Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после несостоявшегося выкидыша

Здравствуйте! Я хотела бы узнать у девушек и женщин, у которых был несостоявшийся выкидыш с последующим выскабливанием. Как Вы справились со своей бедой? Как долго Вы восстанавливались? Как перебороли страх перед новой беременностью? Через какой промежуток времени вы снова забеременели и удалось ли Вам выносить ребенка? Как Вас поддерживал МЧ или муж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Леся из леса
Всякое в жизни бывает. Беременеть лучше не ранее, чем через пол года после выкидыша.
Любовь Пономарева
Секс, наркотики и рок-л-рол! А если серьезно-жизнь то дальше идет.
Аноним
Я это понимаю, но после первой ЗБ верю в себя теряешь.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, но после первой ЗБ верю в себя теряешь.
СсылкаПожаловаться
ЗБ у многих. Просто организм отторгает нежизнеспособный эмбрион. Справилась легко - недельку поплакала, потом обследовалась, пролечилась от выявленных болячек, забеременела через 5 месяцев и родила)
Аноним
Ребенок был первый, запланированный, и такой шок
Любовь Пономарева
Не теряй. Всё не так страшно!)) будет!!!! Только отвлекись. Хорошее будущее любит позитив настоящего! Залог успеха, так сказать)
Аноним
Я планирую через полгода снова попробовать, но страх сидит так глубоко, что никакие аутотренинги пока не помогают.
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Я планирую через полгода снова попробовать, но страх сидит так глубоко, что никакие аутотренинги пока не помогают.
СсылкаПожаловаться
И как вы планируете, если есть страх???? Вы Себя послушайте!
Любовь Пономарева
И как вы планируете, если есть страх???? Вы Себя послушайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время лечит, пока раны свежи. Я не пессимист. Я в данный момент еще не осознала, что это не моя вина, а ошибка природы. Я нахожусь в шоке.
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Время лечит, пока раны свежи. Я не пессимист. Я в данный момент еще не осознала, что это не моя вина, а ошибка природы. Я нахожусь в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остановите время. В себе. Вдохните воздух. И что-то поменяйте. Мне помогло...
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Время лечит, пока раны свежи. Я не пессимист. Я в данный момент еще не осознала, что это не моя вина, а ошибка природы. Я нахожусь в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу, чтобы вас накрыли вОлны силы необъятной, чтобы желание и страсть шли рядом, чтобы уверенность вела Вас. Чтобы сила Духа Вашего воспряла. И пусть Вам помогут Ваши близкие и те, кто рядом))
Любовь Пономарева
Я хочу, чтобы вас накрыли вОлны силы необъятной, чтобы желание и страсть шли рядом, чтобы уверенность вела Вас. Чтобы сила Духа Вашего воспряла. И пусть Вам помогут Ваши близкие и те, кто рядом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за пожелания! Вам тоже всего наилучшего!
Светлана
У меня это была третья беременность, и срок был не большой. Поэтому все быстро забылось. На счет поддержки от мужа, особо не осущалось. Через год снова забеременела. Переживала очень, страшно было повторения, славо Богу все обошлось.
Аноним
Я первые недели три периодически плакала, но в депрессию не впала. Занимала себя делами. Муж не мог меня утешить, только тихо сидел, потом психовать стал, что не может этого больше видеть.
Аноним
Но со мной на общее погребение всех неродившихся детей пошел. Такое практикуют в Германии. Пришло много семейных пар, плакали даже мужчины. Даже такое мы пережили.
Светлана
Срок большой был?
Аноним
9 +2
Эленка
Я год не решалась забеременеть, решила подстраховаться. Всё в итоге хорошо. Верьте в лучшее и всё получится.
Мария
Что значит несостоявшийся выкидыш? Тут уж или выкинулся, или застрял))) замершая беременность что ли?
Татьяна Донскова В ответ на Мария
Мария
Что значит несостоявшийся выкидыш? Тут уж или выкинулся, или застрял))) замершая беременность что ли?
СсылкаПожаловаться
соглассна так не бывает
Аноним
Это значит, что эмбрион перестал в какой-то период перестал развиваться. Диагноз: missed abortion. Это значит, что организм сам погибший плод не отторгнул. По-русски это неразвивающаяся беременность, которая закончилась несостоявшийся выкидышем. В этом случае делают выскабливание (кюрретаж).
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это значит, что эмбрион перестал в какой-то период перестал развиваться. Диагноз: missed abortion. Это значит, что организм сам погибший плод не отторгнул. По-русски это неразвивающаяся беременность, которая закончилась несостоявшийся выкидышем. В этом случае делают выскабливание (кюрретаж).
СсылкаПожаловаться
По-русски замершая. В общем, моя бывшая одноклассница родила дось в 21-22 года, еще в институте. Потом в 30 она вышла замуж за мч на 7 лет моложе, забеременела, и у нее замер плод. И так 3 или 4 раза подряд. А она прям помешалась на деторождении, крышу снесло - вот надо ей и все. Врачи ставили диагноз " хроническое невынашивание". А потом -падааам!!!- она родила подряд троих - пацанов-погодков и девицу года через три. Зачем ей это было надо и что она теперь со всем этим делает теперь, я не знаю... Вк стоит статус "в разводе"
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это значит, что эмбрион перестал в какой-то период перестал развиваться. Диагноз: missed abortion. Это значит, что организм сам погибший плод не отторгнул. По-русски это неразвивающаяся беременность, которая закончилась несостоявшийся выкидышем. В этом случае делают выскабливание (кюрретаж).
СсылкаПожаловаться
Резюме: расслабьтесь. Не нагнетайте, не накручивайте сами себя. Не культивируйте внутреннюю истерику... Отпустите. Не надо остервенело строгать буратино))) занимайтесь любовью, наслаждайтесь жизнью и поменьше слушайте медиков))
Пы сы: не читайте форумы
Удачи!
Татьяна Донскова
ну и
Татьяна Донскова
переживаете что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем