Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после 50

Мне 50+. Скажу откровенно. Моя жизнь началась после 50-летнего юбилея. Ребенок создал свою семью. Надо сказать, я давно в разводе. Были романы, но ничего серьезного. Все мое время занимала работа. Нужно было дать образование ребенку. Да и на старость заработать. И вот наконец я могу заняться собственной жизнью. Работать стала гораздо меньше. Путешествую. Стараюсь следить за здоровьем, благо, оно сохранилось неплохо...в общем, жизнь прекрасна! В любом возрасте. А в моем случае после 50 она самая прекрамная!.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Ina GrafВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Вообще-то Шенген по недвижимости даётся 3/6 + 3/6 мес. Нужно будет уезжать на родину жить. Ну если только подгадать, чтобы знакомые или родственники жили вместо вас это время, или сдавать, чтобы не пустовало жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам еще проще в Европе, но работа у нас в Германии и отпуск не каждый месяц. Сдавать нам тоже нужно по законам. Вообщем мы думаем. И домик в Испании стоит так же как в Германии))))))
Заина ЗаевнаВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
Нам еще проще в Европе, но работа у нас в Германии и отпуск не каждый месяц. Сдавать нам тоже нужно по законам. Вообщем мы думаем. И домик в Испании стоит так же как в Германии))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, сдавать можно через местное агентство, деньги не большие, но присмотр будет.
Я из России, интересовалась тоже, мне достаточно студии или кв. с 1 спальней, но я
после раздумий отказалась от этой мысли. Проще арендовать, и не будучи привязанной к одному месту. Да и мало ли какие обстоятельства.
Ina GrafВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Ну, сдавать можно через местное агентство, деньги не большие, но присмотр будет.
Я из России, интересовалась тоже, мне достаточно студии или кв. с 1 спальней, но я
после раздумий отказалась от этой мысли. Проще арендовать, и не будучи привязанной к одному месту. Да и мало ли какие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну пока нам тоже интереснее путешествовать. Мы каждый год в Испании не отдыхаем. Даже последние 3 года больше в Италии отдыхаем. Но сама мысль меня часто посещает в теплом месте прикупить недвижимость. Но если у нас сделают законы как в Брексите сейчас пытаются, то все можно забыть. Они не хотят выплачивать пенсии пенсионерам, не проживающим в Англии и не хотят платить мед. Страховку
Заина ЗаевнаВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
Ну пока нам тоже интереснее путешествовать. Мы каждый год в Испании не отдыхаем. Даже последние 3 года больше в Италии отдыхаем. Но сама мысль меня часто посещает в теплом месте прикупить недвижимость. Но если у нас сделают законы как в Брексите сейчас пытаются, то все можно забыть. Они не хотят выплачивать пенсии пенсионерам, не проживающим в Англии и не хотят платить мед. Страховку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И у нас непонятно. С Финляндией нам отменили льготный Шенген. Дело не в том, что это непреодолимо, а в
самой тенденции. Говорят ( пока только говорят), что м.б.тенденция меньше впускать туда русских. Зачем тогда недвижка, если доступ будет затруднён? Даже на время.
Ina GrafВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
И у нас непонятно. С Финляндией нам отменили льготный Шенген. Дело не в том, что это непреодолимо, а в
самой тенденции. Говорят ( пока только говорят), что м.б.тенденция меньше впускать туда русских. Зачем тогда недвижка, если доступ будет затруднён? Даже на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, сейчас с этими санкциями и брекситом все запутано. Мы скоро не сможем в Англию летать, нужно будет визу открывать
MarFaВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Вообще-то Шенген по недвижимости даётся 3/6 + 3/6 мес. Нужно будет уезжать на родину жить. Ну если только подгадать, чтобы знакомые или родственники жили вместо вас это время, или сдавать, чтобы не пустовало жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не тормози зина
Заина ЗаевнаВ ответ на MarFa
MarFa
не тормози зина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чей-то?
MarFaВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
И тогда точно начнётся весёлая жизнь))))) посмотрите законы на недвижимость в Испании)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасная жизнь начнётся..
главное домик правильно выбрать..
Ina GrafВ ответ на MarFa
MarFa
прекрасная жизнь начнётся..
главное домик правильно выбрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марфуша, если на берегу моря в курортном месте, то там все дорого, далеко от моря, зачем он нужен.
MarFaВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
Марфуша, если на берегу моря в курортном месте, то там все дорого, далеко от моря, зачем он нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тёть, не лечи меня за жизнь и деньги.
я тебе за красивую жизнь сама могу преподать.
AlexeyR
Все так прекрасно,что даже радостью поделиться не кем, кроме как анонимно на форуме?
Татьяна ЯВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Все так прекрасно,что даже радостью поделиться не кем, кроме как анонимно на форуме?
СсылкаПожаловаться
жестокий)
AlexeyRВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
жестокий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реалистичный..
Татьяна ЯВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Реалистичный..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к одиночеству тоже привыкают.человек получает удовольствие просто от того ,что принадлежит сам себе и это уже хорошо.
AlexeyRВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
к одиночеству тоже привыкают.человек получает удовольствие просто от того ,что принадлежит сам себе и это уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто спорит?просто я думаю,если человеку хорошо с самим собой,вряд ли он станет каким-то незнакомым для него людишкам кричать о своем счастье.
Татьяна ЯВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Кто спорит?просто я думаю,если человеку хорошо с самим собой,вряд ли он станет каким-то незнакомым для него людишкам кричать о своем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитаешь порой форум и сразу поймешь, что в твоей жизни не все так плохо))
AlexeyRВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
почитаешь порой форум и сразу поймешь, что в твоей жизни не все так плохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читая форум,понимаешь что 75% тем и ситуаций высосаты из пальца.ни ты,ни твои друзья или знакомые никогда в жизни такого не встречали.
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Читая форум,понимаешь что 75% тем и ситуаций высосаты из пальца.ни ты,ни твои друзья или знакомые никогда в жизни такого не встречали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Предложите свою тему. Не "высосатую" и оооочень информативную. Такую, чтобы в топе год была
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Все так прекрасно,что даже радостью поделиться не кем, кроме как анонимно на форуме?
СсылкаПожаловаться
Форум для меня....как бы сказать....одно из развлечений. Почему бы не поделиться позитивом?
КосмеяВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Все так прекрасно,что даже радостью поделиться не кем, кроме как анонимно на форуме?
СсылкаПожаловаться
это точно ты?)
AlexeyRВ ответ на Космея
Космея
это точно ты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто должен быть?
КосмеяВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А кто должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леша) должен быть Леша)
AlexeyRВ ответ на Космея
Космея
Леша) должен быть Леша)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так?
Дарья КошкаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Все так прекрасно,что даже радостью поделиться не кем, кроме как анонимно на форуме?
СсылкаПожаловаться
Ну вот не угодить форуму
! То жалуются, что сплошной негатив, и нет позитивных тем, а тут тема то позитивная, так опять не так!
AlexeyRВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну вот не угодить форуму
! То жалуются, что сплошной негатив, и нет позитивных тем, а тут тема то позитивная, так опять не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ж форуму??лично мне)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем