Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены

Год живу в стрессе.
Причина - измена мужа. Так неожиданно, тихо, за спиной. Никогда не думала, что он на такое способен. Когда всплыло все (довольно быстро) испытала сильнейшее потрясение. Кто пережил подобное, поймет стадии, через которые проходит женщина в этой ситуации. От того, когда не веришь очевидным вещам, даже самой себе до полного разочарования в близком человеке и вообще в людях.
Осознаю, что после предательства вела себя неправильно - просила, уговаривала вернуться, унижалась. А в ответ слышала только то, что заслужила к себе такое отношение, у меня несносный характер, давлю и т.д. Чем заслужила такой мерзости, до сих пор не понимаю. В этот момент сидела в декрете, весь дом на мне, двое детей (старший от другого брака), хорошая хозяйка, мать (как он сам всегда говорил). И я же виновата, что меня предали. Вернулся через месяц, но из-за ребенка. Раскаяния искреннего как я не видела, так и не вижу, единственное, что слышала: "Да, я не прав." Год прошел как в аду. Три месяца я плакала каждый день. Уходил и приходил. Были скандалы, поднимал руку. Унижал меня, оскорблял. Никаких слов любви, конечно, я не слышала. До сих пор слышу: "Я к тебе отношусь так, как ты этого заслуживаешь".
Жить так тяжело. Каждый день просыпаюсь с мыслью о его предательстве, думаю об измене и той дряни, которая годится мне в дочери, которая знала, что женат, есть маленький ребенок, но все равно бегала к нему на свидания, прыгнула в постель, надеялась разрушить семью, писала заигрывающие сообщения в соцсети. Знала, что женат, но и он это знал...
Какие-то отношения отчужденности, совсем не чувствую близости. Чувствую, в лучшем случае, безразличие ко мне, часто пренебрежение. Мои переживания его не трогают, и я понимаю, что пока сам не прочувствуешь ситуацию измены - не поймешь до конца то, что переживает человек, которого предали. У меня явная депрессия, выбраться не могу. Порвав с ним, боюсь вогнать себя еще в больший стресс, остаться одной с двумя детьми. Меня останавливает страх одиночества, мне 38, перспектив отношений с мужчиной не вижу - веду замкнутый образ жизни, только дом и работа. Хотя, совсем не урод, говорят, что выгляжу намного моложе. Я потеряла себя, подруги и близкие говорят, что я стала овцой, не узнают меня, говорят, что раньше я была решительней. Я позволяю с собой так обращаться - вот, в чем моя вина. А что делать, как решиться и поставить точку - не знаю.
Не думаю, что на форуме найду путь решения проблемы, скорей, хочется излить душу, найти тех, кто пережил подобное. Живу в подвешенном состоянии, а так хочется уже спокойствия от определенности.
Angel@ A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
122232425
anashkina Vika
И Вы еще не знаете, какую "свинью" он Вам может подложить, если подадите на развод. Кто знает, может он у Вас за спиной какие-то делишки покруче проворачивает, чтобы после развода остаться в выигрыше.
Angel@ AВ ответ на anashkina Vika
anashkina Vika
И Вы еще не знаете, какую "свинью" он Вам может подложить, если подадите на развод. Кто знает, может он у Вас за спиной какие-то делишки покруче проворачивает, чтобы после развода остаться в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
У меня ощущение, что он сам только с радостью разведется, лишь бы меня больше не было в его жизни. Я сужу по отношению ко мне.
Angel@ AВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
У меня ощущение, что он сам только с радостью разведется, лишь бы меня больше не было в его жизни. Я сужу по отношению ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что, в любом случае, он останется в выигрыше, даже без "свиней".
Степан ФиллВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Так что, в любом случае, он останется в выигрыше, даже без "свиней".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все мужики Козлы!!! и я такой!! первый раз развелся-гулял!-женился во второй раз.через некоторое время поставили диагноз-рак желудка-сделали операцию-оказалось-Ошибка! понял,что здоров,восстановился и все повторяется! кто мною двигает,какие силы????гормоны или что другое(типа матрицы при рождении??)
Степан Филл
все мужики Козлы!!! и я такой!! первый раз развелся-гулял!-женился во второй раз.через некоторое время поставили диагноз-рак желудка-сделали операцию-оказалось-Ошибка! понял,что здоров,восстановился и все повторяется! кто мною двигает,какие силы????гормоны или что другое(типа матрицы при рождении??)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите, Степан, а Вы все про "позы" рассказываете. А сами прекрасно понимаете, что искоренить причину надо сначала, а не следствие.
Степан ФиллВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Ну вот видите, Степан, а Вы все про "позы" рассказываете. А сами прекрасно понимаете, что искоренить причину надо сначала, а не следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь два варианта почему так происходит:1-это опыт,2-это наказание(никто не знает за что мы расплачиваемся и за кого в этой жизни)!-)карма!)
Степан ФиллВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Ну вот видите, Степан, а Вы все про "позы" рассказываете. А сами прекрасно понимаете, что искоренить причину надо сначала, а не следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))57
Angel@ A
Интересный пост нашла здесь.
И как видно, везде одно и то же...
"Каково быть обманутой женой (мужем) или обманутой любовницей (любовником)? Измена- явление современного общества, нарушений заповедей, первый шаг к апокалипсису. Боль и страдание, которое переносят жертвы обмана, первый шаг к следующим предательствам и изменам. Можно ли остановить? Можно ли остановиться? Где грань дозволенного? Почему с такой легкостью становятся на путь измены (предательства)? Почему всегда найдутся оправдания для измены и всегда винят того кого предают в том что оказался (или оказалась) недостаточно хорошими?"
anashkina Vika
Самое главное в жизни это ЗДОРОВЬЕ! А от постоянных нервов здоровья точно не будет. Своим здоровьем Вы обязаны детям! Некоторые жены может и не догадываются, что им изменяют, и не нервничают. Или им всё равно, что муж изменяет, и они тоже не нервничают.
anashkina Vika
Возьмите ответственность за свое здоровье, Анжела! Думайте больше о себе любимой! Эгоизм и любовь и уважение к собе это две разные вещи
anashkina Vika
К себе
anashkina Vika
Возьмите ответственность вместо вины!
Даша Веселова
Плюньте на него... никогда не поздно начинать все с нуля! решайтесь не смотря ни на что! он и дальше вас будет тиранить, унижать и т.д. А дети это все будут видеть и страдать. А каково вам? неужели вам хочется быть в постоянной депрессии и стрессе? он не изменится, и дальше будет изменять. Молоденькие девушки-любовницы, зачастую сами не ведают что творят. Дело в том, что мужики по большей части им дают ложные надежды, и вот они стараются кто как может. А этого козла гоните...
fmi fmi
Вас спасет здоровый эгоизм по отношению к драгоценному вашему сокровищу. Просто забейте на него. Стоит ли тратить на него время, которого всегда не хватает ? Ответьте себе, что изменится в вашей жизни ( какое такое горе случится ? ) если откажитесь от сомнительного счастья быть вместе с ним. Говорить об одиночестве в вашем случае преступление. Двое детей ! Какое одиночество???? Тут сплошная пахота ! Накорми, одень, обуй, приласкай, уму разуму научи. Научитесь решать все проблемы сама. Не стыдитесь обращаться за помощью. Общайтесь. И очень скоро поймете , что все не так плохо. И будете в ужасе от того что позволяли так относиться к себе. Все у Вас получиться. И помните дети счастливы когда счастлива их мамочка...
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем