Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены после 25 лет брака

Добрый день!!!
Первый раз решила написать о своей боли.
Прожили с мужем 25 лет. Дочке 20 лет. Умница. красавица.
Муж очень хороший человек. Любил, баловал. При этом я сама всегда тоже работала, но основным добытчиком был он. Мне всегда казалось, что он нас безумно любит. Но ... Первый раз это было десять лет назад. Ушел к своей секретарше. Уходил мучительно, я ходила не живая, цеплялась за шнурки, уговаривала. Но он ушел. Пришел обратно через 2 месяца. Простила сразу. Даже ни минуты не сомневалась. После этого он только и повторял, что семья для него это все. И вот теперь опять. По работе ему часто приходилось ездить в командировке с сотрудницей своей компании. Мне это конечно не нравилось, но такая у него работа. Сама я тоже много работаю, но при этом дома у меня всегда все приготовлено и всегда там мы его ждали очень сильно. Но вот проходит время и я все больше замечаю в своем муже, что что-то не так. Стала лазить в телефон, а там уже все хорошо..... Молчала, боялась что начну разборки и я услышу что то страшное. А та все делала так, чтобы я больше молчать не могла. Пришлось выяснять отношения с мужем и он собрался и ушел. Типа ему надо время, чтобы подумать и принять решение. Какое решение? остаться в семье или уйти к ней. Так почему нельзя сразу все обозначить? Или просто тянет время, чтобы создать условия жизни с новой подругой. друзья все говорят,что надо собрать вещи и гнать поганой метлой, а я унижаюсь и опять уговариваю его вернуться в семью. Дочка меня ругает, как можно быть такой тряпкой. А у меня куча страхов, ну как я буду без него. Ведь столько лет вместе. Помогите мне пожалуйста советом, что делать? Может кто то был в похожей ситуации.
наташа Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Светлана Корсун
Гоните его в шею,и побыстрее. Не унижайте себя,будьте хоть немного гордой. Вы же сами видите,что он не меняется. И потом если простите,будете жить в вечном страху,что у него опять кто-то появится новый.
Шум
Ай-яй-яй... Вздохнула, посочувствовала. Так и быть, подставляю вам виртуальное плечо. Поплачьте. Поплачете, станет легче и можете идти по-новой прощать. Потом опять... и опять...
Шнурки только не порвите.
Елена Суслова
Муж собрался и ушел. Куда?
Светлана Светлана
Мало тратите на себя и дочку-на любовницу хватает . Вам срочно нужна новая машина, шуба, поездка . И т д. А дочке тоже все надо. Вы же девочки-!!!!! )))))
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Мало тратите на себя и дочку-на любовницу хватает . Вам срочно нужна новая машина, шуба, поездка . И т д. А дочке тоже все надо. Вы же девочки-!!!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Но поздно по ходу дела.
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Мало тратите на себя и дочку-на любовницу хватает . Вам срочно нужна новая машина, шуба, поездка . И т д. А дочке тоже все надо. Вы же девочки-!!!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Вопрос.
А что, если он не хочет давать на новую машину,
шубу, поездку? И дочку считает взрослой.
Как тут быть?
Мышуша
Прежде хочу пожелать Вам терпения и здоровья. Если муж не плохой, то надо за него бороться. Включать хитрость, жестокость, все женское умение...но, ни в коем случае не надо унижаться, уговаривать его. Вы же его лучше знаете, надавите на его слабости, оденьтесь красиво, покажите ему, что Вами еще кто-то интересуется.
А дальше, когда увидите сомнения в его глазах, ставьте условие : или я, или? Не скандальте, уважайте себя, не давайте "витирать об себя ноги". Если Вы хотите с ним жить дальше, так необходимо. Я сама очень эмоциональная, "все прет, когда обида", сдерживайтесь. Лучше потом с подругой поревите, так будет легче.
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Мышуша
Мышуша
Прежде хочу пожелать Вам терпения и здоровья. Если муж не плохой, то надо за него бороться. Включать хитрость, жестокость, все женское умение...но, ни в коем случае не надо унижаться, уговаривать его. Вы же его лучше знаете, надавите на его слабости, оденьтесь красиво, покажите ему, что Вами еще кто-то интересуется.
А дальше, когда увидите сомнения в его глазах, ставьте условие : или я, или? Не скандальте, уважайте себя, не давайте "витирать об себя ноги". Если Вы хотите с ним жить дальше, так необходимо. Я сама очень эмоциональная, "все прет, когда обида", сдерживайтесь. Лучше потом с подругой поревите, так будет легче.
СсылкаПожаловаться
Да, надо действовать жестоко!
Билла - убить!
По дороге к нему - всех расстрелять!
Наталья ДоминантВ ответ на Мышуша
Мышуша
Прежде хочу пожелать Вам терпения и здоровья. Если муж не плохой, то надо за него бороться. Включать хитрость, жестокость, все женское умение...но, ни в коем случае не надо унижаться, уговаривать его. Вы же его лучше знаете, надавите на его слабости, оденьтесь красиво, покажите ему, что Вами еще кто-то интересуется.
А дальше, когда увидите сомнения в его глазах, ставьте условие : или я, или? Не скандальте, уважайте себя, не давайте "витирать об себя ноги". Если Вы хотите с ним жить дальше, так необходимо. Я сама очень эмоциональная, "все прет, когда обида", сдерживайтесь. Лучше потом с подругой поревите, так будет легче.
СсылкаПожаловаться
Господи, сколько же всего нужно сделать, чтоб мужика вернуть... и надавить и одеться и что-то показать и условий наставить... кошмар. Может лучше эту энергию направить на себя любимую??? Заделать бреши в душе?
Наталья Доминант
Господи, сколько же всего нужно сделать, чтоб мужика вернуть... и надавить и одеться и что-то показать и условий наставить... кошмар. Может лучше эту энергию направить на себя любимую??? Заделать бреши в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомой была такая ситуация. Боролась, отвоевала :) А потом бросила, говорит "нафиг он мне такой?" Все бреши в душе заделались сами. Сейчас у нее очень хороший друг.
Наталья ДоминантВ ответ на Мышуша
Мышуша
У знакомой была такая ситуация. Боролась, отвоевала :) А потом бросила, говорит "нафиг он мне такой?" Все бреши в душе заделались сами. Сейчас у нее очень хороший друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся жисть борьба)))
Жаннa АпельсиноваВ ответ на Наталья Доминант
Наталья Доминант
Господи, сколько же всего нужно сделать, чтоб мужика вернуть... и надавить и одеться и что-то показать и условий наставить... кошмар. Может лучше эту энергию направить на себя любимую??? Заделать бреши в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бреши в душе заделать,
а заделать то, что давно хотела,
но не решалась. И когда оно получится
(а оно 95 % получится, хотя бы с перепугу),
то вот тут всё и начнётся...
НАДО УДИВИТЬ СЕБЯ, А НЕ БЫВШЕГО.
Наталья ДоминантВ ответ на Жаннa Апельсинова
Жаннa Апельсинова
Да не бреши в душе заделать,
а заделать то, что давно хотела,
но не решалась. И когда оно получится
(а оно 95 % получится, хотя бы с перепугу),
то вот тут всё и начнётся...
НАДО УДИВИТЬ СЕБЯ, А НЕ БЫВШЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про бреши в душе эт я образно). энергию жалко тратить, перетягивая штаны, она в этой ситуации нужна самому автору.
Люба Бурова
Вопрос, а зачем он вам такой нужен? Он единожды вас предал,предал и во второй раз,что можно ждать от такого человека? Каждая женщина живя в браке по сути своей не знает в полной мере своего мужа. Мы многое в наших отношениях сами себе додумываем, фантазируем и в это свято верим,а когда вот так получается не можем понять почему? Да ОЧЕНЬ тяжело расставаться,НО! вы ещё не знаете всех прелестей жизни без мужа. Поверьте плюсов очень очень много. Вспомните свою беззаботную жизнь до брака, так вы в нее вступаете заново! Никто не гундосит день и ночь, никаких зануд рядом. Да, красота! Куда хочешь идешь,едешь на море, в общем все хорошо! Но расставание придется пережить, привычки поддаются лечению с трудом. Я в своё время после расставания за месяц похудела на 10кг (в этом тоже можно плюс найти))).
М.А.
Можно попытаться сохранить семью, но без унижения.
Люба БуроваВ ответ на М.А.
М.А.
Можно попытаться сохранить семью, но без унижения.
СсылкаПожаловаться
Можно попытаться, только зачем? Чтобы в третий,четвертый раз.......тебя предали? Такие люди не меняются. Для того чтобы человек изменился ни какие доводы,уговоры не помогут, человека так должно "шандарахнуть" и он САМ тогда переосмыслит свою жизнь (но увы этот вариант исключение). У меня бывший свёкор всю жизнь гулял,а свекровь всё ждала когда же всё это закончится. И закончилось всё только после инсульта........
Люба Бурова
Можно попытаться, только зачем? Чтобы в третий,четвертый раз.......тебя предали? Такие люди не меняются. Для того чтобы человек изменился ни какие доводы,уговоры не помогут, человека так должно "шандарахнуть" и он САМ тогда переосмыслит свою жизнь (но увы этот вариант исключение). У меня бывший свёкор всю жизнь гулял,а свекровь всё ждала когда же всё это закончится. И закончилось всё только после инсульта........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так перестал же свекр в конце концов...
у мужа автора это не 3-й или 4-й, а второй...
потому и говорю - после 50 может угомониться, и более того, откроется второе дыхание в семейной жизни... все еще может быть опять чудненько)
да и автор морально - не готова абсолютно...
надо налаживать отношения...
Автор, почитайте "Письма незнакомки" Моруа, там много того, что вдохнет в Вас жизнь...может что и воплотите в жизнь! Я за Вас и за Вашу семейную жизнь.!
Люба БуроваВ ответ на М.А.
М.А.
Ну так перестал же свекр в конце концов...
у мужа автора это не 3-й или 4-й, а второй...
потому и говорю - после 50 может угомониться, и более того, откроется второе дыхание в семейной жизни... все еще может быть опять чудненько)
да и автор морально - не готова абсолютно...
надо налаживать отношения...
Автор, почитайте "Письма незнакомки" Моруа, там много того, что вдохнет в Вас жизнь...может что и воплотите в жизнь! Я за Вас и за Вашу семейную жизнь.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да перестал потому что теперь только лежит и в памперсы ходит(((
Люба Бурова
Ну, да перестал потому что теперь только лежит и в памперсы ходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сочувствую Вам! Но не у всех так прозрение приходит - часто человек переосмысляет свою жизнь и начинает ощущать возраст! Здесь есть большая надежда на положительный исход.. - не безнадежно загульный. (Кстати, безнадежно загульные, как правило, вообще из семей не уходят).
Боритесь, автор, если не мыслите свою жизнь вне семьи, но боритесь не зримо. Во всяком случае, не в чем себя потом будет упрекнуть.
Люба Бурова
Ну, да перестал потому что теперь только лежит и в памперсы ходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ухаживает за ним явно не любовница...
Люба БуроваВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
А ухаживает за ним явно не любовница...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно нет. Дети ухаживают.
Люба БуроваВ ответ на М.А.
М.А.
Ну так перестал же свекр в конце концов...
у мужа автора это не 3-й или 4-й, а второй...
потому и говорю - после 50 может угомониться, и более того, откроется второе дыхание в семейной жизни... все еще может быть опять чудненько)
да и автор морально - не готова абсолютно...
надо налаживать отношения...
Автор, почитайте "Письма незнакомки" Моруа, там много того, что вдохнет в Вас жизнь...может что и воплотите в жизнь! Я за Вас и за Вашу семейную жизнь.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блудная жизнь сама по себе угомониться не может, чтобы человек кардинально изменился у него в мозгах должно пройти переосмысление,если этого не происходит, то никакие доводы и т.д. НЕ ПОМОГУТ.
Люба БуроваВ ответ на М.А.
М.А.
Ну так перестал же свекр в конце концов...
у мужа автора это не 3-й или 4-й, а второй...
потому и говорю - после 50 может угомониться, и более того, откроется второе дыхание в семейной жизни... все еще может быть опять чудненько)
да и автор морально - не готова абсолютно...
надо налаживать отношения...
Автор, почитайте "Письма незнакомки" Моруа, там много того, что вдохнет в Вас жизнь...может что и воплотите в жизнь! Я за Вас и за Вашу семейную жизнь.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Я предпочитаю читать духовную православную литературу, житие святых! Чего и вам желаю почитать!
Люба Бурова
Спасибо за совет. Я предпочитаю читать духовную православную литературу, житие святых! Чего и вам желаю почитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любочка, автор, в смысле, кто тему создал.
Люба БуроваВ ответ на М.А.
М.А.
Любочка, автор, в смысле, кто тему создал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Аааа. Сразу не поняла
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем