Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после инульта

какая она?кровоизлияния в мозг не было, заметили вовремя, провели все необходимые манипуляции...женщине 75 лет. Всю жизнь вела активный образ жизни, старалась придерживаться правильного питания. На второй день после инсульта может говорить, левая сторона не двигается. Я прочла информацию о том, что если все вовремя начать проделывать (физические упражнения, лечение лекарствами, логопед) то вполне себе можно вернуть человека к более или менее нормальному образу жизни. Бывали ли у вас случаи заканчивающиеся как можно больше благоприятно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мила
Да! Мой бывший начальник ещё и по бабам успел после инсульта побегать)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Да! Мой бывший начальник ещё и по бабам успел после инсульта побегать)
СсылкаПожаловаться

обнадеживает
МилаВ ответ на Аноним
Аноним

обнадеживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А был совсем плох, не узнавал даже жену сперва, заново с ней знакомился.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А был совсем плох, не узнавал даже жену сперва, заново с ней знакомился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятное дело...это не шутки...наша слава Богу все помнит, помнит даже како
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой фильм смотрела когда ей плохо стало
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые знакомые семьи, обе женщины в промежутке 55-65 лет перенесли инсульт. На счет парализации не знаю, но полностью восстановились, обе, знаю, очень много ходили, с палочкой по -тихоньку, долгие пешие прогулки.. И со стороны совсем не заметно. У одной, соседки нашей, только слегка лицо искривлено было первое время.
Домовенок Кузя
У соседки -врача был инсульт, двигалась нормально, а речь так и не восстановилась, что-то рассказывала-не понятно что... 75 лет, уже серьезный возраст....
Наточка
У меня папа перенес 2 инсульта один в 2005, второй в 2012. Сейчас ему 76 лет, живет один (я рядышком в соседнем доме), сам себе готовит, ходит по магазинам, разгадывает кроссворды, а летом отвожу его на турбазу, он у меня грибник еще тот!!!
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
У меня папа перенес 2 инсульта один в 2005, второй в 2012. Сейчас ему 76 лет, живет один (я рядышком в соседнем доме), сам себе готовит, ходит по магазинам, разгадывает кроссворды, а летом отвожу его на турбазу, он у меня грибник еще тот!!!
СсылкаПожаловаться
какие вы молодцы! А подскажите, реабилитацию где проходили? Вам от больницы назначили или вы сами частным образом куда то ложились? Я тут нашла такую штуку как реабилитация на дому, т.е медики сами приезжают и занимаются, еще и родственников учат. Пишут что максимум месяц на это дело уходит.
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
какие вы молодцы! А подскажите, реабилитацию где проходили? Вам от больницы назначили или вы сами частным образом куда то ложились? Я тут нашла такую штуку как реабилитация на дому, т.е медики сами приезжают и занимаются, еще и родственников учат. Пишут что максимум месяц на это дело уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы всю реабилитацию после выписки своими силами проходили, но тут еще надо отдать должное, у папы сила воли железная, он хотел вернуться к нормальной жизни и более менее вернулся (речь у него так полностью и не восстановилась, не все слова произнести может, но обходится необходимым минимумом), в первый инсульт еще мама жива была, а она у меня медик, делала массаж, упражнения ЛФК (я и запомнила). А второй раз, уже без мамы, я ему сама массаж делала, опять же упражнения ЛФК, ходить начинали понемногу, сначала с моей помощью, потом уже где-то через месяц полтора сам стал справляться.
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Мы всю реабилитацию после выписки своими силами проходили, но тут еще надо отдать должное, у папы сила воли железная, он хотел вернуться к нормальной жизни и более менее вернулся (речь у него так полностью и не восстановилась, не все слова произнести может, но обходится необходимым минимумом), в первый инсульт еще мама жива была, а она у меня медик, делала массаж, упражнения ЛФК (я и запомнила). А второй раз, уже без мамы, я ему сама массаж делала, опять же упражнения ЛФК, ходить начинали понемногу, сначала с моей помощью, потом уже где-то через месяц полтора сам стал справляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по долгу надо массажи делать?час, полтора?...ЛФК, сейчас поищу в интернете...
Мила
...да ...родственник и знакомый ...но возраст к 40...вышли до нормы ...главное не сдаваться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...да ...родственник и знакомый ...но возраст к 40...вышли до нормы ...главное не сдаваться
СсылкаПожаловаться
конечно, самое главное любовь, забота и своевременное лечение
Анастасия Емельянова
Какая... нормальная жизнь
серена
Два месяца ее не трогайте. Капельницы делайте сосудистые, лекарства. Следите за давлением. Можно пригласить массажиста через месяц. Чтобы парализованную сторону массировал. Очень хорошо ее потом о править в реабилитационный центр для инсультников. Ей должны дать гиуппу, добивайтесь первую. Там ее поставят на ноги бесплатно. Бабушке начала дали 2 гр 3 степени, но я добилась первую.
серена
В реабилитационный центр дают направления медики.
АнонимВ ответ на серена
серена
В реабилитационный центр дают направления медики.
СсылкаПожаловаться
хорошо, спасибо за информацию
Светлана Бурмистрова
Более или менее. Прежней она уже не будет никогда. И дело не только в двигательных навыках. Сильно меняется психика
Елена
У меня вот недавно совсем, буквально пару недель назад бабушка умерла, от инсульта. Ей было 83 года, скакала так, как молодым не угнаться, на фазенде впахивала за троих. Стало плохо на улице, вызвали ей скорую, повезли по больницам, она написала отказ от госпитализации... Не позвонила, никому не сказала ничего, в общем, в больницу попала только через двое суток... Сначала вроде неплохо было, а потом совсем труба - пропала речь, перестала двигаться, за 3 недели сгорела. У вас моложе бабушка , может быть полегче пройдет. В нашем случае Господь прибрал, не стал мучить уходом за лежачим старым человеком. Ни ей мук, ни нам.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У меня вот недавно совсем, буквально пару недель назад бабушка умерла, от инсульта. Ей было 83 года, скакала так, как молодым не угнаться, на фазенде впахивала за троих. Стало плохо на улице, вызвали ей скорую, повезли по больницам, она написала отказ от госпитализации... Не позвонила, никому не сказала ничего, в общем, в больницу попала только через двое суток... Сначала вроде неплохо было, а потом совсем труба - пропала речь, перестала двигаться, за 3 недели сгорела. У вас моложе бабушка , может быть полегче пройдет. В нашем случае Господь прибрал, не стал мучить уходом за лежачим старым человеком. Ни ей мук, ни нам.
СсылкаПожаловаться
сочувствую вам...мы надеемся на лучшее
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сильная у вас бабушка
Натали
У моей бабушки в 90 лет был инсульт- полный паралич, речь пропала. В больницу ее не взяли, типа шансов нет, готовьтесь. Лежала дома, я колола уколы. Через 2 недели уже могла сидеть с поддержкой, через 3 месяца ходить самостоятельно и без палки. Только стала хуже слышать. Врач был в шоке- не бабуля, а кинг-конг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем