Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не простая штука, у меня руки опускаются(

Добрый вечер вам! Начну рассказывать суть без предисловий. Дело в том, что раньше я жила в Москве, был муж(хоть и гражданский), 3 года назад родила ребенка. В общем муж пил. После рождения ребенка стал пить еще больше, мы почти не общались. У него были нескончаемые посиделки с друзьями.  Беременная была, ни раз применял ко мне силу. И куча всяких проблем с ним было.
В один прекрасный момент поняла, что не люблю больше этого человека. Однажды познакомилась с мужчиной. Полюбили друг друга, и решила уйти от этой "пьяной" жизни. Мужчина жил в другом городе, я с сыном уехала к нему, потому что настолько искреннего мужчину я давно не встречала, он правда замечательный. Живем и по сей день. Надо сказать, что город этот очень отличается от столицы. За такое время я уже привыкла к нему правда.
Но тут стали наваливаться проблемы. Сына в сад в новом городе я устроила, а на работу не берут. То прописка моя московская смущает, то ребенок. Куда я только не пробовала устроиться. Разводил полно. Потом мой мужчина лишается работы. Тоже пытается устроится. Устроился. Но там очень длинное обучение, как вы знаете за стажировку мало платят, да и не заплатили до сих пор. Денег от него пока нет никаких.
Очень меня это нервирует. Говорю ему, что мы не можем столько ждать, пока ему хоть какие то деньги заплатят. А он всё подожди, потерпи. Я получаю небольшое пособие на ребенка. Иногда мои родители помогают. Но сами понимаете, это не та сумма на которую можно жить втроем. Ищу работу, и пытаюсь подрабатывать. Денег не много, но всё же. Как и многих тут, имеем приличную сумму долгов. Одним словом добытчик я. А мне очень тяжело. 
Это еще больше убивает. Я не сколько за себя переживаю, сколько за сына. Хочу сдавать нормально деньги в сад, покупать ему игрушки и конфеты. В саду на меня уже косо смотрят, когда я говорю, что на нужды группы у меня нет пока 2000 р.
Это я всё к чему-просто устала. Устала мыкаться, с работой. Устала брать у мамы деньги- стыдно. Муж на ребенка забил. Сказал, что денег у него нет и всё, у него новая женщина. Ее и ее ребенка надо кормить. Идите лесом. Еще я в другом городе. Зарплаты для меня дикие тут. Но уже всё равно. Со стороны друзей, семьи нет поддержки словом хотя бы.
Вечно плачу и срываюсь на близких. Когда это всё закончится я не знаю.  Да и поговорить не с кем тут. Я одна целый день дома. Хочется на стены лезть.Прошу вас дать хоть какой-то совет или слово доброе, ну или мнение свое.  Мне большего не нужно....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ника Валуев
А родители где?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А родители где?
СсылкаПожаловаться
Мои в Москве. А его...ну они тут, но у самих проблем полно. Да и просить я у них что-то не имею права
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Мои в Москве. А его...ну они тут, но у самих проблем полно. Да и просить я у них что-то не имею права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается, кончились мужики в Москве.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
получается, кончились мужики в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и не кончились. Просто так сложилась жизнь.
slideaway
Подождите, вы про пособие по уходу за ребенком говорите? Вы работали до беременности?
АнонимВ ответ на slideaway
slideaway
Подождите, вы про пособие по уходу за ребенком говорите? Вы работали до беременности?
СсылкаПожаловаться
Я мама одиночка по документам. Нет я не работала. Москва платит 5000 и то последний месяц до 3х лет
slideawayВ ответ на Аноним
Аноним
Я мама одиночка по документам. Нет я не работала. Москва платит 5000 и то последний месяц до 3х лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что же вы до сожительства жили? Родители кормили? Ну тогда нафиг все - и к родителям! И потом, не лишним будет покопаться в Интернете насчет льгот и пособий для матерей-одиночек.
АнонимВ ответ на slideaway
slideaway
А на что же вы до сожительства жили? Родители кормили? Ну тогда нафиг все - и к родителям! И потом, не лишним будет покопаться в Интернете насчет льгот и пособий для матерей-одиночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Тогда мама кормила. Но мне и тогда мало лет было. Потом "муж" он работал. Уйти долго не могла потому что понимала что мне даже с сыном жить не на что. А в сад по возрасту его еще не брали
slideawayВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Тогда мама кормила. Но мне и тогда мало лет было. Потом "муж" он работал. Уйти долго не могла потому что понимала что мне даже с сыном жить не на что. А в сад по возрасту его еще не брали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Тут вариантов мало. Нужно о сыне думать. Если мать не против - поезжай к маме. Как мать-одиночка сына в сад устроишь, думаю, без проблем. В Москве и работу быстрее найдешь, и стены родные "поддержат". А мужчине, если ты дорога, то за тобой приедет или придумает как вашу совместную жизнь наладить в своем городе, тогда и вернуться можно будет.
Аноним
Ну да. Тогда мама кормила. Но мне и тогда мало лет было. Потом "муж" он работал. Уйти долго не могла потому что понимала что мне даже с сыном жить не на что. А в сад по возрасту его еще не брали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько Вам лет было?
АнонимВ ответ на ?
?
Сколько Вам лет было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду вдаваться в цифры. Но поверьте мало. А сына я родила в 19 лет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Тогда мама кормила. Но мне и тогда мало лет было. Потом "муж" он работал. Уйти долго не могла потому что понимала что мне даже с сыном жить не на что. А в сад по возрасту его еще не брали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у вас вся жизнь ужас.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так у вас вся жизнь ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не совсем ужас. Но повзрослеть пришлось рано. И на жизнь по другому смотреть пришлось, и многие неприятные моменты свалились и тогда и сейчас.
Матильда
Возвращайтесь обратно,гляди и новый за вами подтянется
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Он не был алкашом. Да выпивал иногда. Но это было в пределах допустимого. Потом да.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Куда смотрела? Очень очень молодая была. Я не знала тогда что так будет.
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Он не был алкашом. Да выпивал иногда. Но это было в пределах допустимого. Потом да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пить в пределах допустимого, изменять в пределах разумного, бить , но не сильно. С таким подходом - неудивительно, что проблемы такого рода возникают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не был алкашом. Да выпивал иногда. Но это было в пределах допустимого. Потом да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не перестаю удивляться и спрашивать: жизнь с вами заставила его пить без меры? Это вы его довели?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот не перестаю удивляться и спрашивать: жизнь с вами заставила его пить без меры? Это вы его довели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это скорее вольность почувствовал. Жил у меня дома. До работы 10 минут пешком. Жена молодая. Сын есть. Работа тоже. На все мои вопросы и уговаривания за столько лет ни разу не получила чего то внятного. Он никогда не считал что он много пьет. Просто тон так расслабляется по его мнению. Ну естественно и проблемы были. Сам виноват. Влез в долги без моего ведома, кредиты. О которых я даже не знала. Алименты не платил первому ребенку. Хотя его просила это делать. Плохо хорошо но плати.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Это скорее вольность почувствовал. Жил у меня дома. До работы 10 минут пешком. Жена молодая. Сын есть. Работа тоже. На все мои вопросы и уговаривания за столько лет ни разу не получила чего то внятного. Он никогда не считал что он много пьет. Просто тон так расслабляется по его мнению. Ну естественно и проблемы были. Сам виноват. Влез в долги без моего ведома, кредиты. О которых я даже не знала. Алименты не платил первому ребенку. Хотя его просила это делать. Плохо хорошо но плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете, чтобы мужчина не пил, он должен содержаться в неволе??? Девушка, сколько вам лет? И не верю я в кредиты без вашего ведома при совместном проживании. Лукавите вы.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаете, чтобы мужчина не пил, он должен содержаться в неволе??? Девушка, сколько вам лет? И не верю я в кредиты без вашего ведома при совместном проживании. Лукавите вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это ваше дело верить или нет. А кредиты были взяты без моего ведома. И при чем тут воля? Я его дома не запирала. Скорее было наоборот. Если у вас с мужем не так то это очень хорошо.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это ваше дело верить или нет. А кредиты были взяты без моего ведома. И при чем тут воля? Я его дома не запирала. Скорее было наоборот. Если у вас с мужем не так то это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это скорее вольность почувствовал. - это же ваши слова.
И теперь по полочкам: у меня муж. А это значит, что большой кредит ему не дадут без моего согласия. Мелочь - тысяч 50-100 дадут наверное.
Я представить не могу себя в ситуации, подобной вашей. Не могу, нужно совсем ни мозгов ни гордости не иметь. И совести тоже нужно не иметь, чтобы с мужиком жить за счет своей мамы. Маме некуда деньги девать?
Как вы могли не замечать каких-то покупок или поездок вашего сожителя, если он брал кредит и тратил его? Ведь речь идет о больших суммах, насколько я понимаю. Пропить их - здоровья не хватит.
ЗверушкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Вот уж дельный совет, "надо было/не надо было".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем