Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены после 25 лет брака

Добрый день!!!
Первый раз решила написать о своей боли.
Прожили с мужем 25 лет. Дочке 20 лет. Умница. красавица.
Муж очень хороший человек. Любил, баловал. При этом я сама всегда тоже работала, но основным добытчиком был он. Мне всегда казалось, что он нас безумно любит. Но ... Первый раз это было десять лет назад. Ушел к своей секретарше. Уходил мучительно, я ходила не живая, цеплялась за шнурки, уговаривала. Но он ушел. Пришел обратно через 2 месяца. Простила сразу. Даже ни минуты не сомневалась. После этого он только и повторял, что семья для него это все. И вот теперь опять. По работе ему часто приходилось ездить в командировке с сотрудницей своей компании. Мне это конечно не нравилось, но такая у него работа. Сама я тоже много работаю, но при этом дома у меня всегда все приготовлено и всегда там мы его ждали очень сильно. Но вот проходит время и я все больше замечаю в своем муже, что что-то не так. Стала лазить в телефон, а там уже все хорошо..... Молчала, боялась что начну разборки и я услышу что то страшное. А та все делала так, чтобы я больше молчать не могла. Пришлось выяснять отношения с мужем и он собрался и ушел. Типа ему надо время, чтобы подумать и принять решение. Какое решение? остаться в семье или уйти к ней. Так почему нельзя сразу все обозначить? Или просто тянет время, чтобы создать условия жизни с новой подругой. друзья все говорят,что надо собрать вещи и гнать поганой метлой, а я унижаюсь и опять уговариваю его вернуться в семью. Дочка меня ругает, как можно быть такой тряпкой. А у меня куча страхов, ну как я буду без него. Ведь столько лет вместе. Помогите мне пожалуйста советом, что делать? Может кто то был в похожей ситуации.
наташа Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Ангелина АнгеловаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Не поленитесь, пожалуйста, зайти в раздел "Измена" и почитать другие темы в нем - вы не оригинальны, и взгляд на эту ситуацию уже высказан 300 раз. За моральной поддержкой - к психологу обязательно, причем на курс. Мне видится, что вам действительно нужно пожить без него, прийти в себя.
Вам уже даже дочь говорит в глаза правду. Я ребенок из подобной семьи, не поверите - но я вставала на сторону папы. Потому что лучше жить в любви с другими и порознь с женой, чем в ненависти но зато в законном браке с опостылевшей. Кому хорошо от ваших потуг сохранить семью с неуважающим вас человеком? Муж с вами чувствует, что достоен лучшего. Вы ему предательство не простили. Дочь смотрит на ваши "цепляния за шнурки" и ей стыдно за такую мать, потому что нет достоинства - где тут счастье? Сохранять уже нечего. Рассматривает вас в качестве запасного аэродрома - разве для этого вас мама в муках рожала, для унижений и прислуживания?
СсылкаПожаловаться

Дейнерис (бурей рожденная)
Не поленитесь, пожалуйста, зайти в раздел "Измена" и почитать другие темы в нем - вы не оригинальны, и взгляд на эту ситуацию уже высказан 300 раз. За моральной поддержкой - к психологу обязательно, причем на курс. Мне видится, что вам действительно нужно пожить без него, прийти в себя.
Вам уже даже дочь говорит в глаза правду. Я ребенок из подобной семьи, не поверите - но я вставала на сторону папы. Потому что лучше жить в любви с другими и порознь с женой, чем в ненависти но зато в законном браке с опостылевшей. Кому хорошо от ваших потуг сохранить семью с неуважающим вас человеком? Муж с вами чувствует, что достоен лучшего. Вы ему предательство не простили. Дочь смотрит на ваши "цепляния за шнурки" и ей стыдно за такую мать, потому что нет достоинства - где тут счастье? Сохранять уже нечего. Рассматривает вас в качестве запасного аэродрома - разве для этого вас мама в муках рожала, для унижений и прислуживания?
СсылкаПожаловаться
Здорово сказали!!
Хочу на Бали
девушки и женщины, ну хватит уже унижаться перед мужиками! Что это такое цепляться за шнурки! У меня молодой брак, первый год был очень тяжелый притерка характеров, родственники и друзья советами лезли, когда муж не пришел ночевать поругались, не спала всю ночь и смотрела сводку проишествий дтп, один звонок ему в 2 ночи, трубку не взял гудки шли, ну думаю жив и хорошо, он еще 2 дня дома не появился, я не звонила, потом пришел я сделала вид, что ничего не произошло, а через несколько дней после работы осталась у подруги ночевать и телефон выключила, у меня утром 30 пропущенных было и скандал всемирный дома где ты была?! Вот так его проучила, теперь дома ночуем всегда!
СветланаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
девушки и женщины, ну хватит уже унижаться перед мужиками! Что это такое цепляться за шнурки! У меня молодой брак, первый год был очень тяжелый притерка характеров, родственники и друзья советами лезли, когда муж не пришел ночевать поругались, не спала всю ночь и смотрела сводку проишествий дтп, один звонок ему в 2 ночи, трубку не взял гудки шли, ну думаю жив и хорошо, он еще 2 дня дома не появился, я не звонила, потом пришел я сделала вид, что ничего не произошло, а через несколько дней после работы осталась у подруги ночевать и телефон выключила, у меня утром 30 пропущенных было и скандал всемирный дома где ты была?! Вот так его проучила, теперь дома ночуем всегда!
СсылкаПожаловаться
Молодца!
ПеченькаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
девушки и женщины, ну хватит уже унижаться перед мужиками! Что это такое цепляться за шнурки! У меня молодой брак, первый год был очень тяжелый притерка характеров, родственники и друзья советами лезли, когда муж не пришел ночевать поругались, не спала всю ночь и смотрела сводку проишествий дтп, один звонок ему в 2 ночи, трубку не взял гудки шли, ну думаю жив и хорошо, он еще 2 дня дома не появился, я не звонила, потом пришел я сделала вид, что ничего не произошло, а через несколько дней после работы осталась у подруги ночевать и телефон выключила, у меня утром 30 пропущенных было и скандал всемирный дома где ты была?! Вот так его проучила, теперь дома ночуем всегда!
СсылкаПожаловаться
молодец, мудро поступила только так можно проучивать когда детей нет, а полно измен когда женщина обременена детьми, заботой о них, в любом случае домой прийдешь
Хочу на БалиВ ответ на Печенька
Печенька
молодец, мудро поступила только так можно проучивать когда детей нет, а полно измен когда женщина обременена детьми, заботой о них, в любом случае домой прийдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно! Детей не было, но я мужа предупредила если начнешь гулять когда у нас будет ребенок и имущественные отношения, то я в долгу не останусь! Ребенка тебе в зубы, а сама в бар, дама я видная за собой слежу на меня беременную заглядываются и муж знает что я нравлюсь мужчинам!
ПеченькаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
все верно! Детей не было, но я мужа предупредила если начнешь гулять когда у нас будет ребенок и имущественные отношения, то я в долгу не останусь! Ребенка тебе в зубы, а сама в бар, дама я видная за собой слежу на меня беременную заглядываются и муж знает что я нравлюсь мужчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б не смогла ребенка отдать, мне жалко их, они не винованы чтоб без матери остаться
Хочу на БалиВ ответ на Печенька
Печенька
я б не смогла ребенка отдать, мне жалко их, они не винованы чтоб без матери остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
день или ночь посидит ничего не будет, я не утверждаю точно, что все так и будет, но человек предупрежден о последствиях наперед, в любом случае унижаться не собираюсь, для меня является примером мама, которая никогда не позволяла отцу так относится к себе
Ольга АлексюнинаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
все верно! Детей не было, но я мужа предупредила если начнешь гулять когда у нас будет ребенок и имущественные отношения, то я в долгу не останусь! Ребенка тебе в зубы, а сама в бар, дама я видная за собой слежу на меня беременную заглядываются и муж знает что я нравлюсь мужчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сразу до загса предупреждала об этом - кандидаты до него не доходят - испаряются)))))
Ангелина АнгеловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
девушки и женщины, ну хватит уже унижаться перед мужиками! Что это такое цепляться за шнурки! У меня молодой брак, первый год был очень тяжелый притерка характеров, родственники и друзья советами лезли, когда муж не пришел ночевать поругались, не спала всю ночь и смотрела сводку проишествий дтп, один звонок ему в 2 ночи, трубку не взял гудки шли, ну думаю жив и хорошо, он еще 2 дня дома не появился, я не звонила, потом пришел я сделала вид, что ничего не произошло, а через несколько дней после работы осталась у подруги ночевать и телефон выключила, у меня утром 30 пропущенных было и скандал всемирный дома где ты была?! Вот так его проучила, теперь дома ночуем всегда!
СсылкаПожаловаться

Марфа
А зачем вы выясняли правду, к которой оказались не готовы? Может быть, теперь вам обозначить (завершить либо продолжать семейную жизнь) ваши отношения? Детей малых на руках нет, возраст для встреч, надежд и много чего еще - прекрасный.
ольга
А вообще, пора быть взрослой с самостоятельной. Это, может, ваша дочь не умеет жить одной в ее 20, но вам "не уметь жить одной" уже как-то странновато. Вон в Штатах с 18 лет начинают самостоятельную жизнь, а у вас ещё вообще не было: то при папе с мамой, то при муже...
Мицуко
займитесь собой, найдите себе тоже кавалера для души, езжайте в путешествие и пусть он видит как вы радуетесь, что нет его рядом))
БоБВ ответ на Мицуко
Мицуко
займитесь собой, найдите себе тоже кавалера для души, езжайте в путешествие и пусть он видит как вы радуетесь, что нет его рядом))
СсылкаПожаловаться
Вот дельный совет. Автор до того, видать, себя обесценила, что думает, что никому не нужна.
коля колянов
ничего страшного, поживет один, подумает и пришлет смску, чтобы котлет нажарила к его приходу.
Наталья
Так Вы его любите? Или боитесь остаться без его финансов?
Машарик
Чего вам бояться? Вы же не двадцатилетняя девочка с младенцем на руках. Дочь уже взрослая, а вы еще достаточно молоды. Живите уже для себя.
Светлана
Я так понимаю вы уже достаточно взрослая женщина. Тем более самостоятельная. А дочь то ваша права.
Ну понятно раз уговорили дочь еще маленькая была. А теперь она уже почти взрослая. И зачем он вам такой. разве можно забыть обиды? Я тоже прожила 23 года когда он сказал развод. Нашел себе другую. Я ни минуты не уговаривала. Зачем? Это его решение. И вот я уже 6 лет одна и прекрасно. Так что не переживайте всё наладится. Поверьте лучше жить одной, чем каждый день вздрагивать, а вернётся ли он с работы. Зачем по жизненный стресс.
ЯэтоЯ
Не унижайтесь! Тем более это не первый раз. Дочка выросла, Вас поддерживает, что очень важно. Начнете новую жизнь. Тяжело очень, я Вас понимаю. Но другого выхода, как расстаться, нет. Терпеть и прощать долго - тоже не вариант. Почувствуете себя женщиной и зауважаете, когда выгоните! Удачи Вам!
Елена Климова
прекратите бояться одиночества , унижаться и возвращать его.Отпустите , не звоните , не напоминайте о себе .Займитесь собой любимой , подруги , поездки на море , магазины...Увидите , сам будет просить о встрече и ценить начнет больше.А вы еще повыпендривайтесь,-типа , мне и одно неплохо...А еще лучше ,- наставьте ему рога ,хорошо поднимает самооценку.Удачи вам , не переживайте , жизнь одна , все у вас будет хорошо!!!
Анна ЛидерВ ответ на Елена Климова
Елена Климова
прекратите бояться одиночества , унижаться и возвращать его.Отпустите , не звоните , не напоминайте о себе .Займитесь собой любимой , подруги , поездки на море , магазины...Увидите , сам будет просить о встрече и ценить начнет больше.А вы еще повыпендривайтесь,-типа , мне и одно неплохо...А еще лучше ,- наставьте ему рога ,хорошо поднимает самооценку.Удачи вам , не переживайте , жизнь одна , все у вас будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
правильно! жизнь одна, а мужиков много! собрала бы автор чемоданчик свой и вперед на курорт! и нервы подлечить и курортный романчик завести,мужичку какому-нибудь лапши навешать на уши! что-то все высказываются, а автор исчезла. блин, нам оно надо что ли? в сентябре поеду в отпуск одна и будь что будет! жить надо одним днем!
Елена КлимоваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
правильно! жизнь одна, а мужиков много! собрала бы автор чемоданчик свой и вперед на курорт! и нервы подлечить и курортный романчик завести,мужичку какому-нибудь лапши навешать на уши! что-то все высказываются, а автор исчезла. блин, нам оно надо что ли? в сентябре поеду в отпуск одна и будь что будет! жить надо одним днем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!! Так держать , умница , это по-нашему.
Нэлли ЗлобинаВ ответ на Елена Климова
Елена Климова
прекратите бояться одиночества , унижаться и возвращать его.Отпустите , не звоните , не напоминайте о себе .Займитесь собой любимой , подруги , поездки на море , магазины...Увидите , сам будет просить о встрече и ценить начнет больше.А вы еще повыпендривайтесь,-типа , мне и одно неплохо...А еще лучше ,- наставьте ему рога ,хорошо поднимает самооценку.Удачи вам , не переживайте , жизнь одна , все у вас будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Здесь возникает вопрос: на какие деньги поездки на море и магазины. Однако, с другой стороны, и поездки за город в хорошем настроении и душевный покой дорогого стоят.Вполне можно получить позитив и радоваться жизни.
Elena Ilyhina
надо продолжать жить в детях.......
Тара
Вот и думай, как лучше. Прирасти к ненаглядному, а потом - я не хочу стариться одна. Или с прохладным сердцем быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем