Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь - непререкаемая ценность?

Вот прям-таки во что бы то ни стало надо жить? Стать предателем,к примеру,  стать животным, потому что тебя не считают за человека(бьют, насилуют, заставляют делать мерзости)- но жить? Правда, что ли? Влачить жалкое существование, перестать себя уважать- но жить? Так надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1241
Старая Ведьма
Не, так не надо
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Не, так не надо
СсылкаПожаловаться
Значит,всё-таки самоубийство не такой тяжкий грех? Лучше это, чем допустить, чтоб тебя принизили до скотины?
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Значит,всё-таки самоубийство не такой тяжкий грех? Лучше это, чем допустить, чтоб тебя принизили до скотины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С точки зрения религии, грех, конечно, потому что твоя жизнь принадлежит богу, и только он может решать, жить тебе или нет...
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
С точки зрения религии, грех, конечно, потому что твоя жизнь принадлежит богу, и только он может решать, жить тебе или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про тяжесть греха рассуждаю, а не про греховность вообще...
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Я про тяжесть греха рассуждаю, а не про греховность вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что?)) в Древней Японии самоубийство было не грехом, а благом, нет такого общечеловеческого понятия "греховности", это с какой стороны посмотреть...
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Что?)) в Древней Японии самоубийство было не грехом, а благом, нет такого общечеловеческого понятия "греховности", это с какой стороны посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Светлая мысль.
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Светлая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аноним, Вы что, в пещере дикарей живете? В тюрьме сидите? В концлагере? Если против Вас производят противозаконные действия - бьют, насилуют - обратитесь в полицию. Даже в тюрьме можно отправить жалобу. Дикость какую-то Вы описываете.А самоубийство - это очень тяжкий грех - все равно, что харкнуть в Бога, в мать. И это очень большое искушение для упавших духом. Этот выход в минуту слабости кажется самым простым и доступным. Но это, действительно плевок во всех, кто Вас любит.
АнонимВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
Аноним, Вы что, в пещере дикарей живете? В тюрьме сидите? В концлагере? Если против Вас производят противозаконные действия - бьют, насилуют - обратитесь в полицию. Даже в тюрьме можно отправить жалобу. Дикость какую-то Вы описываете.А самоубийство - это очень тяжкий грех - все равно, что харкнуть в Бога, в мать. И это очень большое искушение для упавших духом. Этот выход в минуту слабости кажется самым простым и доступным. Но это, действительно плевок во всех, кто Вас любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу в прекрасной стране, в прекрасном городе и прекрасной семье, слава Богу! Но размышлять мне не заказано...)
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в прекрасной стране, в прекрасном городе и прекрасной семье, слава Богу! Но размышлять мне не заказано...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если все гадости, которые Вы перечислили Вас лично не касаются - прекрасно. Благополучия Вам и впредь! А если Вы имели в виду кого-то другого -всех обстоятельств жизни и душевных тайн другого человека нам никогда не узнать - не надо и осуждать. Еще ладно, допустить мысль о самоубийстве ( хотя лучше и в мыслях не надо - это большой грех), когда на этой Земле больше совсем никто и ничто не держит - совсем никто не любит, не надо ни о ком заботиться, нет совсем никаких дел, никого своим уходом не подведем и не предадим, никто не поплачет и не расстроится и даже не заметит нашего ухода - т е у человека нет никаких долгов ни перед кем и ни перед чем - все долги зыкрыты, но тогда смерть обычно приходит сама - без нашего зова. Она вообще сама знает, когда и к кому приходить - не надо как говорят ее отдалять слишком рьяно, но не надо и приближать - это неестественно, а значит неверно. Она может прийти и тогда, когда мы меньше всего к этому готовы, может услышать даже невольный зов.Ни к чему нам это. Да, жажда жизни, инстинкт самосохранения, желание жить и воля бороться за жизнь в час испытаний - это наш базовый инстинкт, реликтовая программа, высшая воля и наш долг. Это не унизительно, это глубоко и фундаментально правильно. Таков человек и всякое живое существо.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Светлая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
решил счеты свести с жизнью..Ищешь оправдания..
Ульяна КасьяноваВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы способны сделать себе харакири?
Larry StylinsonВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Вы способны сделать себе харакири?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, если бы я воспитывалась, как самураи, то смогла бы, наверное))
Larry Stylinson
Я не знаю, если бы я воспитывалась, как самураи, то смогла бы, наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гипотетически, сидя в уютном кресле а ноутбуком, с чашечкой кофе, рассуждать легко....
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Гипотетически, сидя в уютном кресле а ноутбуком, с чашечкой кофе, рассуждать легко....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*с ноутбуком
Larry StylinsonВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разве я категорично и однозначно ответила на вопрос? вы уводите не туда нить разговора, это вообще не довод)) вы тоже рассуждаете, сидя в кресле, а не окруженная врагами)))
Larry Stylinson
Разве я категорично и однозначно ответила на вопрос? вы уводите не туда нить разговора, это вообще не довод)) вы тоже рассуждаете, сидя в кресле, а не окруженная врагами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы написали про самоубийство в древней Японии. Ипа, не грех это.
А мы не японцы. У нас грех.
Ульяна Касьянова
Вы написали про самоубийство в древней Японии. Ипа, не грех это.
А мы не японцы. У нас грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У атеистов?
Ульяна КасьяноваВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
У атеистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не верю в атеистов. Верю что есть заблудшие души.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зря не верите, мы существуем))) Другой вопрос, что и атеисту шагнуть из окна - не раз плюнуть. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Ульяна Касьянова
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Атеисты не верят в любые сказочное существа. Не только в богов. Потому что мы любим живых людей.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Несси
Несси
Атеисты не верят в любые сказочное существа. Не только в богов. Потому что мы любим живых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, да!)))
Алиса РойкувнаВ ответ на Несси
Несси
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И в Гарри Поттера не веришь?!А он есть!)))
НессиВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
И в Гарри Поттера не веришь?!А он есть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, он есть. Он живет там же где, все остальные сказочные существа: боги, черти, лешие, водяные, русалки и гномики. На страницах книг и в людской фантазии.
Алиса РойкувнаВ ответ на Несси
Несси
Да, он есть. Он живет там же где, все остальные сказочные существа: боги, черти, лешие, водяные, русалки и гномики. На страницах книг и в людской фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И вовсе нет. Вот ты суслика видишь?
НессиВ ответ на Несси
Несси
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я вижу курочку Рябу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем