Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь напоказ

Что за странная мания, выкладывать каждый свой шаг в соцсети? Из-за этого со многими подругами общаться не получается, только фотают и выкладывают, а потом на комментарии отвечают, уткнутся в смартфон и сидят, ждут реакции интернет-общественности. И так редко видимся, а тут еще и не пообщаешься с человеком. Это получается каждый праздник, каждая встреча, все ради лайка, складывается впечатление, что даже некоторые поступки совершаются, чтоб результат (или процесс) сфотать и выложить в соцсеть. Причем, выкладывают и совсем интимные моменты, типа перового поцелуя, или новорожденного младенца. У меня такой образ жизни в голове не укладывается.
А вы как относитесь к этой моде на жизнь напоказ?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Porsch
Селяви
Марфа
Никак!
Жужа
Это хорошо, когда родственники или друзья далеко. Видишь, что происходит, можно поздравить оперативно, а не через год-два после рождения ребенка, свадьбы и других знаменательных событий. Мои подростки: дочка, племяшка, их друзья все время в своих телефонах. Им нравится. А мы... Мы привыкли к другому стилю общения.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Это хорошо, когда родственники или друзья далеко. Видишь, что происходит, можно поздравить оперативно, а не через год-два после рождения ребенка, свадьбы и других знаменательных событий. Мои подростки: дочка, племяшка, их друзья все время в своих телефонах. Им нравится. А мы... Мы привыкли к другому стилю общения.
СсылкаПожаловаться
Все верно, мы просто с ними уже разные, технический прогресс далеко вперед ушел. Ну модно это сейчас у молодежи - пусть их....))) Мы в свое время по другим "моднячкам" с ума сходили.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Это хорошо, когда родственники или друзья далеко. Видишь, что происходит, можно поздравить оперативно, а не через год-два после рождения ребенка, свадьбы и других знаменательных событий. Мои подростки: дочка, племяшка, их друзья все время в своих телефонах. Им нравится. А мы... Мы привыкли к другому стилю общения.
СсылкаПожаловаться
Способов общения стало больше, а самого общения стало меньше
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
Способов общения стало больше, а самого общения стало меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно поняла, что если хочется общаться, то способ всегда найдешь. Когда-то мои сокурсники на вечеринках хотели ко мне кабель телефонный проложить - у них были стационарные телефоны, а у меня - нет. Очередь в АТС бла 5 лет на подключение. Спонтанный сбор - а меня никак не предупредить.)))
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Давно поняла, что если хочется общаться, то способ всегда найдешь. Когда-то мои сокурсники на вечеринках хотели ко мне кабель телефонный проложить - у них были стационарные телефоны, а у меня - нет. Очередь в АТС бла 5 лет на подключение. Спонтанный сбор - а меня никак не предупредить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас есть столько способов, что замучаешься перечислять, но ими не пользуются. Действительно, не хотят
Натали
это - больные люди..увы
Лоркин
отрицательно. Глупо выставлять подробности своей жизни напоказ, во первых никому не нужно, во вторых могут воспользоваться нечистоплотные личности в мошеннических целях
Бензий
Отрицательно отношусь. В этом есть что-то болезненное
Девичья красаВ ответ на Бензий
Бензий
Отрицательно отношусь. В этом есть что-то болезненное
СсылкаПожаловаться

Rozalli
я не считаю, что это модно, я думаю тут эмоциональный ( или еще какой-нибудь?) эксгибиционизм, а это уже отклонение, ладно себя фотают, а когда выставляют фото новорожденного это вообще жесть (есть парочка таких знакомых)
Самая Меркантильная
отвратительно это, я тут даже как-то писала про свою сестру, которая каждый чих свой фоткает и выкладывает. а потом всех достает и жалуется. что ее фотки не смотрят и классы не ставят. ну не трудно же типа. а что другим придется кучу времени потратить, чтобы ее 100500 снимков просмотреть про одно и тоже в разных ракурсах, она не думает, заблокировала ее нахрен
Фаворина Елена
Я недавно читала интерью с психологом на данную тему. Оказывается, постоянно фоткается НЕДОЛЮБЛЕННЫй в детстве человек. Таким образом, он самоутверждается. А потом выкладывет фото в сети и ждёт одобрения. Это тоже комплекс. Человек в себе не уверен иждёт поддержки, одобрения, понимания.
Фаворина Елена
Я недавно читала интерью с психологом на данную тему. Оказывается, постоянно фоткается НЕДОЛЮБЛЕННЫй в детстве человек. Таким образом, он самоутверждается. А потом выкладывет фото в сети и ждёт одобрения. Это тоже комплекс. Человек в себе не уверен иждёт поддержки, одобрения, понимания.
СсылкаПожаловаться

ОльгаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я недавно читала интерью с психологом на данную тему. Оказывается, постоянно фоткается НЕДОЛЮБЛЕННЫй в детстве человек. Таким образом, он самоутверждается. А потом выкладывет фото в сети и ждёт одобрения. Это тоже комплекс. Человек в себе не уверен иждёт поддержки, одобрения, понимания.
СсылкаПожаловаться
Хрена се у недолюбленных...Хотя да, все верно...Это их симптомы-ожидать одобрения каждого поступка..
Тима с раенаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я недавно читала интерью с психологом на данную тему. Оказывается, постоянно фоткается НЕДОЛЮБЛЕННЫй в детстве человек. Таким образом, он самоутверждается. А потом выкладывет фото в сети и ждёт одобрения. Это тоже комплекс. Человек в себе не уверен иждёт поддержки, одобрения, понимания.
СсылкаПожаловаться
Точняк. Я фоткаться не люблю
Янина Савонина
От избытка свободного времени это все. И недостатка событий в реальной жизни. Попытки поднять самооценку за счет количества лайков.
Юлия Ларченко
Это вполне нормально.Если человек активен в социуме и общителен,он именно так и делает
Ирина НазароваВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
Это вполне нормально.Если человек активен в социуме и общителен,он именно так и делает
СсылкаПожаловаться
да когда же он активен и общителен, если постоянно торчит, уткнувшись в свой гаджет...
Юлия Ларченко
Это вполне нормально.Если человек активен в социуме и общителен,он именно так и делает
СсылкаПожаловаться
Это точно ! Вон "активную" Волочкову какой-то Ихтиандр за ляжку укусил, так она сразу фотки нам под нос сует !!!
Mila mila
Клиника)) Особенно когда этим страдают не подростки, а после 20... Много внутренних комплексов, пытаются всему миру доказать, как интересно и здорово живут
Глюмдальклич
... а потом жалуются, что их фото используют непонятно кто и непонятно зачем
Ольга
Отрицательно.
Я
я не выкладываю. фотки в ВК не добавляла уже год примерно. и удалилась из Инстраграм.
ну как зачем? потому что люди хотят, чтобы другие видели, как хорошо первые живут. где отдыхаю, что едят, как развлекаются. хвастаются, сто процентов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем