытошниться.
СсылкаПожаловаться
Да, тоже люблю смотреть фото со свадеб и природу,когда умеют фотографировать красиво ) некрасиво это выкладывать как ты лежишь в больничке со сломанной ногой ил еще хуже ,для чего это ?чтобы тебя пожалели...не могу понять
КРАСКА
Я представляю, что будет лет через 50-т!!! От прогресса никуда не деться. Мне кажется, люди вообще перестанут общаться вживую, к сожалению(((
Анна
А мне все равно :)) пусть выкладывают :)) зато не надо встречаться и общаться с теми людьми которые мне не особо приятны в общении, можно просто посмотреть в соц. сети как у них дела и все :)))
Ёрик
дуры и дурачки, щенячий характер...
Лиза Симпсон
2 года назад совершила социальное самоубийство, удалила анкеты на везде. Сначала ломало, сейчас даже не вспоминаю, пару раз думала зарегистрироваться где-нибудь на одноклассниках, но лень даже заниматься. Вот форум ваш только почитываю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем