Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жизнь после развода

Жизнь после развода.

-«Встречаемся завтра около ЗАГСа! В 10 часов тебе удобно?»
-«Конечно! Без проблем! Свидетельство о браке не забудь!»
-«хорошо»
- «Ну пока»
- «Пока»
И тут понимаешь, что ЭТО все всерьез, ЭТО происходит с тобой, а не в каком-то телешоу или сериале… Твоя уверенность каким-то непостижимым образом тебя покидает, тут же на глаза наворачиваются слезы… Ты пытаешься себя опять убедить, что это правильное решение и вам обоим так будет лучше, потому что, в сущности, ваш брак/семья развалились уже достаточно давно. Для пущей убедительности ты звонишь маме или близкой подруге…. Подпитавшись уверенностью, кладешь трубку и …… такой пустоты в душе не было НИКОГДА!!!!
А дальше бумажная волокита, ожидание, слезы по ночам в подушку, периодические выяснения отношений пока еще с мужем, терзания и воспоминания о счастливых моментах жизни… только счастливыми, и вправду, были редкие МОМЕНТЫ…
и вот у тебя на руках свидетельство о разводе…
Первая мысль – самая страшная…
-«Боже мой! Как жить дальше? Ведь не девочка уже! А ВДРУГ Я ОСТАНУСЬ ОДНА?»

В этот период лучше сразу исключить любое общение с бывшей половиной – иначе будет только хуже. Не надо посещать те места, где ВЫ когда-то были или они являлись ВАШИМИ. Максимально нагрузите себя «важными» делами: сделать ремонт, заняться спортом, поменять весь свой гардероб, выучить английский и прочее! Отмазки типа «для кого? Зачем мне это? Я не хочу.» - сразу же отметаются! Ведь самое главное сейчас – научиться жить дальше и развлекать саму себя самостоятельно и уничтожить любое свободное время, чтобы глупые мысли нас не одолевали (они же: сомнения и сожаления)!
Естественно, чтобы все это пережить необходимо время и оно на самом деле – лучший лекарь. Порой что-то будет не получаться, молоток будет падать на ногу, машина сразу же начинает «глохнуть» и всячески ломаться, лампочки все сразу перегорают – НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ! Что нас не убивает – делает нас сильнее!
И вот мы уже начинаем постепенно выходить «в свет»…. Немедленно уберите этот «щенячий» взгляд с мольбой об исцелении раненой души! Все любят позитивных и веселых! А мы и стремимся стать счастливыми и со здоровым блеском в прекрасных глазах!
Да. Я знаю. Это тяжело. Не обратили внимания, нахамили, обозвали старой клячей. А ведь при муже такого не было…. ВЗДОР! Это было всегда! Просто раньше не обращали на это внимания! И теперь тоже не будем!
А время идет дальше. Вот уже и ремонт закончили, и новая шубка или костюмчик в шкафу, красивое нижнее белье (ДЛЯ СЕБЯ КУПИЛА!) и появляются мысли о том, что теперь могу делать все, чего раньше не могла себе позволить. Сначала это «плохая» мысль о том, что могу напиться до потери сознания и придти домой в 6 утра и не надо оправдываться, могу провести ночь вон с тем приятным мужчиной… и не изменила ведь никому! Постепенно мысли качественно улучшаются и превращаются в планы на будущее!
А время бежит дальше…
И солнышко радует на улице, и встречи с подругами приносят все больше и больше удовольствия, и люди вокруг стали приветливее, и появляются новые интересные знакомые…и новые мужчины….и вот однажды ты просыпаешься и… вдруг понимаешь, что ты СЧАСТЛИВА! Улыбка расплывается по всему лицу, а ты лежишь в постели и наслаждаешься этим сладким медовым вкусом гармонии. Воспоминания о бывшем муже больше не причиняют боли, сердце не щемит и не страдает. В какой-то момент понимаешь, что рада всему случившемуся с вами… А как бы иначе ты смогла бы изменить свою жизнь, оценить и улучшить ее? Ведь за последний год ты научилась сама справляться со своими проблемами, преодолевать преграды, развлекать себя сама, увлекаться и познавать эту жизнь со всех возможных сторон. Ведь она у нас одна единственная!!!
Ты научилась любить себя !….. Ты достойна, чтобы любили тебя!
Желаю огромного СЧАСТЬЯ!!!!

P.S. За год после развода я открыла новую водительскую категорию, сменила весь гардероб, сделала ремонт, занялась активно спортом, прыгнула с парашюта, восстановила старые дружеские связи (спасибо вам мои подруги за поддержку!!!), исправила прикус и выровняла зубки. И впереди у меня много новых планов! Я очень хочу жить! Я получаю колоссальное удовольствие от жизни!!!!После развода все только начинается! Я это знаю!!!
Удачи вам!
Ковальчук Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина ДубровскаяВ ответ на Галина Бобкова
Галина Бобкова
передо мной тоже сейчас стоит выбор разрыва отношений, или опять оставить все как есть. Мозгами понимаю все примерения временные, а разрыва боюсь. Люблю еще. Пугает время для изменения жизни.
СсылкаПожаловаться
А вы представьте, что наступит то, время, когда он однозначно решит вас бросить. Не сомневаюсь, уже рассматривает и другие варианты. И вы рассматривайте! Есть же интернет. Я с любимым так и познакомилась - по аське. Ведь где-то есть тот, кому действительно нужны! Нужно искать, Не гарантирую, что все сразу получится, но начинать нужно. Вы не любите уже, привыкли и бросать все страшно. И себя жаль - так знакомо. Все равно пробуйте. Чтоб потом не было намного больнее.
Лора
В браке люди настолько привыкают друг к другу, что забывают про свои собственные интересы. Если брак перестал удовлетворять и отношения себя исчерпали - надо разводиться.
Outright Outright
страшно первый раз....потом как по накатанной))) в браке 5-ый раз... мда!!! причем никогда не была инициатором оформления отношений, на работе уже откровенно ржали, спрашивали, может подарить кассету с маршем мендельсона? а подруги песню виагры про попытку номер пять))) а вот инициатором развода всегда была я... надеюсь, что и в этот раз ничего не изменится)))
Валенсия
Очень точно. У меня именно так и было. Единственное, что период "послеразводия" был очень мучительным и грязным.Но уже через полгода после развода все пошло в гору. И денег, как ни странно стало больше (хотя зарплата осталась прежней), и времени стало больше, и друзья вернулись, и поклонники появились, и нервы стали спокойнее. В-общем жизнь изменилась только к лучшему. Немалую роль в этом сыграло еще и то, что я никогда не была зависима от мужа. Скорее он от меня сильно зависел. А когда мы развелись,у него все пошло кривобоко. Так ему и надо!
Махинько
а у меня вроде бы дело до развода именно как такового еще не дошло, но мы решили разъехаться (вернее даже больше по его инициативе). в браке 2,5 года, детей нет, живем на съемной квартире, родители у обоих в другом городе. сказал, что так будет лучше для нас, мол поймем, нужны ли мы друг другу или нет. меняться сам не хочет, говорит, что я тоже не идеальна, хотя стараюсь и не надоедать претензиями (а без них никак), и свободу толком не ограничиваю, куда хочет, туда и ходит. никогда скандалов не устраивала по поводу позднего возвращения, просто было неприятно. но в последнее время вообще перестал мне помогать по дому хоть как-то. недавно позвонила встретить с магазина ответил "ты же знаешь, что я занят!" , пришлось самой нести сумки с продуктами домой по жаре. бюджет у нас у каждого свой. очень недоволен, когда прошу у него денег, когда моя зп заканчивается. а я так мечтала иметь с ним счастливую семью, детей. а теперь даже и не знаю. теперь и детей от него не хочу. сам он каждый раз отмазки ищет для этого, мол не время, денег нет, своего жилья нет и пр. иногда говорит, что достала я его разговорами о детях. могу много перечислять его косяков, которые меня расстраивали, только не вижу в этом смысла. просто хочу у вас спросить, какой смысл просто разъезжаться? может сразу подавать на развод? а может я просто к нему сильно придираюсь? он ведь мне говорит, мол че ты ко мне пристаешь, я ведь не пью, с девками не гуляю. как будто только за это его надо любить и почитать.
Эвелина
подтверждаю
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
ВСЕ НАПИСАННЫЕ ЧУВСТВА , КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЖИЛИ, КАК БУД-ТО СПИСАНЫ С МОЕЙ ДУШИ.Я ТОЖЕ ВЫЖИЛА И ОБРЕЛА СЕБЯ ЗАНОВО.ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
отшельник
прожив десять лет, "как молодожены" во втором браке, я тоже узнала, что без мужа я ничто. сдохну, сопьюсь, и вообще его не достойна. И что? сейчас у меня третий прекрасный муж. интерсная, творческая работа, о которой когда-то и мечтать не смела. я поняла, что я - личность, а "ничто" - мой бывший муж, который когда-то, освещенный светом мой незаурядной личности, казался ох каким суперменом. и это при том, что брошенной я была не в тридцать, а в сорок лет. нет, девочки, развод - это не смерть. это рождение. а рождение - процесс болезнный. нужно только потерпеть, подумать, и потрудиться над процессом собственного рождения. одним словом, если ваш муж ушел к другой - передайте ей свои соболезнования и начните жизнь с начала.
и еще. советую провести эксперимент. свой первый новый год после развода я встретила совершенно одна. приглашений было много. но хотелось попробовать. накрыла стол из дорогуищих продуктов (для себя, любимой,ничего не жалко),надела роскошное белье и потрясающий вечерний туалет ( я же должна быть самой красивой на вечере!). проводила старый год бокалом вина, шампанским встретила новый. потом зашла к соседям. подурачилась, поиграла в снежки с незнакомцами на улице. вернулась домой. когда захотела. ощутила, как это здорово ни под кого не подстраиваться, а делать то, что "хочется в эту секунду твоей левой пятке". с этого момента я из женщины одинокой превратилась в женщину свободную, а это уже совершенно разное положение
Наталья Сибирякова
А я думаю что БОГ не делает все к ЛУЧШЕМУ!!!!Все надо пережить что б быть сильнее, мудрее..
Негламурная Chicken
Хорошая статья...Самое главное пережить и все
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем