Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после развода. ...

Здравствуйте, вот нахожусь сейчас на грани развода(( Вроде не пьет, не курит, но так достал за эти четыре с половиной года брака... Надоело все тянуть на себе, надоело сталкиваться каждый день с эгоизмом и только его проблемами. Совершенно нат поддержки, стабильности и чувства, что я ЗАмужем. Очень долго думала, долгое время удерживала только дочка, но больше не могу слышать, "не хочу гулять с ребенком, я устал, не могу, не буду и т.д. и т.п." Его интересуют только его родители, он даже говорит так, что его дом там, где его родители((( Так вот дорогие форумчанки, как и всем мне очень тяжело даже представитьт как это жить после развода, закрадываются мысли, вдруг ни кого не встречу, кому нужен чужой ребенок... Поделитесьу кого второй брак, какой он после первого? Жалеет ли кто-нибудь после первого мужа, что вышли за второго?  Я конечно понимаю, что это все судьба, но все же интересно))...
Анна Анечкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
ребенка обратно не родишь, для его счастья придется ужаться в своих хотениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С чего вы взяли, что счастье ребенка в папе, который не хочет с ним даже погулять и который не не желает его из садика в дождь забрать?(предваряя вопрос, откуда взяла - из старттопика и последующих комментариев автора)
Можете не отвечать, это также вопрос, скорее, риторический, т.к. из ваших комментариям вырисовывается вывод, что главное - формальное наличие отца, а какой это отец - вопрос десятый. Возможно, в чем-то вы правы, ибо от дерьма также есть польза, если его использовать в качестве удобрения. Другое дело, что ребенок - это все-таки не овощ (во всех смыслах).
Спасибо за дискуссию и удачи.
ZайподВ ответ на Джоли
Джоли
С чего вы взяли, что счастье ребенка в папе, который не хочет с ним даже погулять и который не не желает его из садика в дождь забрать?(предваряя вопрос, откуда взяла - из старттопика и последующих комментариев автора)
Можете не отвечать, это также вопрос, скорее, риторический, т.к. из ваших комментариям вырисовывается вывод, что главное - формальное наличие отца, а какой это отец - вопрос десятый. Возможно, в чем-то вы правы, ибо от дерьма также есть польза, если его использовать в качестве удобрения. Другое дело, что ребенок - это все-таки не овощ (во всех смыслах).
Спасибо за дискуссию и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а с чего вы взяли что счастье ребенка в одинокой отчаяшейся мамаше и периодически появляющихся непонятных "дядях"? вопрос тоже риторический поскольку топикстартер попала в lose-lose situation и любой выбор не ведет к стопроцентному счастью.
ну и вам спасибо.
Анна АнечкинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а с чего вы взяли что счастье ребенка в одинокой отчаяшейся мамаше и периодически появляющихся непонятных "дядях"? вопрос тоже риторический поскольку топикстартер попала в lose-lose situation и любой выбор не ведет к стопроцентному счастью.
ну и вам спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а с чего вы взяли, что я одинокая отчаяшаяся мамаша и периодически появляющиеся непонятные "дяди"
Да, нахожусь перед выбором, но не надо сразу в крайности по поводу "непонятных дядей"....
Анна АнечкинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
не умея отказывать себе в малом - не сможешь отказать в большем, даже для Родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вася, у меня к Вам просьба, прокомментируйте с мужской точки зрения, пожалуйста. Вот терпеть ради ребенка, хорошо, допустим. Вчера, вышла с работы, а на улице мелкий дождь, малая приболевшая в садике, нужно ее как-то забрать и отвезти домой. Я переступаю через себя, звоню мужу и ПРОШУ: "Пожалуйста, подъедь к садику, давай ребенка заберем". Т.К. мы уже не живем вместе около двух месяцев, он живет у родителей от садика минут пять езды на машине (а если тянуть ребенка пешком, то 20 минут к дому). На что он мне отвечает:"Я машину в гараж загнал (живут они в часном доме, машина в гараже на улице), я не приеду, машину нужно из гаража выганять."На что я естественно говорю: "Спасибо, до свидания". Так вот уменя вопрос, почему я должна терпеть его и какое же его отношение к ребенку, если он даже не может выгнать машину из гаража, чтобы забрать своего ребенка с садика в непогоду"?
ZайподВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
Вася, у меня к Вам просьба, прокомментируйте с мужской точки зрения, пожалуйста. Вот терпеть ради ребенка, хорошо, допустим. Вчера, вышла с работы, а на улице мелкий дождь, малая приболевшая в садике, нужно ее как-то забрать и отвезти домой. Я переступаю через себя, звоню мужу и ПРОШУ: "Пожалуйста, подъедь к садику, давай ребенка заберем". Т.К. мы уже не живем вместе около двух месяцев, он живет у родителей от садика минут пять езды на машине (а если тянуть ребенка пешком, то 20 минут к дому). На что он мне отвечает:"Я машину в гараж загнал (живут они в часном доме, машина в гараже на улице), я не приеду, машину нужно из гаража выганять."На что я естественно говорю: "Спасибо, до свидания". Так вот уменя вопрос, почему я должна терпеть его и какое же его отношение к ребенку, если он даже не может выгнать машину из гаража, чтобы забрать своего ребенка с садика в непогоду"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я выступаю на стороне ребенка, а не мужа, поэтому никак не могу комментировать его (мужа) действия. хотя со стороны ребенка могу спросить - почему больной ребенок был отведен в сад?
Анна АнечкинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
я выступаю на стороне ребенка, а не мужа, поэтому никак не могу комментировать его (мужа) действия. хотя со стороны ребенка могу спросить - почему больной ребенок был отведен в сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отвечаю, ребенок не больной, а после болезни, ходим в сад с понедельника, остался немножко кашель, плюс вся группа кашляет, поэтому я и не хотела ее вести по сырой погоде пешком, а пришлось. Да я не прошу Вас комментировавать ЕГО действия, а просто ответить с мужкой точки зрения....
ЛисаВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
Вася, у меня к Вам просьба, прокомментируйте с мужской точки зрения, пожалуйста. Вот терпеть ради ребенка, хорошо, допустим. Вчера, вышла с работы, а на улице мелкий дождь, малая приболевшая в садике, нужно ее как-то забрать и отвезти домой. Я переступаю через себя, звоню мужу и ПРОШУ: "Пожалуйста, подъедь к садику, давай ребенка заберем". Т.К. мы уже не живем вместе около двух месяцев, он живет у родителей от садика минут пять езды на машине (а если тянуть ребенка пешком, то 20 минут к дому). На что он мне отвечает:"Я машину в гараж загнал (живут они в часном доме, машина в гараже на улице), я не приеду, машину нужно из гаража выганять."На что я естественно говорю: "Спасибо, до свидания". Так вот уменя вопрос, почему я должна терпеть его и какое же его отношение к ребенку, если он даже не может выгнать машину из гаража, чтобы забрать своего ребенка с садика в непогоду"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вася, у меня к Вам просьба, прокомментируйте с мужской точки зрения, пожалуйста. Вот терпеть ради ребенка, хорошо, допустим. Вчера, вышла с работы, а на улице мелкий дождь, малая приболевшая в садике, нужно ее как-то забрать и отвезти домой. Я переступаю через себя, звоню мужу и ПРОШУ: "Пожалуйста, подъедь к садику, давай ребенка заберем". Т.К. мы уже не живем вместе около двух месяцев, он живет у родителей от садика минут пять езды на машине (а если тянуть ребенка пешком, то 20 минут к дому). На что он мне отвечает:"Я машину в гараж загнал (живут они в часном доме, машина в гараже на улице), я не приеду, машину нужно из гаража выганять."На что я естественно говорю: "Спасибо, до свидания". Так вот уменя вопрос, почему я должна терпеть его и какое же его отношение к ребенку, если он даже не может выгнать машину из гаража, чтобы забрать своего ребенка с садика в непогоду"?

Убила бы...
No nameВ ответ на Лиса
Лиса
Вася, у меня к Вам просьба, прокомментируйте с мужской точки зрения, пожалуйста. Вот терпеть ради ребенка, хорошо, допустим. Вчера, вышла с работы, а на улице мелкий дождь, малая приболевшая в садике, нужно ее как-то забрать и отвезти домой. Я переступаю через себя, звоню мужу и ПРОШУ: "Пожалуйста, подъедь к садику, давай ребенка заберем". Т.К. мы уже не живем вместе около двух месяцев, он живет у родителей от садика минут пять езды на машине (а если тянуть ребенка пешком, то 20 минут к дому). На что он мне отвечает:"Я машину в гараж загнал (живут они в часном доме, машина в гараже на улице), я не приеду, машину нужно из гаража выганять."На что я естественно говорю: "Спасибо, до свидания". Так вот уменя вопрос, почему я должна терпеть его и какое же его отношение к ребенку, если он даже не может выгнать машину из гаража, чтобы забрать своего ребенка с садика в непогоду"?

Убила бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
казел, реально... а автор еще и думает о чем-то.. лучше одной, чем с таким. толку от него ноль, рассчитывает все- равно только на себя
ПумаВ ответ на Zайпод
Zайпод
не умея отказывать себе в малом - не сможешь отказать в большем, даже для Родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня мама развелась с отцом, когда мне было 6 лет. Если бы она продолжала бы жить с отцом, думаю, хорошего детства вряд ли получилось. А получилась бы неуверенная в себе девица с кучей комплексов и считающая что, не за что её любить и она ничего не достойна. Шли бы вы Вася со своей психологией. Она подчас так далека от реальной жизни.
Лёля ПупкинаВ ответ на Пума
Пума
У меня мама развелась с отцом, когда мне было 6 лет. Если бы она продолжала бы жить с отцом, думаю, хорошего детства вряд ли получилось. А получилась бы неуверенная в себе девица с кучей комплексов и считающая что, не за что её любить и она ничего не достойна. Шли бы вы Вася со своей психологией. Она подчас так далека от реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с вами полностью
Кошка ЛюськаВ ответ на Zайпод
Zайпод
тем что ребенок вступит во взрослую жизнь не имея ни малейшего представления о семье и отношениях. в результате чего также будет одинока или выйдет и разведется... предвидя возражения что отец никудышный - отрицательный результат также результат, и имея перед глазами никудышного отца девочка научится отличать таких мужчин, что позволит ей избегать таких во взрослой жизни и не выйти за такого замуж, как ее мамаша, в результате чего девочка сможет выйти за достойного мужчину и будет с ним счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имея перед глазами никудышного отца девочка научится отличать таких мужчин, что позволит ей избегать таких во взрослой жизни и не выйти за такого замуж, как ее мамаша, в результате чего девочка сможет выйти за достойного мужчину и будет с ним счастлива.

))хахах...насмешили... Или наоборот, девочка решит, что именно такого мудака, как папа ей и надо.. Не будет у нее не гордости, ни чувства собственного достоинства.. .
Галина ДубовецВ ответ на Zайпод
Zайпод
тем что ребенок вступит во взрослую жизнь не имея ни малейшего представления о семье и отношениях. в результате чего также будет одинока или выйдет и разведется... предвидя возражения что отец никудышный - отрицательный результат также результат, и имея перед глазами никудышного отца девочка научится отличать таких мужчин, что позволит ей избегать таких во взрослой жизни и не выйти за такого замуж, как ее мамаша, в результате чего девочка сможет выйти за достойного мужчину и будет с ним счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отцом-то никудышним для примера он останется, ведь она с ребенком не на другую планету собирается.
получите почтуВ ответ на Zайпод
Zайпод
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
СсылкаПожаловаться
А она, мне кажется, и так по факту НЕ ЗАМУЖЕМ, а у ее ребенка и так по факту НЕ ОТЕЦ. Формальные штампы в паспорте и записи о рождении ребенка - это еще не семья. Семья там, где ее хотят строить ОБА, а не только кто-то один.
CatВ ответ на Zайпод
Zайпод
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
СсылкаПожаловаться
А вот как же я была рада, когда моя мама с папой развелись (мне 5 лет было)! И через 3 года мама за другого замуж вышла и живут уже вместе 20 лет. И у нас классная семья! Так что не надо отвечать за всех.
vkВ ответ на Zайпод
Zайпод
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
СсылкаПожаловаться
Васечка, не огрызайтесь, одна куковать она уж точно не будет))))))))
Татьяна ЯкутоваВ ответ на Zайпод
Zайпод
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
СсылкаПожаловаться
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
Да пусть лучше ребенок растет в неполной семье,но в спокойствии,без скандалов. Я по такой же причине развелась с мужем-ни стабильности,ни уверенности в завтрашнем дне,одни упреки и жалобы родителям постоянные. Сначала терпела,объяснить что-то пыталась,а потом рукой махнула,собрала вещи и ушла. Одна,в никуда,с ребенком да было страшно,тяжело,но сейчас я испытываю ТАКОЙ КАЙФ!!!!Так что не переживайте!Человек сам кузнец своего счастья)))))))))))
Катерина АндревнаВ ответ на Zайпод
Zайпод
очередная разведенка, пытающаяся искалечить жизнь ребенку. никто тебя замуж не возьмет, будешь одна куковать...
СсылкаПожаловаться
это жить с таким бесхребетным г...ом калечить жизнь ребёнку, а у неё всё сложится хорошо! я развелась, ушла от такой же амёбы (на мужика мало похож) и сейчас счастлива!
Первая слева
Опыт у все самый разнообразный - от самого негативного до а-афигенного счастья после развода. Если решились, приняли решение - дерзайте.
ЯНатальЯ
Конечно жизнь с разводом не заканчивается.
А уж как складываются отношения с мужчинами после развода согласна с высказыванием " Подружки" у всех поразному.
Василиса
Можно подумать, что он отцу родному нужен....
Разводитесь, одной вам будет легче, чем эти кандалы за собой таскать, пусть валит к своей маме и там ноет....
На свете столько интересного - разводитесь и счастилвой вам свободной жизни!
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Можно подумать, что он отцу родному нужен....
Разводитесь, одной вам будет легче, чем эти кандалы за собой таскать, пусть валит к своей маме и там ноет....
На свете столько интересного - разводитесь и счастилвой вам свободной жизни!
СсылкаПожаловаться
У всех моих знакомых второй брак лучше, и морально и материально! Потому, что замуж уже выходили - думая головой!
No nameВ ответ на Василиса
Василиса
У всех моих знакомых второй брак лучше, и морально и материально! Потому, что замуж уже выходили - думая головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, блин.. а у меня и второй не ахти вышел((( не живу я в неволе....
No nameВ ответ на Василиса
Василиса
У всех моих знакомых второй брак лучше, и морально и материально! Потому, что замуж уже выходили - думая головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя три года думала, присматривалась, а козлистость проглядела все-таки(((
Анастасия
После того что Вы рассказали еще и думаете разводиться или нет????
Однозначно....
У Вас явно заниженая самооценка!
Срочно повышать!))))
Ольга
Как до брака жили, так и после развода жить будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем