Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь по спирали или как полюбить мужа вновь...

Последний год я в диком смятении, словно скала на плечах. И не знаю, как разобраться в себе.

Замужем во второй раз. 7 лет уже скоро. И практически разлюбила мужа. Раздражает в нем всё. От и до.
Я слишком много вкладывала в него. Слишком многого ожидала, требовала тоже много, соотносительно с моими вложениями, как моральными, так и материальными.
Я давала ему всё, что могла себе позволить, лишь бы человек достиг той социальной планки, которая мне необходима в мужчине.
Я всегда воспитывала мужчин. Растила из них Личность. А они, в итоге, словно ничего не хотят, кроме дивана и пульта от телевизора.
Так было и в первом браке. Так и сейчас.
Я устала. Я глубоко разочарована. И я не знаю, что делать в этой ситуации.
Из раза в раз происходит одно и то же.

Разводиться каждые 7 лет? Пытаться наладить отношения с мужем и вести его вверх по социальной планке и дальше?
Как вернуть любовь в себе да и стоит ли?

В первом браке, поняв, что партнёр не хочет развиваться дальше, я ушла. Ушла к мужчине, который меня словно вытянул со дна, словно дал глоток воздуха. Пусть и ненадолго, но воспоминаний нания об этих отношениях - самое лучшее, что было со мной.

Сейчас я понимаю, то опять к этому же и идёт. Я боюсь повторения ситуации точь в точь.
Я устала. Запуталась и устала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Александр Степанов
От ниблагодарные
Любовь Лисовская
А может вам сразу брать с высокой планкой ? Или уже смиритесь.
Любовь Лисовская
А может вам сразу брать с высокой планкой ? Или уже смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Пробовала. Долгих отношений не получается, я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Долгих отношений не получается, я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя развивайте! Себя ведите вверх по социальной лестнице!
Лана Лазурная
Себя развивайте! Себя ведите вверх по социальной лестнице!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развиваю. Хочу, чтоб и партнёр рядом развивался, а не стагнировал, становясь ненужным балластом или чемоданом без ручек.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Развиваю. Хочу, чтоб и партнёр рядом развивался, а не стагнировал, становясь ненужным балластом или чемоданом без ручек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорила Мария Арбатова: "если и в третьем браке Вас бьют по роже, то дело не в браке, а в роже"... Это образно.
А так то есть жизнь и вне брака))
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Долгих отношений не получается, я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и выходите замуж за слабохарактерных, а потом удивляетесь почему он себя так ведут. Высоких результатов на соц. лестнице могут добиться только мужчины с сильным характером, но с ними Вы не уживаетесь. Получается сколько бы Вы не выходили замуж результат будет один и тот же.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Вот и выходите замуж за слабохарактерных, а потом удивляетесь почему он себя так ведут. Высоких результатов на соц. лестнице могут добиться только мужчины с сильным характером, но с ними Вы не уживаетесь. Получается сколько бы Вы не выходили замуж результат будет один и тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, замуж мне вообще не стоит выходить, я так понимаю?
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Короче, замуж мне вообще не стоит выходить, я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2-ой вариант - смириться с тем что у Вас такой муж
3-й вариант самой добиться того успеха, который требуете от мужа.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Долгих отношений не получается, я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам в голову не приходило то что у мужчин могут быть свои желания, свои взгляды на жизнь и свои интересы??
насильно осчастливить нельзя! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вам в голову не приходило то что у мужчин могут быть свои желания, свои взгляды на жизнь и свои интересы??
насильно осчастливить нельзя! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходило конечно. В одно время наши цели и желания сходятся, позже - диаметрально противоположны и вряд ли сойдутся вновь. Менять мужа каждые несколько лет? Так? Потому, что жить с человеком, которому уютно в своём достигнутом болотце, я не могу.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Приходило конечно. В одно время наши цели и желания сходятся, позже - диаметрально противоположны и вряд ли сойдутся вновь. Менять мужа каждые несколько лет? Так? Потому, что жить с человеком, которому уютно в своём достигнутом болотце, я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я меняю)))) становится скучно, что-то перестает устраивать... и я ухожу. Зачем тратить время и нервы на-то что бы переделать то, что переделать нельзя. Просто нахожу нового.
И вы знаете, прекрасно себя чувствую))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я меняю)))) становится скучно, что-то перестает устраивать... и я ухожу. Зачем тратить время и нервы на-то что бы переделать то, что переделать нельзя. Просто нахожу нового.
И вы знаете, прекрасно себя чувствую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дети как к такому развитию событий относятся? Если не секрет, конечно.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
А дети как к такому развитию событий относятся? Если не секрет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сыну уже 36 лет, он сам уже два раза женат ))))))
Да и в детстве он как-то не высказывал ничего по этому поводу. и родители тоже, у нас не принято))))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Долгих отношений не получается, я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас такой сценарий
вы сильная женщина, сами пишите
я тяжёлый человек с сильным характером, двое таких рядом не уживаются.

поэтому остаются вам слабенькие мужичонки, вы его спасаете, тянете, тянете, вы выполняете роль мамы, роль учителя, наставника, но только не женщины
отсюда и разочарование
вам нужно искать сильного мужчину и с ним быть помягче, послабее
работать над собой
иначе все будет повторяться, вы пишите про 7 лет, а в психологии выделяют как раз 7-летние циклы
подумайте об этом
Любовь Лисовская
А может вам сразу брать с высокой планкой ? Или уже смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Да и получается - уходить от супруга в поисках того, кто сильнее меня? Реанимировать смысла нет...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да и получается - уходить от супруга в поисках того, кто сильнее меня? Реанимировать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соседка по даче тоже очень волевая, при большой должности, тоже мне как-то жаловалась, что не о таком ей муже мечталось. Только вот кто с такими волевыми сживется-то?
Может, все-таки вы слишком высокую планку заложили ? Неужели уж такой нюня? Вы решите для себя , что вам все-таки надо - спутника по жизни или деятеля, который и к вам будет каждодневно претензии предъявлять? Ведь не так все плохо в вашем муже! Приглядитесь ещё к нему! Ведь полюбили же вы его за что-то? В нем это не исчезло? Цените что есть и понизьте свои слишком высокие требования. Может ещё все и срастется?
Любовь Лисовская
Вот соседка по даче тоже очень волевая, при большой должности, тоже мне как-то жаловалась, что не о таком ей муже мечталось. Только вот кто с такими волевыми сживется-то?
Может, все-таки вы слишком высокую планку заложили ? Неужели уж такой нюня? Вы решите для себя , что вам все-таки надо - спутника по жизни или деятеля, который и к вам будет каждодневно претензии предъявлять? Ведь не так все плохо в вашем муже! Приглядитесь ещё к нему! Ведь полюбили же вы его за что-то? В нем это не исчезло? Цените что есть и понизьте свои слишком высокие требования. Может ещё все и срастется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем нынешнем супруге для обычной женщины - все прекрасно. Домашний, уступчивый, мягкий, умеющий работать и зарабатывать на стабильную жизнь вполне неплохо.
Но. Дальше он идти не хочет. А я так не могу. Я привыкла покорять все новые и новые социальные вершины, поэтому и партнёр мой должен либо развиваться вместе со мной, либо иметь настолько высокую планку, что даже мне до нее было бы высоко и был бы больший стимул расти и дальше.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В моем нынешнем супруге для обычной женщины - все прекрасно. Домашний, уступчивый, мягкий, умеющий работать и зарабатывать на стабильную жизнь вполне неплохо.
Но. Дальше он идти не хочет. А я так не могу. Я привыкла покорять все новые и новые социальные вершины, поэтому и партнёр мой должен либо развиваться вместе со мной, либо иметь настолько высокую планку, что даже мне до нее было бы высоко и был бы больший стимул расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дети у вас есть? Может в них найдёте применение своим мечтам?
А мужу может и не хочется быть каким-то большим руководителем или депутатом, может он просто хочет спокойно жить , работать, любить жену? В начале ваших отношений вы затрагивали эту тему? Он был настроен на взятие вершин в работе?
Вы все-таки пересмотрите свои взгляды, а то потеряете хорошего партнера- его быстро подхватят, а вы можете так и состариться в напрасных поисках. Не торопитесь!
Соседка моя , конечно, над мужем много подтрунивала, даже иногда и унижала, а вот он недавно скончался и горю Ее нет конца. Такого покладистого и любящего она уже точно не найдёт.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
В моем нынешнем супруге для обычной женщины - все прекрасно. Домашний, уступчивый, мягкий, умеющий работать и зарабатывать на стабильную жизнь вполне неплохо.
Но. Дальше он идти не хочет. А я так не могу. Я привыкла покорять все новые и новые социальные вершины, поэтому и партнёр мой должен либо развиваться вместе со мной, либо иметь настолько высокую планку, что даже мне до нее было бы высоко и был бы больший стимул расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого своя вершина! ))))
АнрикаВ ответ на Аноним
Аноним
В моем нынешнем супруге для обычной женщины - все прекрасно. Домашний, уступчивый, мягкий, умеющий работать и зарабатывать на стабильную жизнь вполне неплохо.
Но. Дальше он идти не хочет. А я так не могу. Я привыкла покорять все новые и новые социальные вершины, поэтому и партнёр мой должен либо развиваться вместе со мной, либо иметь настолько высокую планку, что даже мне до нее было бы высоко и был бы больший стимул расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам покорять все новые и новые вершины социальные? Может,вам лучше по горам лазить-как раз вершины будете покорять.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
В моем нынешнем супруге для обычной женщины - все прекрасно. Домашний, уступчивый, мягкий, умеющий работать и зарабатывать на стабильную жизнь вполне неплохо.
Но. Дальше он идти не хочет. А я так не могу. Я привыкла покорять все новые и новые социальные вершины, поэтому и партнёр мой должен либо развиваться вместе со мной, либо иметь настолько высокую планку, что даже мне до нее было бы высоко и был бы больший стимул расти и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Освободите место для обычной женщины! Зачем ему вы сдались, не понимаю! Если бы моя что то мне стала тереть про социальную планку и покорение вершин, была бы послана далеко,далеко! Вон пример перед глазами Максакова-Вороненков! Шлеп шлеп и нету мужа! Не хочешь варить борщи и растить детей, освободи место
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Да и получается - уходить от супруга в поисках того, кто сильнее меня? Реанимировать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если люди не оправдали ваших ожиданий, это ваши проблемы.. слишком много вы от них ожидали..
MAKITA-2018
наконец-то ты устала)))ща забей на них и живи в свое удовольствие)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
наконец-то ты устала)))ща забей на них и живи в свое удовольствие)
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется, что я не умею жить для самой себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем