Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не справедлива

Почему так происходит в жизни: плохие люди получают всё, а ты отсаёшься ни с чем? На моей бывшей работе работала одна девушка 36 лет. Злая презлая! Разошлась с гражданским мужем и безумно завидовала всем замужним. Она без детей и ей 36 лет. Со всеми всегда огрызается и даже со своей мамой по телефону грубит. Но вот я узнаю, что она ушла в декрет. Я же, мне 28 лет, не могу забеременеть два года. По всем показателем здорова и муж тоже (проверялись оба), я очень набожна, ездила на святые места, молюсь каждый день. Но всё безрезультатно. Сегодня узнала, случайно встретила бывшую коллегу, что та вышла замуж и ушла в декрет. На душе так тоскливо, что хочется плакать! Эта девушка всем грубила, своего бывшего гражданского мужа просто съела своим характером. Я же всегда добра ко всем, помогу любому в трудную минуту, с близкими людьми я в хороших отношениях. Почему Бог даёт таким людям, как она детей, а мне нет? В чём моя ошибка и в чём моя вина? Я опустила руки и в душе у меня слёзы.  Жизнь не справедлива. Она всегда всех ненавидела, и не смотря на это забеременела, а я ко всем добра и не могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
ЖеняВ ответ на александра
Комментарий удален.Почему?
100%!
Метелица
Что-либо даётся не тогда, когда мы этого хотим, а тогда, когда мы к этому готовы.) Всему своё время. Быть может та женщина дошла до пика своей злости и ребёнок станет для неё исцелением?.. Или наоборот, как это часто бывает: ребёнок как наказание. Не дай Бог, конечно, но может дитя больное? Или муж изменять ей налево-направо начнёт, пока она с дитём сидит. Не можете Вы знать всей ситуации, а уж тем более будущего.
Анюта
Вы-уверены,что ее беременность принесет ей счастье? А ну как Бог наказал ее ( на дай Бог,конечно)? Вы не знаете,сколько она страдала в жизни,и ,возможно,это ее награда. Я очень долго не беременела, тоже Бога просила. Всему свое время... Может,Бог ждет,когда Вы перестанете завидовать другим и достигнете согласия сама с собой... Все у Вас будет хорошо
F
Если она огрызается она плохая?а вы то чем хорошая мне интересно?тем что добрая чтоли?
ПГОСШ-УОРВ ответ на F
F
Если она огрызается она плохая?а вы то чем хорошая мне интересно?тем что добрая чтоли?
СсылкаПожаловаться

Aскелла
Зависть очень плохое чувство. А быть доброй из корысти вообще треш.
Анастасия
Т.е. теперь вы ничем не лучше этой девушки?
Мария Демидюк
А вы не пробовали поменьше завидовать?
Что-то судя по тому, как вы поносите девушку, которая вам лично ничего не сделала, нифига вы не "добры ко всем" как заливаете.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы не пробовали поменьше завидовать?
Что-то судя по тому, как вы поносите девушку, которая вам лично ничего не сделала, нифига вы не "добры ко всем" как заливаете.
СсылкаПожаловаться
Она многое всем "сделала". Просто всё не опишешь. Она всегда была очень злой по отношению к другим людям. Я просто написала правду. И я не скрываю свои чувства. Я честна со всеми.
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Она многое всем "сделала". Просто всё не опишешь. Она всегда была очень злой по отношению к другим людям. Я просто написала правду. И я не скрываю свои чувства. Я честна со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не очень умно и прилично обсуждать человека за глаза.
Марина КараеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она многое всем "сделала". Просто всё не опишешь. Она всегда была очень злой по отношению к другим людям. Я просто написала правду. И я не скрываю свои чувства. Я честна со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как верующая вы должны помнить заповедь не суди и не судим будешь.... Вы простите,пожалуйста но сверху виднее когда и для кого что лучше. Если не дают значит неготовы
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Она многое всем "сделала". Просто всё не опишешь. Она всегда была очень злой по отношению к другим людям. Я просто написала правду. И я не скрываю свои чувства. Я честна со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не должны по вере иметь таких мыслей вообще, гоните их, и уйдут, если будете делать так постоянно
Вы видите только яркую обертку, положительную сторону жизни каждого, а кто за что как платит, не знаете и не видите, да и не нужно это
Перестаньте концентрироваться на вопросе детей, просто живите и наслаждайтесь жизнью, и все получится, если не будете дальше циклиться...лучше подумайте о том, что материнство это всегда крест, и одной радости и развлекухи на этом пути не бывает - судьба оберегает вас и дает вам еще время пожить в свое удовольствие, еще чуть чуть, а вы его может просто распознать не в состоянии. Ваш час впереди, не настал еще, значит, так надо
Шахова ИннаВ ответ на Аноним
Аноним
Она многое всем "сделала". Просто всё не опишешь. Она всегда была очень злой по отношению к другим людям. Я просто написала правду. И я не скрываю свои чувства. Я честна со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не суди, да не судим будешь!
Елена Дакур
Всегда, когда слышу "я такая вся хорошая", понимаю, что передо мной стоит грязный, лживый, даже себе лживый человек. Да она при всей злости возможно лучше вас в 100 раз, если осознает свои недостатки, а вы вся такая с чистым лицом и грязной попой - нет. Ничего не свете просто так не бывает, оглянитесь еще раз на себя, загляните в совю черную от зависти и осуждения душу, ужаснитесь и начните меняться. Все ваши неискренние молитвы уходят в пустоту, потому что они туда и направлены. Ездить в святые места не надо, надо, чтобы у вас внутри было святое место.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Всегда, когда слышу "я такая вся хорошая", понимаю, что передо мной стоит грязный, лживый, даже себе лживый человек. Да она при всей злости возможно лучше вас в 100 раз, если осознает свои недостатки, а вы вся такая с чистым лицом и грязной попой - нет. Ничего не свете просто так не бывает, оглянитесь еще раз на себя, загляните в совю черную от зависти и осуждения душу, ужаснитесь и начните меняться. Все ваши неискренние молитвы уходят в пустоту, потому что они туда и направлены. Ездить в святые места не надо, надо, чтобы у вас внутри было святое место.
СсылкаПожаловаться
Да, я завидую и мне больно от того, что у неё вышло то, что у меня не выходит. Но я честно себе в этом признаюсь. А то что она где-то лучше меня, то я не знаю. Просто я не могу понять, почему так происходит? Почему судьба даёт одним то, чего они не заслуживают. Да - я так считаю. Это правдивый и откровенный мой ответ. И вы ошибаетесь - я рада за неё и не испытываю никакой злости. Разве в моём письме присутствует злость? Где вы ее прочитали? Не придумывайте то, чего на самом деле нет.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я завидую и мне больно от того, что у неё вышло то, что у меня не выходит. Но я честно себе в этом признаюсь. А то что она где-то лучше меня, то я не знаю. Просто я не могу понять, почему так происходит? Почему судьба даёт одним то, чего они не заслуживают. Да - я так считаю. Это правдивый и откровенный мой ответ. И вы ошибаетесь - я рада за неё и не испытываю никакой злости. Разве в моём письме присутствует злость? Где вы ее прочитали? Не придумывайте то, чего на самом деле нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы считаете - никого, кроме вас не волнует, у вселенной свои законы и придется вам по ним жить, независимо, нравятся они вам или нет, и не вам, решать, кто достоин, а кто нет. Можете и дальше беситься от злости, и считать, и судить, только что от этого изменится? Еще раз говорю, смотрите в себя, а не на других, каждый ответит за свою жизнь, но и вы за свою. Хотите счастья - меняйте свою жизнь, а не завидуйте другим, кто вы такая, чтобы вообще про эту девушку говорить? Чем вы ее лучше? Своей показной добродетелью? Фальшифка...
Марина КараеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я завидую и мне больно от того, что у неё вышло то, что у меня не выходит. Но я честно себе в этом признаюсь. А то что она где-то лучше меня, то я не знаю. Просто я не могу понять, почему так происходит? Почему судьба даёт одним то, чего они не заслуживают. Да - я так считаю. Это правдивый и откровенный мой ответ. И вы ошибаетесь - я рада за неё и не испытываю никакой злости. Разве в моём письме присутствует злость? Где вы ее прочитали? Не придумывайте то, чего на самом деле нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На все воля Божья.И не нам решать кто чего заслуживает. Не допускайте даже таких мыслей почему у нее есть,а у меня нет. Все дается свыше
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я завидую и мне больно от того, что у неё вышло то, что у меня не выходит. Но я честно себе в этом признаюсь. А то что она где-то лучше меня, то я не знаю. Просто я не могу понять, почему так происходит? Почему судьба даёт одним то, чего они не заслуживают. Да - я так считаю. Это правдивый и откровенный мой ответ. И вы ошибаетесь - я рада за неё и не испытываю никакой злости. Разве в моём письме присутствует злость? Где вы ее прочитали? Не придумывайте то, чего на самом деле нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и в чем смысл вашей бравады честностью? Если какой нибудь убийца скажет да я убийца зато честно в этом признаюсь это добавит ему уважения от других людей?
Шахова ИннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я завидую и мне больно от того, что у неё вышло то, что у меня не выходит. Но я честно себе в этом признаюсь. А то что она где-то лучше меня, то я не знаю. Просто я не могу понять, почему так происходит? Почему судьба даёт одним то, чего они не заслуживают. Да - я так считаю. Это правдивый и откровенный мой ответ. И вы ошибаетесь - я рада за неё и не испытываю никакой злости. Разве в моём письме присутствует злость? Где вы ее прочитали? Не придумывайте то, чего на самом деле нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими мыслями к Богу не приходят...Наигранно ваше хождение в церковь, да и молитвы не от души. Вам надо полностью измениться, стать добрее, знаю что это трудно будет сделать, но иначе....
белочка
наверное пора переходить на ролевые игрища ..
Ольга Иванова
Ни один верующий человек не скажет про себя: "Я очень набожна, добра и великодушна", не станет ни кому завидовать и порочить на форуме. Вы выдаете себя не за того, кем на самом деле являетесь. Больше изгаляться не над чем?
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Ни один верующий человек не скажет про себя: "Я очень набожна, добра и великодушна", не станет ни кому завидовать и порочить на форуме. Вы выдаете себя не за того, кем на самом деле являетесь. Больше изгаляться не над чем?
СсылкаПожаловаться
Я действительно верю в Бога, но не всегда соблюдаю все обряды. Но почему я не могу себя описать? Во мне нет зависти и злости. Я рада за нее, просто не могу понять почему так происходит в моей жизни? Я просила совета, а вы злитесь.
Наталья Бондарь
Бог даёт или не даёт.... все очень относительно... когда-то посещали такие же мысли. Сейчас верю в естественный отбор и мало что решают Ваши добрые помыслы. Хотите ребенка идите к врачу, обследуйтесь хорошенько, медицина сейчас многое может.
Жужа
Она хотя бы не лицемерит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем