Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь пенсионерки

Добрый вечер! Я хочу поведать вам мою непростую историю. Меня зовут Зинаида Матвеева, 68 лет, пенсионер. Родом я из села Соленые Перцы Белогородской области. А ныне живу в Смоленске. Живу я в двушке вместе с детьми. Дети у меня уже взрослые, а ни ума, ни фантазии. Сыну - 35 лет, безработный. Живет вместе со своей женой и двумя детьми (моими внуками) у меня. Жена его также сидит без работы. Также, с нами живет моя дочь, ей 40 лет, старая дева, работает уборщицей в кафе. Знаете, психологическая атмосфера дома просто ужасная.  Сноха с дочкой постоянно ссорятся из за разных мелочей, то из за продуктов, то и за ванны. Дети галдят, младший внук (ему уже 2 года) до сих пор ходит в штаны, никак не пойдет в горшок. Дети у меня – бестолковые!!! Я хочу так побыть одна, в спокойствии. Вся пенсия уходит на продукты и коммунальные услуги. Сама уже давно хожу  в чем придется, носки и колготки штопаю по много раз. Неужели к старости мне суждено так жить, как на пороховой бочке? Я уже не раз просила сына со снохой покинуть меня и мою квартиру, мол живите уже сами, вы взрослые люди! Но нет, каждый раз подобный разговор заканчивался жутким скандалом, внуки начинают реветь… Я сама болею гипертонией и переживать мне нельзя. В общем, сил уже нет,  выгнать не могу – внуков жалко – я их сильно люблю, сыну идти не куда, станет бомжом только на улице. Помогите советом!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
VP VP
Опять Соленые Перцы!)))))))))))
МарияВ ответ на VP VP
VP VP
Опять Соленые Перцы!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то)))
·٠•Туся•٠·˙
Это уже быыыылоооо!!!
Солнечный слон
о жесть! Соленые Перцы форева... про Цоя не успела отписаться
Моисеенко Надежда
Что это за перцы такие?))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Что это за перцы такие?))
СсылкаПожаловаться
Как Маня с курОй!)))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Как Маня с курОй!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а куда маня пропала, скучно без неё))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Кстати, а куда маня пропала, скучно без неё))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, что переквалифицировалась в Нару!
Sara Parker
Какой тут совет? Тут впору уже гуманитарную помощь отправлять...
Ёрик
купи козу. старый еврейский совет
jason
Кто то страдает деменцией, публикуя тему, которая имела место быть тут неделю назад...
Бет Мидлер
в Белгородской области нет такого села, тролль))
Ежик

Самая Меркантильная
ононим, давай че-нить новое. а?
Andrey Rexx
Просите помощь у государства как малоимущие граждане
АнонимВ ответ на Andrey Rexx
Andrey Rexx
Просите помощь у государства как малоимущие граждане
СсылкаПожаловаться
Ходила я, говорят: жилье у вас есть, дети взрослые, ничем помочь не можем!
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила я, говорят: жилье у вас есть, дети взрослые, ничем помочь не можем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хватало еще квартиру за счет моих налогов семье неработней.
Анна
И я завидую ровесникам у кого есть внуки Ну нафиг, нафиг
Вероника ПетренкоВ ответ на Анна
Анна
И я завидую ровесникам у кого есть внуки Ну нафиг, нафиг
СсылкаПожаловаться
Ой не завидуй!
Вероника Петренко
Жизнь пенсионерки.
Мне 65,замужем, своя квартира и дача благоустроенная.2 ое взрослых сыновей.Женаты, давно и благополучно.Внуки 4 : старшей 20 , младшему 3. Сыновья и невестки работают.Живут в своем жилье. Не работаю 5 лет, а муж 1,5 года.
Почему у вас не так?
ээ
сейчас соберемся и строем придем выгонять ваших родственников, а вы в сторонке постойте, вам волноваться нельзя. Нет уж, дама - вы когда их к себе в квартиру принимали, нас не спрашивали, так что и "на выход" просить тоже сами.
Зухра Кунаккузина
совсем оборзели смотрящие, уж сколько раз одни и те же темы по кругу(
Тат Ник
Тогда идите работать сами, чтобы не видеть своих детей. Выделите себе комнату и встречайтесь пореже со всеми. Домой только спать.
Рита *****
Обратитесь на передачу 1канал тв к Алекасндру Гордон и Юлии Барановской.
Margarita
А дача есть у вас? Проводите время на даче.Что купил сын со снохой на материнский капитал? Неужто домик в деревне не нашли? На второго ребенка дают материнский капитал-400 тыс.рублей. Может они не знают о этих выплатах?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем