Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не простая штука, у меня руки опускаются(

Добрый вечер вам! Начну рассказывать суть без предисловий. Дело в том, что раньше я жила в Москве, был муж(хоть и гражданский), 3 года назад родила ребенка. В общем муж пил. После рождения ребенка стал пить еще больше, мы почти не общались. У него были нескончаемые посиделки с друзьями.  Беременная была, ни раз применял ко мне силу. И куча всяких проблем с ним было.
В один прекрасный момент поняла, что не люблю больше этого человека. Однажды познакомилась с мужчиной. Полюбили друг друга, и решила уйти от этой "пьяной" жизни. Мужчина жил в другом городе, я с сыном уехала к нему, потому что настолько искреннего мужчину я давно не встречала, он правда замечательный. Живем и по сей день. Надо сказать, что город этот очень отличается от столицы. За такое время я уже привыкла к нему правда.
Но тут стали наваливаться проблемы. Сына в сад в новом городе я устроила, а на работу не берут. То прописка моя московская смущает, то ребенок. Куда я только не пробовала устроиться. Разводил полно. Потом мой мужчина лишается работы. Тоже пытается устроится. Устроился. Но там очень длинное обучение, как вы знаете за стажировку мало платят, да и не заплатили до сих пор. Денег от него пока нет никаких.
Очень меня это нервирует. Говорю ему, что мы не можем столько ждать, пока ему хоть какие то деньги заплатят. А он всё подожди, потерпи. Я получаю небольшое пособие на ребенка. Иногда мои родители помогают. Но сами понимаете, это не та сумма на которую можно жить втроем. Ищу работу, и пытаюсь подрабатывать. Денег не много, но всё же. Как и многих тут, имеем приличную сумму долгов. Одним словом добытчик я. А мне очень тяжело. 
Это еще больше убивает. Я не сколько за себя переживаю, сколько за сына. Хочу сдавать нормально деньги в сад, покупать ему игрушки и конфеты. В саду на меня уже косо смотрят, когда я говорю, что на нужды группы у меня нет пока 2000 р.
Это я всё к чему-просто устала. Устала мыкаться, с работой. Устала брать у мамы деньги- стыдно. Муж на ребенка забил. Сказал, что денег у него нет и всё, у него новая женщина. Ее и ее ребенка надо кормить. Идите лесом. Еще я в другом городе. Зарплаты для меня дикие тут. Но уже всё равно. Со стороны друзей, семьи нет поддержки словом хотя бы.
Вечно плачу и срываюсь на близких. Когда это всё закончится я не знаю.  Да и поговорить не с кем тут. Я одна целый день дома. Хочется на стены лезть.Прошу вас дать хоть какой-то совет или слово доброе, ну или мнение свое.  Мне большего не нужно....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Катарина
руки опускать нельзя! у вас ребенок! надо что-то придумать.
Ольга ДацеваВ ответ на Катарина
Катарина
руки опускать нельзя! у вас ребенок! надо что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю..
АнонимВ ответ на Ольга Дацева
Ольга Дацева
я тоже так считаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, просто иногда сижу и думаю. Как же выбраться из этого всего. Работа да. Я очень хочу работать. Только чудес не бывает. Надо силы приложить что бы найти .Ну как видите пока безрезультатно
Настена ТимошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просто иногда сижу и думаю. Как же выбраться из этого всего. Работа да. Я очень хочу работать. Только чудес не бывает. Надо силы приложить что бы найти .Ну как видите пока безрезультатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая когда в семье похожая ситуация на вашу была.пошла официанткой работать...пахала почти без выходных. Зарабатывала на семью. Нужно было тоже продержаться,пока у мужа с работой наладилось. так что есть выход. Понятно,что устали. Но,к сожалению,наши дети больше всего на свете нужны только нам.
Анжелика В ответ на Аноним
Аноним
Да, просто иногда сижу и думаю. Как же выбраться из этого всего. Работа да. Я очень хочу работать. Только чудес не бывает. Надо силы приложить что бы найти .Ну как видите пока безрезультатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все проще, чем кажется- пусть Ваш мужчина, сделает Вам временную регистрацию по месту жительства и Вы будете иметь все права и на работу, и на льготы. Ну и Идите в соцзащиту, если Ваш прожиточный минимум с ребёнком меньше чем положено, будут делать доплату.
Встаньте на биржу, тоже какие никакие деньги.
Ну и не падать духом, со временем все устаканится!
УДАЧИ!
АнонимВ ответ на Анжелика
Анжелика
Все проще, чем кажется- пусть Ваш мужчина, сделает Вам временную регистрацию по месту жительства и Вы будете иметь все права и на работу, и на льготы. Ну и Идите в соцзащиту, если Ваш прожиточный минимум с ребёнком меньше чем положено, будут делать доплату.
Встаньте на биржу, тоже какие никакие деньги.
Ну и не падать духом, со временем все устаканится!
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. О регистрации уже позаботились.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просто иногда сижу и думаю. Как же выбраться из этого всего. Работа да. Я очень хочу работать. Только чудес не бывает. Надо силы приложить что бы найти .Ну как видите пока безрезультатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кассиром, продавцом, сидеть с ребенком, убираться в конце концов ( по ГПХ если не хотите запись в трудовую)
Я
1. не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность,
2. куда смотрели, когда начинали встречаться? почему сразу не обратили внимание на его пристрастия к алкоголю. он не муж, а сожитель. см. п. 1,
3. он Вам не муж. см. п.п. 1 и 2
4. новый мужчина Вам ничего не должен, поскольку см. п.п.п.1-3
5. почему Вы целый день дома, а не на собеседованиях?
АнонимВ ответ на Я
Я
1. не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность,
2. куда смотрели, когда начинали встречаться? почему сразу не обратили внимание на его пристрастия к алкоголю. он не муж, а сожитель. см. п. 1,
3. он Вам не муж. см. п.п. 1 и 2
4. новый мужчина Вам ничего не должен, поскольку см. п.п.п.1-3
5. почему Вы целый день дома, а не на собеседованиях?
СсылкаПожаловаться
Ну за столько лет я привыкла называть его так. Но это не важно. Новый мужчина хоть и не должен ничего. Но к нему вопросов нет. Просто разговор был что бы обратно в Москву вернуться говорит,что только устроился. И любит он город свой. А может и боится менять что-то. А насчет собеседований. Я много чего обошла, обзвонила уже. Ответ один и тот же. Поэтому пока дома в тех же поисках.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну за столько лет я привыкла называть его так. Но это не важно. Новый мужчина хоть и не должен ничего. Но к нему вопросов нет. Просто разговор был что бы обратно в Москву вернуться говорит,что только устроился. И любит он город свой. А может и боится менять что-то. А насчет собеседований. Я много чего обошла, обзвонила уже. Ответ один и тот же. Поэтому пока дома в тех же поисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все у Вас будет хорошо. все, что нам дается, нам по силам! Вы обязательно справитесь и выдержите все испытания!
АнонимВ ответ на Я
Я
все у Вас будет хорошо. все, что нам дается, нам по силам! Вы обязательно справитесь и выдержите все испытания!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Ну за столько лет я привыкла называть его так. Но это не важно. Новый мужчина хоть и не должен ничего. Но к нему вопросов нет. Просто разговор был что бы обратно в Москву вернуться говорит,что только устроился. И любит он город свой. А может и боится менять что-то. А насчет собеседований. Я много чего обошла, обзвонила уже. Ответ один и тот же. Поэтому пока дома в тех же поисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю, что никакой работы нет. Нянечка в детсаду, почтальон, дворник наконец.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Не верю, что никакой работы нет. Нянечка в детсаду, почтальон, дворник наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том что работы нет. Дело в том что тут меня многие работодатели этаким мажором считают, как только видят прописку. Плюс то что есть ребенок. Многие не верят что будет кому забирать. А забирать есть кому действительно
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в том что работы нет. Дело в том что тут меня многие работодатели этаким мажором считают, как только видят прописку. Плюс то что есть ребенок. Многие не верят что будет кому забирать. А забирать есть кому действительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устройтесь в детсад, будете и сами сыты и ребёнок. С забиранием тоже проблем не будет. Когда всё утрясётся, поменяете работу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на v
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну за столько лет я привыкла называть его так. Но это не важно. Новый мужчина хоть и не должен ничего. Но к нему вопросов нет. Просто разговор был что бы обратно в Москву вернуться говорит,что только устроился. И любит он город свой. А может и боится менять что-то. А насчет собеседований. Я много чего обошла, обзвонила уже. Ответ один и тот же. Поэтому пока дома в тех же поисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кассиром в супермаркет пробовали? И в детский сад убираться пытались устроиться?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И кассиром в супермаркет пробовали? И в детский сад убираться пытались устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Предлагают только ночные смены. А в детский сад туда куда ходит мой сын и рядом близлежащие полный состав.
ЛЖВ ответ на Я
Я
1. не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность,
2. куда смотрели, когда начинали встречаться? почему сразу не обратили внимание на его пристрастия к алкоголю. он не муж, а сожитель. см. п. 1,
3. он Вам не муж. см. п.п. 1 и 2
4. новый мужчина Вам ничего не должен, поскольку см. п.п.п.1-3
5. почему Вы целый день дома, а не на собеседованиях?
СсылкаПожаловаться
"не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность" - у большинства женщин, наверное, на подкорке уже отношение к себе как к второму сорту. Их главная мечта, чтоб их забрали, как кусок мяса на рынке, и чек выдали. Самоуважение и внутренняя свобода им чужда. Это я к тому, что не все "желают" замуж.
АнонимВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
"не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность" - у большинства женщин, наверное, на подкорке уже отношение к себе как к второму сорту. Их главная мечта, чтоб их забрали, как кусок мяса на рынке, и чек выдали. Самоуважение и внутренняя свобода им чужда. Это я к тому, что не все "желают" замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Честно не хотела замуж и сейчас не хочу. Не потому что не люблю. А потому что...не знаю почему...максимум подписи свои поставить и уйти. Но на это решится еще нужно
ЯВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
"не муж, а сожитель, не выдавайте желаемое за действительность" - у большинства женщин, наверное, на подкорке уже отношение к себе как к второму сорту. Их главная мечта, чтоб их забрали, как кусок мяса на рынке, и чек выдали. Самоуважение и внутренняя свобода им чужда. Это я к тому, что не все "желают" замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Русьнябышек
Подавайте на алименты. Какие никакие, а все деньги. От того что у вашего бывшего другая женщина ребенок не перестал быть его.
АнонимВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Подавайте на алименты. Какие никакие, а все деньги. От того что у вашего бывшего другая женщина ребенок не перестал быть его.
СсылкаПожаловаться
Не могу. Мы прожили много лет с ним,но сына я не записала на него. И сейчас он жаждет что бы я на алименты подала потому что он от первого брака алиметчик. Хочет уменьшить тем самым свои алименты. И то что-то будет платить это спорный вопрос. Он первому то ребенку не платил.
Наталья Леонова
Получается, что, хоть и не добытчик, но ваш новый мужчина - самый близкий сейчас вам человек. Вы хоть на него не срывайтесь.
Наталья Леонова
Получается, что, хоть и не добытчик, но ваш новый мужчина - самый близкий сейчас вам человек. Вы хоть на него не срывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь. Втихаря успокоительное пью по немногу. По другому никак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем