Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь не в радость.

Девочки, нужен взгляд на мою проблему со стороны! Сама я уже, к сожалению, не знаю что делать. Мне 28 лет. Замужем 7 лет, есть ребёнок 3 года. Живём мы в маленьком городе, даже я бы сказала, посёлок городского типа. И все чаще меня стали посещать мысли о том, чтоб просто сбежать куда-нибудь... Ибо не в радость не семья, не вся жизнь в целом... Конечно же я этого не сделаю, но представьте как все задолбало, что эта мысль прочно сидит в моей голове. Ребёнок у нас гиперактианый, шкода маленькая,мамин хвост. Кушать со мной, в туалет со мной, в ванну со мной, засыпать со мной, в магазин со мной... Делать домашние дела с ней вообще невозможно - пока я на кухне готовлю-она наводит хаос по всей квартире!проблема в том, что она долго не концентрирует на чем то внимание. Сейчас рисовать, через 5 минут игрушки, через 5 минут причёску надо делать, через 5 минут мультики, потом опять рисовать...

А представьте что получается за 2 часа готовки на кухне (да, потому что обязательно должно быть 1,2 и десерт-муж любит поесть). Повсюду карандаши, игрушки, вещи... Пока все это уберу в одной комнате-она наводит хаос в другой комнате... И все по новой-посуда, карандаши, игрушки... Провожу беседы, объясняю, иногда ругаю - на долго не хватает... Выходит утром работа до обеда - бегом домой, забираю её от родителей, навожу порядки, готовлю кушать и вечером опять отвожу до родителей и еду на вторую работу... Вечером с работы, всех накормить, малую на купать, уложить спать. Опять все собрать, убрать, помыть и лечь спать самой... Утром встаю специально на час раньше чтобы спокойно сходить в туалет (уж простите), сходить в душ и собраться, но иногда и дочка просыпается от моего будильника и все мои планы собраться спокойно терпят фиаско...

Когда настало время идти ей в сад - думала хоть немного глоток свежего воздуха будет, хоть чуток свободного времени. По началу было все не плохо, я даже могла позволить себе часик посмотреть телевизор, дочка от сада была в восторге. Она у нас очень общительная, быстро со всеми подружилась - рвалась в сад каждое утро. Но потом началась череда болезней, которая идёт уже год... 2 недели сидим дома лечимся-5 дней ходим... И помимо всего прочего ко мне добавилась ходьба по больницам, анализы, процедуры... И больной ребёнок ещё более капризный... Винить её в этом нельзя- стараешься наоборот её ещё большим вниманием окружить и в итоге многие дела приходится делать уже ночью... К слову работаю я хореографом.. Работаю с детьми в детском саду (4 группы) и потом вечером 2 группы в нашем местном ДК. Работа не только физическая, но и психологическая. Потому что ежедневно через меня проходит около 100 детей от 3 до 17 лет...

У всех свои особенности, свои возрастные приколы так скажем, ко всем нужно найти подход... А у этих детей есть родители, у меня 6 WhatsApp групп родителей... . Все вопросы решаются там, телефон иногда просто горячий... В конце дня ноги гудят просто... Но работу я свою обожаю!!! Это была моя мечта! Я очень много сил положила чтобы её осуществить..В субботу мы отдаём ребёнка родителям. И начинается у нас хоз.день... Генеральная уборка (ребёнок аллергик) стирка, готовка и бла бла бла.... В воскресенье я работаю!!!! И, да-муж у меня есть... Вродибы и не пьёт и работает, деньги домой приносит, но ленивый до ужаса... Трындюлей ему в ставишь-начинает бегать помогать, суетиться, но на долго не хватает... И так всю нашу семейную жизнь...

Обидешься, поплачешь-помогает, нет - только делает вид, что помогает... Так помогает, что после него все перебирать приходится. Но и насидать на него сильно тоже не хочу... Работа у него тоже тяжёлая, работает на улице и понимаю, что в конце дня тоже хочет отдохнуть-вот и жалею... Но только ночью я заваливаюсь спать без задних ног, а он сидит в комп рубится... Живём мы на съёмной квартире, потому зарплаты у нас мтзеоные, а цены на жилье охрененные... Ипотеку взять пока не получается... Переезды частые.. Никак не попадём на нормальных хозяев - то продавать надумали, то дети поженились квартира нужна... Эти вечные переезды уже с ума сводят...

Так хочется вить свое гнездо... Хоть халупу какую... И вот ложусь я вечерами и выть просто охото... Уже около года у меня ощущение постоянной усталости, я не помню когда я последний раз выспалась, раздражает абсолютно все, не за что уже не хочу браться! Может это я сама себя уже накрутила и со стороны не все так и плохо... Советы типа отдать ребёнка родителям /оставить на мужа и пойти /поехать куда-нибудь с подругами сразу можно откинуть. В нашей семье так не принято... Все друзья у нас семейные пары с детьми и вот либо с ними, либо мы всей семьёй куда то (летом на море на 5 дней например)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Комментарий удален.Почему?
Барханная КошкаВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
А посношаться им в подарочную бумагу не завернуть? С какой стати? Пусть как все, работают и зарабатывают! Хоть в провинции, там медикам жилье дают и подъемные - так нет блин все в нерезиновую лезут и халявы хочут!
Fantastic
Так у всех. )) с детьми
Василиса
В двух словах, о чем тема?
mariyamВ ответ на Василиса
Василиса
В двух словах, о чем тема?
СсылкаПожаловаться
ничего нового - ребенок маленький, болеет и достает )
ВасилисаВ ответ на mariyam
mariyam
ничего нового - ребенок маленький, болеет и достает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно) как всегда, никто не готов к обычной жизни. Все в иллюзиях живут)))
Елена ЖильцоваВ ответ на Василиса
Василиса
Понятно) как всегда, никто не готов к обычной жизни. Все в иллюзиях живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор с жиру бесится. ребенок ходит в сад, есть бабушки-дедушки, ей помогают. нет, она ноет. у кого хоть дети растут не так? все хвостом ходят, все играют по всему дому, все болеют. и никто не родится, чтоб сразу в дело сгодиться.
Нина ЛучинскаяВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
автор с жиру бесится. ребенок ходит в сад, есть бабушки-дедушки, ей помогают. нет, она ноет. у кого хоть дети растут не так? все хвостом ходят, все играют по всему дому, все болеют. и никто не родится, чтоб сразу в дело сгодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не так) дети выросли только на моих руках) бабушек дедушек не было
Елена ЖильцоваВ ответ на Нина Лучинская
Нина Лучинская
у меня не так) дети выросли только на моих руках) бабушек дедушек не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже обходилась без помощи, только никогда не ныла "ой, как мне тяжело живется". моя семья-моя забота и ответственность, рожать никто не заставлял и сказку не обещал
Нина ЛучинскаяВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
я тоже обходилась без помощи, только никогда не ныла "ой, как мне тяжело живется". моя семья-моя забота и ответственность, рожать никто не заставлял и сказку не обещал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я про тоже)никогда не ныла)на нытьё не было времени
mariyamВ ответ на Василиса
Василиса
Понятно) как всегда, никто не готов к обычной жизни. Все в иллюзиях живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тоже помню в шоке была, что не как в рекламе )))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
В двух словах, о чем тема?
СсылкаПожаловаться
В инете она сидит, дитем не занимается
Олле ЛуккойлеВ ответ на Василиса
Василиса
В двух словах, о чем тема?
СсылкаПожаловаться
ребенок индиго достает мать .
Солнышко Майское
терпи....других вариантов нет, да вы их и сами не хотите. Ребёнок вырастет и станет полегче.
Irina P
мало ли кто что любит. Вы вот тоже любите время провести как вам хочется, но предпочитаете реализовывать чужие хотелки. Да, ребенок вот такой. Но это так быстро проходит. Скоро замуж выйдет, не успеете оглянуться. Вас никто не заставляет совершать подвиги кроме себя любимой. И не пожалеет тоже никто. Так что не стоит пытаться быть идеальной женой и матерью. Не успеваете 1 и 2, пусть будет что-то одно. Не успеваете держать дом идеально чистым - он таким и не будет, пока не вырастет ребенок. Делайте вместе с нею дела. Просите помочь вам. И мало ли что у кого принято или нет. Оставили ребенка и пошли на прогулку, пробежку. просто полчаса в тишине и одиночестве посидеть на скамейке. Вы решаете как вам жить, а не окружающие.
БензийВ ответ на Irina P
Irina P
мало ли кто что любит. Вы вот тоже любите время провести как вам хочется, но предпочитаете реализовывать чужие хотелки. Да, ребенок вот такой. Но это так быстро проходит. Скоро замуж выйдет, не успеете оглянуться. Вас никто не заставляет совершать подвиги кроме себя любимой. И не пожалеет тоже никто. Так что не стоит пытаться быть идеальной женой и матерью. Не успеваете 1 и 2, пусть будет что-то одно. Не успеваете держать дом идеально чистым - он таким и не будет, пока не вырастет ребенок. Делайте вместе с нею дела. Просите помочь вам. И мало ли что у кого принято или нет. Оставили ребенка и пошли на прогулку, пробежку. просто полчаса в тишине и одиночестве посидеть на скамейке. Вы решаете как вам жить, а не окружающие.
СсылкаПожаловаться
а если не выйдет?
Irina PВ ответ на Бензий
Бензий
а если не выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что не выйдет? Жить так как хочется?? А что мешает, кроме желания угождать окружающим? Так вопрос в приоретете желаний. И это исключительно выбор автора. Пока не поймет, что она сама для себя чуть более важна, так все и будет. И это и личный опыт тоже. Я тоже стремилась быть самой -самой для своих домашних. Пока как-то не осознала, что практически потеряла себя. Очень было тяжело отвоевывать обратно право и на свои желания
БензийВ ответ на Irina P
Irina P
что не выйдет? Жить так как хочется?? А что мешает, кроме желания угождать окружающим? Так вопрос в приоретете желаний. И это исключительно выбор автора. Пока не поймет, что она сама для себя чуть более важна, так все и будет. И это и личный опыт тоже. Я тоже стремилась быть самой -самой для своих домашних. Пока как-то не осознала, что практически потеряла себя. Очень было тяжело отвоевывать обратно право и на свои желания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я не об этом, а о дочери
Скоро замуж выйдет, не успеете оглянуться.
Irina PВ ответ на Бензий
Бензий
нет, я не об этом, а о дочери
Скоро замуж выйдет, не успеете оглянуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это образно. Время летит очень быстро. Рраз и уже 25 младшему ребенку....
БензийВ ответ на Irina P
Irina P
это образно. Время летит очень быстро. Рраз и уже 25 младшему ребенку....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, вы стрелки не переводите
если всё-таки дочь не выйдет замуж, а просто отпразднует 25 лет?
Irina PВ ответ на Бензий
Бензий
не, вы стрелки не переводите
если всё-таки дочь не выйдет замуж, а просто отпразднует 25 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не перевожу. Для данного поста это не принципиально, выйдет или нет. Автор сетует на возраст дочери. Я пишу о том, что дети растут очень быстро. И ничего более я не имела ввиду
БензийВ ответ на Irina P
Irina P
не перевожу. Для данного поста это не принципиально, выйдет или нет. Автор сетует на возраст дочери. Я пишу о том, что дети растут очень быстро. И ничего более я не имела ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит, я чего-то недопоняла
Дмитрий В ответ на Irina P
Irina P
что не выйдет? Жить так как хочется?? А что мешает, кроме желания угождать окружающим? Так вопрос в приоретете желаний. И это исключительно выбор автора. Пока не поймет, что она сама для себя чуть более важна, так все и будет. И это и личный опыт тоже. Я тоже стремилась быть самой -самой для своих домашних. Пока как-то не осознала, что практически потеряла себя. Очень было тяжело отвоевывать обратно право и на свои желания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна 100%
Манюня
Чет я пока читала, запуталась. У вас ребенок часто у бабушки, еще и в субботу.. че ныть то ?
Прикиньте, есть куча народа, у которых не бабушек, а есть дети и работа...
ЮлияОриентВ ответ на Манюня
Манюня
Чет я пока читала, запуталась. У вас ребенок часто у бабушки, еще и в субботу.. че ныть то ?
Прикиньте, есть куча народа, у которых не бабушек, а есть дети и работа...
СсылкаПожаловаться
Вот да. Моя со мной всегда. После работы и в выходные всегда вместе. Выходные у бабушки - это понятие нам не знакомо. Так что не все так плохо, автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем