Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь очень тяжелая штука.... А как хочется, чтоб все жили счастливо!

Я долго собиралась написать, но не решалась, вот сейчас меня прорвало конкретно! это просто крик моей души, может кто то поймет меня и мою боль, боль матери... я очень переживаю за дочь и внуков: ей в этом году будет 30 лет, старшему внучку 8 лет, младшему 5 лет!!! Дочь три года назад официально развелась с мужем , он ушел к другой сразу официально женился... а сват сказал освободить его однокомнатную квартиру ей, чтоб снимала где хочет, а двое деток на руках.... и это зимой, типа сыну надо жить где то.... Я  одна воспитывала двух детей , муж умер в 1997году, дочке было11 лет , сыну 14 лет, мы жили хорошо все было... но не в этом дело. я единственное сожалею, что не смогла уговорить дочь восстановиться в институт и закончить высшее образование, но ей замуж захотелось, любовь.... а с чем осталась без образования, без жилья , но зато с двумя прекрасными малышами... А на что жить? Хорошо я работаю, да материнский капитал , так влезла в кабалу на 7 лет в декабре 2013года, и купила ей 3х комнатную небольшую квартиру в районном центре недалеко от Омска, переехали ,купила первой необходимости ей в квартиру, ребенка в садик оформили, старший в школу пошел... она устроилась техничкой без оформления в мебельный салон на 5000 руб, подали на алименты, 2-3 тысячи зять платил в месяц на двоих детей,я плачу 23 тысячи в месяц кредит еще пять лет платить,сама снимаю комнату, работаю в бюджете бухгалтером на севере, получаю 26тысяч чистыми, подрабатываю вожусь с детками, 200 руб за час вечерами и в выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Татьяна Тасенко
А не пробовали своей жоче волшебного пендаля дать ,чтоб работать пошла ?
Лариса ГордееваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А не пробовали своей жоче волшебного пендаля дать ,чтоб работать пошла ?
СсылкаПожаловаться
Оч. хорошо написали. Если мама не хочет в одной
квартире с дочей жить, а внуков жалко можно было бы 1 комнатную хрущевку купить. А дальше доча сама деткам жилищные
условия улучшает. Техничка в салоне – это подработка на пару часов. Пусть поднимает
филейную часть и на работу.

Жизнь то
только у матери тяжелая штука. У дочи все хорошо. Мама за трешку платит, мебель, бытовую технику
покупает, на работу не гонит. Деньги и без в/о можно зарабатывать.

Пендаля доче! Чтоб
мозги вправились.

Я только не поняла – все когда-то жили в
квартире. А куда она делась, если доче ипотеку, а сама автор на съемном?
Лариса Гордеева
Оч. хорошо написали. Если мама не хочет в одной
квартире с дочей жить, а внуков жалко можно было бы 1 комнатную хрущевку купить. А дальше доча сама деткам жилищные
условия улучшает. Техничка в салоне – это подработка на пару часов. Пусть поднимает
филейную часть и на работу.

Жизнь то
только у матери тяжелая штука. У дочи все хорошо. Мама за трешку платит, мебель, бытовую технику
покупает, на работу не гонит. Деньги и без в/о можно зарабатывать.

Пендаля доче! Чтоб
мозги вправились.

Я только не поняла – все когда-то жили в
квартире. А куда она делась, если доче ипотеку, а сама автор на съемном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я закончила школу,поступила в Кооперативный техникум на бухгалтера, в 1982 году закончила техникум и вышла замуж и прожила с мужем 15 лет, всякое было, но мы жили в достатке, пока не умер и все, почти 18 лет я кручусь, как белка в колесе, поднимала детей,в 2007г уехала на север в г.Надым, старалась их обеспечить, хотя бы первой необходимостью, проработала бухгалтером на частника почти 6 лет, но климат не подошел ,я переехала в г.Нижневартовск, устроилась на работу в бюджет зарплата не большая 26 тысяч получаю чистыми,я никогда не жаловалась на свою судьбу, но сейчас мне тяжело как никогда!
плачу по 23тысячи кредит ежемесячно, тянусь из последних сил, то ухаживаю после работы за бабушками, то вожусь по объявлениям с детьми, зарабатываю крохи только и хватает чтоб за квартиру заплатить за проживание, да немного на питание, а уж на одежду я - забыла когда себе что то покупала, хожу во всем старом, вот так и перебиваюсь... я правда устала, еле свожу концы с концами, но вида не подаю, все думают, я так хорошо живу на севере,деньги гребу лопатой, а я .... еще вечерами хожу водиться с 3 детьми,2 г. мальчик, 4 годика девочка и 11 лет девочка,убираю 3х комнатную квартиру, глажу белье,делаю уроки и мне за все платят 200 руб за 1 час, но зовут редко раза 4-5 в месяц, где то за месяц 6-8 тыс дополнительно зарабатываю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я закончила школу,поступила в Кооперативный техникум на бухгалтера, в 1982 году закончила техникум и вышла замуж и прожила с мужем 15 лет, всякое было, но мы жили в достатке, пока не умер и все, почти 18 лет я кручусь, как белка в колесе, поднимала детей,в 2007г уехала на север в г.Надым, старалась их обеспечить, хотя бы первой необходимостью, проработала бухгалтером на частника почти 6 лет, но климат не подошел ,я переехала в г.Нижневартовск, устроилась на работу в бюджет зарплата не большая 26 тысяч получаю чистыми,я никогда не жаловалась на свою судьбу, но сейчас мне тяжело как никогда!
плачу по 23тысячи кредит ежемесячно, тянусь из последних сил, то ухаживаю после работы за бабушками, то вожусь по объявлениям с детьми, зарабатываю крохи только и хватает чтоб за квартиру заплатить за проживание, да немного на питание, а уж на одежду я - забыла когда себе что то покупала, хожу во всем старом, вот так и перебиваюсь... я правда устала, еле свожу концы с концами, но вида не подаю, все думают, я так хорошо живу на севере,деньги гребу лопатой, а я .... еще вечерами хожу водиться с 3 детьми,2 г. мальчик, 4 годика девочка и 11 лет девочка,убираю 3х комнатную квартиру, глажу белье,делаю уроки и мне за все платят 200 руб за 1 час, но зовут редко раза 4-5 в месяц, где то за месяц 6-8 тыс дополнительно зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочери за квартиру только от 6-7 тыс.руб коммунальные надо платить,за садик 1,5т.руб, на питание в школу 200 руб в неделю, то на тетради то еще на что нибудь100-200руб в неделю, как выкручиваться не знаю, внучат жалко, они у нас семимесячные, у дочки резус отрицательный, а у ее мужа положительный, по 2,5 месяца внуков выхаживали в баракамере, детки болеют часто, такие маленькие, а младшему в 1 год в нейрохирургии в Тюмени сделали операцию на голове, была травма при родах, какой то клапан закрылся и жидкость не поступала в организм, а скапливалась в голове, думали опухоль, зять не разрешил оформить на инвалидность, что мол будем портить сыну будущее, не нормальный, ведь инвалидность потом снимается , если ребенок выздоравливает,так что тянулась на них, как могла, а они раз и разошлись, вот так бывает. А посмотришь телевизор, только и показывают, кто развелся, кто сошелся, сколько кому чего досталось так самое интересное, нам и не снились такие деньги, а нам даже на житье по минимуму не хватает и я уже не девочка, как мне ее вытянуть, не знаю как дальше жить, да и жить не хочется, что то я раскисла...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно когда рассчитаюсь я буду жить то у сына , то у дочки, не выгонят же меня, так что все будет хорошо!!!! Спасибо за то что просто меня выслушали, вы не думайте, я нормальная женщина, и у нас не хуже чем у других, просто так накипело у меня от этой безвыходности... Все наладится, может и мне повезет, может встречу какого нибудь вдовца , да возьмет меня такую какая я есть мне ничего не надо, просто тоже хочется внимания, уважения и понимания и вот в таких случаях просто уткнуться и про плакаться... в родное плечо... а сейчас я подняла руку и опустила ... Все у нас будет хорошо!!!! Спасибо всем за то , что просто под держали.. Все я в порядке!!! Всех с наступающим рождеством!!! Удачи , любви и всего самого наилучшего!!! Извините за мою несдержанность , но мне легче стало!!!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно когда рассчитаюсь я буду жить то у сына , то у дочки, не выгонят же меня, так что все будет хорошо!!!! Спасибо за то что просто меня выслушали, вы не думайте, я нормальная женщина, и у нас не хуже чем у других, просто так накипело у меня от этой безвыходности... Все наладится, может и мне повезет, может встречу какого нибудь вдовца , да возьмет меня такую какая я есть мне ничего не надо, просто тоже хочется внимания, уважения и понимания и вот в таких случаях просто уткнуться и про плакаться... в родное плечо... а сейчас я подняла руку и опустила ... Все у нас будет хорошо!!!! Спасибо всем за то , что просто под держали.. Все я в порядке!!! Всех с наступающим рождеством!!! Удачи , любви и всего самого наилучшего!!! Извините за мою несдержанность , но мне легче стало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему вы снимаете комнату?
Где ваша квартира, в которой жили семьей?
И зачем покупали 3-х комнатную?
Можно ж было поменьше площадью взять.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно когда рассчитаюсь я буду жить то у сына , то у дочки, не выгонят же меня, так что все будет хорошо!!!! Спасибо за то что просто меня выслушали, вы не думайте, я нормальная женщина, и у нас не хуже чем у других, просто так накипело у меня от этой безвыходности... Все наладится, может и мне повезет, может встречу какого нибудь вдовца , да возьмет меня такую какая я есть мне ничего не надо, просто тоже хочется внимания, уважения и понимания и вот в таких случаях просто уткнуться и про плакаться... в родное плечо... а сейчас я подняла руку и опустила ... Все у нас будет хорошо!!!! Спасибо всем за то , что просто под держали.. Все я в порядке!!! Всех с наступающим рождеством!!! Удачи , любви и всего самого наилучшего!!! Извините за мою несдержанность , но мне легче стало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если дети были прописаны в квартире свекра , то вашу дочь с детьми никто не имел права выгнать, тем более зимой , до их совершеннолетия , т.е до 18 лет)А дочь пусть еще одну подработку находит и так же как вы ходит и убирает квартиры .А что делать - не все рождаются чтоб в офисе сидеть)И вы могли бы у дочери жить , а не платить за комнату съемную) Только вот не понятно , а где ваша квартира ? Вы же жили до этого где то с детьми и мужем .
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочери за квартиру только от 6-7 тыс.руб коммунальные надо платить,за садик 1,5т.руб, на питание в школу 200 руб в неделю, то на тетради то еще на что нибудь100-200руб в неделю, как выкручиваться не знаю, внучат жалко, они у нас семимесячные, у дочки резус отрицательный, а у ее мужа положительный, по 2,5 месяца внуков выхаживали в баракамере, детки болеют часто, такие маленькие, а младшему в 1 год в нейрохирургии в Тюмени сделали операцию на голове, была травма при родах, какой то клапан закрылся и жидкость не поступала в организм, а скапливалась в голове, думали опухоль, зять не разрешил оформить на инвалидность, что мол будем портить сыну будущее, не нормальный, ведь инвалидность потом снимается , если ребенок выздоравливает,так что тянулась на них, как могла, а они раз и разошлись, вот так бывает. А посмотришь телевизор, только и показывают, кто развелся, кто сошелся, сколько кому чего досталось так самое интересное, нам и не снились такие деньги, а нам даже на житье по минимуму не хватает и я уже не девочка, как мне ее вытянуть, не знаю как дальше жить, да и жить не хочется, что то я раскисла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамочка.у вас уже взрослая дочь.захотела замуж.не слушая маму.надо было сохранять семью.А вам заняться собой и отстраниться от дочери.А вы видимо так и лезли в семью дочери со своими подарками.Вот и устал зять от присутствия тещи в их семье. Теперь опять делаете ошибку.Надеюсь малолетние дети прописаны у отца в однушке? Мальчикам нужен отец в их возрасте. Так что детей отцу .а сами на заработки для себя и своей квартиры.Надеюсь 3-х комнатную на своё имя оформили?
Ольга ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
Мамочка.у вас уже взрослая дочь.захотела замуж.не слушая маму.надо было сохранять семью.А вам заняться собой и отстраниться от дочери.А вы видимо так и лезли в семью дочери со своими подарками.Вот и устал зять от присутствия тещи в их семье. Теперь опять делаете ошибку.Надеюсь малолетние дети прописаны у отца в однушке? Мальчикам нужен отец в их возрасте. Так что детей отцу .а сами на заработки для себя и своей квартиры.Надеюсь 3-х комнатную на своё имя оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто добавить нечего.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А ипотеку кто платить будет 23 тысячи в месяц? Дочь, которая 5 тысяч получает?
Анжелика Новожилова
Ниче не поняла. А алименты на двоих детей стребовать через суд не пытались с их отца? И где находится ваш собственный сын?
Анжелика Новожилова
Ниче не поняла. А алименты на двоих детей стребовать через суд не пытались с их отца? И где находится ваш собственный сын?
СсылкаПожаловаться
Так он платит алименты 2 или 3 тысячи.
Анжелика Новожилова
Ниче не поняла. А алименты на двоих детей стребовать через суд не пытались с их отца? И где находится ваш собственный сын?
СсылкаПожаловаться
Сын свою ипотеку платит 190 тысяч, всё же написано.
Julia Leo
Что сделано, то сделано.
Дети всегда считают родителей дураками и не слушают их советов. Потом вот и оказываются... техничками, а надо бы сделать было так как мама советовала - сначала образование, а уж потом семья.
30 лет не конец, потому пусть из техничек перебирается в люди - идет на теже бухгалтерские курсы и учится. Работу найдет, бухгалтерию первое время будете вести вы, поможете. И зарплата будет выше.
Не может считать и думать логически, то пусть учится что-то руками делать, да хоть стричь кого-то или красить-малярить!
Под лежачий камень вода не течет.
sea kerry
святая мать...только надо вместе жить, экономней будет
Светлана)))В ответ на sea kerry
sea kerry
святая мать...только надо вместе жить, экономней будет
СсылкаПожаловаться
Так она на севере, а дочь в Омске
F
Да хороша дочь свою жизнь не может устроить и мать вся в долгах
КРАСКА
Дочери надо более приличную работу искать. Может, правда, закончить какие-нибудь курсы ускоренные. Парикмахеров или маникюр. Они даже в кризис при деньгах.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Дочери надо более приличную работу искать. Может, правда, закончить какие-нибудь курсы ускоренные. Парикмахеров или маникюр. Они даже в кризис при деньгах.
СсылкаПожаловаться
Я не могу вернуться к ним пока пенсию не заработаю еще 2,5 года до 55 я не попадаю по северной я всего с 2007 года здесь когда дети выросли вот и работаю, чтоб им помочь, да и 5 лет еще платить кредит за квартиру. Но я не жалуюсь вы не подумайте мне просто не понятно ,почему субсидию не оформляют ведь, если бы она получала, платила бы за квартиру.. а долг растет, я еще каждый месяц по 3 тысячи гашу по суду 9 месяцев до июля еще платить, а она уже 2 месяца опять не заплатила... меня уже разрывает от злости, я просто не понимаю, у нас декки семимесячные очень больные, она в месяце больше их лечит чем они в школу и в садик ходят
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу вернуться к ним пока пенсию не заработаю еще 2,5 года до 55 я не попадаю по северной я всего с 2007 года здесь когда дети выросли вот и работаю, чтоб им помочь, да и 5 лет еще платить кредит за квартиру. Но я не жалуюсь вы не подумайте мне просто не понятно ,почему субсидию не оформляют ведь, если бы она получала, платила бы за квартиру.. а долг растет, я еще каждый месяц по 3 тысячи гашу по суду 9 месяцев до июля еще платить, а она уже 2 месяца опять не заплатила... меня уже разрывает от злости, я просто не понимаю, у нас декки семимесячные очень больные, она в месяце больше их лечит чем они в школу и в садик ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто надо успокоиться и больше о себе думать. Дочь ваша не пропадет, не переживайте. За квартплату пусть сама выкручивается. Никто ее конечно не выселит с двумя детьми. Все-таки надо долг побыстрее погасить и оформить субсидию, а то это как снежный ком, будет копиться опять.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу вернуться к ним пока пенсию не заработаю еще 2,5 года до 55 я не попадаю по северной я всего с 2007 года здесь когда дети выросли вот и работаю, чтоб им помочь, да и 5 лет еще платить кредит за квартиру. Но я не жалуюсь вы не подумайте мне просто не понятно ,почему субсидию не оформляют ведь, если бы она получала, платила бы за квартиру.. а долг растет, я еще каждый месяц по 3 тысячи гашу по суду 9 месяцев до июля еще платить, а она уже 2 месяца опять не заплатила... меня уже разрывает от злости, я просто не понимаю, у нас декки семимесячные очень больные, она в месяце больше их лечит чем они в школу и в садик ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отступитесь от дочери, пусть тонет, а то она и вас за собой утянет. Это такой человек которому никого не жаль, халявщики таких называют.
Любовь ОрловаВ ответ на Ал
Ал
Отступитесь от дочери, пусть тонет, а то она и вас за собой утянет. Это такой человек которому никого не жаль, халявщики таких называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все претензии к производителям.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем