Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь напоказ

Что за странная мания, выкладывать каждый свой шаг в соцсети? Из-за этого со многими подругами общаться не получается, только фотают и выкладывают, а потом на комментарии отвечают, уткнутся в смартфон и сидят, ждут реакции интернет-общественности. И так редко видимся, а тут еще и не пообщаешься с человеком. Это получается каждый праздник, каждая встреча, все ради лайка, складывается впечатление, что даже некоторые поступки совершаются, чтоб результат (или процесс) сфотать и выложить в соцсеть. Причем, выкладывают и совсем интимные моменты, типа перового поцелуя, или новорожденного младенца. У меня такой образ жизни в голове не укладывается.
А вы как относитесь к этой моде на жизнь напоказ?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Наталья Леонова
Это увлечение настолько безобидно! Кому от этого плохо? Не хочешь - не смотри.
Юлия
Врачи уже трубят, что это псих.отклонение.
Юлия
Тима с раенаВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
Часто цитирую написанное) Чувак реально предвидел будущее
Светлана Сми.
Это всё влияние прессы и телевидения. Многие из тех, кто выкладывает фотографии каждого своего шага, занимаются изначально подражательством "звёздам", то есть знаменитостям. Ведь их снимки не сходят со страниц газет и журналов, их показывают в передачах, новостях. Чем больше их показывают, тем более (по мнению обывателей) они успешны. "А мы вот и не хуже их, мы тоже так могём! " )))
И ещё это очередная мода! Для части людей это уже является/стало не только модой и увлечением, но и потребностью, способом самоутверждения, эти люди часто зависимы от мнения, оценок окружающих, преимущественно живут и общаются в инете, а не в реале, не имеют полноценной жизни вне виртуального пространства.
dashakoshka63@mail.ru
Мода она на то и есть, что сейчас модно одно, потом будет другое. На данном моменте увлеклись смартфонами, потом они станут обыденностью, надоест в соцсетях сидеть, может мода на живое общение вернется.
Машарик
Не понимаю такого. Как минимум, не безопасно выкладывать каждый свой шаг. А вообще просто люди привлекают к себе внимание, не более того. Есть такая подруга в контакте, которая много фоток выкладывает. Но меня не напрягает. Ну промотала в ленте да и все. Сама я выкладывать предпочитаю только хорошие фото, а не с телефона. Так что последнее, что видела общественность, - это фото со свадьбы и новогодняя фотосессия в студии. Естественно, хорошие профессиональные фото. К чему выкладывать всякий шлак?
Soviet Woman
Это одна из реалий нашего времени. Друзьям и родственникам, конечно, ставлю лайки, им приятно, а мне не трудно
Да и бывает интересно... Вот, один раз смотрю - моя одноклассница сфоткалась с ходунками. Фото нестандартное, скажем так... Написала ей и узнала, что у нее сломаны обе ноги. Помочь не помогла, в разных странах живем, но, удачи пожелала. Так и узнаешь о событиях в жизни близких...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем