Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не в радость.

Девочки, нужен взгляд на мою проблему со стороны! Сама я уже, к сожалению, не знаю что делать. Мне 28 лет. Замужем 7 лет, есть ребёнок 3 года. Живём мы в маленьком городе, даже я бы сказала, посёлок городского типа. И все чаще меня стали посещать мысли о том, чтоб просто сбежать куда-нибудь... Ибо не в радость не семья, не вся жизнь в целом... Конечно же я этого не сделаю, но представьте как все задолбало, что эта мысль прочно сидит в моей голове. Ребёнок у нас гиперактианый, шкода маленькая,мамин хвост. Кушать со мной, в туалет со мной, в ванну со мной, засыпать со мной, в магазин со мной... Делать домашние дела с ней вообще невозможно - пока я на кухне готовлю-она наводит хаос по всей квартире!проблема в том, что она долго не концентрирует на чем то внимание. Сейчас рисовать, через 5 минут игрушки, через 5 минут причёску надо делать, через 5 минут мультики, потом опять рисовать...

А представьте что получается за 2 часа готовки на кухне (да, потому что обязательно должно быть 1,2 и десерт-муж любит поесть). Повсюду карандаши, игрушки, вещи... Пока все это уберу в одной комнате-она наводит хаос в другой комнате... И все по новой-посуда, карандаши, игрушки... Провожу беседы, объясняю, иногда ругаю - на долго не хватает... Выходит утром работа до обеда - бегом домой, забираю её от родителей, навожу порядки, готовлю кушать и вечером опять отвожу до родителей и еду на вторую работу... Вечером с работы, всех накормить, малую на купать, уложить спать. Опять все собрать, убрать, помыть и лечь спать самой... Утром встаю специально на час раньше чтобы спокойно сходить в туалет (уж простите), сходить в душ и собраться, но иногда и дочка просыпается от моего будильника и все мои планы собраться спокойно терпят фиаско...

Когда настало время идти ей в сад - думала хоть немного глоток свежего воздуха будет, хоть чуток свободного времени. По началу было все не плохо, я даже могла позволить себе часик посмотреть телевизор, дочка от сада была в восторге. Она у нас очень общительная, быстро со всеми подружилась - рвалась в сад каждое утро. Но потом началась череда болезней, которая идёт уже год... 2 недели сидим дома лечимся-5 дней ходим... И помимо всего прочего ко мне добавилась ходьба по больницам, анализы, процедуры... И больной ребёнок ещё более капризный... Винить её в этом нельзя- стараешься наоборот её ещё большим вниманием окружить и в итоге многие дела приходится делать уже ночью... К слову работаю я хореографом.. Работаю с детьми в детском саду (4 группы) и потом вечером 2 группы в нашем местном ДК. Работа не только физическая, но и психологическая. Потому что ежедневно через меня проходит около 100 детей от 3 до 17 лет...

У всех свои особенности, свои возрастные приколы так скажем, ко всем нужно найти подход... А у этих детей есть родители, у меня 6 WhatsApp групп родителей... . Все вопросы решаются там, телефон иногда просто горячий... В конце дня ноги гудят просто... Но работу я свою обожаю!!! Это была моя мечта! Я очень много сил положила чтобы её осуществить..В субботу мы отдаём ребёнка родителям. И начинается у нас хоз.день... Генеральная уборка (ребёнок аллергик) стирка, готовка и бла бла бла.... В воскресенье я работаю!!!! И, да-муж у меня есть... Вродибы и не пьёт и работает, деньги домой приносит, но ленивый до ужаса... Трындюлей ему в ставишь-начинает бегать помогать, суетиться, но на долго не хватает... И так всю нашу семейную жизнь...

Обидешься, поплачешь-помогает, нет - только делает вид, что помогает... Так помогает, что после него все перебирать приходится. Но и насидать на него сильно тоже не хочу... Работа у него тоже тяжёлая, работает на улице и понимаю, что в конце дня тоже хочет отдохнуть-вот и жалею... Но только ночью я заваливаюсь спать без задних ног, а он сидит в комп рубится... Живём мы на съёмной квартире, потому зарплаты у нас мтзеоные, а цены на жилье охрененные... Ипотеку взять пока не получается... Переезды частые.. Никак не попадём на нормальных хозяев - то продавать надумали, то дети поженились квартира нужна... Эти вечные переезды уже с ума сводят...

Так хочется вить свое гнездо... Хоть халупу какую... И вот ложусь я вечерами и выть просто охото... Уже около года у меня ощущение постоянной усталости, я не помню когда я последний раз выспалась, раздражает абсолютно все, не за что уже не хочу браться! Может это я сама себя уже накрутила и со стороны не все так и плохо... Советы типа отдать ребёнка родителям /оставить на мужа и пойти /поехать куда-нибудь с подругами сразу можно откинуть. В нашей семье так не принято... Все друзья у нас семейные пары с детьми и вот либо с ними, либо мы всей семьёй куда то (летом на море на 5 дней например)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
татьяна корнева
Потерпите. Скоро дети подрастут, болеть будут меньше, можно будет в спорт их отдать, тренировки раза по 4-6 в неделю, нагрузка колоссальная, не до шкодливости будет. Держитесь, все через это прошли.
_ekaterina_
отдавайте девочку в спорт. с трех лет можно в балет, фигурное катание или на гимнастику. она будет оставлять свою энергию на тренировках.
EXTA
Автор, я вас очень понимаю, у меня только ребенок старше, а так все тоже самое. Выть охото
ЯэтоЯ
Если обожаете свою работу, это уже очень многое в жизни. А пока ребенок маленький всегда тяжеловато. потерпите, вырастит до школы, не успеете глазом моргнуть. А мужа приучайте в выходные помогать Вам. И что вместе все ездите отдыхать, это только плюс.
Сергей
терпеть...ребенок растет, будет взрослеть, меняться..подумайте, нужна ли вечерняя работа, может можно отказаться...просто соберите мысли в кучку и подумайте как можно изменить образ жизни, чтоб выделить себе какое то время....так и до нервного истощения можно дойти
AlinaSPb
Вы по полной загрузили себя любимой работой, она вам в радость, но очень мешает маленький собственный ребенок, который ходит в садик, регулярно находится у бабушки и все равно сильно мешает, а вот муж просто хорошо питается и ничего не делает. Ясно, понятно. Вы отдаете всю свою позитивную энергию чужим детям, а своему ее просто не остается, а виноват ребенок. Остановитесь в своем забеге и посмотрите на все со стороны, может быть для Вас главное, то что должно быть второстепенным?
Elena Bashirova
Автор нытик, который ничего менять не будет. У неё есть муж, работа, Ребёнок ходит в сад, нет на иждивении стареньких родителей, ипотеку не тянет в одиночку... тьфу блин, не знает что делать...
Рита Акимкина
как-то у Вас всё бестолково. суетливо. как будто Вам думать некогда. бежать надо!
1. оставьте 2-3 игрушки. остальные спрячьте на балкон или антресоли, , достанете через пару недель, будут как новые, а эти спрячете. так же всякие бантики-заколочки- детские книжки и т. п. уборки намного меньше будет.
2. Варите блюдо , густое горячее, наваристое, сытное, чтобы было и первое. и второе одновременно и томилось на плите без постоянного помешивания. Ну и сами по обстановке посмотрите, как всё по уму организовать. Самое главное- высыпайтесь. А дитю аллергику не стерильность нужна. а тренировка иммунитета. Это я вам как мама бывшего астматика говорю- за год вылечили. не, ну орз болел потом конечно, не без этого, Лучше поспите, отдохните, чем постоянно генеральную уборку непрерывную устраивать. Если конечно у Вас нет запасного организма.
Муссолина Бздынь
не понимаю я этих гиперактивных, а на деле просто избалованных детей (( сами такую родили и воспитали, или стрессовали во время беременности или таблы-витамины какие принимали , так что теперь или в ежовые рукавицы дитё и закаливать или терпеть это безобразие всю жизнь и не ныть, всё равно никто не пожалеет
Аноним
Я автор!!! Только зашла и удивилась сколько тут комментариев вызвала моя ситуация!!!) Вы не поверите, но ребёнка своего я люблю! Мы её очень долго хотели и ждали!!! И когда наконец все получилось, счастливее нас не было на свете. По началу когда я была дома в декрете - все было хорошо, я все успевала, не было никаких проблем. И какашки и сопли - все это тоже приносило только радость.
Аноним
Муж пока работал на другой работе (офис, бумаги) - приходил с работы и если что было нужно, то помогал, проводил время с дочкой, он её очень любит. Но потом у него прошло сокращение и устроился он на другую работу, которая требует физической работы на улице не зависимо от погоды на улице с 8 до 8! Я прекрасно понимаю, что он устаёт и отгородила его от всех домашних дел! Гнались мы за заработной платой-ведь хотим взять ипотеку. Да, у нас бешеные цены на жилье, потому что многие продают дома и уезжают жить подальше, а чтоб в новом городе купить хороший дом-нужно хорошо продать свой!
Аноним
И ребёнок у меня не не управляемый!!! Она очень смышленая и развитая, знает много стихов, ходим на танцы и английским начали заниматься! Я все ей объясняю, направляю, но это ребёнок, а не робот чтобы запрограмировать и она с 1 раза все поняла. Я очень люблю её, но иногда очень тяжело. Да, есть женщины которые по 5 детей растят и я ими очень восхищаюсь!! К сожалению, у меня нет такого опыта. И да, готовка может занимать и не только 2 часа! Смотря что готовишь! Я люблю свою семью и хочу чтобы она хорошо питалась, что в этом дурного?! На родителей мы ребёнка не вешаем, обращаемся только в том случае если с ней нужно посидеть, когда она болеет и не ходит в сад! Они с радостью соглашаются. И мы не их иждивении, живём отдельно, сами. Я не скидываю её на них чтобы дома на диване полежать.
Тина СидороваВ ответ на Аноним
Аноним
И ребёнок у меня не не управляемый!!! Она очень смышленая и развитая, знает много стихов, ходим на танцы и английским начали заниматься! Я все ей объясняю, направляю, но это ребёнок, а не робот чтобы запрограмировать и она с 1 раза все поняла. Я очень люблю её, но иногда очень тяжело. Да, есть женщины которые по 5 детей растят и я ими очень восхищаюсь!! К сожалению, у меня нет такого опыта. И да, готовка может занимать и не только 2 часа! Смотря что готовишь! Я люблю свою семью и хочу чтобы она хорошо питалась, что в этом дурного?! На родителей мы ребёнка не вешаем, обращаемся только в том случае если с ней нужно посидеть, когда она болеет и не ходит в сад! Они с радостью соглашаются. И мы не их иждивении, живём отдельно, сами. Я не скидываю её на них чтобы дома на диване полежать.
СсылкаПожаловаться
Иногда полезно это делать,и полежите!Тем более,пишете.что с удовольствием сидят.
Михаил МММВ ответ на Аноним
Аноним
И ребёнок у меня не не управляемый!!! Она очень смышленая и развитая, знает много стихов, ходим на танцы и английским начали заниматься! Я все ей объясняю, направляю, но это ребёнок, а не робот чтобы запрограмировать и она с 1 раза все поняла. Я очень люблю её, но иногда очень тяжело. Да, есть женщины которые по 5 детей растят и я ими очень восхищаюсь!! К сожалению, у меня нет такого опыта. И да, готовка может занимать и не только 2 часа! Смотря что готовишь! Я люблю свою семью и хочу чтобы она хорошо питалась, что в этом дурного?! На родителей мы ребёнка не вешаем, обращаемся только в том случае если с ней нужно посидеть, когда она болеет и не ходит в сад! Они с радостью соглашаются. И мы не их иждивении, живём отдельно, сами. Я не скидываю её на них чтобы дома на диване полежать.
СсылкаПожаловаться
Непонятно почему ребёнок-хвост всегда с Вами, а как готовить то легко уходит от Вас бардак разводить?
Аноним
И по поводу мужа--нищеброда! Я выходила замуж не за деньги, а за человека которого выбрало моё сердце, который дал мне с одько любви и заботы-сколько не дали даже родители. И я бесконечно ему в этом благодарна!!! Наверное даже слишком... Я его наверное просто залюбила... Спасибо за многие советы! Я так поняла этот пик проходят все семьи и тут нужно действовать вместе с мужем, а не самой в углу рвать на себе волосы. Да, тяжёлая работа, но по мелочи он все таки может же что то помочь, а я его от всего отгородила, он так привык... Сама ему это позволила. Наверное действительно не стоит брать всю заботу о семье только на себя!!! Нужно распределить обязанности. Меньше зацикливаться на чистоте, больше гулять всей семье и набираться положительных эмоций! Надо пересмотреть свою работу, может убрать несколько групп у себя чтобы немного разгрузиться. И вернуться к вопросу о смене работы мужа. Чтоб она все соки из него не выжимала. Наверное, я просто давно не слышала слов, что я сильная, что я все смогу... Мы погрузилась в проблемы и забыли какими были раньше! Спасибо! Все пережили и мы переживём
Алевтина Самохвалова
вы сами себе эту гонку устроили.Вам нужно сесть и подумать о приоритетах.О жилье.Установить новые правила ухода за ребенком для мужа.если играет вечерами в комп,значит не так устает.И вечерний моцион с ребенком,готовкой и мытьем должны быть на нем,так как вы работаете. И точка.
В С
Вот так и вся жизнь пролетит. Пока молодая, ребёнок, хлопоты, заботы, потом выросли дети - опа, и старость.
Шизгара
че-та про мужа, кроме того, что он много жрет с десертом, больше ничего не вычитала.
Ольга Голубева
Давно надо решаться на переезд в Москоуисити. Там ваша профессия востребована и намного больше получать будете з/п. Ирина няню хватит думаю.
Ольга Голубева
И на няню
Марина Зайцева
Автор, вы сами на себя взвалили всю бытовуху и если сейчас серьёзно не поговорить с мужем, вас в лучшем случае ждёт развод, а в худшем - психушка. Объясните мужу свое состояние, леоегируйтн список домашних дел/занятий с ребёнком на постоянной основе. У вас нет личного пространство, а человек без него может сойти с ума... Далее-ребёнок, в игровой форме надо приучать убирать за собой игрушки, стирать вещи (если налить ребёнку тазик и дать мыло - минимум на 20-30 минут он будет занят,наказать,если надо. Ребёнок уже ходит в сад, что значит вы не можете спокойно помыться/сходить в туалет? Это уже ваше упущение. Привлекайте родственников в помощь с дочкой, можно записаться в выходной на активный кружок, а они пусть водят. Готовка как можно проще - целиком запекайте курицу в духовке, супы простые, макароны, никаких разносолов. Муж переживёт, захочет десерта- купит пирожное в магазине. Думайте прежде всего о своём комфорте, иногда можно забить на уборку в выходной и сходить в кино, к примеру. Мне ещё очень помогает снять стресс баня. Ну и попить успокоительные не мешает курсом... А так, радуйтесь, что ребёнок здоровый, что есть семья, не гневите Бога.
Наталья Зайцева
Автор, девушка, милая, наклоняйте своего драгоценного чтобы помогал по дому, не тяните все на себе. Раз у него хватает сил рубиться в компьютер, значит не очень он и устает. Лет в сорок вылезет такой ваш труд болячками, и ваш муж, которого вы так бережете, сбежит к здоровой тете.
Вера Волошина
Ребенок Ваш, обязаны его довести до совершеннолетия
незнакомка
Дорогой автор, как я вас понимаю. Полдня на работе, полдня с ребёнком, которому с мамой нужно даже в туалет. Помощь мужа не заметна, хотя он старается. Потому что нет свободного времени. У папы есть, а у мамы нет, так как ребёнок всегда с мамой. Постарайтесь отпустить себя, иногда можно что-то не успеть, не сделать и это нормально. Дети очень быстро растут, сейчас вы можете обнять и поцеловать свою малышку, но скоро она станет серьёзной и самостоятельной, и вы уже не сможете наслаждаться этими моментами вдвоём.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем