Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены

Год живу в стрессе.
Причина - измена мужа. Так неожиданно, тихо, за спиной. Никогда не думала, что он на такое способен. Когда всплыло все (довольно быстро) испытала сильнейшее потрясение. Кто пережил подобное, поймет стадии, через которые проходит женщина в этой ситуации. От того, когда не веришь очевидным вещам, даже самой себе до полного разочарования в близком человеке и вообще в людях.
Осознаю, что после предательства вела себя неправильно - просила, уговаривала вернуться, унижалась. А в ответ слышала только то, что заслужила к себе такое отношение, у меня несносный характер, давлю и т.д. Чем заслужила такой мерзости, до сих пор не понимаю. В этот момент сидела в декрете, весь дом на мне, двое детей (старший от другого брака), хорошая хозяйка, мать (как он сам всегда говорил). И я же виновата, что меня предали. Вернулся через месяц, но из-за ребенка. Раскаяния искреннего как я не видела, так и не вижу, единственное, что слышала: "Да, я не прав." Год прошел как в аду. Три месяца я плакала каждый день. Уходил и приходил. Были скандалы, поднимал руку. Унижал меня, оскорблял. Никаких слов любви, конечно, я не слышала. До сих пор слышу: "Я к тебе отношусь так, как ты этого заслуживаешь".
Жить так тяжело. Каждый день просыпаюсь с мыслью о его предательстве, думаю об измене и той дряни, которая годится мне в дочери, которая знала, что женат, есть маленький ребенок, но все равно бегала к нему на свидания, прыгнула в постель, надеялась разрушить семью, писала заигрывающие сообщения в соцсети. Знала, что женат, но и он это знал...
Какие-то отношения отчужденности, совсем не чувствую близости. Чувствую, в лучшем случае, безразличие ко мне, часто пренебрежение. Мои переживания его не трогают, и я понимаю, что пока сам не прочувствуешь ситуацию измены - не поймешь до конца то, что переживает человек, которого предали. У меня явная депрессия, выбраться не могу. Порвав с ним, боюсь вогнать себя еще в больший стресс, остаться одной с двумя детьми. Меня останавливает страх одиночества, мне 38, перспектив отношений с мужчиной не вижу - веду замкнутый образ жизни, только дом и работа. Хотя, совсем не урод, говорят, что выгляжу намного моложе. Я потеряла себя, подруги и близкие говорят, что я стала овцой, не узнают меня, говорят, что раньше я была решительней. Я позволяю с собой так обращаться - вот, в чем моя вина. А что делать, как решиться и поставить точку - не знаю.
Не думаю, что на форуме найду путь решения проблемы, скорей, хочется излить душу, найти тех, кто пережил подобное. Живу в подвешенном состоянии, а так хочется уже спокойствия от определенности.
Angel@ A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
14567891025
Невеста ДжокераВ ответ на Беладонна
Беладонна
5 лет эта муть с меня не выходит и ни что не помогает.....все надоело ничего не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня три года "отпускало". Клин клином - здорово помогает.
IrinaВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в "выгоню хуже станет" дело.
Он тут не причем. У вас самой крыша едет.
Собой займитесь. Избавьтесь в СВОЕЙ жизни от помехи.
Вы родились одна, живете одна и умрете одна.
Где-то внутри вас сидит маленькая девочка и плачет, а вы каждый день пускаете к ней злого дядьку, чтобы он над ней издевался. Защитите её!

Все остальные (ваши дети, будущий любимый, внуки :)) это люди которым вы можете только подарить любовь этой девочки, если захотите.
Но сносить от кого-то мерзости - значит закрывать самой себе путь к счастью. Вы можете осчастливить еще множество людей.
Зачем вам страдать?
НатальяВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет тяжело без него, а потом начнется нормальная жизнь...Главное-начнете себя любить...Проверено на себе)))
Аня Цветаева
Дорогая, вы хотите, что вы ваши дети были счастливы? Если да, то бросайте мужа и подавайте на алименты! Ходите в парк гулять с детьми)) Устройте детишкам экскурсию по городу))) купите себе новое платье)) обновки снимают стресс у женщин)) Уделяйте время себе)) Готовьте вкусные завтраки детям)) сделайте жизнь более разнообразной))) но не прощайте измену!! если ему секс важнее семьи, то пусть идет и "любит" кого хочет, но не портит вашу жизнь!
ПеченькаВ ответ на Аня Цветаева
Аня Цветаева
Дорогая, вы хотите, что вы ваши дети были счастливы? Если да, то бросайте мужа и подавайте на алименты! Ходите в парк гулять с детьми)) Устройте детишкам экскурсию по городу))) купите себе новое платье)) обновки снимают стресс у женщин)) Уделяйте время себе)) Готовьте вкусные завтраки детям)) сделайте жизнь более разнообразной))) но не прощайте измену!! если ему секс важнее семьи, то пусть идет и "любит" кого хочет, но не портит вашу жизнь!
СсылкаПожаловаться
мне кажется там напряженка с деньгами, а вы ей про платье советуете, когда есть деньги и материально не зависима - такое легче пережить
Angel@ AВ ответ на Печенька
Печенька
мне кажется там напряженка с деньгами, а вы ей про платье советуете, когда есть деньги и материально не зависима - такое легче пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги есть.
От зарплаты до зарплаты хватит.
Без излишеств.
Аня Цветаева
Дорогая, вы хотите, что вы ваши дети были счастливы? Если да, то бросайте мужа и подавайте на алименты! Ходите в парк гулять с детьми)) Устройте детишкам экскурсию по городу))) купите себе новое платье)) обновки снимают стресс у женщин)) Уделяйте время себе)) Готовьте вкусные завтраки детям)) сделайте жизнь более разнообразной))) но не прощайте измену!! если ему секс важнее семьи, то пусть идет и "любит" кого хочет, но не портит вашу жизнь!
СсылкаПожаловаться
Никогда никого тряпки из депрессии не вытаскивали.Как мертвому припарка тряпки-прически-салоны,когда на стены лезть хочется. Ей,если есть деньги, психолога хорошего,и работать над собой под его руководством, работать и работать..
Evgeniya ThormannВ ответ на Ольга
Ольга
Никогда никого тряпки из депрессии не вытаскивали.Как мертвому припарка тряпки-прически-салоны,когда на стены лезть хочется. Ей,если есть деньги, психолога хорошего,и работать над собой под его руководством, работать и работать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется, что шопинг и новые "тряпки", салоны и т.п., как раз из дипрессии вытаскивают; но точно не знаю, смотря насколько тяжелый случай наверное;
ОльгаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
а мне кажется, что шопинг и новые "тряпки", салоны и т.п., как раз из дипрессии вытаскивают; но точно не знаю, смотря насколько тяжелый случай наверное;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не то,что не вытаскивают, за ними даже депрессующие и выходить не станут. Слишком ничтожно становится все то,чем мы занимаемся в ровном настроении,будь то магазины,готовка,встреча с родными,телевизор,дискуссии интересные..Человек погружен в свою проблему,ему ни до чего.Но это я конечно говорю о женщинах остро переживающих,слабых ( к сожалению таковых подавляющее большинство). Сильные натуры так убиваться конечно не станут.Но им и методы излечения шоппингом конечно смешными покажутся,на то они и сильные,незаурядные личности.Мой пример ( в 26 разрыв переживала) : было очень плохо, даже говорить не хотелось.На робкие попытки предложить " ну хоть давай по магазинам сходим,развеешься" недоумевала " ты что, не видишь мое состояние? Какие к черту магазины, уйдите все!"
Evgeniya ThormannВ ответ на Ольга
Ольга
Они не то,что не вытаскивают, за ними даже депрессующие и выходить не станут. Слишком ничтожно становится все то,чем мы занимаемся в ровном настроении,будь то магазины,готовка,встреча с родными,телевизор,дискуссии интересные..Человек погружен в свою проблему,ему ни до чего.Но это я конечно говорю о женщинах остро переживающих,слабых ( к сожалению таковых подавляющее большинство). Сильные натуры так убиваться конечно не станут.Но им и методы излечения шоппингом конечно смешными покажутся,на то они и сильные,незаурядные личности.Мой пример ( в 26 разрыв переживала) : было очень плохо, даже говорить не хотелось.На робкие попытки предложить " ну хоть давай по магазинам сходим,развеешься" недоумевала " ты что, не видишь мое состояние? Какие к черту магазины, уйдите все!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую... ; но все же пережили и начали новую жизнь ?
по работе сталкивалась с людьми, которые в дипрессии (юрист для беженцев) ;
ОльгаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Сочувствую... ; но все же пережили и начали новую жизнь ?
по работе сталкивалась с людьми, которые в дипрессии (юрист для беженцев) ;
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же я уважаю людей Вашей профессии.Да, конечно пережила, причем быстро (спасибо родительской поддержке). Да и по сравнению с трагедиями Ваших посетителей мои страдания-пустяки.
Добавлю : знаете Вы, не знаете-есть знаменитый сайт Пережить.ру. Там женщины свои истории разводов и просто расставаний выкладывают.Помощь психологическую им психологи добровольцы,простые пользователи и батюшки оказывают. И вот читая все эти тысячи историй я поражаюсь-практически все женщины после ухода мужа,пребывая в затяжной депрессии зачастую не в состоянии заниматься собственными маленькими детьми,до того их уход подкашивает. Казалось бы-ты же мать! Ну обязана бы хотя бы ради ребенка держать себя в руках! А нет...И на это силы с трудом находят....И тем более какие уж тут салоны-шоппинги,им бы с постели встать. Вот так..
Evgeniya ThormannВ ответ на Ольга
Ольга
Как же я уважаю людей Вашей профессии.Да, конечно пережила, причем быстро (спасибо родительской поддержке). Да и по сравнению с трагедиями Ваших посетителей мои страдания-пустяки.
Добавлю : знаете Вы, не знаете-есть знаменитый сайт Пережить.ру. Там женщины свои истории разводов и просто расставаний выкладывают.Помощь психологическую им психологи добровольцы,простые пользователи и батюшки оказывают. И вот читая все эти тысячи историй я поражаюсь-практически все женщины после ухода мужа,пребывая в затяжной депрессии зачастую не в состоянии заниматься собственными маленькими детьми,до того их уход подкашивает. Казалось бы-ты же мать! Ну обязана бы хотя бы ради ребенка держать себя в руках! А нет...И на это силы с трудом находят....И тем более какие уж тут салоны-шоппинги,им бы с постели встать. Вот так..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, стараюсь помочь людям, и как юрист, а иногда нужно и немного психологом побыть, что-то объяснить, что бы клиенты не переживали. По-разному бывает.
По разводам люди тоже обращаются, как к юристу, и переживаний в таких ситуациях порой не меньше, чем у беженцев.
Про сайт не знала, что такой есть. Ради детей, конечно, нужно брать себя в руки, несмотря не на что. Надеюсь, что у всех это более или менее получается. Рада за Вас, что быстро пережили трудности, уверена, что у Вас все наладится или уже наладилось в личной жизни ); счастья Вам!
ОльгаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Спасибо, стараюсь помочь людям, и как юрист, а иногда нужно и немного психологом побыть, что-то объяснить, что бы клиенты не переживали. По-разному бывает.
По разводам люди тоже обращаются, как к юристу, и переживаний в таких ситуациях порой не меньше, чем у беженцев.
Про сайт не знала, что такой есть. Ради детей, конечно, нужно брать себя в руки, несмотря не на что. Надеюсь, что у всех это более или менее получается. Рада за Вас, что быстро пережили трудности, уверена, что у Вас все наладится или уже наладилось в личной жизни ); счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое, Евгения. И Вам!
Надежда БалабановаВ ответ на Ольга
Ольга
Как же я уважаю людей Вашей профессии.Да, конечно пережила, причем быстро (спасибо родительской поддержке). Да и по сравнению с трагедиями Ваших посетителей мои страдания-пустяки.
Добавлю : знаете Вы, не знаете-есть знаменитый сайт Пережить.ру. Там женщины свои истории разводов и просто расставаний выкладывают.Помощь психологическую им психологи добровольцы,простые пользователи и батюшки оказывают. И вот читая все эти тысячи историй я поражаюсь-практически все женщины после ухода мужа,пребывая в затяжной депрессии зачастую не в состоянии заниматься собственными маленькими детьми,до того их уход подкашивает. Казалось бы-ты же мать! Ну обязана бы хотя бы ради ребенка держать себя в руках! А нет...И на это силы с трудом находят....И тем более какие уж тут салоны-шоппинги,им бы с постели встать. Вот так..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

BaronessaDEFable
Я вас умоляю, никаких психологов, это пустая трата времени. Год назад пережила то же самое. Никаких таблеток, максимум - пустырник в фильтр-пакетах на ночь! Разводитесь с ним, жизнь на нем не заканчивается, так и будете страдать и хватит себя жалеть, неужели нет чувства собственного достоинства?! об вас ноги вытирают на протяжении года, он с ней ругается - приходит, мирится - опять уходит, сделали из себя тряпку и слезы льете! На то вы и мать двоих детей, чтобы поднять их, а не топить вместе с собой! Что вам дает этот мужчина?! Любовь? Защиту? Опору?! Он над вами издевается, он садист, а вы мазохист, еще умолять вернуться такое г......
Сова ПолярнаяВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
Я вас умоляю, никаких психологов, это пустая трата времени. Год назад пережила то же самое. Никаких таблеток, максимум - пустырник в фильтр-пакетах на ночь! Разводитесь с ним, жизнь на нем не заканчивается, так и будете страдать и хватит себя жалеть, неужели нет чувства собственного достоинства?! об вас ноги вытирают на протяжении года, он с ней ругается - приходит, мирится - опять уходит, сделали из себя тряпку и слезы льете! На то вы и мать двоих детей, чтобы поднять их, а не топить вместе с собой! Что вам дает этот мужчина?! Любовь? Защиту? Опору?! Он над вами издевается, он садист, а вы мазохист, еще умолять вернуться такое г......
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь..
не тратьте деньги на психологов - выманивают деньги - подруга недавно от них - толку ноль!.смените свои стены, поменяйте декорацию - сьездите на море дикарем, с детьми..на красивое посмотрите, пообщайтесь с дельфинами - помогают они, столько негативного вытаскивают..козлов" не терпеть, - не воздастся..
BaronessaDEFableВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
присоединяюсь..
не тратьте деньги на психологов - выманивают деньги - подруга недавно от них - толку ноль!.смените свои стены, поменяйте декорацию - сьездите на море дикарем, с детьми..на красивое посмотрите, пообщайтесь с дельфинами - помогают они, столько негативного вытаскивают..козлов" не терпеть, - не воздастся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море вообще обновляет)
BaronessaDEFable
если интересно пообщаться - пишите в личку)
Михаил Михаил
"хорошая хозяйка, мать, весь дом на мне....бла бла бла
тошнит уже нас от хороших хозяек и матерей, нам с б..дями интересней ))))))
Невеста ДжокераВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
"хорошая хозяйка, мать, весь дом на мне....бла бла бла
тошнит уже нас от хороших хозяек и матерей, нам с б..дями интересней ))))))
СсылкаПожаловаться
Бла бла бла - это как раз и есть, то что вы имели ввиду. Ол инклюзив!
Светлана-АлисияВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
"хорошая хозяйка, мать, весь дом на мне....бла бла бла
тошнит уже нас от хороших хозяек и матерей, нам с б..дями интересней ))))))
СсылкаПожаловаться
Миха миха красава вообще. Хозяйки мы для себя и для детей должны быть.а для мужа будь добра быть профессиональной шл...ой!:))) хотя многим бабам это не дано
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
"хорошая хозяйка, мать, весь дом на мне....бла бла бла
тошнит уже нас от хороших хозяек и матерей, нам с б..дями интересней ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, да. Давно заметила, что мужчина может и сам покушать приготовить и пол помыть, главное, чтобы мозг никто не выносил дом ежечасно) А ставить домашние обязанности превыше всего - это какой-то бред.
Алекса
Неприятно..
Ирина Скакунова
очень тяжелая ситуация. все происходит как раз тогда, когда вы больше всего не защищены. декрет, вся жизнь вертится вокруг быта, детей..и еще жить приходится с человеком, который предал и не считает что сделал что-то страшное. все это породило неуверенность в себе, он это чувствует, видит и угнетает все больше и больше. мужчины вообще забывает что дети вырастают и декрет вечным не бывает...в любом случае, счастливой жизни у вас с ним не будет. он не будет вас уважать, а вы не сможете жить с таким тираном. все в любом случае рухнет, но от вас зависит как вы из этой ситуации выйдите-затоптанной до конца или с новой жизнью
натахари
Читайте книгу Таня Танк "Бойся я с тобой"...мужу не показывай, ничего не объясняй ему, про чувства не говори...не уйдешь от него, умрешь молодой от болезней или его кулака
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем