Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь пенсионерши.

Добрый вечер! Я хочу поведать вам мою непростую историю. Меня зовут Зинаида Матвеева, 68 лет, пенсионер. Родом я из села Соленые Перцы Белогородской области. А ныне живу в Смоленске. Живу я в двушке вместе с детьми. Дети у меня уже взрослые, а ни ума, ни фантазии. Сыну - 35 лет, безработный. Живет вместе со своей женой и двумя детьми (моими внуками) у меня. Жена его также сидит без работы. Также, с нами живет моя дочь, ей 40 лет, старая дева, работает уборщицей в кафе. Знаете, психологическая атмосфера дома просто ужасная.  Сноха с дочкой постоянно ссорятся из за разных мелочей, то из за продуктов, то и за ванны. Дети галдят, младший внук (ему уже 2 года) до сих пор ходит в штаны, никак не пойдет в горшок. Дети у меня – бестолковые!!! Я хочу так побыть одна, в спокойствии. Вся пенсия уходит на продукты и коммунальные услуги. Сама уже давно хожу  в чем придется, носки и колготки штопаю по много раз. Неужели к старости мне суждено так жить, как на пороховой бочке? Я уже не раз просила сына со снохой покинуть меня и мою квартиру, мол жвите уже сами, вы взрослые люди! Но нет, каждый раз подобный разговор заканчивался жутким скандалом, внуки начинают реветь… Я сама болею гипертонией и переживать мне нельзя. В общем, сил уже нет,  выгнать не могу – внуков жалко – я их сильно люблю, сыну идти не куда, станет бомжом только на улице. Помогите советом!!!    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
elen elen
Научитесь сохранять спокойствие в конфликтых вопросах и терпению. И это пройдёт.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Научитесь сохранять спокойствие в конфликтых вопросах и терпению. И это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
спасибо доченька
Василий Воробьёв
Во первых , неуважаемый тролль , любой человек пенсионного возраста учился в СССР и знает как писать слово "пенсионерки" , а во вторых убейтесь уже , раздражает ваше
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Во первых , неуважаемый тролль , любой человек пенсионного возраста учился в СССР и знает как писать слово "пенсионерки" , а во вторых убейтесь уже , раздражает ваше
СсылкаПожаловаться
как вам не стыдно молодой человек мне хамить!
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
как вам не стыдно молодой человек мне хамить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже в таком коротком предложении две ошибки в пунктуации и одна в орфографии)
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
И даже в таком коротком предложении две ошибки в пунктуации и одна в орфографии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем младое поколение страх перед пожилыми людьми потеряло!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Серый, серый воробей! Был нырком у голубей! Так усердно он нырял - только хвост один торчал! Это про вас, "добрый" юноша.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Василий Воробьёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у миня завтра икзамен по рускому ..как думаеш сдаду? я думаю што сдаду
Василий ВоробьёвВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
у миня завтра икзамен по рускому ..как думаеш сдаду? я думаю што сдаду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канэшна сдадыш. Это же просто очередной повод для сбора денежек.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Канэшна сдадыш. Это же просто очередной повод для сбора денежек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

горькая ,но правда...
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Во первых , неуважаемый тролль , любой человек пенсионного возраста учился в СССР и знает как писать слово "пенсионерки" , а во вторых убейтесь уже , раздражает ваше
СсылкаПожаловаться
У вас две орфографические ошибки и одна пунктуационная. Не вам меня учить грамматике.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Во первых , неуважаемый тролль , любой человек пенсионного возраста учился в СССР и знает как писать слово "пенсионерки" , а во вторых убейтесь уже , раздражает ваше
СсылкаПожаловаться
+1000
Ekaterina
А на комп и интернет как наскребли?
Самая Меркантильная
мерзкий тролль ононим
Самая Меркантильная
мерзкий тролль ононим
СсылкаПожаловаться
Ужасс проста! Вы бессердечная
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ужасс проста! Вы бессердечная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злая, жестокая, черствая (нужное подчеркнуть)
Пупкин-Табуреткин
сына отправь работать...
lil
Заставьте всех работать и вносить свой вклад в семейный бюджет. Или выгоняйте,кушать захотят - будут пахать. Внуков пока у себя оставьте.
Софи_
Вы- грамотный человек. Написано все оч.толково. Не хотите подрабатывать? Будет,чем заняться.
Светлана Иванова
Тролль Иван Стародубный из предыдущей темы "сменил пластинку" по заявкам читателей.
скучно! Никакой фантазии!!!
Глюмдальклич
пусть дети едут в Москву на работу, а вы будете с внуками разбираться. Уж в Москве работу найти, как два пальца об рыбу...
BNU827
Поскольку в семье есть дети, которые проживают вместе с вами и вам приходится заботиться о них и их родителях, обратитесь к омбудсману по делам ребенка.
Зина Никитина
"из села Соленые Перцы Белогородской области";)))))) Вот вас поперло то откуда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем