Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после 40...

здрасти! нахлынуло чувство неудовлетворенности жизнью... вот скоро 40 лет: имеется семья- муж и 2 детей,  машина,образование более-менее пригодное; и все ....Карьеры нет, жилья своего нет, работы на данный момент -нет....
Как вы думаете- нормальная жизнь после 40-ка реально или уже не дергаться? пойти работать   в ближайший магазин или все же пытаться воспользоваться полученным когда-то образованием? и реально ли в этом возрасте найти работу с достойной з.п чтоб купить жильё хотя бы в потеку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Аноним
в ипотеку...
MAKITA-2018
реально.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
реально.
СсылкаПожаловаться

Алексей S.
Вы имеете в веду нормальная жизнь - финансово нормальная?
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Вы имеете в веду нормальная жизнь - финансово нормальная?
СсылкаПожаловаться
да. финансово..в остальном вроде все нормально..
ТрямТрям
нужно двигаться всегда в перёд и никогда не опускать руки и не сдаваться!
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
нужно двигаться всегда в перёд и никогда не опускать руки и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья
найти работу - ну если у вас нет лохматеющей руки - на ипотеку нет. организовать самой какое-нибудь дело - ну может быть.
Мила
Реально
Окса
То есть Вы уже приданное на смерть решили откладывать?))) Мне тоже в этом году 40). Только к жизни возвращаюсь после рождения младшей дочери и кучи неприятностей, которые свалились на голову 4 года назад). Вот в субботу опять иду учиться. Сбылась моя мечта и я иду в Олимпийский университет на переподговку по специальности, о которой только слышала и никогда не сталкивалась.
Хорош хоронить то себя! Самый возраст начинать жить!) Если нравится Ваше образование - дерзайте! Если нет - переучитесь на то, что нравится! Вам же не 80 лет, в конце концов)
АнонимВ ответ на Окса
Окса
То есть Вы уже приданное на смерть решили откладывать?))) Мне тоже в этом году 40). Только к жизни возвращаюсь после рождения младшей дочери и кучи неприятностей, которые свалились на голову 4 года назад). Вот в субботу опять иду учиться. Сбылась моя мечта и я иду в Олимпийский университет на переподговку по специальности, о которой только слышала и никогда не сталкивалась.
Хорош хоронить то себя! Самый возраст начинать жить!) Если нравится Ваше образование - дерзайте! Если нет - переучитесь на то, что нравится! Вам же не 80 лет, в конце концов)
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку! тоже прихожу в себя после рождения дочки, уже 3-й год сижу дома, вот и скисла...
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за поддержку! тоже прихожу в себя после рождения дочки, уже 3-й год сижу дома, вот и скисла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что? Зачем киснуть?)) Я поняла, что в 40 лет жизнь только начинается))). Продумайте, прикиньте, какая работа (которой Вы хотите заниматься) принесет Вам не только моральное удовлетворение, но и денежку и вперед). Может еще и бизнес свой сообразите ;)
Варя ВолошинаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за поддержку! тоже прихожу в себя после рождения дочки, уже 3-й год сижу дома, вот и скисла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за люди! Не работает и жалуется, что денег нет. Их кто-то должен приносить Вам? Может дед мороз?
АнонимВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
Что за люди! Не работает и жалуется, что денег нет. Их кто-то должен приносить Вам? Может дед мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не на то жалуюсь что денег нет( собираюсь выходить после декрета) ,а на то что боюсь никуда не устроиться в таком возрасте..
Эльвира Орлова
А что до 40 лет вы не работали?
Наталия
жизнь - это движение, поэтому нужно двигаться и только вперед)
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
жизнь - это движение, поэтому нужно двигаться и только вперед)
СсылкаПожаловаться

Василена
Чем занимались до этого возраста?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Чем занимались до этого возраста?
СсылкаПожаловаться
работала в основном в торговых точках, потом из-за ребенка пришлось работать няней в саду - но это конечно не работа и не зарплата!
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
работала в основном в торговых точках, потом из-за ребенка пришлось работать няней в саду - но это конечно не работа и не зарплата!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только в торговлю. Если по специальности не работали, то ничего не найдёте. Связей у Вас нет, иначе бы здесь не спрашивали. В ипотеку хоть угол какой берите что ли, когда на работу устроитесь. До пенсии выплатите.
Ксения
а что с карьерой то?
Всю жизнь у штанов просидела, обслуживала и забивала на себя?
Ну, молодец, чо..
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
а что с карьерой то?
Всю жизнь у штанов просидела, обслуживала и забивала на себя?
Ну, молодец, чо..
СсылкаПожаловаться
так и знала что и тут сумеют гадость сморозить вместо дельного совета..
сидела не у штанов . а по причине болезни первого ребенка...
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
так и знала что и тут сумеют гадость сморозить вместо дельного совета..
сидела не у штанов . а по причине болезни первого ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не было обозначено в теме
большинство просто работать не хочет
так что извините, если обидела
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
это не было обозначено в теме
большинство просто работать не хочет
так что извините, если обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно!
я выхода на работу жду- не дождусь, скорее бы малой садик дали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем