Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены после 25 лет брака

Добрый день!!!
Первый раз решила написать о своей боли.
Прожили с мужем 25 лет. Дочке 20 лет. Умница. красавица.
Муж очень хороший человек. Любил, баловал. При этом я сама всегда тоже работала, но основным добытчиком был он. Мне всегда казалось, что он нас безумно любит. Но ... Первый раз это было десять лет назад. Ушел к своей секретарше. Уходил мучительно, я ходила не живая, цеплялась за шнурки, уговаривала. Но он ушел. Пришел обратно через 2 месяца. Простила сразу. Даже ни минуты не сомневалась. После этого он только и повторял, что семья для него это все. И вот теперь опять. По работе ему часто приходилось ездить в командировке с сотрудницей своей компании. Мне это конечно не нравилось, но такая у него работа. Сама я тоже много работаю, но при этом дома у меня всегда все приготовлено и всегда там мы его ждали очень сильно. Но вот проходит время и я все больше замечаю в своем муже, что что-то не так. Стала лазить в телефон, а там уже все хорошо..... Молчала, боялась что начну разборки и я услышу что то страшное. А та все делала так, чтобы я больше молчать не могла. Пришлось выяснять отношения с мужем и он собрался и ушел. Типа ему надо время, чтобы подумать и принять решение. Какое решение? остаться в семье или уйти к ней. Так почему нельзя сразу все обозначить? Или просто тянет время, чтобы создать условия жизни с новой подругой. друзья все говорят,что надо собрать вещи и гнать поганой метлой, а я унижаюсь и опять уговариваю его вернуться в семью. Дочка меня ругает, как можно быть такой тряпкой. А у меня куча страхов, ну как я буду без него. Ведь столько лет вместе. Помогите мне пожалуйста советом, что делать? Может кто то был в похожей ситуации.
наташа Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Лена Е.
Я не была в такой ситуации, но вот с первым своим мужем расставалась очень много раз. Вел себя отвратительно. Уже когда ушла совсем от него, узнала что он крутил на стороне. Но в тот момент ничего не знала. Уйду, два дня поплачу, он приползет в слезах/соплях и я возвращаюсь. и так бесконечно. пока не поняла что так невозможно. пусть я лучше буду одна, чем так. Прожили почти 12 лет, тоже срок не маленький. Ушла в итоге совсем. И знаете? Исчез и страх что останусь одна, и настроение отличное. Потому что перестала унижаться. зачем Вам такая жизнь? что дальше? в этот раз останется, будет следующий, а он обязательно будет. а Вы так и будете мучиться. Самое правильное собрать его вещи и выставить за дверь. и прекрасно Вы будете без него. хотя бы от того что начнете себя уважать. а вот как он без Вас..
БоБВ ответ на Лена Е.
Лена Е.
Я не была в такой ситуации, но вот с первым своим мужем расставалась очень много раз. Вел себя отвратительно. Уже когда ушла совсем от него, узнала что он крутил на стороне. Но в тот момент ничего не знала. Уйду, два дня поплачу, он приползет в слезах/соплях и я возвращаюсь. и так бесконечно. пока не поняла что так невозможно. пусть я лучше буду одна, чем так. Прожили почти 12 лет, тоже срок не маленький. Ушла в итоге совсем. И знаете? Исчез и страх что останусь одна, и настроение отличное. Потому что перестала унижаться. зачем Вам такая жизнь? что дальше? в этот раз останется, будет следующий, а он обязательно будет. а Вы так и будете мучиться. Самое правильное собрать его вещи и выставить за дверь. и прекрасно Вы будете без него. хотя бы от того что начнете себя уважать. а вот как он без Вас..
СсылкаПожаловаться
Ну, можно потерпеть лет 20-25, может, у мужа хотелка отвалится. И тогда заживут душа в душу.
Инна ОнищенкоВ ответ на БоБ
БоБ
Ну, можно потерпеть лет 20-25, может, у мужа хотелка отвалится. И тогда заживут душа в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой ситуации не было,но муж изменял,потом мне признавался так и прожили 30 лет,а честно сказать зачем я все терпела я так и не поняла,если бы вовремя ушла от него ,может и встретила единственного и неповторимого хотя все они козлы
Tatyana Ne LarinaВ ответ на БоБ
БоБ
Ну, можно потерпеть лет 20-25, может, у мужа хотелка отвалится. И тогда заживут душа в душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СветланаВ ответ на Лена Е.
Лена Е.
Я не была в такой ситуации, но вот с первым своим мужем расставалась очень много раз. Вел себя отвратительно. Уже когда ушла совсем от него, узнала что он крутил на стороне. Но в тот момент ничего не знала. Уйду, два дня поплачу, он приползет в слезах/соплях и я возвращаюсь. и так бесконечно. пока не поняла что так невозможно. пусть я лучше буду одна, чем так. Прожили почти 12 лет, тоже срок не маленький. Ушла в итоге совсем. И знаете? Исчез и страх что останусь одна, и настроение отличное. Потому что перестала унижаться. зачем Вам такая жизнь? что дальше? в этот раз останется, будет следующий, а он обязательно будет. а Вы так и будете мучиться. Самое правильное собрать его вещи и выставить за дверь. и прекрасно Вы будете без него. хотя бы от того что начнете себя уважать. а вот как он без Вас..
СсылкаПожаловаться
Молодец!!
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Лена Е.
Лена Е.
Я не была в такой ситуации, но вот с первым своим мужем расставалась очень много раз. Вел себя отвратительно. Уже когда ушла совсем от него, узнала что он крутил на стороне. Но в тот момент ничего не знала. Уйду, два дня поплачу, он приползет в слезах/соплях и я возвращаюсь. и так бесконечно. пока не поняла что так невозможно. пусть я лучше буду одна, чем так. Прожили почти 12 лет, тоже срок не маленький. Ушла в итоге совсем. И знаете? Исчез и страх что останусь одна, и настроение отличное. Потому что перестала унижаться. зачем Вам такая жизнь? что дальше? в этот раз останется, будет следующий, а он обязательно будет. а Вы так и будете мучиться. Самое правильное собрать его вещи и выставить за дверь. и прекрасно Вы будете без него. хотя бы от того что начнете себя уважать. а вот как он без Вас..
СсылкаПожаловаться
комменты тут очень злые... женщины.Вы все типо сильные такие-все все знаете?Не берите на себя миссию Бога,будьте человечнее. Автору -терпения и реального отношения хочу пожелать...отношения к себе,не убивайте себя протягиванием времени,даже пара месяцев вынесет нервы и здоровье очень сильно.ставьте вопрос прямо или с Вами или все-вещи взял и нет его.а про дочь,так в 20 лет уже живут самостоятельно,а тут ее совсем приплетать нечего.покажите себя себе,убедите себя,что Вы -независимы и успешны.И меньше слушайте негативного и читайте чужих советов.Держитесь!
Танцующая на волнахВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
комменты тут очень злые... женщины.Вы все типо сильные такие-все все знаете?Не берите на себя миссию Бога,будьте человечнее. Автору -терпения и реального отношения хочу пожелать...отношения к себе,не убивайте себя протягиванием времени,даже пара месяцев вынесет нервы и здоровье очень сильно.ставьте вопрос прямо или с Вами или все-вещи взял и нет его.а про дочь,так в 20 лет уже живут самостоятельно,а тут ее совсем приплетать нечего.покажите себя себе,убедите себя,что Вы -независимы и успешны.И меньше слушайте негативного и читайте чужих советов.Держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда таиим терпилам именно злой пендель и нужен и миссия Бога туту не при чем.
Жужа
Да, нормально будете. Дочка права. Перешагните через свой страх.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Да, нормально будете. Дочка права. Перешагните через свой страх.
СсылкаПожаловаться
Жужа. напиши ей. пусть со светом спит раз боится...а то я уже и так наверное выбрала лимит порицаний и у меня все метательные снаряды для кур закончились...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жужа. напиши ей. пусть со светом спит раз боится...а то я уже и так наверное выбрала лимит порицаний и у меня все метательные снаряды для кур закончились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу порекомендовать только "Побег из курятника" к ночному просмотру. )) Очень вдохновляющий мульт.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Могу порекомендовать только "Побег из курятника" к ночному просмотру. )) Очень вдохновляющий мульт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это там ещё у кур сиськи пририсованы?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
это там ещё у кур сиськи пририсованы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Бусы есть, до сиськов пририсовать не додумались.))
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
))) Бусы есть, до сиськов пририсовать не додумались.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно, бусы у них. у курей...
БоБВ ответ на Ёрик
Ёрик
это там ещё у кур сиськи пририсованы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё у быков вымя приляпано.
Катерина БуВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жужа. напиши ей. пусть со светом спит раз боится...а то я уже и так наверное выбрала лимит порицаний и у меня все метательные снаряды для кур закончились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёрик! Люблю тебя вот!))
Ёрик
девки вы что на ночь глядя Войну и Мир решили переписать? не надо подсиживать Толстого и никто вам так же толсто не не натроллит...или вы предпочитаете всё-таки толсто?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
девки вы что на ночь глядя Войну и Мир решили переписать? не надо подсиживать Толстого и никто вам так же толсто не не натроллит...или вы предпочитаете всё-таки толсто?
СсылкаПожаловаться
я тоже чет разволновалась. аж заикаться начала. ну как она станет поднимать 20-ти летнюю кобылу. любимицу и баловницу без папы лядуна...совсем сдвинулись на своих мужиках, да пусть его идёт...
Мария Демидюк
Решите ДЛЯ СЕБЯ: вы хотите быть с ним, несмотря ни на что, или вы на это не готовы?
Если готовы, то нефига лазить по телефонам и вестись на провокации любовниц.
Если нет, то хватит цепляться за шнурки.
Или вы ждете, что кто-то скажи вам, будто он вернется к вам и до гробовой доски будет верен?! Не будет.
Выбирать ВАМ.
Наталья Доминант
Мой отец у матери был первым мужчиной, со школьной скамьи вместе. Через 16 лет загулял... Мама сама подала на развод, шла до конца. Мучилась страшно(, даже вспоминать больно. Я была подростком со своими проблемами, иногда раздражалась на ее слезы, дура. Мне бы пожалеть маму, а не умничать. Сейчас все живут счастливо, каждый в своей семье). Каким то образом Вам придется взять себя в руки и перестать цепляться за шнурки. Чтобы вернуть нужно отпустить. Желаю выстоять в этой ситуации. И выйти победителем.
Светлана
Автор, вас самой-то не противно жить с таким ??? мне бы брезгливо было...
dintra leis
Дочь взрослая, вы молодая, ещё есть силы, чтобы подняться. А у него не первый раз и не последний, он может через несколько лет опять в бега податься. Чем дальше, чем старше, тем сложнее. Если сможете всю жизнь в напряжении жить - терпите и принимайте. )
Наталья Доминант
Вот мужики... Ничего не боятся) ушел пришел, а мы страдаем, копаемся в себе, что не так... У него, поди, и мыслей нет таких-как я буду без нее?! Ведь столько лет вместе! А вы "умираете" потихоньку. Пожалейте себя, другую философию не понять. Можно принять, или не принять.
Наталья Доминант
Вот мужики... Ничего не боятся) ушел пришел, а мы страдаем, копаемся в себе, что не так... У него, поди, и мыслей нет таких-как я буду без нее?! Ведь столько лет вместе! А вы "умираете" потихоньку. Пожалейте себя, другую философию не понять. Можно принять, или не принять.
СсылкаПожаловаться
Не стоит удивляться-то, что такие мужики не бояться! У него мыслей - как я буду без неё - не возникает, потому что он прекрасно знает, как он будет без неё-то, он уже не раз так и жил без неё, и видимо не так уж и плохо жил!!! )))
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Не стоит удивляться-то, что такие мужики не бояться! У него мыслей - как я буду без неё - не возникает, потому что он прекрасно знает, как он будет без неё-то, он уже не раз так и жил без неё, и видимо не так уж и плохо жил!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не такие, а все. Пристроится мужику то всегда можно. Если он не алкаш. Не жена так другая возьмёт. девушки то у нас не очень разборчивы. Ну как так можно за шнурки то держать. да лучше бы помогла вещи собрать.
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Да не такие, а все. Пристроится мужику то всегда можно. Если он не алкаш. Не жена так другая возьмёт. девушки то у нас не очень разборчивы. Ну как так можно за шнурки то держать. да лучше бы помогла вещи собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, подтверждаю, что за шнурки очень не удобно и не продуктивно держать!!! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем